16 января 2013

За вухо!

Моя дитина каже,що перед Новим Роком-вихователь дуже сильно тягала за вуха хлопчика з групи,який погано поводився.
Питаю:"Чи ти бавився чимось в понеділок?У які іграшки грав?"Каже-ні,бо боїться насмітити і його теж за вушка потягають.Вихователька пригрозила дітям не розказувати нічого батькам.
Як розуміти?Хто сильніший,той і владу має?
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
Я мой ребенок когда с садика проходит и говорит, например, что был наказан за что-то , я сразу беру телефон и звоню воспитателю и спрашиваю как там сегодня были дела, говорю что ребенок сказал что был наказан, проясняю ситуацию за что
Делаю это с той целью 1. что бы воспитатель знал, что дети все равно дома все расскажут, и сдерживал себя в своих действиях
2.воспитательный момент для ребенка
проясняю ситуацию -это не учиняю разборки,а собираю информацию.
Басина 16 января 2013
Ответ дляАноним
Басина , молодец! устроили тут казаков-разбойников в детском саду, черт те что!

а ребенку вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО надо показать, что НАДО маме рассказывать обо всем, что под страхом расправы ЗАПРЕТИЛИ учителя и воспитатели и другие взрослые!
дети должны быть уверены, что мама примет надлежащие меры и адекватно воспримет все, что они ей расскажут!
не забывайте о насильниках и прочих опасных случаях, которые подстерегают детей, когда они немного подрастут - а помня пример воспитателя, который сумел запугать детей и заставить их никому ничего не рассказывать, дети и в дальнейшем будут молчать и терпеть неадекватное поведение взрослого
+100!
Бувають же випадки знущань, згвалтувань, а діти мовчать, бо їм пригрозили... Треба вчити розповідати все, щоб дитина знала, що батьки завжди захистять.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я мой ребенок когда с садика проходит и говорит, например, что был наказан за что-то , я сразу беру телефон и звоню воспитателю и спрашиваю как там сегодня были дела, говорю что ребенок сказал что был наказан, проясняю ситуацию за что
Делаю это с той целью 1. что бы воспитатель знал, что дети все равно дома все расскажут, и сдерживал себя в своих действиях
2.воспитательный момент для ребенка
проясняю ситуацию -это не учиняю разборки,а собираю информацию.
а что тут воспитательного для ребенка? я не очень усекла
Думы мои думы 16 января 2013
Ответ дляАноним
у меня дети не ’жахани’
ни в садике, ни в школе
а если бы что-то подобное произошло, то меры БЫЛИ бы приняты так, чтоб подействовало
я не знаю, может у вас в городе один садик и одна школа - тогда конечно ситуация усложняется...
в ином случае - всегда есть выбор и обязательно есть хорошие учителя и воспитатели, только иногда их приходится поискать
потому что далеко не все за этот ’мизер’ калечат детям психику
блин, да ведь это САДИК - лучше дома посидеть с ребенком, если так все плохо, чем водить его каждый день туда, где он боится того человека, который должен его воспитывать и обучать
если уж совсем никакие меры не действуют
+1000000000

Автор!
О чем Вы думаете? -У Вас ребенок в саду боится к игрушке дотронутся? Завтра заберете в мокрых колготках -побоится в туалет попросится.Далее отклонения в психике будут? -Оно Вам нужно.
ППц.

Не поверю -что заведующая в прострации и спускает на тормозах все. Есть Районо, есть Гороно, есть Облно в конце концов! Все сидят как мухи и не жужат. Все ноют за маленькие зарплаты, тем неменее каждый держится за свое место!

Пойдите в сад и проведите беседу с воспитателем! Страдает уже психика ребенка!!! Оно Вам нужно? А ребенку?

У нас была ситуация в саду: пришла малую забирать в обеденное время. Попала на обед. Дверь в группу прикрыта..Стою жду в коридорчике: и краем глаза наблюдаю, че там в группе происходит. Детям по 3-4 года. Воспиталка ходит между столиками, за которыми дети сидят и через одного: Что ты ешь как свинья? Что ты сопли по тарелке размазываешь? Накрошила хлебом -ща будешь пол вылизывать..
МамаДорогая! Меня порвало!!! Трясло внутри -как при 10 бальном землятрясении. Но я взяла себя вруки, открыла дверь и позвала воспиьательницу в коридор.
Провела с ней беседу: Сказала, еще раз услышу -пойду к заведующей!Нет, прийдется в Районо обращаться.

Она долго извинялась, пыталась оправдаться -что сорвалась. Меня это не волновало вообще нигде.
Пока в сад ходили -больше на замечала таких выпадов в сторону детей!

Умейте защитить своего ребенка!
Курочка-чубаточка 16 января 2013
Ничего себе,вот это да.Вам нужно пойти к заведующей и с ней провести беседу с этой воспитательницей.Если еще,что то подобное узнаете,то напишите жалобу куда надо и проблем им тогда будет много,а то и без роботы .Не для того детей в садик отдаем,чтобы всякие нервные воспитатели злость на наших детях сгоняли.
AlenaDerugina 16 января 2013
Никогда нельзя давать в обиду своего ребенка. И если такое отношение, воспитательницы к детям, в группе норма , то наверняка и вашему ребенку достается. У меня сыну как то воспитательница губу разбила и клялась и божилась что это не она, я еле сдержалась что бы ей не разбить лицо, пригрозила прокуратурой, так как к заведующей обращаться бесполезно.Еще был случай, сын рассказал мне что девочке воспитательница рот скотчем заклеила, что бы не разговаривала, я этот вопрос подняла на род.собрании. Слава Богу больше не было инцидентов. Пристыдите ее на родительском собрании. Скажите что вы против таких методов воспитания, думаю другие родители вас поддержат. Не бойтесь защищать своего ребенка.
Аноним 16 января 2013
Мне кажется, что нужно поговорить с другими родителями, в том числе с родителями того мальчика, и всем вместе предупредить воспитательницу. Ведь завтра, не дай Бог, это может быть ваш ребенок.
Аноним 16 января 2013
Автор, Ви переживаєте правильно. Хаотичні випади проти виховательки можуть тільки розізлити її і ситуацію не вирішать. Треба діяти спільно з іншими батьками, шукайте серед них активних однодумців! Бо у Вас зараз на кону не тільки психіка дитини, а й Ваш авторитет в її очах. Не захистити дитину зараз означає підірвати довіру до себе назавжди.
Вам рекомендували звернутися до юриста. Вихователька з завідуючою повинні знати, що Вам заради дитини не буде ліньки ходити в прокуратуру, районо тощо. Думаю, варто знайти хорошого психолога і для дитини, і для себе, щоб побачити себе зі сторони, дізнатися, як можна чинити, а що - табу.
Запропонуйте батькам найняти психолога, який попрацює з цілою групою, щоб усі дітки знали, що їх не мають права ображати, як це робить вихователька.
Аноним 16 января 2013
Думаю что ваш ребенок расчитывает на Вашу защиту, и если этого не произойдет будет ли он делится своими проблемами в дальнейшем неизвестно.
Таша-Наташа 16 января 2013
у меня был случай только старший тогда ходил в 5 класс,пришел домой вижу расстроенный спрашиваю,что ,а он в слезы и рассказал как его училка за плечо схватила и таскала,наехала будтобы он мальчику из паралельного класса шишку на лбу набил.Он плачет говорит я его и пальцем не трогал,я сразу позвонила классному и сказала если она не извиниться ,то я приду и сама ее так оттаскаю,что мало не покажется,Тот передал ,она действительно приходила извинятся,так как мой действительно не трогал мальчика,это уже классный выяснял....Выводы подойти тихонько к воспиталке и тактично предупредить,думаю ее попустит
bosselya 16 января 2013
Автор, в нашей стране, чем меньше человек значит, тем больше он из себя строит. Это к тому, что вы с такой покорностью и безысходностью говорите о самоуправстве какой-то там воспитательницы... А она судя по написанному вообще уже оборзела там. И смело заявляет мол кому вы верите... Она получает зарплату за каждого ребенка с налогов, которые ВЫ и ВАШ МУЖ ПЛАТИТЕ!!! Да она отчитываться вам обязана!!!
Я б нашла родителей того мальчика, которого за уши тягали и рассказала бы им все. И в саду бы разговор серьезный провела! Есть отдел образования городской, областной, прокуратура, милиция наконец! Работники детских садов на самом деле боятся всех этих жалоб и пр. они только на словах такие смелые!
melnikalena5407693 16 января 2013
У нас в садике был случай когда воспитательница закрыла мальчика в кладовке, а он стал заикаться. На собрании педколлектива она получила строгий выговор от заведующей (у нас там соседка работает) и весь коллектив сочуствовал ей, говорят у нее нервы и трудная обстановка в семье((((. А малыша пришлось перевестив другой садик.Такие ситуации сплошь и рядом. Мне кажется если будут знать про возможную реакцию родителей, то будут хоть чуть-чуть бояться.Я бы и родителям мальчика сказала и сама бы замечание сделала и родителям в группе советовала бы обратить внимание. И я не хочу чтобы мой ребенок видел как взрослый, используя свою власть, применяет физическое наказание к деткам.Сейчас у воспитателей нормальная зарплата(за пол-дня работы)и свои обязанности надо выполнять добросовестно.Нервы не впорядке--вперед на пенсию!
west 16 января 2013
Ответ дляБасина
Автор, порадьтеся з юристом, або тим, хто розбирається. Можна написати заяву туди, куди ви зверталися і вам відповіли, що вживуть заходів і нічого не зробили. Відправити треба здається заказним листом, щоб вони були зобов’язані дати Вам письмову відповідь на заяву (а в ній все повинно бути до дрібниць описано), що вживуть заходи. Якщо заходів не вжили, то можна далі і в прокуратуру звертатися, але на руках у Вас повинен бути документ, що Ви зверталися і Ваше звернення було розглянуте.
Ну, якось так. Може хтось підкоректує, хто краще в цих питаннях розбирається...

Якби мені не вдалося законно на ту видру вплинути, то я б найняла пару амбалів, які б її притисли десь в темному місці (без побоїв) і все їй популярно пояснили... Щоб вона дихнути біля дітей боялась, не те що бити чи ображати!
ГОВОРЯТ,ЧТО ХАМСТВО ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ХАМСТВО-ТАК ЧТО,ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ УНЯТЬ ПЕДАГОГА ЗАКОННО,ТО Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ’АМБАЛОВ’-ПУСТЬ ПОБУДЕТ НА МЕСТЕ РЕБЕНКА!!!
Аноним 16 января 2013
Я вот ,честно можете конечно рассказывать,что ,я такая-сякая,но если бы к моему ребенку ’мымра какая-то хоть пальцем прикоснулась,я бы ее оттаскала не только за ухо(я понимаю,что дети сейчас разбалованные и все такое,но кто дал право какой-то воспитательнице-ПТУшнице бить моего ребенка)?
Басина 16 января 2013
Ответ дляwest
ГОВОРЯТ,ЧТО ХАМСТВО ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО ХАМСТВО-ТАК ЧТО,ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ УНЯТЬ ПЕДАГОГА ЗАКОННО,ТО Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ’АМБАЛОВ’-ПУСТЬ ПОБУДЕТ НА МЕСТЕ РЕБЕНКА!!!
Это, конечно, крайние меры, но если по другому ну никак, то приходится идти и на такое...
Не стесняюсь 16 января 2013
У меня знакомая учительница рассказывала,что на уроке другой учитель(ее коллега) вывела ученика за ухо с класса ,потому ,что он ей мешал проводить урок...весь класс естественно хохотал...На второй день приходит ОТЕЦ и по ее же методике ВЫВЕЛ ЕЕ ЗА УХО С КЛАССА посредине урока.Закончилось тем ,что учительница перед всем классом просила извинение .
Таша-Наташа 16 января 2013
Ответ дляАноним
У меня знакомая учительница рассказывала,что на уроке другой учитель(ее коллега) вывела ученика за ухо с класса ,потому ,что он ей мешал проводить урок...весь класс естественно хохотал...На второй день приходит ОТЕЦ и по ее же методике ВЫВЕЛ ЕЕ ЗА УХО С КЛАССА посредине урока.Закончилось тем ,что учительница перед всем классом просила извинение .
skrynia 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не могу зробити зі своєї дитини посміховисько.Бо такі вихователі засоромлять перед дітьми за зраду.
автор, похоже воспитатель запугала не только ребенка, но и Вас.

таскать ребенка за ухо, ребенка, который физически слабее и не может дать сдачи, которого так легко запугать - прекрасно просто

постарайтесь настроиться на нужный лад, на то, что никто - нет, не так - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТАСКАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗА УХО, и тем более стыдить его и пресовать потом, идите и устройте скандал - можете даже начать скандал с заведующей.

и, поверьте, чем громче будет скандал, чем активнее Вы будете защищать своего ребенка - тем меньше будет у этой прекрасной женщины желания таскать за уши чужих детей и пресовать вашего ребенка

и - я не очень понимаю, правда, откуда взялась эта, простите, бредовая мысль о том что нельзя себя выдать, что ребенок тогда предатель. какой, простите, предатель??? кого он предает??? воспиталку??? неуравновешенну дуру, которая срывает свой недотрах и профнепригодность на детях?

Вы своему ребенку мать, и его кроме Вас защитить некому. И он не должен держать в секрете все, что происходит в группе. С кем он еще поделится, как не с вами? Как он сам должен с этим справляться?

Не страдайте ерундой, пожалуйста, будьте в первую очередь МАМОЙ а не ’хорошей удобной девочкой’ - пойдите и устройте им скандал, так чтобы больше не повадно было распускать руки и чтобы слово ’предатель’ навсегда исчезло из их лексикона. Вы не должны быть для них хорошей и удобной. А вот они - должны качественно выполнять свою работу. И Вы в полном праве от них это требовать.

Поверьте, это иллюзия, что Вы ничего не можете сделать. Становитесь на сторону ребенка, а не на сторону воспиталки. Оне станет от этого ’предателем’, а Вы будете МАМОЙ, которая защищает своего ребенка.
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я вот ,честно можете конечно рассказывать,что ,я такая-сякая,но если бы к моему ребенку ’мымра какая-то хоть пальцем прикоснулась,я бы ее оттаскала не только за ухо(я понимаю,что дети сейчас разбалованные и все такое,но кто дал право какой-то воспитательнице-ПТУшнице бить моего ребенка)?
Вы сначала научитесь уважительно к людям относиться, и прививать уважение со стороны ребенка к педагогам. А морды бить дело нехитрое.
chok 16 января 2013
Ответ дляБасина
Автор, порадьтеся з юристом, або тим, хто розбирається. Можна написати заяву туди, куди ви зверталися і вам відповіли, що вживуть заходів і нічого не зробили. Відправити треба здається заказним листом, щоб вони були зобов’язані дати Вам письмову відповідь на заяву (а в ній все повинно бути до дрібниць описано), що вживуть заходи. Якщо заходів не вжили, то можна далі і в прокуратуру звертатися, але на руках у Вас повинен бути документ, що Ви зверталися і Ваше звернення було розглянуте.
Ну, якось так. Може хтось підкоректує, хто краще в цих питаннях розбирається...

Якби мені не вдалося законно на ту видру вплинути, то я б найняла пару амбалів, які б її притисли десь в темному місці (без побоїв) і все їй популярно пояснили... Щоб вона дихнути біля дітей боялась, не те що бити чи ображати!
Какие амбалы, о чем Вы? За решетку за такое сядете.
Басина 16 января 2013
Ответ дляchok
Какие амбалы, о чем Вы? За решетку за такое сядете.
А что она докажет? Они ж не будут говорить, от кого они пришли спокойной ночи ей пожелать) И тем более не будут рукоприкладством заниматься. Нарисуют красочное предупреждение)
chok 16 января 2013
Ответ дляБасина
А что она докажет? Они ж не будут говорить, от кого они пришли спокойной ночи ей пожелать) И тем более не будут рукоприкладством заниматься. Нарисуют красочное предупреждение)
Подаст заявление в милицию, те разберутся от кого и за что.
Ситуация явно не стоит амбалонанимательства. Есть цивилизованные методы.
Честно говоря, амбалы на такое не пойдут, просто посмеются над вами.
Abigail 16 января 2013
Ответ дляАноним
У меня знакомая учительница рассказывала,что на уроке другой учитель(ее коллега) вывела ученика за ухо с класса ,потому ,что он ей мешал проводить урок...весь класс естественно хохотал...На второй день приходит ОТЕЦ и по ее же методике ВЫВЕЛ ЕЕ ЗА УХО С КЛАССА посредине урока.Закончилось тем ,что учительница перед всем классом просила извинение .
А спросите у знакомой, тот мальчик и дальше срывает уроки или попустился? Учительница однозначно не права, но и папаша хорош тоже: обоим воспитание позволило вести себя по-свински. Детки все усвоили.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
шутите??? да открыто пойти и высказать
тоже мне, предатель! кого ребенок предал??? идиотку-воспитательницу что ли?
детский сад не устраивайте

если вам ТАМ учиться и учиться, то вы должны быть УВЕРЕНЫ, что ребенок не испытывает стресса в присутствии воспитателя
как можно отводить ребенка к человеку, о котором вы думаете, что он будет его ВЫСМЕИВАТЬ, если что-то узнает

кроме всего прочего, вы показываете ребенку свою полную беспомошность перед садисткой-воспитательницей

если не находите в себе сил разобраться, то просто забирайте ребенка от этого воспитателя и бегите куда глаза глядят
+10000
Аноним 16 января 2013
Ответ дляAbigail
А спросите у знакомой, тот мальчик и дальше срывает уроки или попустился? Учительница однозначно не права, но и папаша хорош тоже: обоим воспитание позволило вести себя по-свински. Детки все усвоили.
я папу понимаю
не поддерживаю обеими руками, т.к. хамство однозначно, но понимаю логику поступка
ОСОБЕННО если папа не только учительницу за уши оттаскал, но еще и СЫНОЧКА дома построил основательно, чтоб тот уроки не срывал
как бы мальчик ни срывал уроки, даже выходя за все рамки, УЧИТЕЛЬ не имел права применять физ.методы наказания
ни с точки зрения морали, ни с точки зрения закона
Басина 16 января 2013
Ответ дляchok
Подаст заявление в милицию, те разберутся от кого и за что.
Ситуация явно не стоит амбалонанимательства. Есть цивилизованные методы.
Честно говоря, амбалы на такое не пойдут, просто посмеются над вами.
Я же написала, что это крайние меры, если цивилизованные методы не помогут (а в нашей стране такое сплошь и рядом наблюдается). И амбалов я бы не на улице искала:) Мои не посмеются)
Или вы считаете, что если законно нельзя воздействовать, то надо просто забить на всё?
chok 16 января 2013
Ответ дляБасина
Я же написала, что это крайние меры, если цивилизованные методы не помогут (а в нашей стране такое сплошь и рядом наблюдается). И амбалов я бы не на улице искала:) Мои не посмеются)
Или вы считаете, что если законно нельзя воздействовать, то надо просто забить на всё?
В данной ситуации я только за цивилизованные методы. Будет инцидент повторяться- строчите жалобы. Вода и камень точит.
Глупо делать так, чтоб за такую ,в принципе, ерунду вас в милицию таскали.
Вы,наверное, не сталкивались с таким, поэтому и бравадничаете.
Таша-Наташа 16 января 2013
Ответ дляAbigail
А спросите у знакомой, тот мальчик и дальше срывает уроки или попустился? Учительница однозначно не права, но и папаша хорош тоже: обоим воспитание позволило вести себя по-свински. Детки все усвоили.
думаю для таких случаев есть директор,классный руководитель,пускай вызывают родителей и решают вопрос именно так,а не таскать за уши тому подобное.
Басина 16 января 2013
Ответ дляchok
В данной ситуации я только за цивилизованные методы. Будет инцидент повторяться- строчите жалобы. Вода и камень точит.
Глупо делать так, чтоб за такую ,в принципе, ерунду вас в милицию таскали.
Вы,наверное, не сталкивались с таким, поэтому и бравадничаете.
Сталкивалась не я, а близкие люди, поэтому знаю, о чём говорю) Если не сняты побои, то даже слушать никто никого не будет в милиции.
chok 16 января 2013
Ответ дляБасина
Сталкивалась не я, а близкие люди, поэтому знаю, о чём говорю) Если не сняты побои, то даже слушать никто никого не будет в милиции.
Будут, есть статья за угрозу расправы.
Мы сталкивались, хотя к той ситуации абсолютно не имели никакого отношения. Но неприятно было жутко. И уже после всего хотелось реально стукнуть по голове человека, написавшего заявление.