16 января 2013

Пойти ли на хитрость?

Уважаемые советчицы.
Помогите разобраться: мне 31 год есть ребёнок 4 года, материальное положение среднее. Очень хочу второго ребёнка, а муж не соглашается нивкакую, мотивируя это тем, что это большая ответственность и он не хочет "нарожать", чтобы потом детей по мусоркам собирать". Отношения с мужем очень даже хорошие. Я его в какой-то мере понимаю (квартира у нас 1-комнатная, но в будущем есть очень хороший шанс расширить жил. площадь) Но, меня просто захлёстывает материнский инстинкт и я физически боюсь позже не успеть. Во-вторых: я не предлагаю ему 5го или 8го ребёнка рожать, а только 2го и ещё дочка уже начинает сестрёнку или братика просить. К тому же не хочется вырастить "егоиста" (муж единственный ребёнок в семье). Ввиду всего этого последнее время возникает устойчива мысль забеременеть "случайно". Помогите разобраться. Я больше чем уверенна, что мужу просто не хватает решительности, а на самом деле он будет рад ещё одному ребёнку, если он уже будет. Но, очень боюсь, что он меня "рассекретит" и возможно перестанет мне доверять, чего бы очень не хотелось. Извините, что много написала, но у меня уже мозг по-этому поводу кипит пол года. Может вы поможете прийти к какому-то решению: ждать пока муж "созреет" сам (но, этого может и не случиться совсем) или рискнуть доверительными отношениями с мужем и пойти на риск.

Заранее спасибо за все ваши ответы!
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
Автор, Вам тема для размышления:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-58268
Дафна 16 января 2013
Ответ не удивление, почему для меня муж на первом месте):
Для меня идеальной и счастливой схемой семейной жизни есть пирамида во главе которой любящие друг друга мама и папа, потом мама и папа любящие своих детей. Как то так, схематично))) И не надо писать глупости типа ’дети опосля’
Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
Ответ не удивление, почему для меня муж на первом месте):
Для меня идеальной и счастливой схемой семейной жизни есть пирамида во главе которой любящие друг друга мама и папа, потом мама и папа любящие своих детей. Как то так, схематично))) И не надо писать глупости типа ’дети опосля’
я не пишу глопости, это Ваши слова,’ я детей люблю, но для меня муж на первом месте’
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ну если у вас так не значит что у всех) есть такие мамы что и сами справляются поверьте)
У нас, т.е. у меня один ребенок. И нет бабушек-дедушек, к-рые не то, чтобы взять на 2 дня могли, а даже погуляли раз в неделю часик с дитем.
Вы ещё скажите, что это так легко с погодками управляться.
Аноним 16 января 2013
Есть и с тремя справляются. А ессть и 10 рожают. Но не все на подвиг готовы и мужья в том числе)))
АнтиТанкист 16 января 2013
Ответ дляАноним
ага если бы вас все слушали, детей вообще не рожали))) или развились уже все из-за как вы пишите ОБМАНА, каким обманом может быть родной ребеночек, странные женщины ей богу
Ребенок - это человек, а не комочек. И нужно нести перед ним и его будущим ответственность. Беременность это тоже планирование семьи. И обсуждать это должны тоже двое муж и жена. Почему сейчас наших семьях по 1, 2, и в крайнем случае 3-е детей, а не по 10 как у наших прабабушек.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
А я хочу спросить по темке.
Просто уже видела похожие высказывания...Если все же направить самостоятельно после ППА в нужное место, так сказать продукцию)) реально забеременеть вообще?
я так и забеременела. По поводу того, что ’обмануть, обоюдное решение’ - муж мой хотел ребенка и я это знала на 200%, но вот это бесконечное ’потом, позже, через год и т.д’... это просто мужская нерешительность в этом плане. Можно-то и подождать, НО годы идут - это раз, не факт, что получится забеременеть с первых месяцев - это два (в это время годы продолжают идти ) и три - инстинкты материнские не дремлют . Вобщем,я в свре время решилась на такую хитрость. О чем ни разу не пожалела, муж был бесконечно счастлив, что мы ’зелетели’ , присутствовал на родах, безумно любит дочурку и она платит ему тем же - абсолютно папина доця сейчас вот начали разговаривать о втором. и опять двадцать пять - ’потом, позже, через год и т.д’.... я уже начинаю задумываться Удачи Вам, Автор!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, извините за резкость:
найдите другого мужа и родите от него.

Это не совет, конечно же. Но так доходчивее будет для Вас!
Или, как вариант: забеременейте от мужа и уходите от него и тяните двоих детей сами! Тогда все будет по-честному. Ведь Вы хотите ребенка и если для Вас это самоцель, то сами справитесь!
т.е. если Автор забеременела бы случайно и неожжиданно для всех, то этот поворот событий неизбежен был бы? извините, глупость.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
так и что, что уйдут, я что перестану быть матерью или моя любовь растворится?
Ваша любовь не раствориться и в этом все и дело.
Поверьте, я была свидетелем того как растворяясь в детях и впоследствии при их откалывании от семьи родителей мать чуть не сходила с ума от того, что теперь эту самую любовь некуда деть....Слава Богу что тот самый ’чужой’ муж оказывался рядом....И по сей день рядом....А ребенок слышать ничего не хочет шесть лет в чужаках ходит...
Лично мой опыт-смерть ребенка-и муж был рядом...и по сей день рядом...Есть уже и сын...Очень хочу еще деток, но муж сказал пока нет. Буду ждать. И верить.
Аноним 16 января 2013
Когда мне было почти столько же сколько и автору, у меня тоже началась ломка, только старшей тогда было уже 7. Я не обманывала мужа, просто залёт. Он всегда мне говорил, что детей больше не хочет. Ну, может быть, когда-нибудь, в перспективе, когда мы будем иметь ... перечень того, что по его мнению нам нужно. А я всегда беременела как кошка, легко и просто без проблем и даже с предохранением. Естественно, что все эти беременности прерывались. Моя любовь к мужу просто граничила с одержимостью. Я его очень любила. Я всегда соглашалась с его доводами. Он очень умён и красноречив, обладает бездной достоинств, но ... он никогда не любил детей. То есть нашу дочь (мою первую беременность, которую он прерывать, естественно, не собирался), он и любил, и заботился, и вообще очень много уделял ей времени. Но больше ни-ни. Пока мне самой не хотелось ребёнка, я скрепя сердце шла на аборт. Но когда мне было 30, аборт закончился депрессий. Я проклинала его за чёрствость, себя за малодушие, брак находился на грани распада. Он видя всё это сказал, что не представлял насколько у меня всё было серьёзно. И ещё сказал, что если бы я ему объяснила, если бы я настояла на своём, и даже обманула его, он простил бы меня и понял... Но малыша больше не было... Я плакала сутки на пролёт, похудела...
Депрессию я вылечила где-то через 8 месяцев. Муж сказал, что следующая беременность обязательно будет ребёночком, только бы мы оставались вместе, но ... беременность больше не наступала. Я перестала предохраняться совсем. Жизнь как-то наладилась, всё утряслось. Я забеременела через 4 года, выносить удалось около 7 недель. Случился выкидыш. Снова депрессия. Я приняла решение оставить попытки. Тогда мне казалось, что мой возраст уже критический для рождения малыша. Муж даже как-то обрадовался. Отношения наши стали просто, что называется ’никакие’. То есть мы жили довольно хорошо, и секс у нас регулярный и отдых совместный, но что-то во мне потухло.
Я забеременела в 36. Я сделала несколько тестов. Я не могла поверить. Это описать невозможно я боялась до ужаса и была счастлива как безумная. Я скрывала это от всех до тех пор, пока это можно было скрыть. Муж узнал, когда у меня уже начал выделяться животик. Сказать, что он был в шоке, это ничего не сказать. Да он был очень недоволен, что я его обманула, но я сказала, что если он хочет быть свободным, то он может уходить прямо сейчас. Старшей дочери было уже 15.
Дальше рассказывать долго. Я родила девочку и была счастлива, насколько это было возможно, учитывая как я любила этого мужчину.
Он вернулся... Третьего ребёнка он попросил сам. И просил прощения на коленях за всех нерождённых детей, и благодарил за тех, что есть...
Спасибо всем, кто смог дочитать...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
Придет время и дети уйдут, будут строить свою жизнь и это нормально, так и должно быть, а муж останется... Ребенка я очень люблю, но не смотря на это, муж для меня на первом месте, я с ним намерена прожить всю жизнь...
это вообще тема отдельного разговора.
Я тоже с мужем намерена всю жизнь прожить и очень его люблю и очень надеюсь, что мне в жизни не придётся выбирать межну ним и ребёнком, но если представить (пусть ни у кого никогда такого не случиться!!! тьху-тьху-тьху), что ситуация такая, что нужно спасать жизнь, но можно только одного, то я бы спасала ребёнка! Так как и муж в таком случае выбрал ли спасение ребёнка, а не меня... А Вы выбрали бы мужа?
АнтиТанкист 16 января 2013
Ответ дляАноним
я не пишу глопости, это Ваши слова,’ я детей люблю, но для меня муж на первом месте’
Девушка хотела сказать о СВОИХ семейных ценностях, для нее семья это - муж, жена, дети, без этих трех составляющих она семьи не видит, ну вот такие у нее семейные ценности, я лично их поддерживаю. Вот представьте если бы вас (вернее вашу душу) до вашего рождения спросили - Хотите ли вы жить в полной семье, с любящими друг друга родителями, что бы большинство ответило ?
АнтиТанкист 16 января 2013
Ответ дляАноним
я так и забеременела. По поводу того, что ’обмануть, обоюдное решение’ - муж мой хотел ребенка и я это знала на 200%, но вот это бесконечное ’потом, позже, через год и т.д’... это просто мужская нерешительность в этом плане. Можно-то и подождать, НО годы идут - это раз, не факт, что получится забеременеть с первых месяцев - это два (в это время годы продолжают идти ) и три - инстинкты материнские не дремлют . Вобщем,я в свре время решилась на такую хитрость. О чем ни разу не пожалела, муж был бесконечно счастлив, что мы ’зелетели’ , присутствовал на родах, безумно любит дочурку и она платит ему тем же - абсолютно папина доця сейчас вот начали разговаривать о втором. и опять двадцать пять - ’потом, позже, через год и т.д’.... я уже начинаю задумываться Удачи Вам, Автор!
Подождите, это он у вас сначала первого не хотел ?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ваша любовь не раствориться и в этом все и дело.
Поверьте, я была свидетелем того как растворяясь в детях и впоследствии при их откалывании от семьи родителей мать чуть не сходила с ума от того, что теперь эту самую любовь некуда деть....Слава Богу что тот самый ’чужой’ муж оказывался рядом....И по сей день рядом....А ребенок слышать ничего не хочет шесть лет в чужаках ходит...
Лично мой опыт-смерть ребенка-и муж был рядом...и по сей день рядом...Есть уже и сын...Очень хочу еще деток, но муж сказал пока нет. Буду ждать. И верить.
Это уже как воспитаете ребёнка так он и Вас будет любить. Не думаю, что растворяться в муже лучше чем в ребёнке! Ребёнок любит тебя просто за то, что ты есть. А вот с мужем можно разойтись во мнениях или взглядах на жизнь... Но это лично моё мнение... Вы. конечно имеете полное право на своё.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
т.е. если Автор забеременела бы случайно и неожжиданно для всех, то этот поворот событий неизбежен был бы? извините, глупость.
Тут вопрос не в ’тяните’ сама, на что я впринципе готова! А в том, чтобы у второго ребёнка тоже был папа. Родить ’для себя’ проблеммы совсем нет!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это уже как воспитаете ребёнка так он и Вас будет любить. Не думаю, что растворяться в муже лучше чем в ребёнке! Ребёнок любит тебя просто за то, что ты есть. А вот с мужем можно разойтись во мнениях или взглядах на жизнь... Но это лично моё мнение... Вы. конечно имеете полное право на своё.
Это самое распространенное заблуждение. Это моё мнение.
Разойтись во мнениях со своим чадом вероятности не меньше по жизни....
Надо просто взвесить все ’за’ и ’против’, действовать разумно, расставить просто приоритеты, не надо вообще ни в ком растворяться...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Подождите, это он у вас сначала первого не хотел ?
Он ХОТЕЛ, но мы на тот момент не были готовы материально и из-за этого он тормозил с этим делом, мол, надо сначала то, чтоб у нас было и это, и вот это... Но хотел и я об этом знала. Меня такой поворот событий не устраивал, вот я и взяла дело в свои руки
Дафна 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже с мужем намерена всю жизнь прожить и очень его люблю и очень надеюсь, что мне в жизни не придётся выбирать межну ним и ребёнком, но если представить (пусть ни у кого никогда такого не случиться!!! тьху-тьху-тьху), что ситуация такая, что нужно спасать жизнь, но можно только одного, то я бы спасала ребёнка! Так как и муж в таком случае выбрал ли спасение ребёнка, а не меня... А Вы выбрали бы мужа?
что Вы, конечно ребенка! Я просто о другом говорила, мне сложно донести мысль через инет, я вообще не умею ’писать’, потому не получается слова подобрать...Муж ’важнее’ в другом смысле, я выше уже написала прибизительно... я вобще не хочу сейчас эту тему развивать. Речь не идет о спасении ребенка, если бы вы уже были беременны, конечно, только рожать и никакие слова мужа против не аргумент. У вас другая ситуация. Вам ведь не уже 31, а только 31, это не тот возраст, когда надо бить тревогу ’сейчас или никогда’. Поверьте, я вас очень хорошо понимаю, не торопитесь, у Вас еще есть время
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это самое распространенное заблуждение. Это моё мнение.
Разойтись во мнениях со своим чадом вероятности не меньше по жизни....
Надо просто взвесить все ’за’ и ’против’, действовать разумно, расставить просто приоритеты, не надо вообще ни в ком растворяться...
Всё-таки в ’правильное’ воспитание я верю.. Я вот, например не могу представить себе обстоятельста, при которых бы я не помогла или бросила своих родителей, даже если бы они меня прогоняли! И это просто потому, что они мои родители... Считаю, что это моё воспитание.... А мужа в любом случае воспитывали не так, как ВАс и разругатся с ним вероятность очень большая. Опять же никоим образом не хочу Вас переубедить или обидеть...
Аноним 16 января 2013
Когда захотите пойти на хитрость, подумайте об одном моменте, ребенок в утробе чувствует степень своей нужности ,особенно ,когда узнают мама,папа и даже остальные члены семьи о том.что мама беременна. И не важно полюбите ли вы или ваш муж его потом,след от неприятной неожиданной новости о беременности у одного или обоих родителей определяет в дальнейшем отношение ребенка к жизни.Ощущение нужности и счастья. Не верите? Проведите эксперимент, в вашем окружении обязательно есть немного (или много)несчастные или неудачливые люди,попробуйте узнать, как восприняли их родители новость о ихнем скором рождении первый раз?
И папа и мама должны одинаково сильно хотеть ребенка еще до зачатия, но это лишь мое скромное мнение. Будьте счастливы найти правильное решение
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляДафна
что Вы, конечно ребенка! Я просто о другом говорила, мне сложно донести мысль через инет, я вообще не умею ’писать’, потому не получается слова подобрать...Муж ’важнее’ в другом смысле, я выше уже написала прибизительно... я вобще не хочу сейчас эту тему развивать. Речь не идет о спасении ребенка, если бы вы уже были беременны, конечно, только рожать и никакие слова мужа против не аргумент. У вас другая ситуация. Вам ведь не уже 31, а только 31, это не тот возраст, когда надо бить тревогу ’сейчас или никогда’. Поверьте, я вас очень хорошо понимаю, не торопитесь, у Вас еще есть время
Спасибо, видимо не правильно Вас поняла..
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Когда захотите пойти на хитрость, подумайте об одном моменте, ребенок в утробе чувствует степень своей нужности ,особенно ,когда узнают мама,папа и даже остальные члены семьи о том.что мама беременна. И не важно полюбите ли вы или ваш муж его потом,след от неприятной неожиданной новости о беременности у одного или обоих родителей определяет в дальнейшем отношение ребенка к жизни.Ощущение нужности и счастья. Не верите? Проведите эксперимент, в вашем окружении обязательно есть немного (или много)несчастные или неудачливые люди,попробуйте узнать, как восприняли их родители новость о ихнем скором рождении первый раз?
И папа и мама должны одинаково сильно хотеть ребенка еще до зачатия, но это лишь мое скромное мнение. Будьте счастливы найти правильное решение
Спасибо!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Никогда не влезала в подобные темы, но слова автора что то задели в душе. Автор, вы вообще мужа любите? Только честно. Я не из ехидства спрашиваю. Из ваших слов создается впечатление, что он Вам нужен только как бык-семенитель. Он то Вам доверяет, а Вы ему хотите подсунуть такой ’подарочек’. Девочки правильно пишут, если подождать он согласиться. Насильно никогда мил не будешь. Это ложь, как бы Вы ее не доверяли. И если у Вас возникает мысль о том, что Вы потом можете его не простить за то что он не захотел второго ребенка, то где уверенность что у Вас с ним есть общее будущее?
Мужа люблю очень, но уверенности никакой не может быть ниу кого на счёт того будем ли мы жить со своими половинками всю жизнь. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что жизнь очень непредсказуема... Тут вот как получается - если я с его мнеем не считаюсь, то я его не люблю, а то что он с моим не считается (что для меня это очень важно!) , то он молодец, что смог в этом нежелании признаться!. Как-то не справедливо, не кажеться ВАм?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вам тема для размышления:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-58268
У каждого свои проблемы. Они вдвоём решили детей больше не иметь... У меня чуть-чуть по-другому...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Это уже как воспитаете ребёнка так он и Вас будет любить. Не думаю, что растворяться в муже лучше чем в ребёнке! Ребёнок любит тебя просто за то, что ты есть. А вот с мужем можно разойтись во мнениях или взглядах на жизнь... Но это лично моё мнение... Вы. конечно имеете полное право на своё.
Я считаю, что ни в ком растворятся не надо. Надо быть человеком и личностью, а всё остальное приложится.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Никогда не влезала в подобные темы, но слова автора что то задели в душе. Автор, вы вообще мужа любите? Только честно. Я не из ехидства спрашиваю. Из ваших слов создается впечатление, что он Вам нужен только как бык-семенитель. Он то Вам доверяет, а Вы ему хотите подсунуть такой ’подарочек’. Девочки правильно пишут, если подождать он согласиться. Насильно никогда мил не будешь. Это ложь, как бы Вы ее не доверяли. И если у Вас возникает мысль о том, что Вы потом можете его не простить за то что он не захотел второго ребенка, то где уверенность что у Вас с ним есть общее будущее?
Если бы мне был нужен бык-осеменитель, было бы всё намного проще. Желающих думаю достаточно нашлось бы! :) К сожалению все намного сложней
Осторожная 16 января 2013
Ответ дляДафна
он может уйти не из-за беременности, а из-за ОБМАНА. Это кардинально разные вещи.
100% согласна с вами. Обман—это подло. Дети это желание троих: Бога и родителей. Зачем насильно вешать на человека ответственность за ребенка. Меня удивляет, что люди позволяют себе решения за других. Дети—это ответственность обоих! Да и зачем беременеть, если для одного из родителей он нежеланный????????
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Когда захотите пойти на хитрость, подумайте об одном моменте, ребенок в утробе чувствует степень своей нужности ,особенно ,когда узнают мама,папа и даже остальные члены семьи о том.что мама беременна. И не важно полюбите ли вы или ваш муж его потом,след от неприятной неожиданной новости о беременности у одного или обоих родителей определяет в дальнейшем отношение ребенка к жизни.Ощущение нужности и счастья. Не верите? Проведите эксперимент, в вашем окружении обязательно есть немного (или много)несчастные или неудачливые люди,попробуйте узнать, как восприняли их родители новость о ихнем скором рождении первый раз?
И папа и мама должны одинаково сильно хотеть ребенка еще до зачатия, но это лишь мое скромное мнение. Будьте счастливы найти правильное решение
Я когда забеременела на 8 неделе случился выкидыш. Беременность была незапланированная, ни финансов ни жилья...муж тихонько сказал ’ура’, спрашивал как мы там каждый день, но я видела что он не готов, видела как переживал...Уверена, из за этого и случилось....Доктор, к которой я попала по скорой разводила руками и говорила что не видела давно такой здоровой женщины физиологически как я, вообще не понимает почему это случилось...
Аноним 16 января 2013
Автор! Удачи Вам! У меня муж тоже не хотел второго, говорил, что ребенок должен быть один и должен быть эгоистом. У меня годы ушли на уговоры. Со временем он мотивировал свое нежелание тем, что боится за меня. Как я перенесу вторую беременность и роды. Убедила его тем, что когда мы с ним умрем, наш сын останется совсем один, без кого-то близкого-близкого и родного человека (брата или сестры). Приводила примеры - его мама с сестрой сейчас общается (а с кем бы она общалась, если бы не сестра, больше никого нет) и своих родителей в пример ставила. Родные они и есть родные! Когда двоюродные - уже не то. Он согласился! А теперь говорит, что и от третьего бы не отказался! Но мне уже 37. Я уже пас.))
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я когда забеременела на 8 неделе случился выкидыш. Беременность была незапланированная, ни финансов ни жилья...муж тихонько сказал ’ура’, спрашивал как мы там каждый день, но я видела что он не готов, видела как переживал...Уверена, из за этого и случилось....Доктор, к которой я попала по скорой разводила руками и говорила что не видела давно такой здоровой женщины физиологически как я, вообще не понимает почему это случилось...
Вряд ли одно связано с другим.
Я ребёнка не хотела и каждый день мечтала, что что-то там сорвётся. Увы, мои желания не сбылись.