Кудряшка Сью• 26 августа 2014

Просить у мужа денег или нет?

Была ссора,муж ушел.Дело к разводу.Уходя сказал мол будеш жалеть,сама мне звонить будешь чтоб вернулся,а нет-то сгниешь. Через пару дней передал на малого 150 грн и все. Я вот только подыскала роботу ( до етого он был против роботы и говорил что в беде не оставит) денег нет.Малого в сад отправить сразу дадут список что купить с химии и канцелярии,уже похолодало,а кроссовок нет,старые стали малы.Вот думаю звонить просить денег для малого или не унижаться? Но занять реально негде.
Неугомонная• 26 августа 2014
капєц, а чим ви думаєте коли сидите в чоловіків на шиї без гроша, знаючи що в любий момент можете залишитись голодною?

Хранительница чешки• 26 августа 2014
Ребенок дороже всего и он общий. Звонить
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
Что за мужики пошли? Где вы их таких находите??? Размер какой? Может смогу помочь?
язззззь!!!• 26 августа 2014
позвонить, но это не унижаться. цель, не вернуть, а понести совместный расход.
O.M• 26 августа 2014
Лучше устройтесь на роботу и все потом купите сами. Пусть сам приползает(
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
просто учатся только на своих ошибках.
Заместитель Анонима• 26 августа 2014
Конечно звонить! Пусть дает деньги на ребенка.
автор Кудряшка Сью • 26 августа 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот так оказываеться живешь с человеком которого не знаешь,а у него любовь видетели новая.Вот так.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
А вообще-он работает? Официально? Подавайте на алименты, не ждите развода!

автор Кудряшка Сью • 26 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
Та позвонила бы давно,но его слова что мол вот увидешь сама первая мне позвонишь.А нет-то гнить будешь без меня.
Слепок стопы• 26 августа 2014
Если решили отрубить, то рубите без остатка ( тем более это было Ваше решение). Возьмите миникредит и потихоньку гасите его. А разведётесь - сразу на алименты подавайте. Если есть общие с мужем нормальные друзья, то попросите чтобы они от своего лица пристыдили его, что мол не помагает родной кровинушке.
Заместитель Анонима• 26 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Капец. А чим думає чоловік коли залишає дитину голодною?
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
не, ну любовь случается, бывает. От этого никто не застрахован) но ребенка содержать обязан.
автор Кудряшка Сью • 26 августа 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Оф.нет.Буду подавать на алименты,но так не хочеться чтоб он злорадствовал что без него никак.Я то на роботу уже с понедельника иду,нашла,вещи все что можна выставила на продажу,но туго совсем,етот его поступок был уж очень не ожиданный для меня.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
в суд идите, пусть они ему первые позвонят)))
tereschenko• 26 августа 2014
Нет, идите в сэконд там думаю кроссовки можно купить, но пусть сам проявляет инициативу к сыну
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
да пусть упивается своим злорадством, не обращайте внимания. Это ж манипуляция, не ведитесь. При необходимости общения (без этого никак-у вас общий ребенок) разговаривайте сухо, только по делу, без эмоций. Это даст вам необходимую уверенность и защиту, вы не будете чувствовать себя в роли униженной просительницы.
Трактор Вика• 26 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Ни звоните ему в саду скажите что в течении года отдадите поборы. Малому купите кросы, лучше голодной сидеть чем унижаться. Все будет хорошо нужно просто переждать этот неприятный момент.
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
зная вас сказал- чтобы вы как можно дольше не беспокоили его своими проблемами) и ребенком не грузили. Не делайте ему такой подарок. Грузите, напрягайте) пусть пошевеливается!

Alexysche• 26 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Так Вы же не для себя а для ребенка или ребенок должен звонить и просить денег? Не хочет давать деньги пускай купи что нужно. Ребенок же вроди как не причем, его ненависть направлена на Вас.
kittenlg• 26 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
алименты не означают, что вы без него пропадете. наоборот, не нужны нам подачки(те его 150 грн), а требуем законные деньги. это не вы пропадете без него, а он должен содержать ребенка.
Дея Торис• 26 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
я всегда о таком говорю!
Пацаааааааан• 26 августа 2014
Звонить , но не унижаться , а наехать тихонько . Мол , ты то ушел от меня - мне ничего не надо , а от ребенка ты тоже ушел ? Так ему и передать ? Давай , дорогой , собирайся , поедем дите в школу собирать !
ирина солнечная• 26 августа 2014
2-а варианта: №1-список ему в руки, пусть покупает.... №2 ( мой вариант),работа постоянная есть, получаю нормально, но купила бы б/у - в отличном состоянии, временно перебились бы, но не звонила бы...
автор Кудряшка Сью • 27 августа 2014
Ответ дляирина солнечная
Ой,та я же не против бу,да вот и денег на него нет.Что было то уже проели,а все остальное он унес( Наверное потопаю в ломбард сдам обручалку
ирина солнечная• 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
родители не могут выручить? есть крестные у вашей детки...пусть выручают.
Перловая Кашка• 27 августа 2014
Ответ дляКудряшка Сью
а причем тут ваша гордость? алименты законом положены на содержание ребенка, а не вам на маникюр. гордость свою засуньте подальше, а то ребенок будет ходить босый. позвоните свекрухе - скажите, муж запретил вам ему звонить, а на ребенка денег нет.
пьЯНА• 27 августа 2014
Автор, а вы не звоните. Передайте кем нибудь что у ребенка нет обуви. И вроди и не позвонила первая, и если мужик то сам денег даст.
Хорошенькая• 27 августа 2014
я чет0 не поняла: у него другая, а он еще и вам говорит, мол приползешь?!!! Вот конь педальный Я бы позвонила, не унижалась, но список необходимого ребенку ему дала бы, пусть покупает или дает деньги. Нужно быть готовой к отказу с его стороны. Ну и пофиг! Пусть это даже унижением называется, я для своего ребенка и унизиться могу, не переломлюсь! Удачи вам!