16 января 2013

За вухо!

Моя дитина каже,що перед Новим Роком-вихователь дуже сильно тягала за вуха хлопчика з групи,який погано поводився.
Питаю:"Чи ти бавився чимось в понеділок?У які іграшки грав?"Каже-ні,бо боїться насмітити і його теж за вушка потягають.Вихователька пригрозила дітям не розказувати нічого батькам.
Як розуміти?Хто сильніший,той і владу має?
показать весь текст
Басина 16 января 2013
Ответ дляchok
Будут, есть статья за угрозу расправы.
Мы сталкивались, хотя к той ситуации абсолютно не имели никакого отношения. Но неприятно было жутко. И уже после всего хотелось реально стукнуть по голове человека, написавшего заявление.
Угрозу надо доказать как-то сначала.
Я вот завтра пойду в милицию и скажу, что вы мне угрожали расправой) И что? Свидетелей нет, записи нет, побоев нет, доказательств нет.
Если она напишет заявление, то я с таким же успехом напишу (если они на меня выйдут), что она мне мстит, за то, что я обращалась в высшие инстанции. Пусть доказывает) И доказать должен обвинитель, а не я должна себя оправдать перед ним.
Abigail 16 января 2013
Ответ дляАноним
я папу понимаю
не поддерживаю обеими руками, т.к. хамство однозначно, но понимаю логику поступка
ОСОБЕННО если папа не только учительницу за уши оттаскал, но еще и СЫНОЧКА дома построил основательно, чтоб тот уроки не срывал
как бы мальчик ни срывал уроки, даже выходя за все рамки, УЧИТЕЛЬ не имел права применять физ.методы наказания
ни с точки зрения морали, ни с точки зрения закона
согласна с Вами, хотя вряд ли такой папа будет строить сынульку.
Вообще случай интересен тем, что Автор темы и этот папа - полные антагонисты...
Abigail 16 января 2013
Ответ для22111978
думаю для таких случаев есть директор,классный руководитель,пускай вызывают родителей и решают вопрос именно так,а не таскать за уши тому подобное.
Ну так и папа мог пойти цивилизованным путем, но не пошел же
типа училка первая начала
ЗЫ. с Вашим мнением не спорю.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Вы сначала научитесь уважительно к людям относиться, и прививать уважение со стороны ребенка к педагогам. А морды бить дело нехитрое.
А вы такая умная,если вашего завтра потягают?Хотела бы реакцию увидеть!
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
А вы такая умная,если вашего завтра потягают?Хотела бы реакцию увидеть!
Если потягают, тогда видно будет. А Вы-то небось готовитесь, что Вашего тягать будут, уже заранее педагогов обзываете мымрами и пренебрежительно пту-шницами. Вы сами попробуйте в садике или школе хоть месяц поработать, тогда посмотрим на Вашу реакцию и умение сдерживать себя. Судя по вашему тому посту,этим качеством вы отнюдь не обладаете.
chok 16 января 2013
Ответ дляБасина
Угрозу надо доказать как-то сначала.
Я вот завтра пойду в милицию и скажу, что вы мне угрожали расправой) И что? Свидетелей нет, записи нет, побоев нет, доказательств нет.
Если она напишет заявление, то я с таким же успехом напишу (если они на меня выйдут), что она мне мстит, за то, что я обращалась в высшие инстанции. Пусть доказывает) И доказать должен обвинитель, а не я должна себя оправдать перед ним.
Вот и будут тягать в ментуру, расспрашивать.Оно Вам надо?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Если потягают, тогда видно будет. А Вы-то небось готовитесь, что Вашего тягать будут, уже заранее педагогов обзываете мымрами и пренебрежительно пту-шницами. Вы сами попробуйте в садике или школе хоть месяц поработать, тогда посмотрим на Вашу реакцию и умение сдерживать себя. Судя по вашему тому посту,этим качеством вы отнюдь не обладаете.
пост был не мой
но я работала в школе, и не месяц, а 4 года
и да, умение сдерживать себя подводило иногда
есть дети, которые специально и целенаправленно доводят до белого каления - я не с начальной школой работала, со средней и старшей - да, понимаешь, что надо поступать так-то и сяк-то, но иногда просто сил никаких нет
срыв выражался в повышении голоса - никогда детей не оскорбляла и не обзывала, для меня это табу, могла ответить с юмором или даже с сарказмом, могла поорать, чтоб услышали -
о том, чтобы поднять руку на ребенка - у меня это вообще в голове не укладывается - на сколько бы я ни вышла из себя во время уроков (именно как УЧИТЕЛЬ, как лицо ’при исполнении’, так сказать, т.к. своих детей в сердцах по попе шлепаю иногда, хоть и понимаю, что это неправильно)
к слову, на меня никогда никто не пожаловался, ни дети, ни родители, а после окончания школы многие ученики находили меня в одноклассниках, с некоторыми обмениваемся новостями до сих пор

но работать ВОТ ТАК всю жизнь - это действительно сложная работа, за действительно маленькую зарплату, так что через несколько лет я выбрала другой вид деятельности и не жалею

я к чему это все говорю... мало кто обладает вселенским терпением и умением сдерживать себя, чтобы вообще НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не выдать неадекватную реакцию, все мы люди
но реакция реакции тоже рознь
если человек остается в школе - по собственному желанию или у него нет других вариантов - это не суть важно - значит он просто ОБЯЗАН соблюдать определенные правила и нормы поведения
иначе его надо наказывать предусмотренными для этого способами
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
пост был не мой
но я работала в школе, и не месяц, а 4 года
и да, умение сдерживать себя подводило иногда
есть дети, которые специально и целенаправленно доводят до белого каления - я не с начальной школой работала, со средней и старшей - да, понимаешь, что надо поступать так-то и сяк-то, но иногда просто сил никаких нет
срыв выражался в повышении голоса - никогда детей не оскорбляла и не обзывала, для меня это табу, могла ответить с юмором или даже с сарказмом, могла поорать, чтоб услышали -
о том, чтобы поднять руку на ребенка - у меня это вообще в голове не укладывается - на сколько бы я ни вышла из себя во время уроков (именно как УЧИТЕЛЬ, как лицо ’при исполнении’, так сказать, т.к. своих детей в сердцах по попе шлепаю иногда, хоть и понимаю, что это неправильно)
к слову, на меня никогда никто не пожаловался, ни дети, ни родители, а после окончания школы многие ученики находили меня в одноклассниках, с некоторыми обмениваемся новостями до сих пор

но работать ВОТ ТАК всю жизнь - это действительно сложная работа, за действительно маленькую зарплату, так что через несколько лет я выбрала другой вид деятельности и не жалею

я к чему это все говорю... мало кто обладает вселенским терпением и умением сдерживать себя, чтобы вообще НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не выдать неадекватную реакцию, все мы люди
но реакция реакции тоже рознь
если человек остается в школе - по собственному желанию или у него нет других вариантов - это не суть важно - значит он просто ОБЯЗАН соблюдать определенные правила и нормы поведения
иначе его надо наказывать предусмотренными для этого способами
Вы совершенно правы. Поэтому не всем дано быть педагогами. Терпение-вообще великое качество,обладают им не все. Вернее,не хотят проявлять его.
Я всегда за то, чтоб развивать авторитет учителя/воспитателя у детей, а не унизительно о нем отзываться,особенно перед ребенком.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Если потягают, тогда видно будет. А Вы-то небось готовитесь, что Вашего тягать будут, уже заранее педагогов обзываете мымрами и пренебрежительно пту-шницами. Вы сами попробуйте в садике или школе хоть месяц поработать, тогда посмотрим на Вашу реакцию и умение сдерживать себя. Судя по вашему тому посту,этим качеством вы отнюдь не обладаете.
У меня образование позволяет не работать на таких должностях,а вы видно относитесь к числу таких горе-преподавателей,если так рьяно их защищаете
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Если потягают, тогда видно будет. А Вы-то небось готовитесь, что Вашего тягать будут, уже заранее педагогов обзываете мымрами и пренебрежительно пту-шницами. Вы сами попробуйте в садике или школе хоть месяц поработать, тогда посмотрим на Вашу реакцию и умение сдерживать себя. Судя по вашему тому посту,этим качеством вы отнюдь не обладаете.
А чегож вы такая умная защищаете эту воспитательницу-это она должна в первую очередь показывать детям пример свои терпением,уметь выходить из ситуации по-другому,а не тягать за уши того кто слабее и не может ответь.Пусть папу этого ребенка попробует за ухо потягать-Слабо?
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
У меня образование позволяет не работать на таких должностях,а вы видно относитесь к числу таких горе-преподавателей,если так рьяно их защищаете
Ух-ты,ух-ты, мы птица высокого полета, а не какой-то там воспитателюшко или учителюшко, или медсестришко!

Чего ж у такого высокообразованного человека да такая скудная фантазия,которой только и хватило,чтоб сказать: ты сам бяка, раз бяку защищаешь? Вместо того,чтоб потрудиться,поглазеть и увидеть, что никто никого не защищает.
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
А чегож вы такая умная защищаете эту воспитательницу-это она должна в первую очередь показывать детям пример свои терпением,уметь выходить из ситуации по-другому,а не тягать за уши того кто слабее и не может ответь.Пусть папу этого ребенка попробует за ухо потягать-Слабо?
Чего-то я не припомню,где я ее защищала,может,поможете?
Басина 16 января 2013
Ответ дляchok
Вот и будут тягать в ментуру, расспрашивать.Оно Вам надо?
Если это ради моего же ребёнка, то конечно же надо)
Аноним 16 января 2013
кто писал про пту-шниц и прочие лестные слова о воспитателях
скажите, вашим детям всегда попадались такие воспитатели и учителя, которые были недостойны уважения???
я знаю , что такие случаи есть - и не только по форумам, где можно присочинить, знаю и реальные случаи, не понаслышке, так сказать
но я знаю очень много воспитателей и учителей, которые ДОСТОЙНЫ уважения и которые, судя по их отношению к детям, работают НА СВОЕМ МЕСТЕ
неужели вам в сфере образования никогда не попадались хорошие люди и профессионалы? а если попадались - что ж вы так про инх - мымры пту-шницы?

опять же, для птиц высокого полета - совершенно непонятно, зачем водить ребенка к непонятной пту-шнице, которую придется потом за уши тягать
наймите няню или отдайте в частный сад, где на детей не то что руку не поднимут, а и слово лишнее не скажут
нелогично, как по мне
Басина 16 января 2013
Ответ дляАноним
пост был не мой
но я работала в школе, и не месяц, а 4 года
и да, умение сдерживать себя подводило иногда
есть дети, которые специально и целенаправленно доводят до белого каления - я не с начальной школой работала, со средней и старшей - да, понимаешь, что надо поступать так-то и сяк-то, но иногда просто сил никаких нет
срыв выражался в повышении голоса - никогда детей не оскорбляла и не обзывала, для меня это табу, могла ответить с юмором или даже с сарказмом, могла поорать, чтоб услышали -
о том, чтобы поднять руку на ребенка - у меня это вообще в голове не укладывается - на сколько бы я ни вышла из себя во время уроков (именно как УЧИТЕЛЬ, как лицо ’при исполнении’, так сказать, т.к. своих детей в сердцах по попе шлепаю иногда, хоть и понимаю, что это неправильно)
к слову, на меня никогда никто не пожаловался, ни дети, ни родители, а после окончания школы многие ученики находили меня в одноклассниках, с некоторыми обмениваемся новостями до сих пор

но работать ВОТ ТАК всю жизнь - это действительно сложная работа, за действительно маленькую зарплату, так что через несколько лет я выбрала другой вид деятельности и не жалею

я к чему это все говорю... мало кто обладает вселенским терпением и умением сдерживать себя, чтобы вообще НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не выдать неадекватную реакцию, все мы люди
но реакция реакции тоже рознь
если человек остается в школе - по собственному желанию или у него нет других вариантов - это не суть важно - значит он просто ОБЯЗАН соблюдать определенные правила и нормы поведения
иначе его надо наказывать предусмотренными для этого способами
посту 67

абсолютно согласна! не можешь вести себя так, как того профессия требует - смени работу.
моя мама в школе проработала почти 15 лет, воспитателем на ГПД и я каждый раз, сидя у неё в группе после уроков, удивлялась - как она может это терпеть, как не срывается? ведь это не время уроков, когда дети должны сидеть на местах и всё более-менее тихо, это - продлёнка!, где они носятся, бесятся, их тяжело угомонить, галдёж стоит постоянный! ответ мамы - я не имею права, это дети, за которых я отвечаю!
вот так...
кстати, учёные определили, что учителем, воспитателем без вреда для здоровья можно работать всего 7 лет, дальше уже в ущерб себе, своей нервной системе...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Ух-ты,ух-ты, мы птица высокого полета, а не какой-то там воспитателюшко или учителюшко, или медсестришко!

Чего ж у такого высокообразованного человека да такая скудная фантазия,которой только и хватило,чтоб сказать: ты сам бяка, раз бяку защищаешь? Вместо того,чтоб потрудиться,поглазеть и увидеть, что никто никого не защищает.
Я не пишу,дорогая,что я такая супер крутая и не все воспитатели ПТУ-шницы,но в данном случае все-так и есть.Не умеешь работать с детьми-скатертью дорога в другии специальности.Но , она прежде всего должна показывать пример детям,так как большинству детей -она пример для подражания!А если уже началось рукоприкладство,то ее ждет та же участь.Уж,поверьте найдется родитель и оттаскает ее не только за уши.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Чего-то я не припомню,где я ее защищала,может,поможете?
Да-это по всех ваших постах видно.
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
Да-это по всех ваших постах видно.
Барабашек тоже многие видят,но существуют ли они в реальности? Или кто сильно хочет их увидеть,видят? или просто сидят и верят в них?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Барабашек тоже многие видят,но существуют ли они в реальности? Или кто сильно хочет их увидеть,видят? или просто сидят и верят в них?
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я не пишу,дорогая,что я такая супер крутая и не все воспитатели ПТУ-шницы,но в данном случае все-так и есть.Не умеешь работать с детьми-скатертью дорога в другии специальности.Но , она прежде всего должна показывать пример детям,так как большинству детей -она пример для подражания!А если уже началось рукоприкладство,то ее ждет та же участь.Уж,поверьте найдется родитель и оттаскает ее не только за уши.
О, теперь оказывается и Вы не так круты,как рассказывали, и воспитатели пту-шницы лишь выборочно!

А я разве имею что-то против избиения? Рукоприкладствуйте,если хотите
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
О, теперь оказывается и Вы не так круты,как рассказывали, и воспитатели пту-шницы лишь выборочно!

А я разве имею что-то против избиения? Рукоприкладствуйте,если хотите
Вы реально тяжелый человек.Видите и слышите только себя,а мнение остальных вам глубоко........
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вы реально тяжелый человек.Видите и слышите только себя,а мнение остальных вам глубоко........
Да-да, наверное, и пту-шница к тому же!

Вы -умничка, всех успели наградить эпитетами, прозвищами, увидели то, чего нет, только своих бревен упорно не замечаете. Но то такое.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
Да-да, наверное, и пту-шница к тому же!

Вы -умничка, всех успели наградить эпитетами, прозвищами, увидели то, чего нет, только своих бревен упорно не замечаете. Но то такое.
Вот прям в точку.ТЯЖЕЛАЯ -вы !
chok 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вот прям в точку.ТЯЖЕЛАЯ -вы !
А мои семья и друзья так не считают!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляchok
А мои семья и друзья так не считают!
Рада за вас и вашу семью
KAZYAVA 16 января 2013
Ответ дляАноним
У нас був випадок,коли дитина дещо сказала мені про поводження виховательки в його бік!Я летіла ,як пуля до садочку.Залітаю,а вона спокійно так:’Ви малій дитині вірити чи мені?’
Паршиві гуски сухими з води вийдуть,а завідуюча їх прикриє!
У нас такое в первом классе со старшим такое было! И те же слова! Я ей сказала что ВСЕГДА буду верить своему ребёнку в первую очередь! Мы с одной мамой пошли к завучу, она правда не очень рьяно защищала ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ УКРАИНЫ! Никаких преследований в сторону моего сына с её стороны не было, и когда мы уходили из той школы из-за перезда она была сама вежливость! Девочки!ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ БОИМСЯ ПРОТИВОСТАТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ОНИ И БУДУТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАШИМИ ДЕТЬМИ! А если противостать то они как трусливые собаки спрячутся в кусты!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
У нас такое в первом классе со старшим такое было! И те же слова! Я ей сказала что ВСЕГДА буду верить своему ребёнку в первую очередь! Мы с одной мамой пошли к завучу, она правда не очень рьяно защищала ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ УКРАИНЫ! Никаких преследований в сторону моего сына с её стороны не было, и когда мы уходили из той школы из-за перезда она была сама вежливость! Девочки!ДО ТЕХ ПОР ПОКА МЫ БОИМСЯ ПРОТИВОСТАТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ОНИ И БУДУТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД НАШИМИ ДЕТЬМИ! А если противостать то они как трусливые собаки спрячутся в кусты!
Ну,согласна.А то некоторые тут пишут,что в том ,что твоего ребенка обижает неадекватная тетя в саду виноваты сами родители.
KAZYAVA 16 января 2013
Это тактика такая обвинять всех подряд! Насилию ВСЕДА нужно противостоять!!!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ну,согласна.А то некоторые тут пишут,что в том ,что твоего ребенка обижает неадекватная тетя в саду виноваты сами родители.
это кто тут так написал? я пропустила?
KAZYAVA 17 января 2013
Ответ дляАноним
Ну,согласна.А то некоторые тут пишут,что в том ,что твоего ребенка обижает неадекватная тетя в саду виноваты сами родители.
Я ещё подумала: а не те ли учителя-воспитатели которые это делаютиперекладывают проблему с больной головы на здоровую? Ведь лучшая защита-нападение!