вчера спрашивала в единой теме,но сейчас добил вопрос где просят прощения
вы че,с ума сошли??за что вы извиняетесь,за что вам стыдно???
вы вчера стояла на площади??вы поддерживаете ДНР??вы топтали флаг??
что вы сделали что вам стыдно??родились на Донбассе,за это вам стыдно??так Украина большая...
некоторые пишут сравнять Донбасс с землей,а у меня вопрос к таким МАДАМ-а вы его отстраивали???
и еще раз повторюсь: не равняйте всех под одну гребенку
а жителям Донбасса в частности Донецка,гордитесь свои краем,несмотря ни на что,прославляйте.а не стыдится ненужно!!!
natochka30• 25 августа 2014
Ответ дляБожена Радонежская
а настоящие источники это где?
Спрашиваю исключительно из праздного любопытства)
Архивы ваших же оун-упа, не ...не то...их же немцы педантично учили записывать, кто где кого убивал и кого в какой концлагерь ссылать...может это у вас искаженное чувство восприятия?
Ну, це вам так десятиряччями втирали в голови доблесні працівники КГБ і ГКЧП, а тепер ФСБ і ГРУ (працюючи скрізь: від учителів до так званих священників), і таки заклали вам НЕЛЮБОВ до всього УКРАІНСЬКОГО.
natochka30• 25 августа 2014
Ответ дляБожена Радонежская
Т.е растить однобоко ненавидящих все русское детей это норма?в духе моноукраинцев?
Вы сами со своим народом такое делаете, что уже никому на голову не налезает...
Що саме? просвітіть
natochka30• 25 августа 2014
Ответ дляkadril
О, этот пост мне нра! поддержу! а предыдущий перечитайте, он как по Фрейду(( это я про Ваши((()
Таки Єдина, повірте, від мене Вам смайлик з повітряним поцілунком
Божена Радонежская• 25 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Ой, а я вам не милашка і не збираюсь нею бути, я мила лише з приємними мені людьми, таким як ви - мій ігнор
Добавьте меня в игнор, чтоб случайно что нибудь вам не оплатить)
и вижу опять сплошь одни ответы)
Так приятно с вами беседу вести)
и вижу опять сплошь одни ответы)
Так приятно с вами беседу вести)
Божена Радонежская• 25 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Що саме? просвітіть
Да вы правы, Вас надо просветить...
Чтоб Свет проник даже в такие черные души и умы как ваш!
Молитесь...и да будет вам Свет!
natochka30• 25 августа 2014
Ответ дляБожена Радонежская
и вижу опять сплошь одни ответы)
Так приятно с вами беседу вести)
и вижу опять сплошь одни ответы)
Так приятно с вами беседу вести)
Навзаєм
natochka30• 25 августа 2014
Ответ дляБожена Радонежская
Да вы правы, Вас надо просветить...
Молитесь...и да будет вам Свет!
Амінь
Ответ дляsamka
а Донбасу не стыдно,что половина не знает украинского языка и даже не хочет его учить?
я когда была студенткой,что 75% из Донецкой области не могли выговорить ’паляниця і ножі лежать’
никто их не гнобил и не угнетал.10 лет назад это было смешно,а сейчас понимаю,что это было бы смешно,если б не было так грусно
и дело не в языковом вопросе совершенно.
А мне не стыдно, что я родилась в ДОНБАССЕ!!!!
И никогда НЕ БЫЛО за то:
- что я в не разговариваю на украинском языке - мой родной язык русский, но это не мешает мне считать себя украинкой.
- что у нас в Донецке народ всегда был лояльный ко всем нациям, мы всегда жили в мире со всеми народами, а теперь когда народ достали - его вынудили ненавидеть все украиноязычное
- за то что народ работает на шахтах и заводах Донбасса, а не подтирает попу итальянским бабушкам и не собирает клубнику в Польше или Португалии, а пенсии потом получает в Украине
- что я признаюсь - мне при прошлой власти жилось лучше! Что поменялось сейчас? Шило на мыло, только цены поползли вверх, народ обнищал и стал ненавидеть друг друга. Дали Коломойскому и его окружению на откуп Украину.
МНЕ НЕ СТЫДНО, ЗА ТО, ЧТО РОДИЛАСЬ В ДОНБАССЕ!
МНЕ СТЫДНО, за руководство страны, которое махало руками, обвиняло всех и вся во всех грехах смертных, а сами НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ! Пока одна часть страны захлебывается в крови и слезах, другая - со счастливыми лицами машут флажками и в вышыванках поздравляют друг друга с праздником! Мне стыдно за то что люди стали бомжами, за то, что дети гибнут, за то что мужики (хоть те, хоть те) умирают на чужой войне! Она никому не нужна! Поверьте, когда отца или мужа привезут в цинковом, его детям не будет легче, что его отец умер как герой! Уже проходили это - интернационалистов из Афганистана - хоронили тоже как героев, а теперь кто о них помнит? Или кто вернет мальчику 20-летнему ногу или руку??????
Хочу закрыть и глаза и открыть и оказаться в августе 2013 года!!!!!!!!!
И никогда НЕ БЫЛО за то:
natochka30• 25 августа 2014
Ответ дляlandysh7@
У меня появилось стойкое желание помочь вам деньгами на хорошего доктора.
Хто ви? гроші залиште собі, вам потрібніше
, боріться зі своіми ’настойчивыми желаниями’, в науковій медичній практиці вони називаються фобіями, а в народі - заскоками
.

Ответ дляБожена Радонежская
Удалено администрацией...
Ви не можете прожити, не згадавши Львова??? Я львівянка, і прекрасно розмовляю и пишу на великом могучем языке. Щодо ’вырезали’, ваши ’освободители’ наробили стільки біди у Львові, вбиваючи всіх, навіть жінок з немовлятами на руках, шо ні німцям, ні полякам і не снилось!!!
Божена Радонежская• 25 августа 2014
Ответ дляKira_2010
И никогда НЕ БЫЛО за то:
Поддержу Вас!
Особенно мне нравится когда политиканы говорят, что им теперь восстанавливать страну от предыдущих правителей...неужели людей страны за стадо баранов держат?!
Они ж и сидят в этом правительстве с переменным успехом последние 20 лет, не они лично так их ставленники...
Ответ дляnatochka30
Так, але могло мільйонне місто вийти ПРОТИ, мабуть побоялось, а Майдан не боявся (а там були й донецькі украінці, за що ім ЗЕМНИЙ УКЛІН), хоча по них стріляли снайпери
Ну вот если по факту - чего добился майдан ?? Ну хоть один положительный факт назовите ! Вы стояли за Евросоюз , а он почему переходит на сторону России - ’Крым не вернуть и Украине нужна федерализация ’ . За это вы там стояли ! Проснитесь, какими бы благими не были ваши цели - ничего хорошего вы не сделали на майдане ! И это факт !
Для всех,кому не стыдно!
Немецкий народ до сих пор просят прощения у евреев,за содеянные злодеяния. Приезжают сюда, к нам, в Украину, ездят по городам,где есть еврейское население и просят прощения за фашистов!
В маршрутке Житомир-Коростень приехавший немец стал на колени прямо там, на грязном полу и просил прощения от имени своего народа за зло,причиненное его предками,соотечественниками.
А вы,конечно же,этичнее, культурнее,праведнее этих немцев. Вам не стыдно.....
Ответ дляKira_2010
И никогда НЕ БЫЛО за то:
А мне стыдно за вас, ваш крик и восклицательные знаки, за обвинение правительству, итальянским бабушкам , за чужие пенсии и вашу истерику. Когда успокоитесь, включатся мозги и наступит просветление. И да, не все хотят в 2013 год
Ответ дляСамнешка
Для всех,кому не стыдно!
Молодець!
Божена Радонежская• 25 августа 2014
Ответ дляLvivLady
Вы сейчас серьезно что ли?
Вы на Сталина молится должны!
Ведь галицкие земли он присоединил к Украине!
А то под гнетом польским уже люди от голодомора пухли!
Вы на Сталина молится должны!
Ответ дляОксана84
майдан вернулся к истокам Независимости- начиная с Б.Хмельницкого, сопротивления УПА советам, и пр. заканчивая беспределом властей. Украинцы до сих пор не отказались от действительной Независимости своего государства
Ответ дляnatochka30
.

Вам виднее как они называються, у вас же это в карте написано))) А к доктору таки сходите, я вам от чистого сердце советую пройти лечение.
Ответ дляОксана84
Майдан не дал нам стать всем молчаливым стадом, согласным с волей партии и правительства! майдан дал нам надежду стать разумным цивилизованным, ЗАКОННЫМ обществом, пусть сразу это и не сделаешь. Майдан не дал заткнуть рот народу и разбудил массу спящих людей! Майдан дал сигнал власть имущим , что есть народ и есть смысл с ним считаться,он напомнил что государство ДЛЯ народа , а не наоборот! . Майдан напомнил что мы одна, единая страна и что Украина звучит гордо!
Ответ дляБожена Радонежская
Вы сейчас серьезно что ли?
Вы на Сталина молится должны!
Это вы не в своем уме!!!
Кто просил нас присоединять??? Отношение поляков к нам было намного лучше, просто как к неровне. Вы в школе учились??? Голодомор в Украине под польским гнетом??? Это Ваша больная голова опухла от рашо-фашизма!
Ответ дляСамнешка
Для всех,кому не стыдно!
Да, мне не стыдно. Я не верю в участие дончан в этой вакханалии! Я слишком много видела провокаций и организованных подстав и считаю это очередной удачной акцией Пути!
natallochka• 25 августа 2014
Необустроенность окружающего мира позволяет ему переложить ответственность и самоустраниться от решения проблем, которые можно решить только сообща. Вот это чувство ’коллективной ответственности’, как сказали бы в советские времена, нам очень не хватает. Только я бы назвала его чувством стыда за другого человека. Если мы не отделяем себя от других, то наши победы - на Олимпиаде, исторические победы в войнах, культурные победы - воспринимаются нами как общие. Но и поражения, любые неурядицы придётся делить на всех. Одно без другого невозможно. Поэтому чувство стыда я считаю полезным(хоть оно и бьёт, порой, очень больно).
ВОТ ПОЭТОМУ НА ДОНБАССЕ ВОЙНА ПОТОМУ ЧТО ТАКИМ КАК ВЫ АВТОР НЕ СТЫДНО, ПОТОМУ ЧТО ВЫ-ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, а если что моя хата з краю-нычого не знаю
мамаартемки• 25 августа 2014
Ответ дляНиф_ниф
мені не соромно - мені обідно за те, що жителі Донецьку просять у нас допомоги, а самі сидять по хатах на кідстафі обговорюють манікури/дитячий одяг. у вас на вулиці топтали прапор країни, у якої ви просите миру, а ви навіть не змогли підійти і дати в голову тим людям. після таких відео я починаю думати що жителі тих двох регіоні заслужили на те, що мають - хтось поглядати, а хтось бездіяльністю
В Донецке дать в голову-значит самому без головы остаться. А мне обидно, что беженцы, приехавшие в Россию,и не пытаются донести до россиян всю действительность или хотя бы то, что они не хотят этой бессмысленной Новороссии. Все мои родные в России,во многих регионах, только пересказывают гадости в сторону Украины, услышанные от беженцев и возмущаются почему беженцы к ним не приехали, а не стали воевать с Украиной
natochka30• 25 августа 2014
Ответ дляlandysh7@
Женщина, будеш триндеть - будем прощаться
. ПС. А сердце ваше трудно назвать чистым
Ответ дляБожена Радонежская
Вы сейчас серьезно что ли?
Вы на Сталина молится должны!
Кстати, о великом могучем: ’умница-грамотейка’, что делатЬ? - молитЬся! Лучше бы упражнялись в своём могучем, а не ...
Ludmila19824• 25 августа 2014
Автор, а Вы можете гарантировать что тут не сидят те кто был на параде и топтал флаг? или что тут нет дам,чьи мужья воюют за ДНР? А то сильно много громких слов...