Оцененная• 27 августа 2014

как отметить др ПРАВИЛЬНО?

у мужа день рождение, отмечаем в воскресенье.
Задача в том, что приезжает еще моя мама в 10, а назад уезжает в 15.(автобус в село).Решили пригласить и его родителей и бабушку на пораньше, чтобы старшие посидели своим кругом, так сказать. И пригласили друзей на попозже, на 14. Ибо мы же не пригласим их на 11....Сам вопрос:это будет нормально, что придут вначале одни, посидят а потом к ним подсядут молодые? мама моя уедет , а его родители еще будут сидеть.
Как вы считаете?????Делить на 2 дня может?но мы же пригласили всех на воскресенье....
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2014
нормально все. главное следите, чтобы новорожденный к приходу друзей был в нормальном состоянии, а то с 11 наотмечается.

Патриоточка• 27 августа 2014
Ну вообще мои бы сделали так: посидели, а потом к приходу молодежи ушли, ибо они понимают. Родители мужа точно бы остались, хотя мне бы такое не понравилось. Если ваших следующих гостей не смущает присутствие старшого контингента и наоборот, то не вижу причин для беспокойства.
На 14 не рано? Вам же нужно будет приготовить стол к приходу следующих гостей
90x60x90• 27 августа 2014
самое оно, и вам мороки поменьше
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
мои тоже так же говорят, мама говорит-я могу и раньше уехать если что. А его родаки будут обижаться....такта ноль
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ для90x60x90
самое оно, и вам мороки поменьше
ну одни будут готовы уже, а вторые только придут. И еды нужно приготовить прозапас....
MarVla911• 27 августа 2014
главное чтобы Вы выгнали одних, успели все убрать и накрыть на других..
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
и еще, его родители обидятся что не с молодыми их, о этому и на 14.
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляMarVla911
что значит выгнали?его родители еще будут сидеть...я их знаю.то есть с мамой , а потом еще и с молодыми....
Патриоточка• 27 августа 2014
Ответ дляОцененная
Вы себе принимайте гостей в своем режиме, а они пусть в своем режиме, думаю, что до ночи они сидеть не будут. А Вам так точно мороки меньше будет.

Патриоточка• 27 августа 2014
Кстати, а что муж говорит по этому поводу?
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
спасибо)))мы потом думали с молодыми еще в боулинг...Но родителям же не скажешь-вот и не знаю
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
мы мы вообще думали только родители и все. Потом он предложил и молодых.Ну вот вместе к такому решению и пришли....
Патриоточка• 27 августа 2014
Ответ дляОцененная
А мне кажется, наоборот, вам нужно говорить о своих планах, чтоб потом не получилось сюрприза. Я бы сказала, что мы посидим дома, родители, если хотят, пусть тоже сидят, а потом сказать, что МОЛОДЕЖЬ идет в боулинг. Скажите, что уже заказали все и будете дома, например, до 18-ти, а потом гулять.
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
так они поедут с нами в боулинг, или свекровь начнет плакать что они не идут с нами. Я бы их еще пережила, но там бабушка еще 85 летняя
Патриоточка• 27 августа 2014
Ответ дляОцененная
Говорите, что там ограниченное количество мест, если они так хотят, то потом вы как то с ними обязательно сходите. Или говорите мужу, пусть он прямым текстом им скажет, что в боулинг идет только молодежь
Женщинас• 27 августа 2014
Ответ дляОцененная
а, ну если просто будет проболжение и прийдут еще гости, то конечно номально... Вы так написали, что типа одни уйдут вообще, а прийдут другие...
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляЖенщинас
не...те подсядут просто.
MarVla911• 27 августа 2014
Мне к примеру удобнее всегда разделять на разные дни... я молодым и блюда другие готовлю и развоговоры, интересы разные...
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
не скажет...будут обиды и скандал.Типа мать ему не нужна и т.д

автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляMarVla911
у мужа график ’скачет’, то есть в выходные-он работает, а в будни-выходной
Патриоточка• 27 августа 2014
Ответ дляОцененная
тогда, может, лучше разделить гостей на разные дни?
Женщинас• 27 августа 2014
Ответ дляОцененная
ну так если вы уже все решили, то какие вопросы... если перенести всеравно не выйдет... У меня вообще 3 раза каждый день рожденье... Один с родителями, другое с друзьямм (они же кумовья) и третий с подругами-мамочками....
Kateka• 27 августа 2014
А почему друзей не пригласить к примеру на 16-17 ???
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляKateka
его родаки будут обижаются типа их выгнали
Покращена• 27 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Покращена• 27 августа 2014
Ответ дляОцененная
Ну, взагалі-то, Ваш чоловік має право цей день провести весело в колі друзів, а не лише родичів, тим більше, що з ними Ви зранку посвяткуєте - не бачу приводу для їх образ. З іменинником Вас
КтоЕслиНеЯ• 27 августа 2014
переносите боулинг на другой день. а ДР оставляйте как уже решили.
или поход в боулинг преподнесите родителям как подарок от друзей с ограниченным количеством мест. не будет же мама обижаться на друзей, что ей не оплатили место.
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
перенести не можем, ибо друзья есть такие чт тоже будут отпрашиваться с работы
автор Оцененная • 27 августа 2014
Ответ дляnatochka30
це такі люди просто