Нежная Лапка• 25 августа 2014
капец цены в магазинах ужас какие
ну и как жить ??с теми ценами еле выживали,а щас так сдохнем вообще.
живем в пгт зарплата у мужа 3300.
я в декрете с ребенком(год ребенку).снимаем квартиру за 1000 на все про все.
вчера скупилась на 300 и холодильник пустой.каждый день чуть ли не на 2-3 грн поднимают.получаем детских 800 хоть за хату платим.а дальше капец вообще будет..
живем в пгт зарплата у мужа 3300.
Поросенка• 25 августа 2014
Ответ дляФорточка
очень многие так живут, а в 90 годы было еще тяжелей - тогда детские были копейки (кто рожал в 92-93 годах помнят), а зарплату мужу вообще по 2-3 месяца не выплачивали. Ничего прорвемся
Часто читаю, что мол, вот в 90 еще хуже было. Я первую родила в 90, так что, знаю не по наслышке, как тогда жилось. Я одного понять не могу, почему я сегодня должна возвращаться в 90? Мне еще год назад жилось намного лучше, так в чем была цель этой революции гидности? Гиднисть- это возможность работать, зарабатывать, кормить и учить своих детей на достойном уровне.
Реанимация• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
что? пи яныке экономика вверх, кажды день внешнеэкономический долг роси на млд, вдумайтесь, о чем вы говорите, все воровали, но не так, а средний бизнес убил просто поборами и даже официальными, люди магазины закрывали и тд, даже говорить н ехочу, проехали мы яныка, лучше в тему вникните или вы Бигбордам по экономике судили?
я пишу то,что знаю точно
при этом мой муж фирмы лишился,это тоже правда
но экономич.состояние страны было гораздо лучше,чем сейчас
а вот вы точно пишете то,что вам вложили в головы УКРсми
они же вещали,что доллар все равно бы вырос и бюджет был разграблен
этоя уже 100 раз читала и не верю
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляРеанимация
я пишу то,что знаю точно
этоя уже 100 раз читала и не верю
НЕт я знаю что говорю, поверьте, это не СМИ, но вы не поверите, больше разговаривать на эту тему не буду
БеллаДонна• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
не... ну пишут что начало производство Работать!!! З/п выросла... (это теперь она мизер, с нынешными ценами), а она ’янык убил экономику’(((
А теперь война, и през ни с кем не договаривается, а нацию умерщвляет... Противно от бессилия перед всем этим
Телочка• 25 августа 2014
Ответ дляДоставучая
ко всем крымнашевцам - я только с ялты вернулась, зарплаты повысились - цены скакнули также, бензин дешевле совсем ненамного, разница - 1 - 2 грн, продукты дороже оооочень намного, сужу по ялтинскому и своему атб, даже чеки специально сохранила, кило картофеля - 8 грн
А в прошлом году Ялта была самым дешевым городом в Украине?
Реанимация• 25 августа 2014
Ответ дляПоросенка
я тоже в 90х родила
декретных было 30 с чем-то гривен(точно уже не помню)
да,выжили как-то
но тогда вопарос: ради чего мы терпели? ради лучшего будущего?
тогда как же ’Ющенко ТАК’?
за что скакали уже 2 раза на майдане?
сколько можно плясать на граблях???
да,выжили как-то
тогда как же ’Ющенко ТАК’?
за что скакали уже 2 раза на майдане?
сколько можно плясать на граблях???
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
та какое там производство, закрылось при яныке и продалось все, а то что путин наехал на крым так тут это как то другая тема, что все все в кучу мешают
Реанимация• 25 августа 2014
Ответ дляТелочка
да Ялта всегда была самая дорогая из всех городов Крыма
Реанимация• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
при Яныке все работало!
Электричка• 25 августа 2014
Ответ дляТелочка
Нет, ну что Вы. Девушка же только вернулась с Ялты, а это знаете ли не фигли мигли крутить. Мы то по месту вообще ничего не видим.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляРеанимация
при Яныке все работало!
у кого, работали за копейки, предпринимателей просто раздавили в хлам, официально назначили такие поборы за пероформление договоров, жеть, куча аренды, все раьотали в минус, это долго можно объяснить, не понять тем к кому не приходили за балом и через кассу и не только
Реанимация• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
я уже писала,что у мужа бизнес отжали,но ситуация даже при ээтом всем была лучше,чем сейчас
и да: это не Янык отжимал,а его старший сын(если быть честными)
Доставучая• 25 августа 2014
Ответ дляЭлектричка
почему же, вам главное крымнаш прокричать и усё в шоколаде
gloriya8305• 25 августа 2014
да я вас умоляю, а он не при чем что ли, он президент и отец и он не причем, он реально развел зону6 народ только оклыгал и научился зарабатывать, если бы он варовал но чуть меньше, что ему и говорили, а так.... а то что сейчас Ж это ДА, но у нас в думе давно все засланцы с России, это и так понятно, тут уже все по отдельности проблемы идут, я не говорю что сейчас лучше, конечно сейчас ужас, но так это почему то и не говорю что новый хорош или плох, пока не ясно, но то что прошлый-этл жесть, и это начало этого ада
Пьера Безухова• 25 августа 2014
Девки ,что вы ноете . Что вы лично сделали чтобы в стране было легче жить? Вам все плохие ,кого не поставь у руля. Ныть меньше надо , а больше работать. Меньше в инете сидеть , лично меня все устраиват .
Застряла• 25 августа 2014
Ответ дляДоставучая
вы б в крым съездили, тамошние цены вообще ввергают в шок....
Мы были в Крыму, цены точь-в-точь как в Киеве. Правда мясо гривен на 10-15 дороже
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
И сать правды есть в этом, реально, нашему народу все плохие, кого не поставь, был разговор на работе, кричат:’Да, нужен порядо, война, деньги сняли на армию и тд’. Но при этом говорю :’Надо решить проблему да, в кошельке 0, только долги, нужно подтянуть пояса и решать проблемы’. Все:-’Да’. Но при этом войны не хотим, мужей не дадим, денег не дадим, но не давольны что все тянется, так а если введут военное положение, тогда война, но опть же никто не хочет, вот и тянется. Всем не довольны
Электричка• 25 августа 2014
Ответ дляДоставучая
Крым мой, а вы идите в .....сад. Доставучая.
Застряла• 25 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
Меня тоже цены не радуют, но духом не падаю. Придумала еще подработку, благо есть руки-ноги-голова
Пьера Безухова• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
отож. все только ныть умеют , спасибо за понимание . Если денег мал о ,надо подработку искать,у меня подруга не ноет ,научилась делать декупаж,вязать,продает,делает на заказ,деньги появились, на интернет времени нет у нее. А склонять фамилию президента это вообще последнее дело , как бы выборы были честные и мы сами его выбрали. Даже квартиру после пожара годами восстанавливают,а тут целую страну .все у него получится.Все страны его уважают.
Пьера Безухова• 25 августа 2014
Ответ дляЗастряла
вы молодец!!!
Телочка• 25 августа 2014
Да,рабы не должны ночью спать. Рабы должны и ночью работать чтоб на кусок хлеба хватало,да?На 5 работах пахать, детей не видеть,но зато олигархи у руля еще богаче будут.
Застряла• 25 августа 2014
Ответ дляРеанимация
я пишу то,что знаю точно
этоя уже 100 раз читала и не верю
Кстати министром экономики при Януковиче был Порошенко, который для своей выгоды быстренько клепал закон, свои дела провернет и отменял....
Реанимация• 25 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
все страны его уважают,т.к. он ставленник америкосов
что америкосы скажут,то ЕС петь и будут
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляТелочка
а почему вы себя к рабам зачисляете, создайте фирму, заработайте денег,меня просто возмущает привратное значение слова-олмгарх, и так называют всех у кого есть хорошее авто и недвижимость и все сразу автоматом козлы, а те кто живет и нихрена не делает на пособия и отчисления этих людей государству, те сразу рабы и бедняги. ЗаработайтЕ6 не спите ночами , отдайте налоги туниядцам и при этом вас назовуг козлом-олигархом, так многие, я не об авторе чья цитата.
Пьера Безухова• 25 августа 2014
Ответ дляТелочка
ну вот видите ,вы сами себя рабами считаете . а я нет ,хотя и работаю не на себя сама. Если правильно время распланировать и бюджет то хватит на все . Нытьем никогда ничему не поможешь. Я встаю в 5.30 ,готовлю завтрак и обед , и иду на работу. Вечером с семьей ,это святое. Успеваю и в спорзал, и с подружками встретится. И вообще я поняла одно,все зависит от настроя в голове.
gloriya8305• 25 августа 2014
Ответ дляПьера Безухова
5 баллов и уважение. Мир внутри нас, что одному радость, другому наказание.
На иголках• 25 августа 2014
Кризис - это повод зашевелиться. Вон в 90-е сколько людей создали свои фирмы, начали свое дело. Находите подработку, сейчас в интернете спокойной можно найти множество вариантов. Ужасаться, страдать и нервничать - только себе хуже делать. Лучше направить энергию в полезное русло)
Телочка• 25 августа 2014
Вы тоже рабы, потому что у вас нет права на жизнь. Ваша жизнь принадлежит государству, которое решит отправить вас на АТО без средств защиты и все,какая вероятность вашего выживания? И права выбора тоже нет, потому что президента выбирали из олигархов, может кому то это слово и не нравиться. А олигархи это долларовые милиардеры, и чем больше растет доллар, тем они богаче! Почему наши патриотичные владыки не хранят сбережения в гривне?
Не гоню• 25 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
а сейчас магазины не закрываются и торговля не замерла? Я в прошлом году намного больше могла купить