Вумна вутка• 25 августа 2014
Шотландский кот и новорожденный.
Очень хочу забрать своего кота в новый дом, но мне рожать в начале весны. Мама говорит это очень опасно, что кот ночью может ребенка придавить, так как он большой. Да я и сама по этому поводу переживаю, но так к нему привыкла((.
Вот сижу и думаю что делать.
Фото кота прилагаю)))
Вот сижу и думаю что делать.
Фото кота прилагаю)))
Кинг-Конгша• 25 августа 2014
может и лечь,правда слышала такое....а еще что грел или спасал-мяукал-ситуевины разные,вам решать и смотреть за ним -доп.хлопоты
с_переулочка• 25 августа 2014
на момент рождения ребенка в квартире было 3 кошки.
У меня наоборот охраняли , заботились.
Мой шотландский кот с момента рождения ребенка и по сей день (3 года) живет в шкафу
вылазит только поесть,в туалет и со старшим котом побеситься,но это вечером когда сын уже спит.Первое время когда сынок кричал-он вообще начинал в панике метаться по квартире,в итоге залазил в шкаф.
Я очень сомневаюсь,что ваш кот полезет к ребенку -не эта порода.
вылазит только поесть,в туалет и со старшим котом побеситься,но это вечером когда сын уже спит.Первое время когда сынок кричал-он вообще начинал в панике метаться по квартире,в итоге залазил в шкаф. Я очень сомневаюсь,что ваш кот полезет к ребенку -не эта порода.
Брызжу ядом• 25 августа 2014
Мы на 10 дней отдали кота пока на отдых уезжали и так скучали за ним,думаю зря волнуетесь,можете на ночь не оставлять в комнате с ребёнком а днём легко следить чтоб не лез.он же наверно за вами скучает?
Папина дочка• 25 августа 2014
кто Вам дороже кот или ребенок? Ситуация много разных, но никто Вам никогда точно не скажет, какая будет у Вас. Хотите узнать? Рискуйте.
Дружная семейка• 25 августа 2014
такой красавчик
может в доме много комнат и можно будет оградить ребёнка на первое время.а потом лялька подрастет и кота самого спасать придётся
Брызжу ядом• 25 августа 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Но и была история как за границей услышали как в радио няню кот орет,прибежали а у ребёнка дыхание остановилось и спасли ребёнка,кот почувствовал и поднял панику!
Вумна вутка
• 25 августа 2014
Ответ дляilonaV
Спасибо! Просто он очень любит к старшему утром на кровать запрыгивать и по груди лапами перебирать. Вот и переживаю, чтоб на крошку не запрыгнул.
Оно само купилось• 25 августа 2014
Мы закрывали на ночь дверь в комнате, а днем кошка всегда была в поле зрения. Месяцев с семи перестали переживать по поводу того, что кот обидит ребенка.
Оно само купилось• 25 августа 2014
Ответ дляgrenmam
у меня тоже шотландец - флегматик 100%, он от суеты под стол или под диван и тихо спать-спать-спать. Никаких придавить-прижать-укусить, хотя сынуля его в узел завязывать пытается ( при этом котик крупный, под 10 кг).
аналогично
Вумна вутка
• 25 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
Какая кошка красивая)) На моего похожа)
Вумна вутка
• 25 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
На нашего коня похож,но наш вислоухий.
Хорошенький)
Оно само купилось• 25 августа 2014
Ответ дляВумна вутка
Какая кошка красивая)) На моего похожа)
Автор, не отдавайте его никому. Вокруг Вас вертится вся его жизнь, не делайте ему больно.
Люблю кетчуп• 25 августа 2014
У нас вообще получилось,что во время беременности завели 2 котенка
Кпк родится малыш-у нас будет уже 2 взрослых кота,мы их очень любим и будем жить одной семьей
Думаю,коты будут любить малыша и защищать
Ответ дляВумна вутка
Коты вообще не любят резких звуков,а особенно такие флегматики как шотландцы.А так как новорожденный постоянный источник этих звуков скорее всего кот будет обходить его десятой дорогой.
Но,конечно,первое время нужно понаблюдать,а может и погонять при надобности.
Чавонадо• 25 августа 2014
Как можно отдать?Вот,берите пример с девушки
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-582207
Вумна вутка
• 25 августа 2014
Девочки спасибо!!! Первое время буду следить и на ночь комнату с малышом запирать, а подрастет - не страшно.
Машка-замарашка• 25 августа 2014
Ой, был у нас случай, тоже по поводу нашего переживали и когда малая спала,дверь закрывали чтоб не зашел. Сидим с мамой на кухне и заметили,что кота нет, давай искать, в комнату к малой забегаем, а он в кровать залез в ноги ей лег и спал.. перепугались сильно, но по ходу у него ничего на уме не было дурного) сейчас не разлей вода с малой, что она с ним только не делает, все ей разрешает))
Машка-замарашка• 25 августа 2014
Да, еще когда малая просыпалась, а я на кухне готовлю-не слышу, бежал ко мне, показывал. Так что помощник)
Крапипопка• 25 августа 2014
У меня шотландец. Чисто для формальности не пускала его в спальню к ребенку первую ночь, потом перестала маяться фигней. Первое время присматривала за ним, к ребенку пару раз подполз на полусогнутых и издалека обнюхал, особо интерес не проявляет. Когда малыш плачет -вообще убегает из комнаты.
Привит и здоров быть должен.