Почемучечка• 24 августа 2014

Зависть или нет. Очень хочу знать, ваший голос важен.

о себе мне 35 лет, моя семья переселенцы из Припяти. Мама умерла мне было 16 лет папа 18 лет, рак.
От государства получили гостинку 18м2, родители умерли у нас с сестрой на двоих.
Сестра вышла замуж, родила, жила в Броворах со свекрухой девочке 13 лет.
Я замуж не вышла, кто мне нравился меня не хотели, а выходит "просто абы выйти" я не хотела.
Всю свою жизнь, а это 15 лет я копила деньги, переводила часть зарплаты в У.Е.
Училась хорошо, но закончила только техникум не смогла из-за родителей, ухаживала и все такое, голодные 90-е.
Работала на вредном производстве, но мастером смены.
Отдыхала за эти 15 лет раза 3-4 снимала койку в одесской области, одевалась очень скромно, ела более скромно, все время экономила.
И вот! Мы продали гостинку+мои сбережения и я купила себе квартирку в таунхаусах 6 квартир в доме, два этажа, кухня студия сан.узел, лестница, второй этаж две спальни.
Сделала не плохой ремонт, не крутой но нормальный мебель купила всю новую. все красиво вышло.

Вчера узнала, что моя одноклассница живет в 200м. от меня в своем доме 180м2, который она строит уже лет 8. Готов только первый этаж пару комнат, кухня сан.узел все такое.
У нее трое детей 13, 6 и 2 года, понятно почему она недостроилась она рожала детей!!
Зашла ко мне со своими детьми, все похвали говорит какая я молодец и всетакое.
Но мне показалось она мне ЗАВИДУЕТ, как думаете может такое быть или нет?
Что я всего добилась сама я независимая и все такое.
Да или нет?

Для меня важно, потому что с завистницами я сразу прекращаю все отношения.
Да текста много...
можно кто хочет коментировать, а можно просто голосовать, спасибо.
Результат:
вже голосів: 457
285 (62.36%) нет, не завидует
124 (27.13%) ответы посмотреть
48 (10.5%) да, завидует
Апочемучка• 25 августа 2014
У меня сложилось впечатление что это Вы ей завидуете....

Бегущаяпо• 25 августа 2014
жесть какая тема идиотская
Швидка Настя• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
а мне показалось, что завидует! Реально показалось она говорила, что ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОЙ ЖИЗНИ, что все надоело и т.д.
Такое бывает. Особенно у мам двухлеток. Сейчас дети в школу, малой в садик. Отдохнет и будет по другому на жизнь смотреть
Не стесняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да ладно, напали
у Автора очень низкая самооценка((

у нас тоже на встрече одноклассников (а уже15 лет с окончания школы) начинают вспоминать как популярные кого обидели, а сейчас они вон проститутки и толстые тетки
ой, у меня хит был на 15летие - сидит мой одноклассник, очень красивый парень, но совершенно пассивный по жизни, его подобрала женщина на 10 лет старше и они очень счастливы - он при ’мамке’, а она при красивом-молодом, и он мне говорит - вот видишь, какая у меня жена классная - у нее грудь 5ого размера! а ты мне в 7 классе помнишь сказала, что я неудачник и у меня будет галимая жена?! я выпала:) это ж надо....
автор Почемучечка • 25 августа 2014
Ответ дляМеня не звали
Вышла замуж я в 18 родила в 19.На 2 курсе Университета.Академ отпуск не брала .Мужу было когда мы поженились 21 он учился на 4 курсе .Он не сын Абрамовича .Но он парень с умной головой. Он сделал один проект на котором заработал сразу очень большую сумму и он купил себе квартиру на 2 курсе .
как не брала, а кто лялю нянчил? Вы же все сами?
так может не Абрамовича, но Рабиновича который в СССР за снабжение склада отвечал или директором автобазы был, вполне может быть
Невидимка• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
мамашки уже спать пошли, завтра ж борщи варить
Да нееееет. Они на кухне заготовки делают. Читала тут, как одна в 01:30 консервировала, пока муж и дети спят - тема была жесткая. Сколько так живут, мама родная , что то в той теме про счастье и не пахло.
Боевая• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
да с детьми всегда так. Устанешь,вымотают,а потом...потом такая волна счастья накатить,так масиков своих затискаешь,что с нетерпением ждешь опять усталости)

И не забывайте,что есть люди, у которых диалог строится только когда они жалуются.Это не значит,что ей ПЛОХО!
Зам Ам• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
у него не так много денег, как хотелось бы ей, вернее их не достаточно на содержание троих детей.
У нее даже посудомойки нет! Она сутками горы посуды моет, это с ее слов она постоянно просит его подарить, но он постоянно откладывает, классный муж, да? сделал из жены уборщицу посудомойку соплетерку.
НЕ соплетерку, а маму!
У меня тоже посудомойки нету! Я не мою, муж моет!
Швидка Настя• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Да, у нас есть кому борщи варить.

Зам Ам• 25 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Нет , она будет сидеть и ждать , что-бы тете быстрее отошла к праотцам .
Подмигашка• 25 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
Лишний вес можно убрать, было бы желание. А вот серого вещества в Ваши 35 уже не прибавится, увы:( Судя по потоку мыслей и ошибок в их изложении, человек Вы недалекий, хоть и получили повышение. Хотя, у каждого свои ценности в жизни. Вы уже вроде великовозрастная тетка, а мыслите как 16- летняя пигалица:) Печально:(
Прямо мысли мои озвучили,причем грамотно, не то что ’богатая и успешная’ автор...
Не стесняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
конечно и строят дома в КИЕВЕ на 250м2, только участок сколько стоит? сколько же это сеять нужно??? Или перевозить? А квартиры, я еще больше теперь уверена, что родители помогли.
а какая вам хрен разница? даже если помогли - что, из-за как ваша жизнь сложилась, надо всем лишиться родителей и пойти вашим путем и сравнивать, кто быстрее вашу программу выполнит? ей вот надо не только о себе думать, но и о семье, их в 5 раз больше, чем вас, помощь не лишняя. чтоб вы не думали, что я такая сижу в шоколаде, так у меня мама умерла от рака я еще учебу не закончила, и стала я не начальником смены (над вами еще и нач.цеха должен быть, не велика-то и птица) а начальником отдела-зам.директора, ну и че? 3 диплома у меня и все бюджет, что мне, кичиться этим? а вы собой кичитесь.
автор Почемучечка • 25 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
надеюсь, это так. Насчет садика не знаю она хочет, но так ОКАЗЫВАЕТСЯ 2500грн. взнос, я в шоке, конечно! Его еще заработать нужно!
Боевая• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
а вам бы не хотелось,чтобы родители вам помогли? чтоб хоть чуть-чуть плечики ваши разгрузили и размяли...
Поймите, чугун,хоть и крепкий,а разбить можно 1 камешком. Силы женщины не в силе и выносливости.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 августа 2014
Ответ дляНевидимка
А вы дотошная . Вам не соврешь. Вас не про ведешь
так я така.
Меня не звали• 25 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
автор здесь вы
начальный капитал был заработан самостоятельно не бандитизмом и не взятками.
автор Почемучечка • 25 августа 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Сейчас я и есть тот начальник и у меня умерла и я не кичусь просто написала свои мысли, а тут мамки меня разругали. Но это такое, я что хочу то и пишу!
Швидка Настя• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
А вы что где то под Киевом, или в Киеве?
У нас взнос 500 грн.
Зажуженная Жужжа• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
просто в школе у нас были разногласия, она всегда такая популярная была, а я нет! А теперь она стала хуже меня
интересно, а чем она хуже? тем, что у нее трое детей в 35 лет, а у вас ни одного? и судя по вашим рассказам, и не предвидится.

автор Почемучечка • 25 августа 2014
Ответ дляБоевая
их нет уже.
Если помогли то так и нужно писать помогли, а не говорить все сами мы! Врать не нужно.
Любящая болтать• 25 августа 2014
Ответ дляКидстаффовка
может сочувствует
Да уж, и стиль текста... Не располагаете вы к общению.... А зачем вам одной, всю жизнь экономящей такая квартира? Не понимаю.... Жизнь вы как-то скудно прожили, я имею в виду эти 15 лет собирания на квартиру)))
Невидимка• 25 августа 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
так я така.
Не ну чё - полодчинка! Хоть кто то подмечает брехню)))
автор Почемучечка • 25 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Да, у нас есть кому борщи варить.
да, свекрухи и мамки вам варят на одной кухне, а потом ревете в жилетку кидстаффа, рассудите меня, помогите мне не могу со свекровью чайник поделить
Манный комочек• 25 августа 2014
автор, та не обращайте внимание! тут почти все сначала плодятся - потом думают где денег взять на съемную квартиру, как похудеть, детские не дают, муж-козел, денег не дает и т.д. и т.п.
я придерживаюсь абсолютно таких же принципов!
родить - дело нехитрое, а иметь что-то за душой к этому времени, а не на шею мужу сесть и ныть при этом - тут уже смекалку и характер проявить надо.
автор родит через год-два, или не родит - это уж дело ее, ну а большая часть нытиков с родителями, на съемных квартирах, в квартирах мужей, которых уже тихо ненавидят, но живут, бо идти некуда как жила, так и будет жить)))
автор, молодец!
да, вам завидуют, но хрен кто здесь правду скажет))))))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 августа 2014
Ответ дляМеня не звали
ну так і говоріть, що це ваш чоловік заробив, а ви ще нічого не заробили. Хч я Автора думки не підтримую і життєва позиція її не подобається, але вона це заробила сама своїм трудом, і цим хвастається, а в вас це все чоловік заробив
автор Почемучечка • 25 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
квартира не большая. Просто так расположена на двух этажах.
Невидимка• 25 августа 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
и судя по вашим рассказам, и не предвидится.

Шо попало!
Боевая• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
их нет уже.
Вы вообще разбираете,кто кому пишет? Вам другая девушка писала про Киев.
А я вам парирую,что если даже и родители- она все равно лучше вас! Потому что вы никому ничего не дали. Ни детям,ни уму,ни сердцу. Выполнять приказы начальства много ума не надо
Акукарача• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Автор, я ТАК УСТАЛА, просто жуть. Вчера были гости, сегодня гости, ребёнок маленький, балконы надо утеплять, тюль не могу выбрать на кухню уже фиг знает сколько времени, вот сижу, туфельки дочке выбираю - глаза на лоб лезут уже от монитора, старший в школу ещё не собран - голова от забот пухнет. Ещё и плита грязная - третий день забываю средство для неё заказать, дождь на улице - у собаки лапы просто ужас после прогулки. Всё надо и надо вечно что-то. А когда у меня старший с ветрянкой и Т под 40 трое суток был а следом младшая с розеолой слегла - ууууууу, какая я к концу недели была - полный неадекват от недосыпа.
Но я ни на секунду никогда не поменяю свою усталость и все эти миллион хлопот на давящую тишину пустой квартиры.
Знаете, после классного секса тоже чувствуешь физическую усталость, и мужу, намекающему на второй заход тоже могу ответить, что устала. Но это ведь не значит, что мне это не нравится и я завидую тем, у кого секса нет. Так что жалобы на усталость от жизни абсолютно не значат, что эта жизнь не доставляет удовольствие)))
Не стесняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
ну так не одна вы такая выдающаяся, вот и вам в ответ пишут. только вы одну себя и слышите. не в том дело, что у нее посудомойки нет, или недострой, или устала она и от чего, а в том, что вы собой так гордитесь, только за счет сравнения с теми, у кого лучше. сравняйтесь лучше с кем-то, кто миллионер в вашем возрасте, только вы же скажете, что у вас родителей нет и так далее.