Почемучечка• 24 августа 2014
Зависть или нет. Очень хочу знать, ваший голос важен.
о себе мне 35 лет, моя семья переселенцы из Припяти. Мама умерла мне было 16 лет папа 18 лет, рак.
От государства получили гостинку 18м2, родители умерли у нас с сестрой на двоих.
Сестра вышла замуж, родила, жила в Броворах со свекрухой девочке 13 лет.
Я замуж не вышла, кто мне нравился меня не хотели, а выходит "просто абы выйти" я не хотела.
Всю свою жизнь, а это 15 лет я копила деньги, переводила часть зарплаты в У.Е.
Училась хорошо, но закончила только техникум не смогла из-за родителей, ухаживала и все такое, голодные 90-е.
Работала на вредном производстве, но мастером смены.
Отдыхала за эти 15 лет раза 3-4 снимала койку в одесской области, одевалась очень скромно, ела более скромно, все время экономила.
И вот! Мы продали гостинку+мои сбережения и я купила себе квартирку в таунхаусах 6 квартир в доме, два этажа, кухня студия сан.узел, лестница, второй этаж две спальни.
Сделала не плохой ремонт, не крутой но нормальный мебель купила всю новую. все красиво вышло.
Вчера узнала, что моя одноклассница живет в 200м. от меня в своем доме 180м2, который она строит уже лет 8. Готов только первый этаж пару комнат, кухня сан.узел все такое.
У нее трое детей 13, 6 и 2 года, понятно почему она недостроилась она рожала детей!!
Зашла ко мне со своими детьми, все похвали говорит какая я молодец и всетакое.
Но мне показалось она мне ЗАВИДУЕТ, как думаете может такое быть или нет?
Что я всего добилась сама я независимая и все такое.
Да или нет?
Для меня важно, потому что с завистницами я сразу прекращаю все отношения.
Да текста много...
можно кто хочет коментировать, а можно просто голосовать, спасибо.
Да или нет?
Да текста много...
Результат:
вже голосів:
285 (62.36%)
нет, не завидует
124 (27.13%)
ответы посмотреть
48 (10.5%)
да, завидует
Кукарачка• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
хорошо все есть.
на самом деле, автор, я и Вам такого желаю!!! ваши труды не пройдут даром, но одноклассница Вам не завидует, зря Вы так. У нее свое счастье, у Вас свое. и не нужен ВАм женатый. найдите своего единственного.
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
отлично сказано.
все такие обеспеченные, у всех бизнес..только 2000 криков о помощи в теме про хлеб,
а в теме про бизнес невнятные анонимные посты: ’чем и как занимаюсь, не скажу, но жутко успешна ’
девочки, я не против семьи, если что. я ЗА семью и ЗА то, чтобы обязательно рожать детей.
просто поймите-без этого жизнь тоже есть.
любой человек, реализовавший свою заветную мечту, счастлив.
поверьте, автор со своим женатым любовником счастлива, у нее есть то, что она хотела.
а когда тебе хорошо-тебе кажется, что другие завидуют-это норма
да, спасибо, мне нормально и даже хорошо
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляРегионщица
автор, не держите ни на кого обиду,ни здесь ни в жизни. У вас очень милое жилье,СВОЕ и так как вы хотели. ( правда меня смущает одна входная дверь, не будет ли холодно? у меня дом,я знаю о чем говорю
Вы молодец,что достигли своей цели сами.
Мне кажется вам не хватает человеческого тепла, дружбы, любви в конце- концов. У вас тяжелое испытание было,так рано остались без родителей. Почему бы просто не общаться с одноклассницей? зачем,эти детские разговоры кто кому завидует? давайте больше тепла другим и мир ответит вам взаимностью.А чужого мужа бросьте, зачем вам портить себе судьбу
Вы молодец,что достигли своей цели сами. Мне кажется вам не хватает человеческого тепла, дружбы, любви в конце- концов. У вас тяжелое испытание было,так рано остались без родителей. Почему бы просто не общаться с одноклассницей? зачем,эти детские разговоры кто кому завидует? давайте больше тепла другим и мир ответит вам взаимностью.А чужого мужа бросьте, зачем вам портить себе судьбу
спасибо, что похвалили мой домик
, очень приятно. Большинство сказали мало и фуууу.
Ответ дляvasi4kina
отлично сказано.
Всё правильно, только с последней фразой не соглашусь.
Скорее, если сама завидуешь чужому всю жизнь, то поднявшись даже на пол-ступеньки, мерещится зависть. Ну, или просто очень хочется стать хоть чьим-то предметом зависти.
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляКукарачка
буду стараться, но специально не ищу.
Вечно недо...• 25 августа 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Закрывайте, Автор, тему... Все кругом успешные, материально обеспеченные, счастливые, у всех все хорошо, рада за всех! И квартиры, и машины, и дачи, и мужья. Такое чувство, что здесь уже не опрос, а хвасты, у кого жизнь круче... А как зайдешь на советчицу, так одно нытье - муж загулял, денег нет... А тут прямо у всех рай в семьях...Я уже писала выше, что вас мало кто поймет. И то, что у вас родителей нет, и мужа нет, и не на кого опереться. и все вы сама, про это никто не подумает, а просто ужалят побольнее... есть такое выражение - ’собаки лают, караван идет’ . Спокойной ночи!
Так а что тут понимать??? Автор всю жизнь тянула непосильную как оказалось для нее лямку. Смерть родителей, переезд, сестра, тяжелая работа. С одной стороны, она большая молодец, с другой - у нее просто поехала крыша. На лицо глубокое психологическое расстройство, невроз, накопилась усталость. Она закрылась от всех в своей раковине, всех ненавидит и боится, что кто-то увидит ее боль и уязвимость. Она не хочет детей скорее всего даже не потому, что их не любит, а потому, что боится их потерять, боится им чего-то недодать (как это было с ней). И любовник у нее не для любви, а просто так - чтобы был. Чтобы не хуже других. Чтобы хоть кто-то хоть иногда приходил в ее красивую, но такую грустную и одинокую квартиру. И подругу свою Вы пустили туда именно для того, чтобы показать ей, что у Вас все хорошо. А теперь сами же и себя, и ее за это ненавидите. А сделать подруге маникюр - это не наказание. Это должно быть приятно... вроде как не бесполезно языками трещите, а делом заняты. Но Вам приятно, что она рядом с Вами плохо выглядит. Вам даже маникюр жалко ей сделать, чтобы она вдруг лучше выглядеть не стала.
Автор, мне реально Вас жаль. Вам нужна профессиональная помощь. и подругу Вашу жаль. если в Вас есть хоть что-то хорошее, перестаньте с ней общаться. Ваша злая тяжелая аура вредит и ей, и ее детям. й и без Вас непросто живется.
Вы же искренне гордитесь своим приобретением жилья, и в то же время Вас дико давит жаба, что у нее когда-нибудь дом может оказаться лучше Вашего.
Кукарачка• 25 августа 2014
Ответ дляТанцепесенная
я питала, о котрій сніданок у дітей. І чи Ви самі готуєте. Скажіть, що Ви щодня торти печете і у Вас талія 50см. Хоч буду знати, що супержінки бувають
огорчу Вас. блин, талия 74, торт только на новый год. готовлю сама, завтрак в 9.00. а сейчас не сплю, пес мой приболел, переживаю за него, наблюдаю.
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
если Вы про меня, что я всю жизнь завидовала, то Вы не правы, мне просто было некогда я работала, как лошадь приходила и валилась спать!
УраганнаЯ• 25 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
+100000
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляВечно недо...
у Вас походу у самой расстройство психики
.
Моя одноклассница приходит к моим соседям там тоже есть детки и случайно меня увидела! просто пригласила из вежливости.
Лямка у меня посильная и она становилась легче, я никуда не переезжала всю жизнь живу в Боряке только адрес сменила! Вы реально куку!
. Моя одноклассница приходит к моим соседям там тоже есть детки и случайно меня увидела! просто пригласила из вежливости.
Танцепесенная• 25 августа 2014
Ответ дляКукарачка
хай одужує.
Добраніч, суперледі.
Ну і чмоки всім дівчаткам в цьому чатику

Добраніч, суперледі.

Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
Так то ж не Ваш домик. Рекламный. Я правильно поняла? У Вас же обстановка совсем другая?
у меня такой же, а обстановка лучше!
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляКукарачка
а я пеку торты и все остальное тоже я кондитер в душе
Вечно недо...• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
не врите самой себе.
Когда человеку хорошо, ему все равно, что про него думают другие. Человек же, постоянно зависящий от чужого мнения, по определению несчастен. он же не 100 баксов, чтобы всем нравится, а значит будут те, кто будут Вас критиковать, и Вы пл жизни потратите на то, чтобы сначала доказать всем и прежде всего самой себе, чтоб Вы самая лучшая. а потом вторые пол жизни будете оглядываться, не завидует ли кто-то Вашему ’колоссальному’ успеху.
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
расписываться не хочу (я старше Вас, уж точно старовата для церемоний)
ему тоже это не надо
понятно, я насчет росписи тоже пасс, уже возраст не тот.
Кукарачка• 25 августа 2014
Ответ дляТанцепесенная
хай одужує.
Добраніч, суперледі.

спасибо
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляВечно недо...
не врите самой себе.
для меня мой успех колоссальный без кавычек, я в себе уверена. Надеюсь ваш больше, я уже поняла, что тут только успешные бизнесс леди+мамы+имеют замок и пару машин, я одна такая бедная.
Кукарачка• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
я больше по пирогам выступаю
. люблю с дрожжевым тестом возиться.
Почемучечка
• 25 августа 2014
Ответ дляКукарачка
я больше по пирогам выступаю
. люблю с дрожжевым тестом возиться.
и я тоже! и с друними тестами тоже.
Кукарачка• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Всем спасибо, буду спасть.
удачи Вам, автор. и женского счастья.
Регионщица• 25 августа 2014
Ответ дляВечно недо...
автор,а ведь есть тут что- то про вас.. вас здесь не хотели обидеть,даже похвалили два раза,не заметили? вот так и в жизни..учитесь видеть хорошее в людях.
отдельное спасибо вам за просвещение, оказывается есть автомат поилки и кормушки для котов, очень удобно. Теперь моим двум котам,кошке сестре и подруги будет комфортнее жить
Вечно недо...• 25 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
.
’моя семья переселенцы из Припяти.’ - это Ваш старпост.
Или Вы уже начинаете забываться в припадках злости? А Ваши негативные выпады в мой адрес только подтверждают, что я права.
Мне все равно, что Вы будите писать, поскольку у меня действительно все хорошо и я не волнуюсь о том, что обо мне думаю незнакомые люди в интернете.
Про психолога написала с сочувствием, а не с издевкой. Сходите хоть на один сеанс. Вы сами удивитесь от того, сколько негативных эмоций из Вас выйдет.