Птица Говоруша• 24 августа 2014

В какой ситуации я оказалась! Можно обсуждать! Как вежливо послать человека?

Моя история. Долго искали жилье, чтобы снять, так получилось, что удалось снять неплохую жилую квартиру(хозяйка с целью заработать, просто собрала вещи и уехала на дачу) и началось...Сначала она приходила через день, не стучась, без предварительного звонка, открыв дверь своим ключом, просто по-сидела, по-болтала, не забывая при этом собрать игрушки моего ребенка или сложить белье. которое я только сняла с веревки. Это я пока терпела... Потом она пришла в наше отсутствие, опять не предупредив и помыла посуду, застелила кровать, на которой перед этим спал ребенок. В очередной тупик она меня загнала, когда пришла в мое отсутствие и обнаружила дома моих детей, с которыми сидела сестра мужа, кварттирная хозяйка типа обиделась....зачем чужих людей просила, я могла с ними побыть(это при том, что мы виделись раза 4-5, снимаем квартиру 3 недели). А вчера , вообще пипец, она в мое отсутствие пришла, переставила всю посуду на кухне по-своему, перезаправила кровати, диван и самое ужасное...........ОНА ПОСТИРАЛА МОЕ БЕЛЬЕ, деликатно выбрала из грязного белья, которое сложено в стиральной машине, мои трусы, а трусы ребенка, полотенца, мои футболки, юбку перестирала, причем машинка Малютка т.е. нужно постирать, по-полоскать руками и отжать. Девочки, может я не права, но это мое белье, моя посуда и в конце концов моя квартира, пока плачу за нее офигенные деньги! Я молчала , терпела все приколы, но стирка меня просто убила, я девочка вежливая, по-советуйте, как быть!?
tolyu• 24 августа 2014
Не вчора ПИПЕЦ, а то з самого початку ПИПЕЦ був!!

Сладкий лимончик• 24 августа 2014
Прям ’кривенька качечка’
gloriya8305• 24 августа 2014
Кошмар, видать он арешила что вы подруги, а вы не были знакомы до заселения? Когда снимали жилье, моим условием было, что я меняю замок. А то что хозяин не приходит в отсутствие арендасъемщика, само собой разумеется для тех, кто ключи не меняет. В вашем случаи таких людей нужно четко информировать о своей притензии, намеки не поймет, если деликатности 0. Скажите что вы переживаете о своих вещах и бумагах (к примеру рабочих), мол у васбыл слачай негативный с прошлым арендодателям и вы теперь опасаетесь.
ЦыбаФу• 24 августа 2014
Вежливо объясните хозяйке что Вам не совсем это нравится. Например, угнетет Ваше женское достоинство, что Вы хотите все делать сами. И намекните, что если она будет и дальше учавствовать в вашей жизни, Вы будете искать другую квартиру.
Праздничный сервиз• 24 августа 2014
думаю она одинокий человек и ей хочется быть Вам ползной
Бедная Лиза• 24 августа 2014
Она ненормальная, вряд ли это можно исправить.
КтоЕслиНеЯ• 24 августа 2014
Сказать, чтоб не приходила. Хозяйка -Вы, временно пока снимаете жильё.

Ищите др.кв-ру, чел явно больной на голову.
Нафаня Маня• 24 августа 2014
А вы сказать ей не можете? Или у вас я зыка нет
волосатое стекло• 24 августа 2014
Ответ дляtolyu
+1000 Вам еще на стадии заключения договора надо было вслух проговорить, будет ли хозяйка заходить и как часто. Если вы готовы рискнуть тем, что придется менять квартиру - обговорите сейчас эти условия (но хозяйка может не согласится не приходить). Мы несколько лет назад искали квартиру - один хозяин сказал - у меня тут особенная пальма, я буду приходить 3 раза в неделю ее лично поливать - мы отказались сразу, хотя квартира была супер.

КтоЕслиНеЯ• 24 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
+ 1
Скромняшка• 24 августа 2014
скажите, что пропало 1000 долл
--Елена--• 24 августа 2014
Ну может она подумала что в ее обязанности это входит,типа как в гостинице?
КтоЕслиНеЯ• 24 августа 2014
Ответ дляСкромняшка
скажите, что пропало 1000 долл
ага в грязные трусы были замотаны в стиралке
Беззубовна• 24 августа 2014
Ищите другую квартиру!
А то скоро эта хозяйка возьмется за воспитание Ваших детей. Все что находится и живет в ее квартире- это ее собственность( ее логика), она-одинокая пенсионерка, правильно я поняла?
волосатое стекло• 24 августа 2014
Ответ для--Елена--
Это люди такие. С одной квартиры было мы съехали через 4 месяца, т.к. стало ясно, что заходят тайком в наше отсутствие и роются в вещах.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 августа 2014
она немного не в себе.
Молчавочка• 24 августа 2014
А может она действительно одинока? Может ей хочется заботиться о ком то? Может хочется внуков ? Поговорите с ней сначала по доброму. Пригласите на чай с тортиком. ;)
tolyu• 24 августа 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Прям ’кривенька качечка’
tolyu• 24 августа 2014
Ответ дляМолчавочка
ще чого? моде зразу хай приходить і з ними живе?

gloriya8305• 24 августа 2014
Ответ дляМолчавочка
ненене хватит сладких посиделок, потом ей больнее будет
Незнакомлюся• 24 августа 2014
ОООООО......у меня была ситуации прям один в один, кроме стирки

Она мне еще и мази потом таскала, и гладила и посуду мыла...(((((( Короче - мы вначале вежливо сказали....а потом съехали...Такие не пробиваемые !!! Они ж делают как лучше.....
Лорка-хлорка• 24 августа 2014
искать другую квартиру
ptichka_korolyok• 24 августа 2014
Ищите другую квартиру.
А я с косою• 24 августа 2014
Если она сдала квартиру, потому что нужны деньги, то может она ищет подработку в виде помощницы по дому и подумала себя так перед вами зарекомендовать, чтобы вы увидели как с ней удобно, какая она умница, хозяйка и помощница и предложили ей поработать у вас? Это сейчас актуально.
Пупс• 24 августа 2014
о боже. автор по полочкам разложите все, поговорите с ней, что за бред?.....
ЛюбимаЯНЬ• 24 августа 2014
Читаю и поражаюсь:таки да,нам лучше,когда нас из квартиры выпирают,чем одинокая женщина,с нерастоаченной любовью)))Автор,скажу сразу,вам нужно жилье,на котором построен бизнес-вам сдали:встречает есть лишь при расчетах, никаких личностных отношений.хороших слов тут,чтобы не обидить хозяйка,не подберете ,вы по разному относитесь к ситуации
lomi• 24 августа 2014
это не закончится автор,подруга моя была в такой ситуации,еще хуже,пока их не было, дочка хозяйки приходили с мальчиком и занимались сексом на постели,где спит подруга с мужем,один раз застучала,оба чуть не рыдали(дочке 18,парню 22),мол негде больше.После постели шли в душ,вытерались полотенцами подруги,какое увидела,тем и вытерлась( в том числе детские,малышке 1,5 года).Пото шли с мальчиком на кухню,кофеек делали.Короче подруга в шоке была.Хозяйка узнав об этом,ответила, а Вам что жалко,Вы же все равно на работе....
ВундерКИНГ• 24 августа 2014
Поговорите с ней прямо. То, что Вы снимаете у неё квартиру не дает ей права шастать к Вам когда ей вздумается. Объясните, что Вы платите за аренду ОТДЕЛЬНОЙ квартиры, без хозяйки и её присутствие лишнее. И Вы брезгуете, когда касаются Ваших вещей. Если ей скучно и одиноко, Вы не обязаны её развлекать.
Божья коровка• 24 августа 2014
Ну, блин..жалко бабулю, одиноко ей хочет помочь... А у вас один вариант-искать новую квартиру.. Эх бабуля такая- это счастье..бесплатная няня и домоработница..где б себе такую найти
автор Птица Говоруша • 24 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
знакомы не были, она по-ходу пытается заменить мне маму, но я же не хочу