Нежная Лапка• 25 августа 2014
капец цены в магазинах ужас какие
ну и как жить ??с теми ценами еле выживали,а щас так сдохнем вообще.
живем в пгт зарплата у мужа 3300.
я в декрете с ребенком(год ребенку).снимаем квартиру за 1000 на все про все.
вчера скупилась на 300 и холодильник пустой.каждый день чуть ли не на 2-3 грн поднимают.получаем детских 800 хоть за хату платим.а дальше капец вообще будет..
живем в пгт зарплата у мужа 3300.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляНе гоню
а сейчас магазины не закрываются и торговля не замерла? Я в прошлом году намного больше могла купить
не сравнивайте войну и обычным временем
Пьера Безухова• 25 августа 2014
Ответ дляТелочка
Вы тоже рабы, потому что у вас нет права на жизнь. Ваша жизнь принадлежит государству, которое решит отправить вас на АТО без средств защиты и все,какая вероятность вашего выживания? И права выбора тоже нет, потому что президента выбирали из олигархов, может кому то это слово и не нравиться. А олигархи это долларовые милиардеры, и чем больше растет доллар, тем они богаче! Почему наши патриотичные владыки не хранят сбережения в гривне?
ну на самом деле мы все рабы Божьи . А если не нравится в Украине ,можна всегда переехать в другую страну где нет АТО. Тем более говорят что во многих странах недвижимость дешевле чем в Украине.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляТелочка
что знасит выбирали? а вы ? страна? а деньги вы лично в какой валюте храните? в гривне что ли...Хорошо, мне просто интересно, кто по вашему мнению должен руководить страной, Вася с проходной завода или бизнесмен? У кого больше шансов? Или у Васи меньше соблазнов сваровать? Когда сыт и все есть, больше шансов на мораль ИМХО
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
и не говорят, а так и есть, деревни стоят как у нас квартиры в центре
Я_канеша_извиняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
ТОлько дураки считают что люди умеющие делать деньги это плохо, на таких экономика страны держится. Я не о тех кто ворует, а о людях с мозгами и деньгами. А понятия какие то у многих тухлые, давайте выбирать с народа, людей которые и себе толку дать не могут так и трану из Ж не вытащат
Фамилии тех, кто у нас не ворует, в студию,плиз, огласите весь список, пожалуйста.
Хотелось бы знать героев в лицо.
Ответ дляgloriya8305
что? пи яныке экономика вверх, кажды день внешнеэкономический долг роси на млд, вдумайтесь, о чем вы говорите, все воровали, но не так, а средний бизнес убил просто поборами и даже официальными, люди магазины закрывали и тд, даже говорить н ехочу, проехали мы яныка, лучше в тему вникните или вы Бигбордам по экономике судили?
У меня свой магазин 9 лет. Было два отдела в аренде. Нормально работали и не закрывались. О каких поборах речь? Все было спокойно и стабильно. сЕЙЧАС ЗАКРЫЛА ОДИН АРЕНДОВАНЫЙ ОТДЕЛ И СТОИТ ВОПРОС НА ВЫЖИВАНИЕ СВОЕГО МАГАЗИНА.
Сори за капс - случайно
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляХимеRа
Сори за капс - случайно
Запорожье, у нас был ад, об этом многие писали...у нас подняли официально тарифы на все гос договора, прихрдят и говорят это стоит 40000 грн иначе ни воды ни света и тд и плюс в конверт, кто нет, того уже многих нет и просто отбирали бизнес и убивали, все у меня сил больше нет распинаться
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Хотелось бы знать героев в лицо.
я говорила о понятии олигарх, о людях бизнесменах, а не о политиках ворах
Телочка• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Судя по ситуации в стране и смотря на поведение наших лидеров, понимешь, что денег много не бывает. И чем больше есть, тем БОЛЬШЕ НАДО.Как говорил основатель сайентологии, деньги,деньги прежде всего.И лучше в долларах.
Я_канеша_извиняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляРеанимация
я уже писала,что у мужа бизнес отжали,но ситуация даже при ээтом всем была лучше,чем сейчас
и да: это не Янык отжимал,а его старший сын(если быть честными)
Ой, ну не смешите, как-будто его сын не с позволения папаши отжимал. Еще скажите, что Янык хотел страну вырулить из дерьма, а сын нахалом оказался и под папиным именем беспредел творил.
КлараЦеткин• 25 августа 2014
Автор, а что это Вы купили, что 300грн и холодильник пустой????Я только что на 120грн и полная затарка на 3 дня...
Ответ дляgloriya8305
Вы прошли это лично или слышали от знакомых? Все документы вела сама - без бухгалтера. Поднимали периодически тарифы на свет, воду и отопление, но все было размеряно и спокойно - торговля перекрывала расходы. Сейчас ж,,,па. И о каких тарифах на какие гос договора вы говорите?
Я_канеша_извиняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
ну вот видите ,вы сами себя рабами считаете . а я нет ,хотя и работаю не на себя сама. Если правильно время распланировать и бюджет то хватит на все . Нытьем никогда ничему не поможешь. Я встаю в 5.30 ,готовлю завтрак и обед , и иду на работу. Вечером с семьей ,это святое. Успеваю и в спорзал, и с подружками встретится. И вообще я поняла одно,все зависит от настроя в голове.
Я канешна, извиняюсь, а куда Вы отдыхать ездите? И есть ли у Вас авто хотя бы одно на семью? Это к вопросу качества жизни. Ведь действительно можно и сутками не спать и ничего не заработать. А у людей среднего достатка и авто должно быть и отдых 2 раза в году на море летом и в горах зимой. Тогда можно говорить о более-менее достойной жизни.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляХимеRа
вы из Запорожья? Лично мои знакомые близкие и многие, у нас сделали частную фирму, набрали туда оленей 6 человек, котроые не могли кол-во батарей толком посчитать. Люди все закрылись с тех пор мало кто работает, Запорожье вы здесь, кто то поддержит?
Я_канеша_извиняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Мы говорим о ситуации в нашей стране, если я не ошибаюсь. У нас в политику идут те, кому свои бизнес-интересы нужно продвигать. Отсюда и взаимосвязь. Кто из наших бизнесменов честно заработал капиталы? За что их уважать? За то, что тырят беспрестанно у народа, а народ за рабов и считают. Так хоть бы уважение имели к люям, которые на них работают, так нет, уже в открытую быдлом обзывают. И что из этого выходит? Майданы да война.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
наверное, о всем вместе, тут тема о том, что денег нехватает и почему, вот все кто о чем и о причинах, и моя тема отслеживается и ваша
Лунтик-паунтик• 25 августа 2014
Я помоему, тут единственная, которая рада такому уровню цен как в этом году. Картошка 2 грн., помидоры,баклажаны 4, лук 3, курица 27 грн. кг. сыр голландский, а не сырный продукт 47 грн., обалденные сливы 12, персы 10,рыба натотения 29 грн. Молоко домашнее 6,50. Я такого в жизни не помню!!!!!!!!!!!!! Я из Харькова, покупаю или базар или Велмаркет (Экватор) Да мясо подорожало 60=70, все что импортное, масло растит. Яйца та же цена, масло тоже.
Я_канеша_извиняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Просто слово олигарх в нашей стране не вызывает уважение к его мозгам, а только удивление, до чего же людская алчность безгранична.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляХимеRа
ВАШИ ЗНАКОМЫЕ? аРГУМЕНТ, КОНЕЧНО. Набрали людей, которые не могли батареи сосчитать - кто им доктор? Я рассказываю не о знакомых - я рассказываю о себе и своем вЕдении бизнеса. И повторю вопрос - о каких тарифах на какие гос договора вы говорите?
я говорю о той конторе, что у нас вместогородских была и всем управляла, это они не могли сосчитать, да дело не в этом, а в тарифах, ко всем приходили и заставляли переоформить договора на воду.свет и тд и суммы бешенные на сотни тыс грн, у кого какой объем, у на Анисимов правил под Яныком, у нас был смотрящий, погуглите, это нормально что в городе смотрящий, и это пишут в газетах, это норма общества? не буду называть, а не о фирмах друзей. Вы не ответили, вы разве из Заопрожья, вы что не слышали, что у нас тут творилось и нам тут 90е раем казались?
gloriya8305• 25 августа 2014
А вообще почему вы все скрываетесь, как не открыт ник, так такие грамотные все?
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, я об этом, вы правильно меня поняли.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кризис и сейчас, даже при таком курсе доллара, цены еще ниже, это факт, люди не покупают, деньги копят или их просто нет
Я_канеша_извиняюсь• 25 августа 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вот это Вы в коммунизме живете. Перешлите нам посылочку, даже с учетом пересылки НП будет дешевле, чем у нас - картоха 4 грн., масло слив. 15.30, Олейна - 16.70, персики - 22 грн, виноград от 16 до 20 грн., сыр ’Славия’ - 72 грн., рыба натотения - мороженая, зачем, когда есть свежая - карп - 35 грн., судак - 45 грн., яйца - 10.50, курицу не беру - цен не знаю, но как-то с фруктами на юге у нас дороже, чем у Вас. Николаев.
Mamammia345• 25 августа 2014
Ответ дляДоставучая
вы б в крым съездили, тамошние цены вообще ввергают в шок....
Я сейчас в Крыму.
Помидоры-10 руб (3,30 грн)
Арбуз-15 руб кг (5 грн)
Мясо баранина-150 руб кг (50 грн)
Мясо свинина-200 руб кг (66 грн)
Хлеб-10-16 руб (3-5 грн)
Молоко-30 руб 1 литр (10 грн)
Персики-20 руб кг (6,6 грн)
Виноград-50 руб кг(17 грн)
Масло сливочное-70 руб (23 грн)
Цены ввергают в шок-это точно...
Помидоры-10 руб (3,30 грн)
Арбуз-15 руб кг (5 грн)
Мясо баранина-150 руб кг (50 грн)
Мясо свинина-200 руб кг (66 грн)
Хлеб-10-16 руб (3-5 грн)
Молоко-30 руб 1 литр (10 грн)
Персики-20 руб кг (6,6 грн)
Виноград-50 руб кг(17 грн)
Масло сливочное-70 руб (23 грн)
Цены ввергают в шок-это точно...
gloriya8305• 25 августа 2014
Я думаю сейчас в Крыму пусто, поэтому не дорого пока что, потому поднимут пол РОссию
Mamammia345• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Это потому что так легче принять неизбежный ФАКТ-в Крыму все в порядке.
Ответ дляgloriya8305
Сама работала в 90-е - есть с чем сравнить. Какие тарифы на сотни тыс грн. - Вам показать платежи со СВОЕГо предприятия? Плачу дороже, чем за услуги в доме, но платежек на сотни грн. пока не видела. О каких смотрящих Вы ведете речь?
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляХимеRа
Да что ж вы не ответили, вы из Запорожья или нет, погуглите, если не знаете, что я тут распинаюсь, если вы от сюда вы бы не спрашивали очевидные вещи, а не буду перепечатывать сто раз одно и тоже