Люблю порядок• 23 августа 2014

Мошенники выманили у свекрови 8000грн

Ситуация банальна до ужаса.Муж сейчас в зоне АТО,под Луганском.Связь с ним очень обрывчастая.Так вот сегодня свекрови позвонили с скрытого номера и сказали что ее сына взяли в плен бойцы ЛНР и требуют выкуп 8000грн.Сума для нее комическая,так как у нее пенсия 1000грн и целый букет болезней ЖКТ.Но ради сына она побежала к знакомым и взяла в долг.Перевела деньги на карту 5168 7553 0468 0743 Колесников Александр Сергеевич.Спустя час она все-таки дозвонилась к мужу и поняла что ее развели по полной.Заявление в милицию мы написали,но там прямо сказали что деньги ей никто не вернет.Уже 6 часов у нее дикая истерика,скорей всего дело закончится для нее больницей.Девочки знаю что схема развода старая,корю себя за то что не рассказывала о ней свекрови.Прошу вас подсказать как в Привате посмотреть откуда мошенник родом,хотя бы город.И еще раз если среди вас есть те кто не рассказывал своим родным,особенно старшему поколению про такое мошенничество,советую это сделать,даже если считаете что вас это не коснется.
Rimmashka• 23 августа 2014
Ужас какой.
А свекровь вам позвонила прежде чем сумму денег переводить этому человеку?

Радость моя• 23 августа 2014
а в банк не обращались?
автор Люблю порядок • 23 августа 2014
Ответ дляRimmashka
Ужас какой.
Нет она в панике побежала искать деньги,ведь ей казалось что жизнь сына на волоске.
автор Люблю порядок • 23 августа 2014
Ответ дляРадость моя
а в банк не обращались?
Банк сегодня был закрыт,она переводила через терминал в супермаркете.
Радость моя• 23 августа 2014
попробуйте спросить в чате приватбанка
Радость моя• 23 августа 2014
Вот что ответили в привате.В случае невыполнения получателем взятых на себя обязательств настоятельно рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в органы внутренних дел.
проведенные платежи возможно вернуть только со стороны получателя - или по обращению в органы внутренних дел.Перевела она деньги В Киев.
Радость моя• 23 августа 2014
а вы с кагого города?
Помилуйте мадам• 23 августа 2014
По-моему, когда-то в теме про мошенничество уже эта фамилия звучала КОЛЕСНИКОВ?
автор Люблю порядок • 23 августа 2014
Ответ дляРадость моя
Спасибо вам за помощь.Заявление мы написали ,но мне кажется что деньги уже не вернуть.

автор Люблю порядок • 23 августа 2014
Ответ дляРадость моя
а вы с кагого города?
Самбор.