Капризуля• 23 августа 2014

щенок в кредит

давно мечтаю о собаке живу в частном доме...собрала половину суммы....нужно еще половину....Думаю взять кредит.как бы вы поступили?наверно это все таки глупо......я не знаю как быть
автор Капризуля • 24 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
Зимой по 16-20т были
по 16-20 тыс.грн?

автор Капризуля • 24 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
Зимой по 16-20т были
приличная сумма....
Кима_кепка• 24 августа 2014
Ответ дляПослушная
Тем более алабай. Эти собаки требуют большого вливания денег в их уход. Хотя, уверена, Вам ничего не докажешь...
И какое же большое вливание денег в алабая? У меня КО, что по затратам примерно как алабай - в месяц уходит около 400 грн, из которых около 100 - это капли для клещей. Кормлю натуралкой.
Кима_кепка• 24 августа 2014
Ответ дляКапризуля
САО
Замечательная порода! Насчет покупки - хороший заводчик всегда пойдет навстречу и даст рассрочку. Я свою красавицу так покупала, расплачивалась в течение 6 месяцев.

Удачи вам!
Кима_кепка• 24 августа 2014
Ответ дляКапризуля
а мягко говоря ’неспокойным’людям можно заходить в тему и давать глупые комментарии,и на просьбы совета о покупке породистого животного отправлять за дворней в приют??????????
+1000, Автор - не обращайте внимания. Нынче осеннее обострение у многих
Бабка_в_кедах• 24 августа 2014
Ответ дляКапризуля
а я как то просила подарить...заводчик так грубо и нагло сказал если не в состоянии купить то и кормить.и вдруг заболеет лечить тоже будете не в состоянии....и еще я не бесплатно мол занимаюсь этим и раздавать щенков не могу
правильно сказал.
Автор, правда, подумайте еще много раз : купить сао-одно, а вот содержать сао, да еще выставлять -это оч дорого! Очень!цены в ветеринарках нормальных такие, что на голову не налазит. Кинолог толковый для сао нужен обязательно .
Вообщем-цена щенка это мизер , подумайте или вытяните потом содержание
Бабка_в_кедах• 24 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
автор хочет заниматься выставками, так что в 400 грн точно не влезет!
Кима_кепка• 24 августа 2014
Ответ дляКапризуля
ну ТМ очень дорогие.по 2000 евро цены видела на сландо....Ну ньюфы в Крыму Кара Дениз питомник знаю продает от 500-600 долларов...На Украине пока нет САО.....Вот если брать в России вот тогда дорого очень выходит с доставкой
В Украине очень много достойных питомников САО. Один из них в Ильичевске знаю лично. Недавно знакомый брал шикарного подрощенного щена в питомнике Барский двор в Лубнах.
автор Капризуля • 24 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Какие например??Парочку есть,но опять таки питомник должен быть проверенным,чтобы у собак и с конечностями все хорошо было и с головой

автор Капризуля • 24 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
В Ильичевске это Анна владелец?Общалась там
автор Капризуля • 24 августа 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
правильно сказал.
очень очень хочется...ну выставками я не в плане регулярно...иногда,у нас в городе в год 2 или 3 выставки бывают....может в соседние города иногда...Но не более.
автор Капризуля • 24 августа 2014
Ответ дляКима_кепка

Удачи вам!
что то 300 грн на питание у вас маловато уходит..тоже планирую натуралкой кормить,но по моим подсчетам гривен 800-900 в месяц надо на питание
Кима_кепка• 25 августа 2014
Ответ дляКапризуля
Рубец говяжий я беру на бойне по 6 грн/кг - итого 180 грн/мес.

Крупа - пшеничная, ячневая, кукурузная и гречневая в смеси даю - около 300 гр ежедневно уходит, считаем 10 кг/месяц - примерно 60 грн.

Остаток 60 грн - считаем на литр подсолнечного масла и сыворотку, потому что молоко я покупаю детям на творог, а собаке регулярно даю сыворотку и кисляк иногда.

Овощи у меня свои, головы/лапы/внутренности куриные тоже свои - все в кашу добавляется.

Когда маленькая была, то еще давали творог и яйца домашние.
автор Капризуля • 25 августа 2014
Ответ дляКима_кепка

ясно.но еще нужна рыба морская хотя бы раз в неделю...я планирую своего кормить усиленно еще и молочкой хотя бы первый год пока растет для конечностей в том числе
Кима_кепка• 25 августа 2014
Ответ дляКапризуля
Рыбу моя просто не ест, поэтому я ее и не даю. Домашний творог и кислое молоко до 1.5 лет были постоянно в рационе, сейчас тоже раз в неделю даю + сыворотка постоянно.

У меня аборигенная КО, они легче и менее подвержены дисплазии. Заводские чаще страдают болезнями конечностей.
Кима_кепка• 25 августа 2014
Ответ дляКапризуля
Да, владелец Анна. Знакомые брали там собаку и очень довольны, кстати тоже в выставках участвуют
автор Капризуля • 26 августа 2014
Ответ дляКима_кепка

и почем брали?они вроде недешевые
автор Капризуля • 26 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
там цены от 500 у.е
Кима_кепка• 27 августа 2014
Ответ дляКапризуля
и почем брали?они вроде недешевые
300 долларов

автор Капризуля • 28 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
300 долларов
что то очень дешево.в недавно продавали аборигенов в киеве 7000-9000 грн
Кима_кепка• 28 августа 2014
Ответ дляКапризуля
Я покупала свою красавицу 2.5 года назад не у киевского заводчика, а у черниговского.
А на сландо можно и вообще заоблачные цены найти.
автор Капризуля • 28 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
не слышали чтобы в Чернигове кто то разводил хороших аборигенов КО.Киевские ехали на вязку в рф
Кима_кепка• 29 августа 2014
Ответ дляКапризуля
Ну мало ли о чем Вы не слышали. У хозяйки питомника 2 пары, привезенные из РФ и своего разведения уже собаки.