Зам. зав. Анонима• 24 августа 2014
Проблемы с первым прикормом!Подскажите пожалуйста
Ребенку 5 с половиной месяцев,стали вводить прикорм,сама делала пюре из кабачка и печеных яблочек(овощи и фрукты свои с дачи),кушал с аппетитом,но появились проблемы со стулом,раньше какал 1 раз в день,а после прикорма не какает по несколько дней,что даже приходилось ставить глицериновую свечку!По ребенку видно,что его мучает животик,ему тяжело стало пукать!Плюс ко всему ещё режутся зубки,даже незнаю как наладить ему стул!Девочки,прошу не пишите что рано вводить прикорм и нужно было ждать до 6 месяцев,хороший и опытный врач зав.отделения нам советовала начинать ещё с 4 месяцев
Фрикаделька• 24 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да мы на ГВ!врач в курсе
и посоветовала прикорм в 4 мес.? вы вес не добираете? в чём причина раннего введения? совковое медобразование врача?
Повелитель интернета• 24 августа 2014
Ответ дляБасина
а вы выросли не при совковых врачах? на что-то жалуетесь?))
Фрикаделька• 24 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
панкреатит, холецистит, язвенный колит... продолжать?
Повелитель интернета• 24 августа 2014
Ответ дляБасина
и вы утверждаете, что причина раннее введение прикорма, а не качество пищи и отсутствие культуры питания?
Фрикаделька• 24 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
а вы, не зная меня, можете утверждать обратное? у меня гастрит и панкреатит с 5 лет. как вы думаете, можно их ребёнку заработать в таком возрасте из-за недостаточной культуры питания и плохого качества пищи, когда питание, преимущественно домашнее?
доказательств вреда раннего прикорма море - гугл в помощь.
Зам. зав. Анонима
• 24 августа 2014
Ответ дляБасина
с весом у нас всё как раз в порядке
Фрикаделька• 24 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
и я основываю данное утверждение не на своем примере, а на знаниях физиологии (которых некоторым педиатрам иногда не хватает).
Фрикаделька• 24 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
с весом у нас всё как раз в порядке
вот поэтому я и удивляюсь - зачем?
не давайте сразу и кабачок, и яблоко - так вы не будете знать, на что реакция у ребёнка. дайте пищеварительной системе 2 недели отдыха, и начинайте заново. с картошки, например, или с кабачка. с фруктами пока повремените.
Зам. зав. Анонима
• 24 августа 2014
Ответ дляБасина
вот поэтому я и удивляюсь - зачем?
Спасибо за совет!
Зам. зав. Анонима
• 24 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
Ну тогда, совсем нет ничего страшного. Пищеварительную систему вы не перегрузили, тем более в грудном молоке есть ферменты, способствующие пищеварению. Можете смело продолжать, постепенно все наладится.
Спасибо за совет,думаю всеравно сделаю перерыв,понаблюдаю
Зам. зав. Анонима
• 24 августа 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
У обоих моих детей был одно время период, когда они не какали около 3 дней. И это было без прикорма. Приблизительно в таком же возрасте как Ваш ребенок. Перестройка организма. Но их, было видно, что животик не беспокоил. Беспокоилась я.)) Повторюсь. Если Вашего ребенка беспокоит животик, то сделайте паузу, не прикармливайте.
Спасибо,так и сделаю!
Улыбают меня эти иследования воз)) во время нашего младенчества в пол года дети уже борщи ели))если вы не в курсе-все дети разные, поэтому если для одного реебенка прикорм раньше 6 месяцев плохо, для другого-необходимость! Если что, у меня педиат не бабушка с поликлиники, а специалист минимум несколько раз в год проходящий повышение квалификации в Европе и Америке. И кстате в Америке прикорм советуют вводить с 4 месяцев.
Автор, подруге при аналогичных проблемах советовали давать чай с фенхелем-помогает жкт справится с прикормом
Фрикаделька• 24 августа 2014
Ответ дляunona4ka
так благодаря этим борщам мы сейчас имеем взрослое население, через одного страдающее заболеваниями ЖКТ. в 6 мес. ферментативные системы ещё не готовы к перевариванию, а ЖКТ к усвоению такой пищи. поэтому к проблемам ЖКТ присоединяются авитаминозы, которые совсем не на пользу идут растущему организму.
Зам. зав. Анонима
• 24 августа 2014
Ответ дляunona4ka
Спасибо,попробуем чай!