27 августа 2014

Дочка год и 8 мес все делает левой рукой. Останется левшой ????

показать весь текст
Шопингмонстр 27 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
Вы мама, будете следить, перекладывать все в правую ручку - будет правша!!!
От этого не зависит! Правша или левша(истинные)зависит от того, какое полушарие доминантное. Этого не стоит боятся, левши чаще более творческие люди.Хотя в этом возрасте выводы делать рано, дети еще амбидекстры, т.е. двурукие.
Шопингмонстр 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
все рисует, кушает, подает, в общем все левой рукой, перекладіваю карандаш в правую -берет назад в левую еще и возмущается ))
Не мучайте ребенка! Вы представьте, что бы Вас заставляли все делать левой, а Вам удобно правой!
я самая умная 27 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
Это навыки...
какие навыки
разные ведомые полушария мозга
если переучивать то из гениального человека превращаетесь в мишуру никому не нужную
вот и все навыки
это было в СССР что б поменьше думающих росло, что бвсе были под копирку и т.д..
а на самом деле людям проблем со здоровьем сделали как психическом так и физическом
Брехушка 27 августа 2014
Ответ дляМотылек
да реально. Только чего стоят мучения с писанием в школе
Проблема только у Вас в голове. Сейчас масса прописей для левшей, ножницы с другой заточкой, есть ручки с левым наклоном. У меня двое левшей-шикарно рисуют и очень творческие детки. А меня в детсве пытались переучить - так задолбали, что когда я руку правую сломала - перелом 9 мес не сростался. Пока психолог не выяснил, что это защитная реакция на переучивание - ведь пока рука в гипсе, меня никто не дергает, что не той рукой ем, не той пишу.
А в школе сейча левшей - в каждом классе, да не по одному.Так что радуйтесь своей крошке и не ищите проблемы там, где их нет
Distel 27 августа 2014
Наоборот радоваться нужно.
Левши очень талантливые люди.
Доманская Лана 27 августа 2014
Ответ дляЗина с магазина
Это навыки...
Вы о чем?? Правши и левши отличаются между собой по доминантным полушариям. У левшей лучше всего развито правое полушарие, а у правшей – это левое полушарие. Именно данные различия во многом определяют психофизиологические особенности людей: память, скорость мышления, способность сосредотачиваться и так далее. Какие навыки?? Вы прям как с каменного века....
ШопоГоличка 27 августа 2014
У меня сыну тоже 1.8 тоже походу левша. Кушает, рисует, дает все левой и когда обуваемся первой ногу левую дает.
Но я не парюсь, это не главное. Главное чтоб здоровый был а как писать будет дело десятое, я тоже не каллиграфически пишу.
Автор переучивать нельзя если что