MamaDesigner• 24 августа 2014

Нужна помощь беженцам вещами! Мама и двое мальчиков.

Пишу впервые о таком, так как непосредственно встретилась лицом к лицу с эхом войны и отчаяньем на лице мамы, которое невозможно забыть...

Я с сыном нахожусь на лечении в Центре Сердца на Братиславской 5а. Со мной лежат мама и сын, они беженцы из Первомайска, Аня и Тимофей. У ребенка тяжелый прок сердца, Центр лечит их бесплатно. Познакомились мы еще в марте, когда мы попали в центр с сыном сразу после родов, своим молоком я кормила ее ребенка, так как его состоянии было критическое - до этого его сердечко 3 дня не могли завести...Таких мужественнх мам я еще не встречала! Аня очень положительная, сердечная и добрая.

В их многоквартирный дом попал снаряд, бежали в чем были. Мальчику 5 лет (1 сентября будет), рост 110, размер ноги 28, также есть младший сын с папой в Харькове, ребенку 1,5 года, размер ноги 25, рост 88. Мама худышка, размер XS-S, размер ноги 38,5-39, рост ок. 170.
Семья остро нуждается в осенне-зимних вещах. Все небезразличные откликнитесь!

Мама Анна Федорова 050 6717738, находится на 5-ом этаже в детском отделении Центра Сердца. можно переслать Новой почтой в отд. 37.

Еще один момент - у кого пазлы есть ненужные?? Ребенок обожает пазлы! мечтает на ДР получить! (1 сентября)
думала где-то купить, посмотреть интресный на 5 лет. Но может у кого ненужный? Мальчишка в 5 лет безвылазно сидит в отделении, и лечиться еще долго, иногда не выдерживает, плачет - но он очень стойко все терпит! Был бы ему отличный сюрприз и развлечение!
автор MamaDesigner • 24 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
а, ну всё понятно теперь. автор не обижайтесь, просто хотелось прояснить. так куда отсылать то?
без проблем, может как-то сумбурно написала, на эмоциях просто
на ее имя, отделение на Маршала Жукова в Киеве, №37 по-моему, это самое ближайшее к Центру Сердца.
автор MamaDesigner • 24 августа 2014
Ответ дляlisenok_8282
так может лучше сразу в Харьков слать?
советую созвониться с ней лично, раз так. я же не в курсе, она лучше знает свою ситуацию, я просто помогаю.
автор MamaDesigner • 24 августа 2014
Ответ дляkralina
Автор, я бы хотела помочь. Пазлы ребенку точно куплю. Лучше подъехать и лично передать?
Ему фрукты какие то можно, соки? Чем его можно порадовать еще?
Я писала на Клумбе о них, и женщина послала с продуктами своего сына к ней ( что есть с огорода, им там подсобили мультиварку соседи по палате). так она когда увидела вареную молодую кукурузку домашнюю и домашний компотик, чуть не расплакалась...была очень тронута! просто домашней едой. соскучилась, видимо.
автор MamaDesigner • 24 августа 2014
Кстати, она сама была в Первомайске волонтером, носила домашнюю еду беженцам из Словянска, они жили у них в спортзале школы. И не думала, что сама попадет в такую ситуацию.(
august_2001• 24 августа 2014
Девочки, да зачем куча вопросов, зачем искать нестыковки... ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ! Я так живу и детей своих этому правилу учу! Человек, недобросовестно принявший помощь, ответит за свой поступок! Можете помочь - помогите, не хотите - проходите мимо.

По теме, Автор, у меня есть джинсы и юбка -я сама с зоны АТО, мне девчата с Советчицы помогали, могу поделиться. Только не совсем поняла, куда отправлять? И еще... пересылку оплатить не смогу...но могу выслать Укрпочтой, чтоб дешевле было
автор MamaDesigner • 24 августа 2014
Ответ дляaugust_2001

это для мамы я так поняла? можете отправить на мой адрес мне домой с пометкой на пакете ’Для Анны’, на имя моего мужа. он к нам почти каждый день ездит - привезет. пишите в личку если что - или звоните -063 6091988 Яна.
автор MamaDesigner • 24 августа 2014
Девочки!! Спасибо всем, кто откликнулся! Если что - пишите мне в личку! Всем добра и здоровья!
Julia_J• 25 августа 2014
Боже мой, Яночка, какая Вы умничка!!! я сама сейчас в зоне Ато и сегодня целый день рыдала от этого долбанного парада в Донецке, мать бы его...:( и от комментариев многих советчиц, что нас нужно сравнять с землей. А Вы подняли мне настроение!!! Есть добрые, умные, отзывчивые люди!!! Дай Бог Вашему ребеночку, Вам, малышу девушки, да всем людям здоровья и Мирного неба!!!вот честно, кланяюсь перед Вами и всеми девочками, которые помогают!!!Бог все видит!!!
автор MamaDesigner • 25 августа 2014
Ответ дляJulia_J
У Бога нету других рук, кроме как наших... Пусть об этом помнит каждый, ведь ни от сумы ни от тюрьмы... Пусть все скорее наладится! Да будет так)
Giuya• 25 августа 2014
Доброе утро!
Созвонилась с Аней.
На днях отправляю -
Старшему:
- зимний костюм,
- сапоги;
- кроссовки;
- теплый спортивный костюм;
- 2 пары колгот;
- жилетка;
- реглан.
Младшему:
- костюм евро-зима;
- джинсы;
- 2 пары колгот;
- реглан;
- свитерок.
У кого есть кроссовки и сапожки на младшего? Костюм или куртка зимние?
Giuya• 25 августа 2014
И мамочке вещи нужны. У меня размер одежды и ноги с ней не совпадает.
автор MamaDesigner • 25 августа 2014
Ответ дляGiuya
Доброе утро!
Созвонилась с Аней.
На днях отправляю -
Старшему:
- зимний костюм,
- сапоги;
- кроссовки;
- теплый спортивный костюм;
- 2 пары колгот;
- жилетка;
- реглан.
Младшему:
- костюм евро-зима;
- джинсы;
- 2 пары колгот;
- реглан;
- свитерок.
Спасибо вам огромное!!! у меня полукомбез зимний на младшего и ботинки зимние есть, а также осенние куртки и джинсы!
автор MamaDesigner • 25 августа 2014
Ответ дляGiuya
с мамой я разберусь
еще раз спасибо)
Giuya• 25 августа 2014
Ответ дляMamaDesigner
Отлично!
Мальчишки будут одеты.
Я еще подарочек на день рождения Тимофею приготовлю.
Девочки, поделитесь с мамочкой одеждой и обувью.
Giuya• 25 августа 2014
Ответ дляMamaDesigner
с мамой я разберусь
еще раз спасибо)
Отлично.
Жду посылку на НП.
Как только будет, пойду забирать и Ане все отправлю.
Dobrjanka• 25 августа 2014
Автор, есть пару теплых и тонких регланов старшему. Пару тонких шапок. Носки-гольфы. Надо? На маму - теплая кофта-пальто на раннюю осень. Еще надо? Как все-таки удобнее -на маму или на вас отправить? Раз вы все равно ехать будете. Может маме напряг на почту? Я завтра нп могу отправить. Позвонить не могу ей - облила тел молоком. Сохнет))))))))
автор MamaDesigner • 25 августа 2014
Ответ дляDobrjanka
я у нее спрашивала, отправляйте на маму на маршала жукова, киев. я ей с оплатой пересылки если что - помогу! спасибо вам огромное!!
Dobrjanka• 25 августа 2014
Увидела 37 отделение нп. И тел мамы. А фио?