АнтиТанкист• 25 августа 2014

Что за паника в Мариуполе

Всем кто знает... я сама из Мариуполя что ожидает дальше... собирать вещи или что делать я в шоке.....
EllyM• 25 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
как-как? иконы в руки и дороги блокировать нужно. Опыт есть же ш уже!!
Та ладно, это же украинские фашисты отступали или бтр-ы оставляяли. Русские освободители-антифашисты и расстрелять могут.

Гороховая• 25 августа 2014
по 24 каналу прямой эфир с представителем СНБО Андреем Лисенко
MASHUNCHIK_BUKA• 25 августа 2014
Ответ дляnjusha
Все настолько серьезно? у меня сестра с детьми собралась из Макеевки в Мариуполь выезжать...куда же ей теперь двигаться?!? А вы если что куда планируете?
нам ехать особо то некуда не знаю я ничего
Шиворот Навыворот• 25 августа 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Та ладно, это же украинские фашисты отступали или бтр-ы оставляяли. Русские освободители-антифашисты могут.
вы знаете, судя по всему, если это ополченцы-освободители новороссии на танках с градами едут, то мирным жителям вообще бояться нечего! Я сколько читаю сводки гиркина и новостные сайты новороссии (этой чудеснейшей страны, которая где все живут в мире и согласии), то ополченцы изобрели сверхточное супер-оружие: уже столько времени воюют, а в мирных жителей еще ни разу не попали! только в карателей-фашистов! вот так вот, так что бояться абсолютно нечего!!!
njusha• 25 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Господи, ужас какой.... спасибо за ответ...
Лиса Патрикевна• 25 августа 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Цену на аренду в Киеве заламывали всегда, если Вы об этом. А вот в маленьких городах цены низкие! Почему же туда ехать не хотят?
согласна всем центры подавай.
njusha• 25 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну зачем вы так?! Им и так тяжело, и не факт, что они все поддерживали этих ’ополченцев’. Не дай Бог нам пережить, то что с ними сейчас происходит.... Я вас понимаю, но не нужно всех под одну ’гребенку’...
Мусик Пусик• 25 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
может не в тему, а теперь пойдумайте, что война и к вам придет, а бежать некуда, так как отовсюду беженцев гонят в шею и заламывают цену на аренду. в мариуполе в том числе.
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА, У НАС В ХАРЬКОВЕ АРЕНДА ЧУТЬ ЛИ НЕ В ДВОЕ ВЫРОСЛА, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ПУСТИТЬ ТАК ЖИТЬ, АРНЕДУ ВЗВИНТИЛИ.
LadyLovе• 25 августа 2014
Девочки, моя тетка с семьей таки едут к нам, только что звонила, сказала, что дали им на эвакуацию 3 часа Очень надеюсь, что просто поддались панике, но мало ли...

njusha• 25 августа 2014
Ответ дляLadyLovе
А ваша тетя откуда? и почему только 3 часа и кто дал эти 3 часа? Они чем будут выезжать поездом? машиной?
Ковбой Хагис• 25 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
Было бы достаточно, если бы просто не повышали цены на жильё
asa.morozova• 25 августа 2014
Ответ дляLadyLovе
Что за бред? Мне муж пока не звонил. Он поехал в МАриуполь встречаться с ребятами - дружинниками, готовятся конечно к худшему, потому и встречаются и записываются в отряды добровольно. ЧАс назад звонил, сказал пока все нормально, расслабся. Если, что сообщит - отпишусь тут.
Мамаша в бигудях• 25 августа 2014
Ответ дляLadyLovе
кто им дал три часа?
Аль_де_Барановна• 25 августа 2014
Ответ дляtar-anna
А зачем Вы ехали маршруткой через пол-города, когда там есть метро прямое до майдана, а там либо пешком либо троллейбусом одна остановка и без пробок и дешевле!!!!
Какое прямое метро?) До него тоже маршрутко (причем уже забитой, и не в каждую влезешь) 15 мин. ехать, а потом в такое же забитое метро на Минской. И до Майдана, а мне на Большую Житомирскую, там ещё пешком вверх топать прилично. А так на 18 маршрутке от конечной, где стоишь в очереди и сядешь, и до предпоследней остановки, прямо к офису меня довозила. И не дешевле, а аж тремя(двумя) видами транспорта, вместо одной маршрутки.
Akulova87• 25 августа 2014
Девочки Мариуполь нашла Вконтакте,може Вам поможет инфа
Под Маркино идут бои! Мариупольцев просят встать на защиту города

Прямо сейчас в населенном пункте Маркино идут боевые действия. Населенный пункт защищают бойцы батальонов «Днепр-1» и «Донбасс».

Об этом 0629 сообщили в батальоне «Днепр-1».

К этому населенному пункту с севера подтянулись силы ДНР. Кроме того, со стороны России туда вошла военная техника – около 30 танков. Силами бойцов батальонов было уничтожено 5-6 танков.

Ведется обстрел по жилым домам в Маркино. Жители сидят в подвалах. Также ведется обстрел жилых домов в городе Новоазовск.

Что касается Мариуполя – территория от Новоазовска до Мариуполя полностью защищена. Но прорыв техники возможен. Кроме того, у батальона есть информация, что возможно нападение на город крымской группой и с морской стороны.

Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы

«Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы, - сказали в батальоне «Днепр-1», – Нужны добровольцы, нужна помощь людей. Ситуация очень серьезная».

Кроме того, в батальоне ’Днепр-1’ отметили, что женщинам с детьми лучше покинуть Новоазовск и Мариуполь. Находиться в этих городах опасно.

12.51. По информации нардепа Ляшко, сейчас ведется обстрел из Градов позиций украинских сил в селе Безымянное.

Информация будет дополняться.
#Мариуполь #Маркино #Днепр1 #Донбасс
Зарядка для хачапури• 25 августа 2014
Господи, спаси и сохрани всех нас, наши семьи, наших деток
Девочки, кто находится во всей этой каше, сил вам, мужества и терпения. Не поддавайтесь панике, чётко и с холодной головой готовьте всё на всякий случай, дай Бог не понадобится, ради себя и деток ваших действуйте уверенно, без горячки.
Akulova87• 25 августа 2014
Так страшно!!!!Мы в Херсонской обл живем,посмотрела на карте...если их не остановят,мы следующие((((Храни нас всех Господь!!!
LadyLovе• 25 августа 2014
Ответ дляasa.morozova
Почему сразу бред? Мне 5 мин назад звонила, мож поменялось уже что?
Да и тетя в возрасте, конечно, больше склонна паниковать, чем муж, общающийся с дружинниками и т.п.
LadyLovе• 25 августа 2014
Ответ дляasa.morozova

LadyLovе• 25 августа 2014
Ответ дляnjusha
Из Мариуполя. Ещё утром разговаривали, окружены говорила, а сейчас вот позвонила в панике. Они на машине, точнее на двух, но там все семейство, не знаю, все ли выедут. А кто дал 3 часа я не знаю, так сказала и всё, может и ОБС Но не безопасно там точно.
Мастер Класс• 25 августа 2014
Ответ дляodintsovaolga
Были низкими, пока не ехал никто. А теперь в каком-то Димитрове Донецкой области цены взлетели до небес. Все рады денежки на беженцах подзаработать.(((
Я из Димитрова, цена 1комнатная 1200-1500 + коммуналка двушка 1500-2000 + коммуналка, такие цены были еще в прошлом году, сейчас дороже?
kadril• 25 августа 2014
говорят Новоазовск пал, рашкины танки едут в Мариуполь скажите что не правда! плзззз пусть это будет враньё
duran• 25 августа 2014
новости от Ляшко 13.53
Новини з Приазов´я. Українським військовим вдалось зупинити наступ російських окупантів на лінії Новоазовськ - Рози Люксембург. Зараз затишшя. Штурм окупантами Маріуполю наразі не загрожує. Зараз робиться все, щоб захистити місто. Головне - спокійно і без паніки!
Мастер Класс• 25 августа 2014
Ответ дляnjusha
Из Макеевки ехать в Димитров, через Очеретино, дальше на Красноармейск- У нас Украина, только воды нет.
LadyLovе• 25 августа 2014
Ответ дляduran
новости от Ляшко 13.53
Дай Бог!
icecat• 25 августа 2014
Ответ дляграница
Многие знакомые да и так люди говорят что к нам дойдут через Новоазовск...что делать быть на готове или сейчас нужно уезжать...
Официально подтвердили вроде как, что едут на мариуполь. Лучше уехать, если есть дети :(((((
njusha• 25 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Спасибо вам большое!
Вам телефонограмма• 25 августа 2014
Ответ дляСовбез
А что в подвалах есть мобильная связь и интернет? Или ее подруга выбегает на пару минут позвонить и рассказать, что она в подвале сидит????
когда придет ваша очередь сидеть в подвале, узнаете, что там есть, а чего нет
Гороховая• 25 августа 2014
Ответ дляAkulova87
Цитата:
Так страшно!!!!Мы в Херсонской обл живем,посмотрела на карте...если их не остановят,мы следующие((((Храни нас всех Господь!!![/cit

Да, я уже всю карту изучила сижу в шоке
Ковбой Хагис• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
Читаю тоже, что Новоазовск прошли не заходя в город и пошли дальше