16 января 2013

Понос и температура, ребенку 11 мес. Нужен совет

Температура 38,3, ночью поднялась.Понос.Ребенок активный.Что можно дать?У нас такое впервые
Аноним 16 января 2013
нужно вызвать врача
Олесичка 16 января 2013
Скорую вызывайте. Могут быть зубы, а может и отравление
Милашка-оторвашка 16 января 2013
НИФУРОКСАЗИД суспензия, нам очень хорошо помогает и все знакомые тоже на нем сидят

http://compendium.com.ua/info/172054/gedeon-richte...
автор Аноним 16 января 2013
Скорую-нет.Сразу в инфекционку не розбираясь, как то не хочется.Видали уже такое
Аноним 16 января 2013
Вызывайте врача, в таком возрасте понос не безопасен. Может это у вас ротовирусная инфекция? Нам назначали Нифуроксазид, Биогайя в порошке отпаивать, Креон 10000 1 капсулу на 3 раза. и Нурофен
Аноним 16 января 2013
Обязательно отпаивать регидроном или боржоми!!!!!! Если ест понос - главное, чтобы не было обезвоживания.
Аноним 16 января 2013
конечно, врач!!! ацитон проверьте тест-полосками!!!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вызывайте врача, в таком возрасте понос не безопасен. Может это у вас ротовирусная инфекция? Нам назначали Нифуроксазид, Биогайя в порошке отпаивать, Креон 10000 1 капсулу на 3 раза. и Нурофен
а можно и одной биогайей, без антибиотика , поить обильно.
TatyanaFaberlic 16 января 2013
А температура сбивается? Вызывайте врача!!! И не экспериментируйте! Ребенок еще маленький!
Аноним 16 января 2013
Может зубик! А может и отравление!!Нифуроксазид подавайте( очень хороший препарат)!
LittleBlondy 16 января 2013
Ответ дляАноним
конечно, врач!!! ацитон проверьте тест-полосками!!!
ацетон при температуре и рвоте будет по-любому, это уже проверено. пишу, а то еще ацетон лечить будете..
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Может зубик! А может и отравление!!Нифуроксазид подавайте( очень хороший препарат)!
Зубы лезут, вот-вот прорежется уже
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляshvetyla
ацетон при температуре и рвоте будет по-любому, это уже проверено. пишу, а то еще ацетон лечить будете..
Рвоты нет
Леди Г 16 января 2013
Вызывайте врача, ложитесь в больницу если скажут.Устаршей такое было пытались лечиться дома дня 2 все равно поехали в инфекционку. Только у ребенка было обезвоживание!!! Не тяните, в такой ситуации каждая минута на счету!!!
Аноним 16 января 2013
Нам приписывали при проносе Нифуроксазид, и регидрон. 1 пакетик на литр воды
Аноним 16 января 2013
я, сама поехала в инфекционку, заплатила доктору за осмотр ребенка и, попросила назначить лечение. а, ложиться туда отказалась. врач-инфекционист нас осмотрел, назначил фуразолидон 1/3 таб. 4 раза в сутки, и что-то для флоры (бифиформ, линекс...). легче стало уже к вечеру. нам нифуроксазид не помог(( а микроскопическая таблеточка (к стати, очень дешевая) - помогла очень быстро.
LittleBlondy 16 января 2013
Ответ для2julia
Рвоты нет
это хорошо, следите за температурой, если выше 38-сбивайте, поите кампотиком, слабеньким чаем, и биогайю (порошок, в пакетиках) давайте. 1 пакетик-1 стакан теплой воды. выпить на протяжении дня. кормить не надо, только грудь, если кормите. посмотрите на прот. дня, как будет себя вести малыш, дальше будет видно. скорее всего это ротовирус, он сейчас гуляет, мы тоже осенью болели (2,5г.) и покресник 1г. переболел. 3 дня понос с температурой (38,5 была самая высокая) у нас еще правда рвота была, когда я попыталась покормить, а дальше-легче, только частый редкий стул, ела без аппетита, в общем 1 недельку мы на диете были.
выздоравливайте, если что-спрашивайте, отвечу, что знаю.
oleshenka 16 января 2013
Вы же сами сказали что зубы режутся -вот и ответ. Если ребенок активен - не нужно ничего от температуры. до 38,5 она не сбивается. Никогда не даю Нифороксазид без назначения. Кроме того все сиропы тоже не бещопазны для желудка. У нас на нихаллергия началась. Самое безобидное и полезное Сметка и Энтеросгель. И пить. Если не хочет кушать -не заставляйте. У нас так почти все зубы лезли только темп. до 39,3 была
Юля22 16 января 2013
Вызовите врача на дом!!!!
Пока врач едет, Нифуроксазид, + побольше пить (не сок и не молочка!!)
+ тест на ацетон (я бы сделала на всякий случай)
+ бифидобактерии (линекс, бифиформ)

все остальное только по назначению врача!! Ребенок маленький лучше без экспериментов...
Аноним 16 января 2013
Блин, НИ ОДНОГО лекарства без назначения врача из предложенных здесь я бы не дала своему ребенку.
Вызывайте врача.
Сейчас отпаивайте ребенка водичкой чтобы не было обезвоживания. Понемногу (по 1 ст.л.) и почаще минут через 15 давайте обычную водичку.
Насколько я помню по дочке-на зубы температура очень легко и надолго сбивается жаропонижающими. А вот если действительно ротовирус, то температура хуже сбивается.
Вызывайте врача, она осмотрит ребенка, пропальпирует лимфоузлы, живот.
Я понимаю, что не хочется в инфекционку. Ну так вас туда никто и не направлял. И навряд ли без рвоты с одним поносом направят.
Аноним 16 января 2013
Лучше конечно врача вызвать.
з.злата 16 января 2013
вызовите скорую,ребенка посмотрят,сделают тест на ацетон,выпишут лекарство,а от больници напишите отказ.я всегда так делаю
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляshvetyla
это хорошо, следите за температурой, если выше 38-сбивайте, поите кампотиком, слабеньким чаем, и биогайю (порошок, в пакетиках) давайте. 1 пакетик-1 стакан теплой воды. выпить на протяжении дня. кормить не надо, только грудь, если кормите. посмотрите на прот. дня, как будет себя вести малыш, дальше будет видно. скорее всего это ротовирус, он сейчас гуляет, мы тоже осенью болели (2,5г.) и покресник 1г. переболел. 3 дня понос с температурой (38,5 была самая высокая) у нас еще правда рвота была, когда я попыталась покормить, а дальше-легче, только частый редкий стул, ела без аппетита, в общем 1 недельку мы на диете были.
выздоравливайте, если что-спрашивайте, отвечу, что знаю.
Спасибо Вам большое.Будем лечиться.Если появятся вопросы-напишу
Аноним 16 января 2013
Девочки, которые советуют лекарства - вы меня извините, конечно, но перестаньте писать здесь все списки знакомых и незнакомых вам названий лекарств.
Даже врач не даст указаний заочно как лечить ребенка, а кто вы? Вы видели ребенка? Вы осматривали его?

Я тоже сейчас могу лечить своего ребенка и без врача. Я уже вижу когда обычная рвота от переедания конфет, когда ОРВИ, когда... Сейчас когда дочке 4 года, у меня уже есть опыт ее лечения. И в принципе иногда даже не вызываем врача.
Но речь идет о чужом ребенке, о ребенке у которого впервые рвота и температура. Температура заметьте немаленькая.
Да, может зубы.
Да, может ротовирусная инфекция.
А еще вполне может быть и кишечная инфекция, которая к вечеру выльется сначала в рвоту, а потом в обезвоживание.
Блин, нужен осмотр врача.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляoleshenka
Вы же сами сказали что зубы режутся -вот и ответ. Если ребенок активен - не нужно ничего от температуры. до 38,5 она не сбивается. Никогда не даю Нифороксазид без назначения. Кроме того все сиропы тоже не бещопазны для желудка. У нас на нихаллергия началась. Самое безобидное и полезное Сметка и Энтеросгель. И пить. Если не хочет кушать -не заставляйте. У нас так почти все зубы лезли только темп. до 39,3 была
Просто у нас 6 зубов-такого не было никогда.Сиропы даю в крайней необходимости, у нас на них тоже алергия.Пою каждые 10 мин по чуть-чуть.Смекту тоже думала дать, пойду куплю
Аноним 16 января 2013
Ответ дляoleshenka
Вы же сами сказали что зубы режутся -вот и ответ. Если ребенок активен - не нужно ничего от температуры. до 38,5 она не сбивается. Никогда не даю Нифороксазид без назначения. Кроме того все сиропы тоже не бещопазны для желудка. У нас на нихаллергия началась. Самое безобидное и полезное Сметка и Энтеросгель. И пить. Если не хочет кушать -не заставляйте. У нас так почти все зубы лезли только темп. до 39,3 была
Для кого температура до 38,5 не сбивается?
Для вас? Для вашего ребенка?

Мой ребенок родился с гипоксией (было обвитие пуповиной) и в связи с чем были небольшие проблемки когда она была маленькой. У нас не было никаких страшных диагнозов! И тем не менее невропатолог рекомендовала мне сбивать температуру уже при 38.
Аноним 16 января 2013
ТС, как часто у ребенка понос? Сколько раз примерно сегодня был?
Medichi 16 января 2013
а какого цвета какули? все-таки лучше в больницу. не хочу наговаривать , но очень похоже на отравление. мы 2 раза за год с отравлением лежали и оба раза рвоты не было.только температура и понос зеленого цвета. еще попробуйте надавить на животик. если будет плакать , то этто отравление! но я бы на вашем месте к врачам!!! вам или антибиотики назначат или даже прокапают. выздоравливайте!
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
ТС, как часто у ребенка понос? Сколько раз примерно сегодня был?
С 10 часов был 3 раза
Аноним 16 января 2013
Ответ для2julia
Просто у нас 6 зубов-такого не было никогда.Сиропы даю в крайней необходимости, у нас на них тоже алергия.Пою каждые 10 мин по чуть-чуть.Смекту тоже думала дать, пойду куплю
Навряд ли тогда это зубы. Если до этого не было такой реакции.
Вызовите своего участкового педиатра. Она осмотрит ребенка и назначит вам лечение.
Не бойтесь, в инфекционку не пошлет. При ротовирусе это обычное дело понос или рвота, никто с ротовирусом в инфекционке не лежит