Ко всем кого так бесят и раздражают беженцы огромнейшая просьба! Не читайте темы с просьбами о помощи, не помогайте, не оборачивайтесь на улицах, не подходите близко, чтоб не дай Бог не разнервничаться! Продолжайте спокойно обсуждать, что лучше Рейма или Ленне, у кого круче мультиварка, кто на сколько лет выглядит, и кто с кем подрался на детской площадке и т.п.! Ради Бога не трогайте людей, которые вырвались из ада! Просто проходите мимо! Молча и безразлично! И не дай вам Бог попасть в такую же ситуацию! Мира всем! Выговорилась...
Ответ дляflop
Я в Донецке,который обстреливают .. из самого страдающего района.. у нас в подвале живут семьи с детками по 1 -3 месяца.. и памперсы на веревке сушат.. и бежать нам некуда..
А вчера в соседней теме ’советчицы’ предложили нас хлоркой засыпать - КАК! мы должны быть добрыми и вежливыми?
Для ВСЕХ!! - я не купила хлеб вчера(нас обстреливали) сегодня я стояла за батоном 40 мин в очереди..
Услышьте мЕНЯ!! Вы себя представьте на моем месте - Вы посылать не будете?! Ненависть рождает ненависть , а Донбасс все тихо ненавидят ,а нам страшно,больно, и голодно - увы! это так..
а вы как с нами общаетесь? Интернет есть?
Д ж у н к а• 25 августа 2014
Ответ длясветлана хомук
скажите, а обстреливают именно укр.армия? Вы ловите снаряды и идентифицируете их? Вас очень жалко, но зачем обвинять нашу армию в том, что она планомерно вас уничтожает?
Тоже самое можно спросить,когда пишут что обстреливают ополченцы-террористы.И прям все точно-точно,100% знают что это они!Все говорят по разному и правды уж точно обычные люди не знают.
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляflop
Ну не так всё
Девочки и когда пишут о наглых беженцах ,они не всех имеют ввиду а тех которых видно и слышно в агрессивной форме.
Вам обидно что звучит ’Донбасс ’в уничижительной форме.
Но эт этого никуда не деться, но если брать адресно, то всё выглядит по другому.
Я прекрасно понимаю какой страх вы терпите, такого и врагу не пожелаешь.
Вчера мне знакомая с Ирпеня рассказывала как девочка(из семьи беженцев) 8 лет , уписивается от страха когда слышит самолёт .
Это ужас
Ответ дляCinderella.sells
Я бы таких и беженцами не называла...
Были на море пару недель назад. Такие беженцы созвонились с хозяйкой коттеджей, получили скидку на проживание, приехали. Машины у всех дорогущие, жены в золоте даже на пляжах, мужики пузатые здоровенные, мат через слово и плевать что дети рядом на пляже. Сделали замечание, так в ответ ’пляж большой, валите дальше, если что-то не нравится’. Пиво с рыбой с утра до вечера, каждый вечер шашлычки и гульдыбан до поздей ночи. Хозяйка села и призадумалась - почему она должна делать скидку людям, которые просто приехали пожить на море в свое удовольствие, прикрываясь ситуацией в стране? На пиво, рыбу, шашлык и водку деньги есть, а на оплату проживания нет?
я таких случаев знаю ооооооочень много. (у меня много друзей\знакомых сдают квартиры.)
это и рождает собирательное мнение о ’беженцах’
честно скажу, если бы я на форуме прочитала пост о помощи со словами ’Уехали от войны на дачу, тут нет воды, но есть интернет, я сутками писала статьи на заказ, заработала 300 грн, девочки, перешлю вам деньги на карту-купите, пожалуйста, в секонде моим детям теплые вещи’...я бы побежала, купила вещи на СВОИ деньги вещи и отправила бы.
а тут только дай!
у меня всегда вопрос: почему ты даже не пытаешься заработать?
ладно еда, одежда деткам-это, в общем, святое, но стульчики с игрушками, дом с бассейном - это уже взбесило!
и вот из-за таких людей ты вообще перестал помогать, в т ч тем, кому это нужно на самом деле
а тут только дай!
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляЛьва
т.е. после окончания войны можно смело не платить налоги и коммуналку, я верно понимаю?
А по поводу Майдана...Вы хотели сказать ’когда в Киеве привели к власти других зэков...’? Чем,не пойму,гордиться можно? Был один зек,стал не зек,но ничем не лучше
О Майдане уже как о покойнике - либо хорошее,либо ничего.
У вас очень глубокая мыль,особенно про комуналку
Д ж у н к а• 25 августа 2014
Ответ дляstatus-kvo
Я вас понимаю и очень сочувствую.
Но я приняла решение никогда и никаким беженцам не помогать,после того ,как моя родная сестра (живёт в Донецке)прокляла меня и мою семью только потому,что мы живём во Львове ,а мужчины моей семьи офицеры ВСУ.
И только потому ,уехав к маме в Крым ,моя сестра сказала,что у меня больше нет дома. А если я посмею показаться домой,то меня выдадут в Фсб. Правда глупо? Но у меня нет желания не общаться -не помогать.Есть раненые ребята, есть армия, есть вдовы с детками - они нуждаться в нашей помощи и поддержке. И есть предатели,которые сами накликали беду не только на свои головы,но ещё и на наши.
У меня с моей подругой подобная ситуация только наоборот.Родной брат её мужа,сказал им что он их больше знать не хочет,только потому что они уехали в Крым,обозвал их предателями и в одной из соц.сетей в группе Майдана ещё разместил фото их и их детей с подписью - ’Путинские жополизы’!Вот где шок реальный!Люди сошли с ума!
asa.morozova• 25 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
ЭТО ВАШИ земляки ,поэтому ВЫ должны эту ситуацию исправлять, Илти вы прям думаете что безсердечны
По поводу ВАШЕЙ власти--почему менты не вас защищали?!-повторяю вопрос-когда в Киеве убирали зэков от кормушки ЧТО ДЕЛАЛ ДОНБАСС????
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Люди на Майдан ездили со всей страны или Вы думаете там только Киевляне и жители ЗУ были?
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
ВЫ, ВАШИ- противно. Я надеялась на то что МЫ и НАШИ

Ответ дляasa.morozova
ну дык! А еще жители Донбасса привели к власти Яныка. Я не устаю цитировать цифры - за ЯНыка голосовали 12млн,а на Донбассе вместе с детьми 4.5млн. Вся остальная Украина наклацала ему 3/4 голосов, а тычут пальцем на Донбасс
asa.morozova• 25 августа 2014
Ответ дляД ж у н к а
А вот то другая сторона медали! Одна - с ума сошедшие или одурманенные сепаратисты, другая - ярые ’патриоты Единой Украины’. И все они играют на руку одной и той же силе!
elenkastyle• 25 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Не розпалюйте ще більших чвар, чим вони є вже, Автор
!!! Ваша нещодавно сторінка ніби саме створена для таких провокаційних постів
. Вас образили на КС? якщо Ви ЛЮДИНА, то повірте, ніхто не буде кидати брудом ні в лице ні в спину, але якщо сепаратистські настрої (а таке притаманне деяким біженцям, статуси днр і тд) у Вас переважають, то нам не по дорозі!!! Якщо ж Ви серцем за країну - мій Вам респект!!! Всім добра, миру і Божого благословіння!!! З днем незалежності!!!
согласна с каждой буквой!
как это все грустно, до слез(...
Люди скитаются по Украине, из города в город с чемоданами и деньгами в обрез. Есть конечно люди с достатком, но их отнюдь не большинство! Я уже перезнакомилась с кучей таких вынужденных переселенцев - 90% это люди с обычным достатком, снимают комнаты до 100 грн в сутки, деньги кончаются, у них дети. В места где принимали беженцев, уже нет мест. Люди в очереди стоят с мелочью на буханку хлеба, ребенок просит шоколадку, а мама чуть не плача объясняет что денег нет... Разговоры только об одном - когда можно вернуться и можно ли ехать сейчас.
Вы поймите, люди себя чувствуют откровенно бомжами, думаете это не сводит с ума? Думаете они мало страдали, чтоб в догонку кричать ’сами виноваты’? Мне вот глубоко пофиг, кричала та мама с ребенком ’Россия’, махала ли она триколором - она в сложном положении! А вы рассуждаете так, как-будто человеческая жизнь обесценилась и уже ничего не стоит...
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Цитата:
-повторяю вопрос-когда в Киеве убирали зэков от кормушки ЧТО ДЕЛАЛ ДОНБАСС???? /cit]
частичный ответ п.136
но если вы так нас ненавидите, то бросьте Донбасс, зачем война?
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляkadril

Я тоже так думала,но как то всё не так
Ответ дляYanchik
Держитесь! Донбасс сильный - выстоит! Я с Луганской области, тоже дома. Мира нам всем!
Я благодарю Вас от всего сердца - когда нас предложили ’посыпать хлоркой’ - я ответила - ’бактерии ,которые пережили хлорку ’ страшны всем ,их просто не убить.
Украиночки - зачем Вам неубиваемые злые люди?!
Скажите- у вас сепаратисты окна разбивали?Нет?! - А у меня Нацгвардия в доме окна разбила! И кто кому должен!? Я не могу сейчас поставить новые окна- я хлеба сегодня не купила- не хватило мне.. (так почему все кричат ,что мы козлы и тд и тп.. )
У всех целые дома,а у меня- нет, у меня нет работы,магазинов, больницы закрыты ..
ДНР меня не предавало.. меня предала моя УКРАИНА,КОторой я платила налоги и которая мне ДОЛЖНА! мед обслуживание и пенсии и пожарных .. а этоготу нас просто нет ..
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
Цитата:
частичный ответ п.136
ГДЕ ВЫ УЗРЕЛИ ЧТО Я ПИСАЛА О НЕНАВИСТИ??????????
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляkadril

что значит противно? вы мастер передергивать...
Родина есть малая, есть большая.
Моя страна Украина это большая Родина. А вот мой двор, моя школа, мой институт, мой город, моя область - это моя малая Родина. И если у меня во вдоре свинячат подростки с нашего же дома, то вот как раз тот случай когда ’мой двор’ и заботиться о нем положенном жителям нашего дома, а не обвинять в сосдение кварталы что они не хотятя вразумлять моих соседей по двору.
Родина есть малая, есть большая.
asa.morozova• 25 августа 2014
Ответ дляЛьва
Знаете, Настя, лишний раз убеждаюсь в правильности пословицы - ’когда Бог хочет наказать человека, он отбирает разум
’ Людям потом стыдно может и будет, но будущее творится сейчас нами и если мы не очнемся, я ни кому не завидую... Подобные темы меня просто убивают морально...
Д ж у н к а• 25 августа 2014
Ответ дляasa.morozova
Это точно.И каждый все больше и больше разжигают этот ’костер ненависти’, парад в Донецке тому пример.Тот кто его организовал и снимал и кто потом по ТВ показывал неважно какой канал,все они поддерживают разжигание ненависти у людей.Видимо надо держать народ в тонусе,потому как если бы люди объединились и поняли что они не враги друг другу кое-кому в правительстве места мало бы стало.
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляasa.morozova
Я так не думаю.
Но навезли гопоты на Антимайдан с региона гораздо больше чем было в поддержку
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
знову мушу вас підтримати і хочу почути відповіді на ці ж запитання!Ми всі не безсердечні і мені як і багатьом шкода дітей котрі ні в чому не винні, шкода людей, котрі страждають і дійсно сидять по підвалах.Але не приплітайте одне до іншого.я хочу почути нормальну і внятну відповідь, чому ви це допустили , чому вчора допустили цей мітинг позору?Ви страждаєте від того що вас бомблять, а ми по вашому не страждаємо коли відправляєм своїх братів, сусідів, чоловіків за вас воювати?В моєї працівниці єдиного сина забрали, йому 20 років, як думаєте їй нормально живеться знаючи з ким він воює?
Ответ дляflop
Я ОЧЕНЬ Вас прошу!!! Скиньте мне номер карты в личку. Если я смогу выйти в приват, помогу немного.
Я прошу Вас, не откажите мне в моей просьбе
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
вы нигде такого не писали, но у ватников сменились методички... не спорьте вас не услышат...
Они передергивают и специально утрируют посты, что бы дискуссия потеряла осмысленность.
Любить яблоки и печень это голод. А елси не голод - ааа вам мало крови! вы хотите что бы дети без сознания валялись... Отличный пример передергивания. Порофессионально.
Ответ дляgaga84
каким образом можно было разогнать вчерашний парад обычным людям без оружия? выйти на верную смерть?
Ответ дляД ж у н к а
А вы откуда?Просто удивило меня ваше сообщение про голодных детей.У нас недалеко от дома ,большая база где живут беженцы,3-х разовое питание + очень много людей несут все,что нужно и детское питание тоже.Я сама покупаю детское питание и просто продукты и привожу на базу и таких как я не мало.Никто не жаловался на то,что есть нечего.Единственное сейчас проблема возникает,скоро эту базу сворачивают и теперь не известно куда людям идти жить,а у нас в городе все просто охренели,заломили такие цены за жилье,я просто в шоке.Я с двумя ребятами познакомилась,они ищут квартиру длительно и как сказали мне какая цена за жилье я была в шоке.
мы ездили на базу в Мазанке.хотели вещи отвезти,но волонтеры попросили привезти еду,кормят там не очень хорошо.Вчера познакомились в Песчаном с ребятами из Горловки,они тоже на какой-то базе живут,всем довольны вроде.Но их в столовой пансионата кормят
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
Почему вы ищете кто вам должен ?
Начните себя
каких зеков вы убрали от кормушек? одного Януковича вы убрали и ВСЕ! остальные сидят там и так же само от кормушек в наглую кормятся! НИЧЕГО не изменилось! Коррупция процветает! Народ наживается на войне, на горе людей!
Ответ длясветлана хомук
Моя крымская подруга тожже очень сочувствует днровским женам и детям. И считает, что наших военных надо мочить. У вас там просто другие беженцы
а в чем они другие?аж интересно)
Мне жаль пацанов,которых отправляют на верную смерть,это просто пушечное мясо.А вот командование...Бог им судья.
Дашенька из Киева• 25 августа 2014
Ответ дляД ж у н к а
скажите пожалуйста когда 10-12 мая советчица пестрела темами - ’а вы уже сходила на реф? а я уже проголосавала за ДНР! А нас седня прздник столько голосует за ДНР!’
Это тоже были люди из правительства? Или может это были обычные люди? Сколько было исписано на крымский реф, сколько было исписано за ДНР реф - не голосуйте, не ходите, не надо.
Много услышали? Нет... не припомню ни одного ответа - спасибо что вразумили, голосовтаь не пойду, вы правы, этот реф не к добру. Вместо этого раздавались одни восторженные восклицания с однйо стороны и вздохи от бессилия что-то объяснить с другой стороны.
Ответ длясветлана хомук
ну если учесть ,что в 10 метрах от дома штаб ДНР , и им тоже стекло выбило - то кто стрелял?
Яа вно марсиане с летающих тарелок..
Я видела СВОИМИ ГЛАЗАМИ самолеты и падала от ракет на землю ,а потом в УКРСМИ - а не было налета авиации! У меня повылазили глаза?!
и еще- мы на линии обстрела- и уже четко различаем ,откуда прилетает снаряд.с чьей стороны.. это видно по разрушениям домов..
Вы не понимаете- здесь четко различают обстрел Града,миномета,гаубицы,просто пушки..
и откуда прилетает тоже не просто слышно,а просто видно ночью
Яа вно марсиане с летающих тарелок..