Малявка-козявка• 26 августа 2014

Муж и сигареты

Девочки, сил моих интимных уже нет, как говорится. Бюджет семьи 4000 (ЗП мужа) и 800 грн детских.
Муж курит полторы пачки в день - пачка 16 грн. Простая арифметика показывает в месяц минус 720 грн из бюджета. Цены Вы знаете сейачс,наверное.
Дело не в том,что мне для мужа денег жалко. Совсем нет. Тут другое - на такую х..ню тратятся такие деньги.По здоровью,ему курить вообще запрещено. При этом,мы постоянно живем в минусе в кредитке, поскольку понятно,что остальных денег не хватает....
Вопрос-что мне делать? как - может хитростью-сделать,чтобы он бросил курить? Я рельно злая, да, мне жаль этих денег.Да,мне жаль его. А меня кто пожалеет????
Пробовали: книга Аллена Карра, пластыри.
Что еще можно?
спасибо всем неравнодушным....
Берюковна• 26 августа 2014
Кодирование метод Довженко

katazhina• 26 августа 2014
та же ситуация, и книжку ту читали и что только не придумывала, бросал курить 2 раза, но ’друзья’ помогут всегда, зовут на гулянки и там перекуры начинаются....
tsariova• 26 августа 2014
попробуйте электронные сигареты-помогает. Муж и я бросили курить. Посмотрите в моих объявлениях.Но самое главное, чтоб он сам хотел бросить курить.
Дюймовочка• 26 августа 2014
Пока сам не решит бросить - ничего не поможет. У нас тек же было годами. в один прекрасный день сказал больше не курю и все......ваш муж сам должен понять это
Удачная• 26 августа 2014
Ответ дляkatazhina
то же самое..........
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
пока сам не захочет-не бросит. как-то у Вас акценты не там расставлены-за здоровье переживать надо, а не за минус в бюджете, в конце концов-это же его зарплата
Анонимус Я• 26 августа 2014
тут просто нужно понимаете зачем человек эту каку в рот берет.Такой у него вид-тип счастья.Поменяйте тип счастья человеку.И курить сам перестанет.Тут даже не в пресловутой ’физической зависимости’ дело.Сама курила 10 лет.Потом поменяла тип счастья.бросила без всяких намерений,насилий над собой и тп.Просто перестала.
Схема сыра• 26 августа 2014
а вы не тратите на себя ни копейки?
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
нет. его зарплата это была,когда я работала и зарабатывала. а теперь нет понятия ’его зарплата’, это семейный бюджет.
и акценты у меня правильные,поверьте. здесь я пишу о финансовой составляющей, так как сейчас очень непросто с деньгами.но разумеется прежде всего,его здоровье.

автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
а вы не тратите на себя ни копейки?
мне помогают родители, меня одевают и постоянно деньгами помогают.
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляАнонимус Я
а как это ’тип счастья’? я такого не слышала даже. а какие еще типы счастья бывают? )
leona30• 26 августа 2014
Печальная тема,волнует и меня...раньше я стремилась как то ограничить ,немного расчитывать на день своему милому стгарет..единственное что смогла сделать это все же перейти ему помогла на облегченные на 4 ку с 8 ки и убавить порцию с полторы до одной пачки..дальше сил моих не хватило..да ...пока так пачка в день и облегченных.Понимаю что люди которые курят расценивают ситуацию нормально и отстаивают свои права курильщиков...так что бороться гиблое дело единственное это потихоньку поговОрить и уменьшить.Есть еще печалька что когда вечеринка какая или застолье то вместо пачки уже будет 2 пачки.Есть слышала люди сами бросают курить. У меня брат даже долгое время курил и пачку в день а потом просто взял и бросил.Так что сил вам ....
Схема сыра• 26 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
я не спросил откуда вы берете деньги, я спросил - тратите ли вы на себя, маникуры, помады и т.д.
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляleona30
Спасибо. Вы молодцы,что хотя бы такой результат.
У нас даже такое не получается. Он просто не хочет.
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
да. это все есть. в изобилии. если Вы обо мне как о женщине спрашиваете- все отлично,есть лишний вес, активно худею. это из внешних недостатков все. лицо красивое,волосы длинные. вес лишний после родов.это есть. А Вы думаете, есть связь?
Кубик Рубика• 26 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
а вы не тратите на себя ни копейки?
+ 100, автор же тоже на что-то ненужное, по мнению мужа, деньги тратит.
Риелтор• 26 августа 2014
Для того что бы бросить, он должен этого сам хотеть. Он просто не хочет бросать
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляКубик Рубика
Вы разницу видите между отравой и косметикой? и муж мой считает, что траты на внешность для женщины-это как раз нужное.
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Вы правы,кнечно. я совсем ничего не могу сделать?

Схема сыра• 26 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
понимаете, вы считаете эти женские штучки обязательными и тратите на них деньги и не видете дыр в семейном бюджете, ваш муж так же тратит деньги на себя, скажем так. Даже если ваш муж кинет курить, то найдет другое ’занятие для души’, например бассейн, будет так же тратить деньги на него и вас это НЕ будет устраивать, потому что вопрос снова в деньгах. Перестаньте пилить мужа и напоминать о деньгах постоянно и возможно в спокойной семейной обстановке он намного быстрее кинет курить, хотя на семейном бюджете это никак не скажется, а может и наоборот - растраты станут больше.
Схема сыра• 26 августа 2014
Ответ дляКубик Рубика
это я и пытаюсь донести:) Все не без греха:)
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
спасибо за ответ но дело в том что как Вы выразились ’пилить’ я начала месяца три назад. до этого в спокойной обстановке он находился 4 с половиной года. не бросил. еще варианты есть какие-то?
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
тааа ну понятно. ну мы тут не грехи обсуждаем, мы конкретную тему.
вопрос сейчас не ’кто глупее тратит?’ а ’как бросить курить?’
Очень добрый аноним• 26 августа 2014
Переведите мужа на трубку )))) Мой 3 года тому перешел и траты на табак стали в половину меньше ))))
Схема сыра• 26 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
он и не бросит, а тем что постоянно о деньгах напоминаете еще и семью можете разрушить. И фраза о грехах - просто фраза, смысл которой в том, что ваш муж не понимает почему претензии о деньгах он слышит от жены, которая на себя ничего не жалеет. Говорю из личного опыта - с такой ’ерунды’ может получиться большая проблема и человеку не захочется не то что курить кидать, а и домой приходить.
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
я хочу,чтобы он бросил. по здоровью,прежде всего. ну и финансы тоже.
Риелтор• 26 августа 2014
Я когда бросал курить, смотрел все видео на ютубе, на темы ’как влияют сигареты на организм человека’, ’какие последствия после употребления сигарет’, а потом я думал и представлял себя лет через 10 как это отразится на моём здоровье? Спустя неделю такого раздумья я завязал.
Нифига_ни_ни• 26 августа 2014
Есть один жестокий верняковый метод настригите ногтей и засуньте в сигарету аккуратненько, после вдоха дыма от такого коктейля Ваш благоверный с начала проблюётся по полной, а потом на сигареты и смотреть побоится. Конечно Вас сможет возненавидеть, но то такое побочный эффект не на долго. Когда осознает от чего Вы его избавили руки целовать будет!
Риелтор• 26 августа 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
пробовал на себе мне не помогло
автор Малявка-козявка • 26 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
У нас с Вами явно очень разные семьи.
Спасибо за ваш совет, я подумаю; но таких женщин как я бросают только клинические идиоты. (скромно )))))

это шутка конечно,бросают и мужчин,и женщин.всяких.