Tix• 25 августа 2014

Для тех кого бесят беженцы!

Ко всем кого так бесят и раздражают беженцы огромнейшая просьба! Не читайте темы с просьбами о помощи, не помогайте, не оборачивайтесь на улицах, не подходите близко, чтоб не дай Бог не разнервничаться! Продолжайте спокойно обсуждать, что лучше Рейма или Ленне, у кого круче мультиварка, кто на сколько лет выглядит, и кто с кем подрался на детской площадке и т.п.! Ради Бога не трогайте людей, которые вырвались из ада! Просто проходите мимо! Молча и безразлично! И не дай вам Бог попасть в такую же ситуацию! Мира всем! Выговорилась...
let _luck• 25 августа 2014
Ответ дляmarishka17143
девочки, а по сути.. сейчас многие мамы с детками без жилья, даже временного. не понимаю почему отказываются им сдавать жилье? разве ребенок виноват в войне, ему не нужен кров над головой? у многих есть если не свободное жилье, то хотя бы комната, сдайте ее или пустите хотя бы на время, пока они устроятся а работу и найдут себе жилье чтоб снять! Есть же много хороших, и они уже согласны на все!

я сделала первый шаг - через час встречаю маму с двумя детками 6 и 11 лет, которые хотят мира, но им мало кто может помочь! Спасибо центру для беженцев в Днепропетровске, которые помогают таким как они питанием и вещами! А мы с вами должны им помочь найти работу, жилье! Хотя бы на неделю- месяц приютите, помогите!

КАждая из нас могла оказаться на месте нынешних беженцев!
Поддерживаю
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляАлла Юдина
Народ, можно ли остаться чистым, когда каждый день и каждую минуту на тебя выливают помои? На востоке всё, что происходило негативного в Украине с момента майдана, подавалось под ’антиукраинским’ соусом, постоянно велась пропаганда. И не надо с пеной у рта доказывать, что на Донбассе живут тупые люди, легко поддающиеся зомбированию и тому подобное...Вопрос в другом. Неужели вы считаете, что сами остались бы такими ’чистенькими и незапятнанными’ живя в этом негативе 24 часа в сутки? Там же работают профессионалы, каждый день идет ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, и пленных там, поверьте - ого-го!! Можно не смотреть телек, но выходя на улицу, ты везде слышишь одно: фашисты, хунта и т.д. В интернете все тоже самое. Под самыми безобидными постами - срач, оскорбления, ’смерть москалям’. Я понимаю, что идиотов хватает по обе стороны баррикад. Но хочу чтобы мы одно поняли, это - пропаганда. И устоять очень трудно. Мы с мужем с самого начала были за единую Украину, но чем дальше развивались события, тем было сложнее не поддаваться пропаганде и не начать ненавидеть все украинское. Это, скажу я вам, жесть. Только выехав оттуда понимаешь, что это было. Хочется проснуться, и чтобы этого всего никогда не существовало. Но...
вот с этим соглашусь... У нас родич в Ялте - тот вообщше не верит что на Востоке война. Когда ему по телефону говоришь что среляют из градов, минометов и т.п - отвечает, что такого быть не может, не может и точка. Я не знаю может это такая защитная реакция психики...
Алла Юдина• 25 августа 2014
Ответ дляmarishka17143

Наслышана о Днепропетровском центре помощи беженцам. От наших друзей и знакомых, таких же беженцев. Очень положительные отзывы. Но есть среди друзей и такие, которые не хотят обращаться за помощью, так как не хотят сталкиваться с осуждением, мол, ’понаехали тут’.
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
Нет несложно) я просто не знаю что такое новороссия, поэтому не могу быть за неё.
Я русская Украинка!
Так ответьте мне теперь Вы всем такие вопросы задаёте при разговоре?
не, не всем, выборочно, когда по косвенным признакам создаеться ощущение что человек сепаратист, либо сочувствующим им.
вы так и не ответили- выкрутились, что бы не дать прямой ответ. Хотя ваша позиция было понятна изначально... просто хотела посмотерть будет ли смелость ее признать публично...
gaga84• 25 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Смешались в кучу кони -люди

Мы,вы..

!.Никто не пинает ногами беженцев если они нормальные адекватные люди, а не наглое оруще-требующее быдло, бо оно с Лугаска или хз.откуда -это раз

2.
Почему кода Киев стоял за чтобы убрать братков из власти, Донецк не сделал это у себя, я сейчас эти ублюдки в ДНР играют.

№Почему Донбасс не повёл себя как Одесса при =первой провокации?

ГДЕ ЭТО БОЛЬШИНСТВО????????
мене цікавить точнісінько те саме, але відповіді я як не намагаюсь добитись не можу
marishka17143• 25 августа 2014
Ответ дляАлла Юдина
там не осуждают, а помогают ) Если кто-то решит ехать, адрес Карла Маркса 19, Днепропетровск. Дают справку что беженец, помогают с едой одеждой и тд
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляosna
Решила и я написать. Я беженка. Мы с ребенком уехали из Луганска еще 3 июня. Вещи взяла только летние. Ну и ребенку на первое время теплые. Сейчас находимсяу родственников мужа в деревне. Вот все кричат- все хотят в Киев, а нужно деревню осваивать. Да, я хочу в Киев так как у меня там есть родственники хоть какие-то. Или в любой город, где есть больница, аптека, магазин. В нашем ’селе’ 1 магазин, аптеки, больницы нет. Ближайшая 12 км. По дому бегают мыши, воды в доме нет, носим из колодца. Газ балонный, малюсенькая кухня без окон, двери не открывать, когда готовишь, так как налетают мухи и заходят куры. А весь чад идет в дом, где в это время находится твой ребенок. Связь плохая, иинтернет тоже -нужно идти на улицу в поле. Ехать на рынок повторюсь, 12 км. Это только на велосипеде так как другого транспорта здесь НЕТ! У меня осталась последняя тысяча грн. Что мне делать - я не знаю. С мамой нет связи с 13 августа. Теплые вещи нужно где-то покупать и за что-то. Если уехать -ребенка нужно устроить в садик, чтобы я могла работать, а так как он дома в садике постоянно болел- то кто меня будет держать на работе? Извините что сумбурно написала-плохой интернет , хочется быстро рассказать все. Просто пока это не коснулось кого-то лично -вы не поймете, что значит, когда у тебя был дом, все в доме, вещи, стабильность (причем все это заработано не за один год) оказаться на улице сумкой вещей, ребенком. И все... и ты не знаешь, цел твой дом или разбомбили, жива мама или нет. Деньги тоже только те, что взяла с собой, новые то не поступают... а они заканчиваются. А работу в деревне найти, тем более мою-банковский работник-сами понимаете.
Немного остужу Ваш пыл боюсь что в Киеве по специальности банковский работник будет та же ситуация что и в селе увы ...насчет всего остального есть, но за что Вы жилье снимать будете если нет средств
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляАлла Юдина
А некоторые выезжают но не трезвеют.

Лично сама была свидетелем когда на замечание в маршрутке не разговаривать громко ,эта .... Заорала ШОАНАСЛУГАНСКА И ЧТО КАК ЕЙ НАДАЕЛИ КИЕВСКИЕ ТВАРИ И БЫСТрЕЙ БЫ НАЧАЛАСЬ ЗДЕСЬ ВОЙНА И ВСЕ ПЕРЕДОХЛИ.!!

Вот вам и беженка, несчастное создание ,сука редкая..

Поэтому уважаемые беженцы и пострадавшие .
Разберитесь со своими земляками ,из-за таких как ЭТО в маршрутке и складывается мнение обо всех
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
да многие начали ставить защитный барьер заметила тоже, но в ОДессе тоже идет полным ходом призыв и очень много волонтеров которые собирают помощь солдатам, сами видели возле того же метро и других скпермаркетов, кроме того оооочень много социальных бигбордов что ллично меня очень положительно удивило
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
1. мы вырваны из своих домов и сейчас действительно вопрос выживания. понимаете? не жизни, а выживания, естественно, что люди больше сосредоточены на том что бы спасти семьи, детей и себя.
2. голосовали за ДНР не большое количество людей и это правда, но по всем СМИ показывали уже готовые бюллетени и результаты референдума были уже известны за ранее.
3. Власть ОБЯЗАНА защищать свой народ и государство в целом! Мы с вами платили налоги, военные и силовики получали зарплаты! или они только пить на военных сборах должны были?
Генералы ОБЯЗАНЫ уметь воевать, не подставлять наших солдат под грады в чистом поле, а воевать!!! почему не наказывают тех кто совершает страшные ошибки (или преступления) в этой войне, почему никт не ответил за гибель солдат, за то что боевики просто чистым полем вошли и оккупировали Донецк, за то что гибнут люди??? Почему власть бросила 7 миллионный регион под АТО и ничем не помогла? Помощь ТОЛЬКО волонтёрская?
Власть ОБЯЗАНА защищать нас и должна отвечать за свои действия и бездействия!
4. Я не считаю себя в чём то виноватой! Для меня есть враг: Путин, Янукович,Ахметов, Ефремов, Царёв, продажные военные и т.д.
Я себя не защищала, так как на меня никто не нападал!!!!
идет война УКРАИНЫ и РОССИИ!
Если вы думаете , что жители Донбасса могли что то изменить вы ошибаетесь( Это война и враг очень сильный!
Все верно но Украина в войне думаю просто плацдарм боевых действий
Lileha• 25 августа 2014
Ответ дляMaryanaGB
Это точно))))Знаю я один такой случай! Моя подруга бежала с Краснодона в Харьков. Живет на даче под Харьковом с двумя детьми дочке 5 и сыночку 2 будет! Бежали в начале лета с летними вещами, а уже дело идет к зиме. Родители никак не могут передать передачу!!! Даже деньги отправить!!!!! Там не работают терминалы!!! Живет с бывшим мужем, который без работы и довольствуется ’шабашками’)))) По той причине и развод был! я ее прошу - Катюш, обратись к девочкам на Кидстаффе за вещами - помогут. У меня две дочки 4 и 2 годика - что могла на осень малому - передала, но все равно! Она мне говорит - не удобно просить! Вдруг ругать будут! В координационном ценре для беженцев отказали в помощи т.к. она и дети прописаны у мужа в Полтавско области и все не было денег поехать выписаться, а потом и вообще не до того стало! Вот так((
Создайте тему от себя. Что помогут,то помогут деткам. Думаю ни у кого не будет сомнения,что эти вещи действительно нужны.
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляLileha
да ну шизоиды это же обреченные люди, а зомбирование проходит. я надеюсь скоро все встанет на вои места
никогда уже не будет так ка раньше к сожалению это или к счастью время покажет
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляacvila
а девок которые в одессе коктель молотова разливали, вы причисляете к разряду людей? или опять двойные стандарты рулят?
В Одессе после 2 мая война как на Донбассе?
Льва• 25 августа 2014
Ответ дляgaga84
Да поймите. У нас есть милиция, у нас самый широкий штат правоохранителей по соотношения к населению и раскрываемости

Почему мирные жители Донбасса должны выходить защищать СБУ, где же милиция всей остальной Украины была?
Наперед оплаченная жителями страны.
Вы противопоставляете постоянно- Львов-Одесса-Донецк. Т.е. Вы не говорите за Единую УКраину, у Вас все на регионы поделено. Так что удивительного,что один решил отделиться(ну ясное дело, что не хотел, но внешне все выглядит именно так).

Для меня загадка,почему население должно выполнять функцию спецназа и штурмовать боевиков,оцепивших админздания
Свет.Лана.• 25 августа 2014
Ответ дляosna
Поддерживаю. Далеко не все переезжают в Киев. Мы так же сидим с 4х летним ребенком в глухой деревни без воды (она только в колодце , 300м от нас), газа, слава Богу свет есть. В дачном домике, детей вокруг и близко нет, лишь десяток пенсионеров на все село, ребенок уже одичал. Уезжали еще 4июня, надеялись ну парутнедель и все утрясеться, сидим 3месяца, а в нашем городе ситуация только напряженней с каждым днем. А тут уже и холода скоро, и возможности забрать вещи нет, и надежда на мир тает с каждым днем.
kadril• 25 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Смешались в кучу кони -люди

Мы,вы..

2.

ГДЕ ЭТО БОЛЬШИНСТВО????????
у вас да, согласна-всё смешалось(((
1. разделите беженцев и быдло. Не создавайте темы ’ достали беженцы’. Пишите ’достал такой то тип-быдло или такая-то тётка-хз.откуда’ . Вы сами валите всё в кучу, обобщаете, обвиняете, а потом удивляетесь.
Я беженка , я из Донецка, я русская и мне уже отвратительно читать всё что сыпят мне на голову. мне, моей семье, моей куме, моей сестре ....
2.В Одессе, Николаеве , Харькове люди не сами смогли остановить ПУ им помогала милиция и власть. А у нас они были против нас! Моего сына чуть не убили 13 марта в Донецке, после митинга за едину Украину, он выжил чудом. А его два друга очень пострадали. и если бы не это видео (дай Бог здоровья тому кто его снял) их просто посадили бы как убийц , а так всего лишь вылавливали по домам и увозили в неизвестном направлении ( мы своего спрятали благодаря Евромайдану СОС)
посмотрите как защищают нас менты https://

надеюсь выловила то видео, нет сил пересматривать((
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляЛьва

Наперед оплаченная жителями страны.

это загадка для всех. Вы же прекрасно понимаете что милиция и в Одессе ничгео не защищала и в других городах точно так тоже. Поэтому было бы хорошо не загадки разгадывать, а ораганизоваваться в самопомощь. Правда сейчас уже бестолку об этом говорить.
хотя помню видео с гимном росии в Луганске, ажиотаж на советчице 11 мая и свой разговор в июне с человеком из Славянска... Это у меня мало вяжется с тем, что Донбасс был против ДНР...
Ири_на• 25 августа 2014
Автор, вы правы, не дай Бог пережить, что пережили все люди из Луганска и др. городов...Но... вот из Луганска переехали все родственники, одни живут у нас, другим нашли жильё, помогли чем смогли, для себя решили после 1й встречи ни в чём их не переубеждать и ничего не доказывать, вчера встретились, не знаю когда в следующий раз появится желание встретиться, после того как прозвучало ’Если бы уже прям заставляли идти в армию-пошёл бы в армию ДНР’
Cinderella.sells• 25 августа 2014
Ответ дляЛьва

Наперед оплаченная жителями страны.

Никто ничего не противопоставляет, просто говорят за те города в которых живут или те, где активно народ выступил в защиту Украины.
Могу сказать за Запорожье, чтобы не была только Одесса или Львов. Мы были очень близки, практически на грани, к тому, чтобы у нас началось все то, что сейчас на Донбассе творится. Но наши жители не стали сидеть и ждать, пока кто-то придет их защищать, а начали действовать на самом начальном этапе. К нам пытались заехать прорассейские на машинах с триколорами. Мужчины организовались моментально, им не дали и двух км по городу проехать, палками погнали прочь. Самым настырным побили стекла в машинах. Да, дикость для мирного времени. Но сейчас понимаем, что правильно было сделано!
Второй случай - начинались митинги. Выползали проплаченные прорашисты с триколорами на площадь и начинали звать Россию нас спасать. Народ выходил с маршруток массово, им не дали рот открывать, закидали яйцами и мукой. После этого мельчайший намек на что-то подобное и у нас быстрая реакция населения срабатывает. Никто не хочет, чтобы чума с востока пришла к нам. Мы - Украина!
Так что не обязательно иметь оружие в руках, чтобы защищать свой город. Просто делать все нужно вовремя, пока не поздно...
Prenika• 25 августа 2014
Ответ дляLileha
А я не совсем согласна. Те кто просто сбежал - согласна, их жалко им надо помочь. А те кто сбежал и требуют квартиру в центре киева и в Николаев они не хотят... Тут большой вопрос)
А можно мне квартиру в Николаеве))) Я в Киев никогда не стремилась!
Д ж у н к а• 25 августа 2014
Ответ дляdrena
После вчерашних событий на параде в Донецке, я даже и не знаю как теперь реагировать.
Обидно, что завтра мы возможно будем по просьбе мамы этой девочки (фото) собирать одежду или этой женщине (фото), которая воспитатель в детском саду искать работу, а они будут плевать нам в спину!
Ну зачем же фото ребенка постить в интернете??
Prenika• 25 августа 2014
Ответ дляCinderella.sells
Это хорошо, что пока палки еще помогают, против тяжелой артиллерии и авиации с палкой, увы, не попрешь!
Fifochka• 25 августа 2014
Спасибо, на таких людях как вы, Автор, ещё и держится мир. Есть люди, небезразличные чужому горю. Я хоть и собираюсь выезжать в другую область, но беженкой себя не считаю и ни у кого ничего просить не буду. Выкрутимся и выживем.
Cinderella.sells• 25 августа 2014
Ответ дляPrenika
Вы до конца дочитали? Или так, абы написать?
Повторюсь: ’Просто делать все нужно вовремя, пока не поздно...’ Когда на улицах танки - уже поздно, вам не кажется???
Чаюри• 25 августа 2014
Девочки, которые говорят что Донбасс ничего не делал. Вы владеете информацией о шествии за Украину в Донецке? Вы знаете, сколько там было жертв? Думаю не знаете. Вам не показывали. Поэтому не надо сидеть и писать что мы не боролись.
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляСвет.Лана.
Вы из Горловки?
светлана хомук• 25 августа 2014
У меня у директора большой частный дом. Он вывесил объявление, что примет семью с ребенком. После звонков с вопросами есть ли бассейн, без интернета не приедем и подобных, он снял объявление. У знакомой 11 родственников живут. Их местность давно не под обстрелом. Они хаят бендеровцев, сказали, что не хотят возвращаться, хотят статус беженцев и жить тут и нафиг работать. Я не говорю, что такие в е, но их много.
kadril• 25 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
очень хочется Вас послать.но скажу просто ’ Идите с миром’. вата она и в Африке вата(
vasi4kina• 25 августа 2014
Ответ длясветлана хомук
вот именно такие беженцы и бесят
светлана хомук• 25 августа 2014
Ответ дляCinderella.sells
Я все время говорю, что надо было выгонять Донецку, в котором миллионы живут этих бандюков как только они здания захватывали, а не когда танки поехали. А многие на референдум ходили и в ладоши хлопали