27 августа 2014

и опять комиссия банка и продавцы

Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
показать весь текст
Oksana1992 27 августа 2014
Не прошу я % покупатели сами иногда скидывают уже с процентом, а если и спрашиваю например я вам должна ...грн +1% верно? я пишу что без % пусть скидывают.
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
не поверите, у меня половина точно таких продавцов попалась, с этим 1%, пишут сумму + 1%, в итоге с меня 2 раза снимает...спрашиваю почему так? шуточки в ответ...начинаю обходить стороной...
а я уже думала, что я одна такая, даже троллем уже обозвали)
120-120-120 (не худею) 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец просит 202
Ну тогда странно. У меня например тоже банк жрет процент и я всегда прошу учитывать это при оплате. Если цена 200, то 200 ко мне и должно зайти, поэтому прошу прибавить процент. Пробовала ставить цену с учетом процента и не просить - начинаются споры ’скиньте’ и так далее. Пара гривен в единичном случае - мелочь, но если я буду платить комиссию со своего кармана за каждого продавца - в конце месяца получается нехилая сумма убытка.
По теме - видимо, у вас кредитная карта и у продавца тоже. В итоге - у вас снимает при переводе, у продавца - при снятии с банкомата. В итоге 202 гривны на заход просят с учетом того, что потом их снимать с банкомата будут. Вот такая каша.
120-120-120 (не худею) 27 августа 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
так пусть заведет себе нормальную карту а не кредитную, чего люди должны оплачивать чужое жлобство!
Так если заведет расчетную - покупатель все равно будет оплачивать процент. Ну или продавец будет получать сумму с минусом процента банка. При чем тут жлобство - представьте себе - торгуете товаром, под... Ну, например, 10% наценки. Пускай это 20 грн. из 200. Вот у вас 100 продаж, но за каждую с них банк с вас сдирает комиссию от всей суммы. То есть, вместо 20грн вы получаете 18, вместо 2000грн прибыли за 100 продаж у вас выходит чистыми всего 1800. Мелочь вроде, но обидно ведь. Это на единичном случае кажется жлобством, а в больших масштабах - вынужденная мера.
A_N_N 27 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну тогда странно. У меня например тоже банк жрет процент и я всегда прошу учитывать это при оплате. Если цена 200, то 200 ко мне и должно зайти, поэтому прошу прибавить процент. Пробовала ставить цену с учетом процента и не просить - начинаются споры ’скиньте’ и так далее. Пара гривен в единичном случае - мелочь, но если я буду платить комиссию со своего кармана за каждого продавца - в конце месяца получается нехилая сумма убытка.
По теме - видимо, у вас кредитная карта и у продавца тоже. В итоге - у вас снимает при переводе, у продавца - при снятии с банкомата. В итоге 202 гривны на заход просят с учетом того, что потом их снимать с банкомата будут. Вот такая каша.
В итоге - у вас снимает при переводе, у продавца - при снятии с банкомата. В итоге 202 гривны на заход просят с учетом того, что потом их снимать с банкомата будут. Вот такая каша.

При переводе с универсальной на универсальную, из собственных ср-в, комиссия 0%
Мне без сахара 27 августа 2014
автор,что опять не так ?
не нравится - проходите мимо таких продавцов,прямичком в магазин!там можете рассчитываться своей картой безо всяких процентов и даже получать за это бонусы,но это будет уже совсем другая история!
если Вы всё же хотите поговорить о процентах,звоните 3700 (звонки с мобильного бесплатные) и там изливайте душу - им за это хоть деньги платят!
ts12345 27 августа 2014
А я себе тоже ’Универсальную’ открыла и никого не напрягаю +1% )))
Правда когда со СпортДиректа выкупала, то 0,5% за покупку валюты всё-же брала с заказчиков. Так мне, к стати, одна девушка тоже возмущенно написала, мол,а чего 0,5% мелочиться - вон другие не берут 0,5% за валюту... И ничего, что я тогда под купон -20% выкупала когда те самые ’другие’ тут даже при таком купоне под +% выкупали ))) Но зато 0,5% за покупку валюты у них не было!
vasi4kina 27 августа 2014
что за день странный-то семь грн обсуждают, то две...
Малявка-козявка 27 августа 2014
А у меня лично была ситуация-отдавала по низкой стоимости вещь-просила намного меньше чем брала,обычно и не пишу процент конечно,но все понимают и так что это за обналичку-у меня 0,5 % снимает,так вот мало того,что попросили еще и выслать бесплатно,думаю ладно пусть так...так неужели не видно когда перевод делаешь сколько идет к зачислению?Тут и так цены смешные на кидстаффе,так и еще все на шару хотят,а как не по ихнему так еще и куча притензий.Вы цены реальные вообще видели?Или курс доллара?Скоро все допрадают старые поставки товара-вот тогда посмотрите и прозреете реально.Продавцы те же и покупатели и им никто поблажек не делает когда они покупают своим детям!
rhonda 27 августа 2014
а мне однажды моя продавщица написала: 40 грн +0.5% итого 42 грн)) Я говорю: девушка, я, конечно, не сильна в математике, но что-то вы мне не то пишете
ой, говорит, извините, не нужно копеек))
ts12345 27 августа 2014
Ответ дляrhonda
а мне однажды моя продавщица написала: 40 грн +0.5% итого 42 грн)) Я говорю: девушка, я, конечно, не сильна в математике, но что-то вы мне не то пишете
ой, говорит, извините, не нужно копеек))
Классная арифметика )))
Lindt 27 августа 2014
Я никогда не требую комиссию,карта моя-потеря процентов моя проблема
Kiev-tanya 27 августа 2014
Ооо, вечная, высокорейтинговая тема
А по теме, то я считаю, что продавец должен указывать ’свои скрытые проценты’ изначально в цене! Так пусть и пишет 202грн или 202грн.53коп.
Так нет же ж, пишут 200грн (а потом куча текста сколько куда и за что добавить) кому 1%, кому 0,5%, а кому еще на дорогу до НП доплатить.
Сейчас большая конкуренция практически у всех и можно найти товар аналогичный, без процентов или прочих ’приятных’ моментов!
осень_осень_харашо 27 августа 2014
Ответ дляФима Собак
там где просят процент я прохожу мимо от жадных продавцов
а еще любой продавец в стоимость товара свой зароботок закладывает, представляете какой он жадный, заработать хочет, ведите ли не хочет он просто так работать!!! Обходите лучше сразу всех продавцов))
Кондуктор троллейбуса 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я написала пример. Сумма покупки 3100, и я плачу 1% когда ложу деньги и 1 % чтобы продавец их снял. Тоесть должна оплатить 3162 грн, вместо 3131 грн
3162грн-это уже 2%.По-моему,Вы уже сами запутались.Есть 3 карты привата-1-когда снимает с Вас 0,5% и с продавца 0,5%,есть только с покупателя 0,5% снимает и есть 1% снимает с продавца при снятии денег.Все!Никаких 2% нет!
осень_осень_харашо 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Если товар стоит 200 грн, ваша задача, чтоб на карту поступило 200 грн, 2 грн это и есть процент банка )
+100!
Заикальница 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
ну не совсем удобно ставить цену на товар 202 грн, как-то никто никогда не ставит так )
да, все будут просить отдать за 200 и удивляться, что не хотят скинуть *неудобные* 2 гривны )))
Я тут с краю постою 27 августа 2014
% берётся только за зачисление денег на целевые карты(социальные,пенсионные,карты для выплат) и снятие с этих карт без комиссии.на кредитку(универсалку)пополнение без комиссии,а за сняти 1%
Семенна Семеныч 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец написал, что на карту должно поступить 202 грн, а не 200, потому как этот процент снимается при обналичке. Но при чем тут я к обналичивании денег продавца?
ну раз вы не при чём, тогда передайте продавцу наличные из рук в руки
сэкономите 2 грн на проценте
Я такая боевая 27 августа 2014
Ответ дляНа морозе
У меня такое же было.Я немного офигела,но оплатила.
Так же.
Я такая боевая 27 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я в курсе) но и на снятие они себе не просят)
Да, я плачу за снятие но никогда не просила прибавить 1%. Считала и считаю это жлобством.
Я такая боевая 27 августа 2014
Ответ дляLindt
Я никогда не требую комиссию,карта моя-потеря процентов моя проблема
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
что за день странный-то семь грн обсуждают, то две...
не 2, а 31. Вы не все прочли
Пушистый Пельмень 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
вы платите 200, а 2 грн вы платите банку , можете лично в руки отдать , тогда с вас никто не возьмет 2 грн лишних, когда мобильный пополняете через ibox, никто ж не ругается за 3 грн комиссии, ведь МТС надо 40 грн, а ложим в ibox 43 грн
+10000000
если бы покупатель стал продавцом, обязательно бы брал процент.. каждый на своем месте пытается донять другого. я плачу всегда +1-2 грн даже если не просят...
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляМалявка-козявка
А у меня лично была ситуация-отдавала по низкой стоимости вещь-просила намного меньше чем брала,обычно и не пишу процент конечно,но все понимают и так что это за обналичку-у меня 0,5 % снимает,так вот мало того,что попросили еще и выслать бесплатно,думаю ладно пусть так...так неужели не видно когда перевод делаешь сколько идет к зачислению?Тут и так цены смешные на кидстаффе,так и еще все на шару хотят,а как не по ихнему так еще и куча притензий.Вы цены реальные вообще видели?Или курс доллара?Скоро все допрадают старые поставки товара-вот тогда посмотрите и прозреете реально.Продавцы те же и покупатели и им никто поблажек не делает когда они покупают своим детям!
у других продавцов есть такой товар за 2900, переплачиваю 200 грн только из- за цвета, поэтому беру не самый дешёвый товар на сайте
Пушистый Пельмень 27 августа 2014
Ответ дляВероника-2014
да, все будут просить отдать за 200 и удивляться, что не хотят скинуть *неудобные* 2 гривны )))
+100000
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
ну раз вы не при чём, тогда передайте продавцу наличные из рук в руки
сэкономите 2 грн на проценте
ту сумму я писала к примеру, экономия 31 грн
автор Здесь на минутку 27 августа 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
+10000000
если бы покупатель стал продавцом, обязательно бы брал процент.. каждый на своем месте пытается донять другого. я плачу всегда +1-2 грн даже если не просят...
я тоже плачу 1-2 грн, но тут переплачивать буду 62
Пышечка 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
ну почему же от жадных , в день например 30 заказов, для каждого клиента это 2 грн, а для продавца уже 60)
а если, 30 покупок, например, то минус 60 грн(((
Не служанка 27 августа 2014
этот процент не доход продавца, а комиссия банка. Вы платите с карты Универсальной , и в Вашем случае с Вас берется за перевод, ну и плюс % за пополнение карты продавцу. Есть конечно другие варианты, если не хотите терять % привезите деньги лично)))