АнтиТанкист• 25 августа 2014

Что за паника в Мариуполе

Всем кто знает... я сама из Мариуполя что ожидает дальше... собирать вещи или что делать я в шоке.....
Нашли в капусте• 25 августа 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну так правильно, в центре искали, а не сэкономить хотели. Я в Киеве жила на пл.Шевченко, а работала на Софийской пл. Платила за 1 комн 3000грн. Так это 45 мин на маршрутке без пробок, а пробки в часы пик есть всегда. Выходишь из дому в 7, чтобы на 9 нормально добраться. А если бы искала ближе к работе - это минимум 6000 грн.
А Вам в Николаеве жалко 30 мин на дорогу потратить? Тогда переплачивайте, чего жаловаться-то?)
Не мы жилье искали, а наш HR. Мы приехали (15 семей) в уже снятое жилье. А куда было деваться? Город абсолютно чужой, тут никого даже знакомых нет. Что нам делать?
Подумайте как мы 15 семей выгребли рынок жилья в городе! А теперь еще 15 семей приехало за последний месяц.
К тому же работа предполагает ежедневные переработки. Это если выезжать на час раньше, чтобы до работы доехать, потом задержаться после работы, потом опять час ехать - это же света белого не увидишь. А когда что-то по дому делать, когда есть готовить, когда отдыхать, жить то когда?
П.С. я не жаловалась, я уже писала и для Вас повторюсь: я не ною и другим этого делать не советую.

Мадам Подлинник• 25 августа 2014
да! и кстати, дома им дали БЕСПЛАТНО!
Бубль Гум)• 25 августа 2014
Ответ длядамаАмстердама
это фейк. лучше б молились чтоб эта война больше не затронула территории Украины
вот по новостям уже передали, что таки да, перешли их танки границу. наши их остановили.
Бабушка Бетман• 25 августа 2014
Ответ дляНа-перекуре
так мы быдло для них а они у нас элита хренова! !
фигню пишете
MASHUNCHIK_BUKA• 25 августа 2014
Ответ дляBabylook
что то я начинаю слегка паниковать... мне все звонят...
все пакуют вещи
Гороховая• 25 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
все пакуют вещи
Вы оттуда ???? Что на самом деле происходит ????
odintsovaolga• 25 августа 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Цену на аренду в Киеве заламывали всегда, если Вы об этом. А вот в маленьких городах цены низкие! Почему же туда ехать не хотят?
Были низкими, пока не ехал никто. А теперь в каком-то Димитрове Донецкой области цены взлетели до небес. Все рады денежки на беженцах подзаработать.(((
tar-anna• 25 августа 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
А зачем Вы ехали маршруткой через пол-города, когда там есть метро прямое до майдана, а там либо пешком либо троллейбусом одна остановка и без пробок и дешевле!!!!
Нашли в капусте• 25 августа 2014
Ответ дляМадам Подлинник
а почему Вы решили, что в селах нет работы??? Розовка - рядом с Мариуполем и недалеко от Донецка, 70 семей уже живет не в сараях, а в частных домах. Вакансии есть, так работать никто не хочет! Говорят: мы тут ненадолго! Выходит, есть за что питаться и существовать!
Село селу рознь. Большинство из них, мягко говоря, на грани выживания. Вот я программист, кем я там устроюсь в селе? Я могу в Киеве найти работу от 8000 грн, зачем мне ехать в село и не работать или устроиться там на 1000 грн. Естественно, я буду искать тот вариант, который более выгоден для меня Не вижу ничего в том плохого.
К тому же, столкнулись многие знакомые с тем, что на работу брать не хотят. Говорят, ну вы же не на долго, в город вернетесь в свой, зачем нам такой работник?

Нашли в капусте• 25 августа 2014
Ответ дляtar-anna
ИМХОля• 25 августа 2014
И я из Мариуполя,двое деток,в животике третий,сижу читаю что идут бои под Новоазовском,что останавливать боевиков нечем,так как у них преимущество в артиллерии-Грады,гаубицы......Капец...дождались опять.............да еще и живу в Центре города во дворе СБУ И прокуратура по другую сторону-во повезло так повезло,на крышу СБУ уже мешки смотрю,бетонные плиты стоят для обстрела с земли......что дальше.........?
Брехушка• 25 августа 2014
Ответ дляграница
Многие знакомые да и так люди говорят что к нам дойдут через Новоазовск...что делать быть на готове или сейчас нужно уезжать...
ой-ой. Вы мне не нравитесь, зарегились 10.06.14.
Вы политический тролль?
Зачем панику сеете?!

Откуда инфа? Ссылку давайте!
ИМХОля• 25 августа 2014
Ответ дляграница
Неугадали я с Мариуполя ....и панику несоздаю а хочу узнать стоит ли паниковать или нет....
говорят пока не стоит,вот через 12ч будем паниковать!
ИМХОля• 25 августа 2014
Прямо сейчас в населенном пункте Маркино идут боевые действия. Населенный пункт защищают бойцы батальонов «Днепр-1» и «Донбасс».

Об этом 0629 сообщили в батальоне «Днепр-1».

К этому населенному пункту с севера подтянулись силы ДНР. Кроме того, со стороны России туда вошла военная техника – около 30 танков. Силами бойцов батальонов было уничтожено 5-6 танков.

Ведется обстрел по жилым домам в Маркино. Жители сидят в подвалах. Также ведется обстрел жилых домов в городе Новоазовск.

Что касается Мариуполя – территория от Новоазовска до Мариуполя полностью защищена. Но прорыв техники возможен. Кроме того, у батальона есть информация, что возможно нападение на город крымской группой и с морской стороны.

Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы
«Мы просим всех, кто готов встать на защиту города, срочно идти в военкоматы, - сказали в батальоне «Днепр-1», – Нужны добровольцы, нужна помощь людей. Ситуация очень серьезная».

Кроме того, в батальоне ’Днепр-1’ отметили, что женщинам с детьми лучше покинуть Новоазовск и Мариуполь. Находиться в этих городах опасно.

12.51. По информации нардепа Ляшко, сейчас ведется обстрел из Градов позиций украинских сил в селе Безымянное.

Информация будет дополняться.
MASHUNCHIK_BUKA• 25 августа 2014
Ответ дляГороховая
в городе пока тихо, никто точно не знает,даже сами менты, пакуем все вещи, т к что будет завтра и дальше не знаем
Шиворот Навыворот• 25 августа 2014
Ответ дляграница
Как мы их выгоним если они на танках и с градами говорят что они пробиваются сюда...дай бог чтоб это было неправда...
как-как? иконы в руки и дороги блокировать нужно. Опыт есть же ш уже!!
Барабасиха• 25 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
все пакуют вещи
вещи в любом случае паковать без суматохи
лишним не будет
может вброс, а может и нет
на николаевских инф-х сайтах тоже появилась новость о вторжении
под Мариуполем ели сдерживают
nana713• 25 августа 2014
Ответ дляAlisa91
Девочки Азову дали 12ч. чтобы они убрались из города,если нет то будет полномаштабное наступление
что значит убрались за пол часа?.. что за власть такая нерешительная? надо было изначально показать себя отрезанными психопатами - палить по всем приближающимся и т.д. - дальше б не повадно было, и остальные бы задумались. А то все ждут чего-то, тянут, всех пропускают и т.д.
MASHUNCHIK_BUKA• 25 августа 2014
Ответ длябумбэби
лишним не будет
может вброс, а может и нет
под Мариуполем ели сдерживают
этим сейчас занимаются все знакомые и мы в том числе

Ailen• 25 августа 2014
Ответ длябумбэби
лишним не будет
может вброс, а может и нет
под Мариуполем ели сдерживают
дайте пож ссылку на Николаевский сайт. я сама с Николаева родом, хоть буду читать, о чем земляки пишут
Барабасиха• 25 августа 2014
Ответ дляAilen
http://novosti-n.org/news/read/75393.html
Божья коровка• 25 августа 2014
Ответ дляНашли в капусте
знаете, второй вариант хорош, но если только Вы уверены, что это все только 3-4 месяца и продлится. А если больше? Не дай Бог, конечно!

П.С. у меня подруга сняла в Киеве однушку за 5 т без коммуналки, так что можно жить :-)
мы сдаем в Киеве за 5 т. 3-ку с евро ремонтом откуда такие цены?
Гороховая• 25 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ели знаете куда будете выезжать, отправляйте новой почтой вещеи. Или , чтобы подстраховаться, отправляйте вещи знакомым. Максимум, что потеряете - деньги за пересылку туда и обратно. Зато подстрахуетесь Храни Вам всех и нас Бог !!!!!!!!!!!!!
Барабасиха• 25 августа 2014
это общая новостная лента

http://novosti-n.org/news/
Кумушка• 25 августа 2014
Когда эта рассейкая орда умется?
njusha• 25 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
все пакуют вещи
Все настолько серьезно? у меня сестра с детьми собралась из Макеевки в Мариуполь выезжать...куда же ей теперь двигаться?!? А вы если что куда планируете?
автор АнтиТанкист • 25 августа 2014
Ответ дляБрехушка
Вы политический тролль?
Зачем панику сеете?!

Откуда инфа? Ссылку давайте!
Слушай как на хер разница когда я зарегестрировалась
Ailen• 25 августа 2014
Ответ длябумбэби
спасибо
njusha• 25 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
+1000!!!
Светка-пипетка• 25 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Та ладно, это же украинские фашисты отступали или бтр-ы оставляяли. Русские освободители-антифашисты могут.