Я в дамках• 26 августа 2014
Разбила грудусник
Девочки, я в панике, разбила градусник корова безрукая((((( С перепугу все собрала в руку и выкинула в унитаз. Вроде как ртуть вся осталась на столе, но на полу ковролин, она могла и туда попасть, но ничего не нашла. А сейчас начиталась ужасов в инете, и руками брать ни в коем случае нельзя и в унитаз спускать. Я в ужасе что теперь делать((((((
Я в дамках
• 26 августа 2014
Ответ дляt.fodlash
открыть окна. ртуть выветривается. если бы это было настолько смертельно, им бы не меряли температуру детей ))
а то что я в руки ее взяла, ничего?
Кривая спроса• 26 августа 2014
Ответ дляПион_1
Да успокойтесь, в градуснике мало ртути.руки хорошо вымойте и пропылесосьте ковер. Я за свою жизнь не один разбила и все нормально.
пылесосить нельзя
Я в дамках
• 26 августа 2014
Ответ дляКривая спроса
скотчем пособирайте
уже так и сделала, но переживаю вдруг она в ковролине осталась
ТаПрямТам• 26 августа 2014
Ответ дляПион_1
пылесосить ни в коем случае!!! придется выбросить его!!!
Кривая спроса• 26 августа 2014
я фонариком светила и видно было шарики,а если что то и останется,думаю не смертельно
Меряю от единицы• 26 августа 2014
А не проще вызвать МЧСников? Или все мозги выедят? ( реальный вопрос, не издевательство)
Неугомонная• 26 августа 2014
Я три разбила,теперь боюсь их в руки брать.Просто аккуратно шарики пособирала,место продезинфицировала.
Я в дамках
• 26 августа 2014
Ответ дляМеряю от единицы
я читала что они на такое не выезжают. Говорят сами собирайте(
Я в дамках
• 26 августа 2014
Фуф девочки вы меня немного успокоили) вроде облазила весь пол, ничего не нашла( Про пылесос мне даже в голову не пришло, с перепугу быстро руками стала собирать
Детсадовский полицейский• 26 августа 2014
У меня ребенок весной разбил градусник, звонила в МЧС, хотели меня там послать с моим градусником. Соберите все скотчем, соберите в баночку и вынесите из дома, в туалет нежелательно, остаются на дне и могут выделять пары, везде открыть окна, поверхности (не ковровые) полы и мебель обмыть раствором воды, соды и хоз мыла.