Здесь на минутку• 27 августа 2014

и опять комиссия банка и продавцы

Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец написал, что на карту должно поступить 202 грн, а не 200, потому как этот процент снимается при обналичке. Но при чем тут я к обналичивании денег продавца?
а при том, что ему должна упасть сумма 200грн, а значит вы ему переводите 202 грн и тогда он снимет 200, не нравится принесите ему деньги лично в руки, и он получит свои 200 грн, 2 грн. он в любом случае себе аж никак не получит, эти 2 грн. получит только банк, с другой стороны, на проезд можно потратить больше чем 2 грн.

Послушная• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ну и проходите мимо, может вам еще в другой город лично в припрыжку пешком домой принести, что бы вам и доставку не дай боже не оплачивать, покупатель считает свои деньги, продавец считает свои деньги.
а может мне к Вам приехать??? Вы заинтересованное лицо Выставляете окончательную цену где Вы видели в магазине или где еще цена с допиской + 3 грн. на маршурутку??? такого вообще в мире нигде в продажах нет хватит позорить кидстафф!!! лучше таких продавцов которые 1+1 не могу сложить и добавить в цену гнать с кидстаффа... давно пора..
Аноним-ка• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
хорошо. Почему я должна 2 раза платить процент- чтобы положить деньги процент и чтобы продавец мог снять свои деньги тоже плачу я
я Вас понимаю, но это же не продавец виноват, что банк дает такие карты.
хотя может немного и он..
у меня вот тоже например карта снимала 1%, так я ее поменяла на карту с 0,5%. если суммы маленькие даже эти 0,5% и не пишу..
автор Здесь на минутку • 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
смотря какая сумма, нужно тогда писать в стоимость товара
Rabbit2012• 27 августа 2014
Как покупатель всегда проплачиваю так, чтобы на карту зашла указанная сумма, но когда продавала вещи своих деток и уступала хорошо при том, что цена и так смешная, а покупатель еще и на комиссии экономил- было не приятно!
Фекла Персиковна• 27 августа 2014
покупки совершенные лично вами в магазине принесут счастье не только вам, но и продавцам, у которых вы хотели что то купить.
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я плачу через приват 24 и на одни карты снимает деньги, а на другие нет. Я ж не виновата, что у продавца такая карта. И получается плачу тогда не 1 %, а 2
по-моему вам уже все по полочкам разложили , что этот 1 процент это одно и то же , если вас конкретно интересует, какую сумму вы должны внести в терминал , спросите у продавца, и если он вам напишет 204 грн, тогда и создавайте тетку с вопросом )

Ответ дляEva Bond
будет написано внесено 202 грн, столько вы положите в терминал, на карту зачислится 200 грн,
я пополняю через приват 24 всегда, а терминалы мелких денег у нас не берут
Igyanka• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
не,именно так,с покупателя 204 фактически требуют,две комисси:за пополнение кредитных средств и за обнал
Ответ дляАноним_Русалка
фу, имхо, но сейчас не продавец за 2 грн тему создает, а покупатель...
я написала пример. Сумма покупки 3100, и я плачу 1% когда ложу деньги и 1 % чтобы продавец их снял. Тоесть должна оплатить 3162 грн, вместо 3131 грн
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляПослушная
побегу менять объявления , чтоб с Кидстаффа не выгнали , у меня карта 0,5%, буду писать 271 грн, 35 копеек
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляIgyanka
ну так продавец вроде не написал суммы 204 грн , если не ошибаюсь
Отжигающая• 27 августа 2014
Базара нет,меняем цены-102,202, и т.д.,так вы же клянчить начнете-может скидочку 2 грн до круглого?
Тема бредовая.не покупайте тут,берите в магазине,без комиссии 1%,зато дороже раза 2.А то прям-сдерживаться не буду,покупать не буду.Вперёд! И с песнями!))))
Самоучка• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
ну почему же от жадных , в день например 30 заказов, для каждого клиента это 2 грн, а для продавца уже 60)
Это что должен продавать человек, что комиссия составляет 2 грн., да еще и 30 штук в день? Хороших мужчин?
Igyanka• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
смотите,писали выше
’продавец написал, что на карту должно поступить 202 грн, а не 200, потому как этот процент снимается при обналичке. Но при чем тут я к обналичивании денег продавца?’
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
можно написать, какая сумма зайдет продавцу на карту, если меньше 10 не берет терминал , указать на карту 202 грн, далее вам будет предложено, куда внести остаток 8 грн, можно на свою карту кинуть, если карты нет, можно на мобильный )
Ответ дляEva Bond
продавец написал, что на карту должно поступить 202 грн.
Лиса Патрикевна• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
какое обналичивание, если система сразу при вас сняла процент? автор, идите спать, и не тупите.
не подходит продавец - идите к другому, чай не эксклюзивом торгует.
Ответ дляIgyanka
все верно, 2 раза процент

Сижу на стуле• 27 августа 2014
Ответ дляПомидорина
Вот именно, они пишут +1% не за то, когда мы переводим и с нас снимает комиссию, а за их обналичку! Так что мы походу платим комиссию за двоих в таком случае!(
Якщо ви будете оплачувати з кредитної карти, то будете платити двічі комісію, а якщо з якоїсь соціальної чи зарплатної, то тільки один раз продавцю.
Лиса Патрикевна• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
дайте ссылку на продавца и скрин переписки. Я вам не верю, что с вас кто-то двойную комиссию требует.
Самоучка• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Перед оплатой, ВСЕГДА спрашивайте, мол оплатить 204 грн ? И не мучайте больше свою совесть! Пусть она поспит!
YOUCLEAN• 27 августа 2014
Закажите мои услуги, и я вам скидку сделаю на 10-15 таких комиссий)))
Ответ дляEva Bond
я не пополняюсь через терминалы, мне так неудобно. Но суть не в этом - просто не пойму почему 2 раза должна платить процент продавцу?
Ответ дляЛиса Патрикевна
это я туплю? Читайте внимательно
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
все верно, 2 раза процент
спросите у продавца, скажите что запутались , какую сумму нужно внести в терминал, если напишет 204 грн, тогда предлагаю и делать разбор полетов с ссылкой на продавца, а так как-то необоснованно
Лиса Патрикевна• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
это я туплю? Читайте внимательно
да, повторяю: дайте ссылку на продавца и скрин переписки. Я вам не верю, что с вас кто-то двойную комиссию требует.
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
уже много людей написало, спросите в продавца, какую сумму положить в терминал, продавцу то необязательно знать, через приват 24 вы хотите пополнить или через терминал )
Омлетик• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
а вот тут продавец нажучивает. в привате есть карта у которой 1% за обналичку (при этом при зачислении никаких доп %), а есть карта(социальная) на которую сразу надо доплачивать 0.5%, но при обналичке у продавца больше не снимают.
ну а Ваш продавец ’молодец’, ух бесят такие жуки
Дерево береза• 27 августа 2014
Ответ дляIgyanka
смотите,писали выше
вот именно? может,он вообще эту сумму обналичивать не будет? откуда мы это узнаем..