Аноним• 16 января 2013
Посуда Luminarс на каждый день
Девочки, кто пользуеться Luminarc сервизами каждый день, как она в использовании, бьется сильно(ну понятно не тарелкой об плитку), не облазит? Хочу поменять всю посуду, интересно? Спасибо
Аноним• 16 января 2013
не облазит, моется в посудомойке, разбила 2 чашки за год, уронила на пол из плитки
Редисочка• 16 января 2013
У меня вся посуда этой фирмы: тарелки разных размеров, чашки... В использовании хорошо, побила уже половину, но хорошо, что их можно докупить по несколько штук)))) А бились обычно так - роняла в раковину, но отношусь к этому положительно, ведь посуда бьется на счастье))))))
Редисочка• 16 января 2013
И кстати, могу тарелку поставить в духовку на разогрев или бутерброды горячие сделать. Пока тьфу-тьфу-тьфу не взрывалось ничего)))))
Аноним• 16 января 2013
и я каждый день пользуюсь - бывает конечно бъется, если неудачно упадет - ребром например, так очень классно... ничего не облазит нигде
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляАноним
мне нравится, но недавно узнала, что она может взрываться, теперь боюсь
В смысле взрываться? в микроволновке?
Аноним• 16 января 2013
нет, просто так взрывается. Почитайте в инете. Хотя я тоже уже лет 6 пользуюсь и очень часто в микроволновке
Аноним• 16 января 2013
Давно пользуюсь этой посудой, довольна. Покрытие не облазит. На счёт битья не скажу, у нас все аккуратно относятся к вещам.
Ежик Хрюха• 16 января 2013
у меня такая посуда. очень классная. не облазит, можно и в микроволновку. У меня пару тарелок разбились, так как упали на кафельный пол, а одна треснула от резкого перепада температур. А вообще посуда очень нравиться. У меня красный сервиз, пользуюсь 4 года ни одна тарелка не облезла.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
да у меня такое было,мистика какая то!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
она не взрывается сама по себе
Просто у нее есть слабое место, при ударе по которому, чашка или тарелка разлетается на мельчайшие осколочки
Со стороны действительно как взрыв
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Взрываются только подделка, у самой когда-то кружка от кипятка разлетелась, а настоящая кул. Но честно, лучше посуды чем обожженная глина или керамика нет
Аноним• 16 января 2013
У меня 6 лет была аж надоела. В этом году купила новый сервиз фарфоровый не особо дорогой. за 1200 грн. уже 2 чашки полетели, придется ехать докупать. а так красивый
У ребенка посуда Люминарк. Не облазит. А насчет разбивемости... Я была просто в шоке)))´убменя на глазах деть роняет тарелку, пытается в воздухе ее поймать, рукой задевает ее и подкидывает еще выше, тарелка со всей дури с ужасным грохотом падает на мраморную плитку, и... Открываем глаза и уши- цела-целехонька))) чашки летали тоже пару раз, не так жестко, тое все цело пока.
Аноним
• 16 января 2013
Ответ дляAngie
Аноним• 16 января 2013
У нас тоже на каждый день - нравится, гостевая в той же теме, т.е. нет разделения, так удобней докупать и кушаете с красивых тарелочек каждый день)))
Чашки тоже супер, не облазят, я стеклянные даже на плиту электр. ставлю
Inna Medvetska• 16 января 2013
в мене люмінарк уже років 15 сервіз, ще з німеччини привозила, в нас ще такого і в помині не було тоді. користуюся кожен день за весь час 1 тарілка розбилася в мин. році (собака стягнула зі стола). а так все як нове. пару років назад ще собі докуповувала, то все ціле і доня виросла і її витримало.
Галина Марта• 16 января 2013
За несколько лет разбились несколько тарелок. И то, не у меня. Разбились от того, что ставили надцатым этажем в сушилку для терелок.