Борец за справедливость• 27 августа 2014
Каким кормом вы кормите свою собаку?
Подскажите каким кормом вы кормите свою собаку?И почему выбрали именно его?
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляЄдина Країна
Ну если искуственный корм, то уж точно не АРО или ашановский. Нету денег на нормальный корм - кормите натуралкой. Зачем собак то травить, просто потому, что не хватает на нормальный корм.
А чем корм дороже. тем меньше его надо. Например, если ашановского нужно полкило, то премиум класса надо будет грамм 300.
И да, полностью согласна - нету денег на нормально содержание больших пород - не заводите. Заведите мелкую. Они и едят, как птички - совсем не дорого.
А искуственные корма давно признаны абсолютно нормальной. идеально сбалансированной пищей, которую Вы, давая ’более полезную натуралку’ сбалансировать сами сможете только после консультации с ветами и диетологами, взвешивая пограммно мясо, каши, овощи и фрукты, добавляя в рацион всевозможные витамины.
И мяса в натуралке, знаете ли, должно быть больше, чем каши. Каши там вообще мало должно быть.
Девочки, прочтите мой пост первый внимательно, а то лень читать и комментируете уже то, что приснилось аппонентам, но спасибо за внимание, я на натуралке. И еще момент, я использую когда уезжаю, так вот, кормы некоторые они как бы жирные?те что дороде (кстати разница дорогих с дешовыми кормами в масле, в дорогих оно животного происхождения, в дешевых растительного), так вот , на улице те что жирные просто быстрее пропадают, в некоторых даже поэому упаковки на струне и типа тетра пака.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Самое лучшее для собак крупных пород служебных, чаще у них слабые суставы, это трахеи говяжьи, натур желатин с копыт, желудки. Я так же покупаю и печень, когда по акции попадается и куриные желудки, это с кашами. Если вы этого не занли, то лучше спросите у заводчиков. Другой момент, нюансы пород, таке как шарпей первые среди аллергиков, особенно светлые оттенки, и там чаще корма, дабы хозяин не мучался. Корма придумали лишь ради экономии времени и все. Попробуйте есть мивину или такого плана.
забавная вы.
про нюансы пород я не знаю, да. у меня все же коты.
собака была - помесь буля с лайкой. прожила в здравии 16,5 лет. не жаловалась. ела и натуралку, и корма.
на счет мивины и кормов. есть мивина, а есть паста. паста - это 60-70% рациона на протяжении всей жизни итальянцев. что-то они все никак не вымрут ’на мивине’.
поэтому корм корму рознь.
точно также, как и любые другие продукты.
есть качественные, есть не очень.
об этом вам и говорим. и о том, что если вам ’не бюджетно’ нормально содержать живое существо, лучше его не брать вообще.
поэтому корм корму рознь.
есть качественные, есть не очень.
барабанщица• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Амбец... А если акций долго не попадается, то сидят бедные собаки на ’рогах и копытах’...
О говядине речь наверняка даже не идет, на нее акций не бывает...
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
панацея - нормальный уход и подход к заведению животного.
мы не решили, что вашим собакам плохо.
просто впечатлило, как вы про зависимость размера животного и его питания размышляете.
вашим собакам, однозначно лучше, чем тем, что на улице или в питомнике.
но совет - не можешь себе позволить нормальный уход, не бери животное - я разделяю.
я вот думаю, брать третьего кота или нет. именно из понимания про бюджетность.
потому что вариант - ухудшить питание и взять количеством, я не рассматриваю.
выбор скорее - взять и спасти, просто себе чего-то не покупать.
либо не взять, и знать, что он умрет.
мы не решили, что вашим собакам плохо.
либо не взять, и знать, что он умрет.
я расчитываю бюджет, если бы у меня была собака одна до 20 кг, возможно это был бы корм лучше, опять же это все нестрашно особо для взрослой собаки, если это иногда, так же как и для человека, на море некоторые берут с собой мивину, но это не значит что они дома все время ее едят
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
почитайте про корма на досуге. в чем их отличие. )))) составы там, отзывы. рекомендации.
а то после залива про масло стало совсем ))) хи-хи, в общем.
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Вы знаете, вы просто глупы и не занимались собаками в плотную, вы не знаете что то что я перечислила намного лучше чем то что вы датее, вопрос в том, что желудок очень вонючий и варить его сложно, раньше я заказываал уже чищенный у заводчика, а с копыт варится бульон, что бы добыть натур желатин. А вы и дальше кормтте рекламой, наивный человек. Правда, иногда я покупаю витамины 8в1 дополнительно.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
все ясно.
для справки - на море с мивиной я тоже не езжу. лучше я буду без моря, но и без физиологического стресса от такого чудного питания в течении недели-двух. )))
на море я беру с собой деньги, чтобы купить свежие продукты на месте. ))))
но - каждому свое. поэтому диалог завершаю.
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
это вы читайте и спросите у производителей, в чем отличия первого пункта, а потом уже витаминки, что для таких как вы пишут и тд. Возможно шарпеям и аллергикам другим корм и лучше или после операций урологии, для баланса соли тд. А так...нет, лучше натуральное. Такие люди как вы и детей Хиппом кормят и говорят, что это лучше натур пюре, оххх
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ длябарабанщица
)))))) не знаю, можно ли назвать ’акцией’ колебания цены в пределах 8-10 гривен.
но когда удается купить телячьи качалки по 48 - я в диком восторге. но сейчас они, в основном по 56 )))
зато котеги их лююююбят ))))
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Насчет поситайте, я была в зообизнесе и с кормами и с заводчиками, не поверите сколько интересного))) Читать вам, как раз про полезное питание собакам, еще и нюансы по породам, кстати.
барабанщица• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Вообще-то именно рубец дается сырым, в вареном пользы ноль целых, ноль десятых.
Я натуралку больше люблю, но особенности моей собаки не позволяют ее кормить натуральной пищей (к большому сожалению).
Но натуралка - это не копыта с вареным рубцом и изредка печень (если по акции попадется)
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Да тчо вы говорите, вы даете сырой полностью желудок, его приваривают, что бы инфекции не подхватить, это же желудок. А вообще девочки, заметила, что очень многие выдирают кусок с текста, лишь бы пристебаться и выплеснуть желчь, конечно, вы самые умные и вы знаете, никто больше, судя по вашим постам.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
по поводу хиппа - если вы идиотка, мне жаль. оххх...
жаль, что вы ничего не поняли, из того, что я написала.
я не читаю надписи на кормах, вернее читаю, да. а потом делаю экспертизу. и думаю, стоит ли им кормить СВОЕ животное или нет.
а потом пишу отзыв, куда надо, про соответствии или не соответствии этикетки и заявки производителя конечному продукту.
а вот потребитель, если знает, где искать информацию, и что с ней делать - каждый решает для себя. что ему лично лучше. мивина с морем, или здоровый желудок без моря.
натуральное, если на то пошло, у вас вообще бюджета не хватит. т.к. покупать органическую телятину очень дорого для собак и кошек. )))))
дешевле ее выращивать самому )))))
поэтому качественный корм - да, экономит время очень сильно. при этом он никогда не будет полноценной заменой правильной натуралке, но однозначно на порядок выше и лучше, чем кормить животное со стола или кашами.
точно также, как и каша с требухой - не будет правильной натуралкой.
но этим всем - мало кто заморачивается. в этом то и беда.
дешевле ее выращивать самому )))))
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
мне не нужно читать про собак. у меня коты. еще раз. ))))
но я не думаю, что коты настолько сложнее собак, чтобы собак можно было кормить баландой, а котов - нет )))
ладно, я все же завершила. а то вас с хиппом понесло на личности, и меня тоже.
поэтому - удачи! кормите, чем хотите. кого угодно.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
дешевле ее выращивать самому )))))
Во-первых, вы меня оскорбили и это вас не красит, пример с Хиппом, очень хороший, если вам не понятен спросили бы почему я так считаю.
Во-вторых, я говорила, что кормы удобнее, поэтому к ним и прибегают все и я в том числе, когда нужно.
В-третьих, какая органическая телятина? Тогда и себя нужно мраморное мясо. С мивиной так же был пример, если не понятно.
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Вы знаете, вы мне нравитесь, сами под анонимом сидите и злостью плещите, отчего так? Боитесь своих суждений или еще чего.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляЄдина Країна
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Если что о Хиппе, знакомая начальник лаборатории, там делали исследование, сказала, что это -ужас. Я о пюре, когда есть выбор давать реебнку натуральное или из банки, не касается поездое, но в хороших гостиницах есть натур питание для новорожденных и баночное на выбор.
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Насчет котов, у котов номер один по статистике мочекаменная болезнь, нужен баланс соли, там вообще по другому. Если кастрирован так и подавно. С собаками, поверьте, по другому.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Если аргументы у человека кончаются - он начинает говорить про анонимов.
Вм страницу из паспорта показать?
Т.к. если я открою ник, все равно останусь для вас анонимом.
Также, как и вы для меня.
Но суждения ваши прозрачны. Именно про них я и говорила. Что в некоторых моментах вы ошибаетесь.
но вы снова валите в кучу мраморное мясо, мивину и органическую еду.
Смешались в кучу - люди, кони.
М-да, поэтому о главном - нет смысла метать бисер перед...
Вы снова оскорбитесь. И снова жаль. Потому что смысл метафор и сравнений в том, чтобы подчеркнуть суть.
Вм страницу из паспорта показать?
Также, как и вы для меня.
Смешались в кучу - люди, кони.
Борец за справедливость
• 27 августа 2014
Спасибо задельные советы девочки ,собачиться предлагаю в других темах.Хоть кто-то из вас бы написал по теме.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
эТО НЕ отменяет - ни первым, ни вторым - нормального полноценного питания.
а оно - возвращаемся к началу - бывает двух видов.
фабричное (сушка, мокрый) и натуралка.