Ко всем кого так бесят и раздражают беженцы огромнейшая просьба! Не читайте темы с просьбами о помощи, не помогайте, не оборачивайтесь на улицах, не подходите близко, чтоб не дай Бог не разнервничаться! Продолжайте спокойно обсуждать, что лучше Рейма или Ленне, у кого круче мультиварка, кто на сколько лет выглядит, и кто с кем подрался на детской площадке и т.п.! Ради Бога не трогайте людей, которые вырвались из ада! Просто проходите мимо! Молча и безразлично! И не дай вам Бог попасть в такую же ситуацию! Мира всем! Выговорилась...
Поддержу!я живу в Крыму,беженцев из Донбасса здесь немало,общалась с большим количеством людей.Никакого негатива не чувствовала в свою сторону(может потому что я отношусь к людям несколько иначе),никаких особых требований тоже.Люди перепуганы,многие в чем были,в том и бежали.Дети реально ГОЛОДНЫЕ,кормят их на базе не очень(детки набрасываются на галетное печенье и яблоки((
Читаю здесь,читаю и с каждым днем все больше офигеваю от ’единства’.противно,честно(((
П.С.посылать на ру,на жу и на ху меня не надо
Cinderella.sells• 25 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
вот именно такие беженцы и бесят
Я бы таких и беженцами не называла...
Были на море пару недель назад. Такие беженцы созвонились с хозяйкой коттеджей, получили скидку на проживание, приехали. Машины у всех дорогущие, жены в золоте даже на пляжах, мужики пузатые здоровенные, мат через слово и плевать что дети рядом на пляже. Сделали замечание, так в ответ ’пляж большой, валите дальше, если что-то не нравится’. Пиво с рыбой с утра до вечера, каждый вечер шашлычки и гульдыбан до поздей ночи. Хозяйка села и призадумалась - почему она должна делать скидку людям, которые просто приехали пожить на море в свое удовольствие, прикрываясь ситуацией в стране? На пиво, рыбу, шашлык и водку деньги есть, а на оплату проживания нет?
светлана хомук• 25 августа 2014
Ответ дляМандарина
Моя крымская подруга тожже очень сочувствует днровским женам и детям. И считает, что наших военных надо мочить. У вас там просто другие беженцы
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
очень хочется Вас послать.но скажу просто ’ Идите с миром’. вата она и в Африке вата(
за что меня посылать непонятно... я задала простой вопрос на который вы с седьмой попытки дали обтекаемый и не конкретный ответ. Я понимаю, мой вопрос неудобный, отвечать не хочтеься, но при этом возмущаетесь почему донбасс ’не слышат’... сложно слышать тех, котоыре посылают..
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляМандарина
Вы считате это признаком голода????
YelizavetaS• 25 августа 2014
Люди все разные, да и беженцы тоже.
Приютила знакомая в селе семью (в т.ч. несколько мужчин), попросила помочь физически, на что ответ ’мы не привыкли так работать’
.
С одной стороны и автора полностью понимаю, но и таких случаев хватает.
. С одной стороны и автора полностью понимаю, но и таких случаев хватает.
Д ж у н к а• 25 августа 2014
Ответ дляМандарина
А вы откуда?Просто удивило меня ваше сообщение про голодных детей.У нас недалеко от дома ,большая база где живут беженцы,3-х разовое питание + очень много людей несут все,что нужно и детское питание тоже.Я сама покупаю детское питание и просто продукты и привожу на базу и таких как я не мало.Никто не жаловался на то,что есть нечего.Единственное сейчас проблема возникает,скоро эту базу сворачивают и теперь не известно куда людям идти жить,а у нас в городе все просто охренели,заломили такие цены за жилье,я просто в шоке.Я с двумя ребятами познакомилась,они ищут квартиру длительно и как сказали мне какая цена за жилье я была в шоке.
Ответ дляДашенька из Киева
Я в Донецке,который обстреливают .. из самого страдающего района.. у нас в подвале живут семьи с детками по 1 -3 месяца.. и памперсы на веревке сушат.. и бежать нам некуда..
А вчера в соседней теме ’советчицы’ предложили нас хлоркой засыпать - КАК! мы должны быть добрыми и вежливыми?
Для ВСЕХ!! - я не купила хлеб вчера(нас обстреливали) сегодня я стояла за батоном 40 мин в очереди..
Услышьте мЕНЯ!! Вы себя представьте на моем месте - Вы посылать не будете?! Ненависть рождает ненависть , а Донбасс все тихо ненавидят ,а нам страшно,больно, и голодно - увы! это так..
Ответ дляflop
Держитесь! Донбасс сильный - выстоит! Я с Луганской области, тоже дома. Мира нам всем!
Ответ дляДашенька из Киева
Вы считате это признаком голода????
я не знаю,что для вас является признаком голода,но я не знаю детей,которые будут голодными глазами смотреть на пакет с печеньем и радоваться яблокам.Про курицу я вообще молчу...
Я видела такое отношение к еде только когда привозила на Рождество им всякие вкусности,в том числе яблоки и бананы.
светлана хомук• 25 августа 2014
Ответ дляflop
скажите, а обстреливают именно укр.армия? Вы ловите снаряды и идентифицируете их? Вас очень жалко, но зачем обвинять нашу армию в том, что она планомерно вас уничтожает?
Ответ дляДашенька из Киева
вас посылать нужно чаще! лично вас. вы провокатор. влезли в разговор о беженцах и пытаетесь перекрутить даже не слова мои, а просто то что вам в где то почудилось. Вы сеете раздор и провокации. вы не патриотка , Вы предатель и пособница врага на информационном поле боя.
Уберите аватар. вы его не достойны.
Ответ длясветлана хомук
Те,что словил снаряды- тех разорвало на куски, в том числе и детей. Побойтесь Бога.
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
у вас да, согласна-всё смешалось(((
1. разделите беженцев и быдло. Не создавайте темы ’ достали беженцы’. Пишите ’достал такой то тип-быдло или такая-то тётка-хз.откуда’ . Вы сами валите всё в кучу, обобщаете, обвиняете, а потом удивляетесь.
Я беженка , я из Донецка, я русская и мне уже отвратительно читать всё что сыпят мне на голову. мне, моей семье, моей куме, моей сестре ....
2.В Одессе, Николаеве , Харькове люди не сами смогли остановить ПУ им помогала милиция и власть. А у нас они были против нас! Моего сына чуть не убили 13 марта в Донецке, после митинга за едину Украину, он выжил чудом. А его два друга очень пострадали. и если бы не это видео (дай Бог здоровья тому кто его снял) их просто посадили бы как убийц , а так всего лишь вылавливали по домам и увозили в неизвестном направлении ( мы своего спрятали благодаря Евромайдану СОС)
посмотрите как защищают нас менты https://
надеюсь выловила то видео, нет сил пересматривать((
ЭТО ВАШИ земляки ,поэтому ВЫ должны эту ситуацию исправлять, Илти вы прям думаете что безсердечны
По поводу ВАШЕЙ власти--почему менты не вас защищали?!-повторяю вопрос-когда в Киеве убирали зэков от кормушки ЧТО ДЕЛАЛ ДОНБАСС????
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Ответ дляRabbit2012
Автор, хватит уже вызывать жалость! Никто не пройдет мимо нуждающегося человека и человека в беде, и не лезут специально в темы, чтобы оклеветать беженцев, просто половина этих товарищей использует ситуацию, считает, что им все должны и еще перебирает харчами! Вот такие и достают, их игнорят, а поведение вызывает просто отвращение!
А сейчас наглость многих уже просто зашкаливает! Имею в виду не просьбы о помощи, а именно наглое, хамское, вызывающее поведение!
100%
И тема Автора тому лишнее подтверждение.
Возможно я ошибаюсь (и хочу ошибаться), но мне редко на глаза попадаются темы о том (наверное, мало сюда захожу), какие плохие беженцы, а вот тем, в которых беженцы просят и им кидаются все на помощь - масса.
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляЛьва
А Вам мало крови? Надо,чтоб дети без сознания валялись и глюкозу им капать? Вот тогда будет видно да,дети голодные.
Кошмар просто.
Я не понимаю почему нужно для красного словца писать страшные слова. Голод это страшное слово, и то что описывает автор поста это НЕ голод.
Ответ дляflop
сил вам и веры побольше!
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
Уберите аватар. вы его не достойны.
и вот в этим посте вы чдесно описали себя. Молодец, самокритично.
status-kvo• 25 августа 2014
Ответ дляflop
Я вас понимаю и очень сочувствую.
Но я приняла решение никогда и никаким беженцам не помогать,после того ,как моя родная сестра (живёт в Донецке)прокляла меня и мою семью только потому,что мы живём во Львове ,а мужчины моей семьи офицеры ВСУ.
И только потому ,уехав к маме в Крым ,моя сестра сказала,что у меня больше нет дома. А если я посмею показаться домой,то меня выдадут в Фсб. Правда глупо? Но у меня нет желания не общаться -не помогать.Есть раненые ребята, есть армия, есть вдовы с детками - они нуждаться в нашей помощи и поддержке. И есть предатели,которые сами накликали беду не только на свои головы,но ещё и на наши.
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
т.е. после окончания войны можно смело не платить налоги и коммуналку, я верно понимаю?
А по поводу Майдана...Вы хотели сказать ’когда в Киеве привели к власти других зэков...’? Чем,не пойму,гордиться можно? Был один зек,стал не зек,но ничем не лучше
О Майдане уже как о покойнике - либо хорошее,либо ничего.
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляМандарина
я не понимаю... в обычное время дети не радуются яблокам и печенью? иил не едят их?
maximenkov07• 25 августа 2014
Ответ дляstatus-kvo
Я вас понимаю и очень сочувствую.
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляlet _luck
уйдите из темы... Бога ради
почему? что я сказала не так?