Девочки, вопрос собственно о беженцах!
Почему тут онкобольные предоставляют доказательства болезней, а каждая десятая темка про помощь для беженцев!???
Предлагаю разместить ее отдельно, и банить самостоятельно созданные темки, а то уже просто нет сил, получаются базары!
А те кому нужно, они остаются без помощи!
Создайте темку: помощь беженцам, пусть там пишут свои просьбы, и доказательства хоть какие-то, а то это уже похоже не понятно на что! Тогда те кто хотят помочь будут смотреть просьбы людей, и помогать!
Ludmila19824• 25 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
а мне кажется большинство как могут наживаются на все чем только могут
так не продумала тогда тонкостей)) ребёнка поменьше нужно было брать
2 года перебор и желательно блезнецов
Ответ дляАкито
Регистрационный талон, что стал на учет и в каком городе.
Добавлю
Что есть люди, которые берут данные беженцев и указывают СВОЮ карточку для перечисления средств или свой пункт приема вещей.
Помощь должна быть только адресной, а не через руки.
Добавлю
Мы не брали такой талон. Даже не представляю, где мне его брать. в собес приняли документы и без такого талона...Все таки надеюсь, будет достаточно прописки, а не выстаивать очереди за этим талоном и тратить на проезд деньги которых и так нет, чтоб показать этот талон.
Ответ дляMarge
я даже не в курсе куда обращаться, если честно....читаешь только оперативные новости с фронтов
Есть люди с пропиской в одном городе, а проживают в зоне АТО, как им быть? Приходится надеяться на порядочность людей. Я помогаю тем, кого лично знаю, доверяю своей интуиции, да и видно, в каких условиях человек живет. У меня девушка попросила коляску - я пришла, у неё реально сломалась коляска, попросила обувь-я вижу, что у неё босоножки развалились, ну как-то так. Непорядочных беженцев я не встречала.
П.С.К автору присоединяюсь- тема хорошая.
Речь не идет о том, что помогать беженцам или не помогать.
Суть в том, что каждый из нас хочет помочь только тому, кто реально в этом нуждается.
Документооборот по вопросу переселенцев не отрегулирован.
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Сегодня приезжает семья переселенцев. Стает на учет.Получает первое пособие ( в основном это 500 грн + продукты на неделю)
Не поставив в известность, переселенци через пару дней переезжают в другой город и там регистрируются и так по кругу.
а по поводу получения детских я вообще молчу. Получали и по месту регистрации переселения и по месту жительства.Теперь это проверяют, но и по этой причине задерживают детские.
Мошенников очень много. И по этому кто помогает в праве знать кому помогает .
Дополню, что есть волонтерские организации, куда люди несут и несут вещи. Всего лишь нужно потрудится и обратится туда с документами.
Девочка с форума писала, что обратилась к нам за помощью и ей столько всего прислали, что она сама уже поделилась.
Мы готовы помогать.Помогать тем- кто реально нуждается , а не наживается на чужом горе. И это нужно понять и принять.
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Солнечная Танечка• 25 августа 2014
Ответ дляazalliya
+1.Высылаешь вещи и потом ни спасибо,ни дошли вещи или нет неизвестно.
вы знаете я и спасибо не жду, вот просто хочется уверенной быть что помогаешь кому реально именно это очень надо в данный момент, а не тому кто просто решил подзаработать
Ответ дляАкито
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Вот поэтому и хочется чтобы был четкий механизм и правила.
Мошенники всегда найдут способ наживаться.
А так, ведь реально смогут получить помощь те кому она РЕАЛЬНО нужна, а не те кто потом на сландо продают то что тут выпросили.
Ответ дляilonaV
А вы все о Севастополе
Я думаю все-таки та тема была провокацией -ну,не может человек в здравом уме просить переслать в Крым мокрые салфетки.
Вас зацепило, что та девушка в Севастополе или все-таки влажные салфетки? Мне кажется, что первое. Я хочу с тот девушкой встретиться, кстати, могу написать о моих впечатлениях, если хотите.
Настасенька• 25 августа 2014
Ответ дляАкито
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Даже не слышала о том, что можно получить какую-то материальную помощь
Девочки, я создавала тему про бабушку вот...
Какие нужны доказательства? Буду пытаться сделать копии документов, но я в Киеве, они в Сумской области, у меня маленький ребенок. У мамы чернобелая нокия без всяких камер.
Я не знаю, получала ли она какой-то статус беженца...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-581848
С другой стороны - данные потом хоть каждому в личку рассылай, потому что как только появятся в сети фото и копии документов, появится куча возможностей у мастеров в фотощопе перерисовать эти документы и спекулировать на этом.
Даже не знаю.
Ludmila19824• 25 августа 2014
Ответ длярадистка
очень хотим. Меня лично зацепила что она даже не пыталась отрицать что поддерживает ДНР но просит помощи на украинском ресурсе у таких ненавистных украинок
Ответ дляАкито
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Это где ж такие пособия? ну вот приехала я в харьков. пришла в собес-записали на очередь, когда прийти. Ничего мне нигде никаких 500 не давали. даже не предлагали. и я б пошла за ними-пособия нет, пенсии у мамы нет с июня. я в бесплатном отпуске-мне б очень нужны были те 500. но ладно-записали на очередь-прийти через 12 дней. мы сняли до этого квартиру (а это за 2 мес. плюс 50 проц риэлтору), и я бросив все это, буду тратить деньги на проезд и ехать в др. город снова за 500 грн? смысл? если знаете, где дают такое пособие, и как оно называется.
Ответ дляLudmila19824
я понимаю Ваши чувства, но считаю,что дети не должны страдать от политических убеждений кого бы то ни было, дети ведь чужими не бывают.
Ответ длярадистка
Нет,вы не правы.Я либерал.
Задело именно то что некоторым,извините, жрать нечего,а кому то салфеток не хватает.Тем более что пересылка в Крым дорогая -логичнее попросить помощи у Крымчан.
Ответ длярадистка
Извините, но эти дети вырастут и если они вырастут такими как их родители, они прийдут к Вам в дом и будут вас выпихивать потомучто Вы хунта!!!
Я не о всех, но те кто топчут флаг уже сознательностью страдать не будут!
Ludmila19824• 25 августа 2014
Ответ длярадистка
Это Ваше мнение и я его уважаю. Но считаю что ребёнок в 2 года не может страдать без влажный салфеток
Ответ длярадистка
А я считаю,что это вопрос совести мамы-страдания ее ребенка.И делаявыбор,она должна понимать опоследст вияях в первую очередь не для себя.А хаять и плевать-это гордо,так где же ордость,когда о помощи просить?
Или давайте будем последовательны?
Cinderella.sells• 25 августа 2014
Ответ длярадистка
Там девушка просила вещи далеко не первой необходимости. Без влажных салфеток можно обойтись, вода есть для этого. Одноразовые пеленки тоже зачем покупать, если можно многоразовой попользоваться? Так лень же стирать. Просто привыкла к комфорту и хочет создать его себе за счет других.
Ответ дляАкито
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Не хочу никого обидеть,но
Например.
Кстати еще один плюс за единую тему -там можно выкладывать полезную для беженцев информацию по поводу жилья и работы в конкретном городе,оформления,получения помощи,контакты волонтеров и т.д.
Ответ дляilonaV
Нет,вы не правы.Я либерал.
Ну салфеток можно и не давать, а вот памперсы дело другое, дети разные ,мой старший по 3-4 раза за ночь писался, замучаешься постель менять, а младший так до 2 лет перестал, дети ведь разные бывают.
alena i rita• 25 августа 2014
А если человек выехал без документов или в дороге утерял?!Так как ему быть?!Как вам доказательства предьявлять?!
Автор, вроде как и разумно с одной стороны, все в одном месте и чтобы помощь шла именно нуждающимся, но к сожалению здесь, как и в жизни, когда ты даешь пару гривен нищенке, ты понятия не имеешь пойдут они на хлеб или на бутылку, поэтому здесь стоит сделать выбор, готов ты расстаться с деньгами, отдать и забыть или тебе важно чтобы они пошли именно на конкретное дело. Если второе, тогда лучше скупится продуктами и поехать к беженцам или передать волонтерам, сейчас масса фондов, где дают отчет о потраченных средствах.
А, вообще я слабо себе представляю как форумчанки, которые здесь давно, с которыми мы дружим и общаемся будут просить помощи, многие просто отказываются, может лучше создать отдельный раздел в котором люди отдают что-то конкретно беженцам, не просто все набежали и расхватали, а именно для беженцев и вынужденных переселенцев с Крыма.
Ответ дляalena i rita
Так и писать что доки утеряны.Тогда уже можно искать помощников в городе где находишься, а может кто и на слово поверит.
Девочки!Ну не поверю я что и ксероксов не сохранилось!
21 век!
Мы много что мейлами пересылаем, так что нельзя оттуда достать???
Или вы не разу не пересылали никакие доки мейлами???
21 век!
Ответ дляilonaV
Вот, абсолютно разумное предложение, отдельный раздел, чтобы ничего не терялось и без срача полоумного. Создать раздел и подразделы:
1 Предлогаю работу
2 Предлогаю жилье
3 Предлагаю вещи
и тому подобное.
1 Предлогаю работу
2 Предлогаю жилье
3 Предлагаю вещи
и тому подобное.
alena i rita• 25 августа 2014
Ответ дляLeila_1
21 век!
Ну я написала просто как вариант.Просто в жизни такое бывает к сожалению и возможно у человека оказаться не документов ,не ксерокса и возможно скринов в эмейле.Это жизнь и от этого не кто не застрахован
Ответ дляalena i rita
Да, но давайте тогда теретически рассмотрим какой % таких людей?Тех ну кого вообще доков нет?
Можно тут у девочек спросить!Есть ли сред них такие?
И какой % тех кто мошенничает?
Мне кажется, что все таки мошенников или просто с не очень острыми потребностями побольше!!!
ПОэтому общая тема и правила все равно УМЕНЬШАТ колличество наживающихся, и сконцентрирует в одном месте нуждающихся!
И какой % тех кто мошенничает?