Анонимарик• 27 августа 2014

У Кличка планують зекономити на школярах 7 мільйонів гривень

Запровадження 2-семестрової системи навчання і збільшення зимових канікул у школах дозволить Києву зекономити 7 мільйонів гривень.

http://kiev.pravda.com.ua/news/53fd803c5ae29/
автор Анонимарик • 27 августа 2014

Я супер-пупер• 27 августа 2014
Ничего плохого не вижу в этом. Все равно зимой и эпидемии, соотв карантин объявляют, а потом по субботам догоняют
Зам. зав. Анонима• 27 августа 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Помидорина• 27 августа 2014
ну и хорошо
автор Анонимарик • 27 августа 2014
как по мне больше осенью болеют чем зимой
Птица Говоруша• 27 августа 2014
у нас нет Кличка, а все так же )))
не вижу ничего плохого в этом.
Кюветчица• 27 августа 2014
ничего плохого не вижу..не на еде ж и тепле для детей економят.Программа все равно будет выполнена..... рациональней нужно использовать и время и возможности школы.Молодцы кто находят такие оптимальные решения.

Любящая болтать• 27 августа 2014
Я только ЗА!
peti• 27 августа 2014
Мы, когда-то, учились 6 дней и каникулы маленькие были. Мне, лично, это не нравиться. Но и возмущения нету. Потерпим.
Герцогиня• 27 августа 2014
а как будет в университах в Киеве,никто не слышал
Коварная Зая• 27 августа 2014
Ну да, вроде не плохо, только куда детей зимой девать, не понятно
Ситечко для мыслей• 27 августа 2014
А с кем оставлять детей когда мес или больше каникулы зимние???
Отвечаю всем• 27 августа 2014
Автор,бусть это будет самое большое несчастье в вашей жизни.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
А я против. Не все родители могут пристроить детей на два месяца или сидеть с ними, речь о младшей школе, многие работают и бабушек по близости нет. В чем экономия не понятно, если в школе на время каникул зимних отключить отопление, то вся отопительная система выйдет из строя, замерзнут трубы и прорвет. Но самое главное, что у ребенка в 4 классе по 5-6 уроков, а тут еще и в субботу 6 уроков будет. Моя наверно от усталости падать будет и зрение у нас плохое, а так еще хуже будет.
Кофр для ноги• 27 августа 2014
куда 1 клашек девать если все на работе? 1.5 мес
Отвечаю всем• 27 августа 2014
Ответ дляskyandsun
а если осенью поздней будет холодно,дети не будут болеть им комфортно будет? Как по мне,то пусть дома сидят.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляpeti
Мне тоже было нормально, и уроков было 4 в день в 4 классе, а у моего ребенка будет 6 дневка и по 5-6 уроков в день и домашнего задания увеличится. Зрение плохое, в очках, к концу года наверно линзы в два раза толще надо будет.
Отвечаю всем• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
никто полностью не о ключит,будут на мин.держать. но это мало для детей. Вот и экономия.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляОтвечаю всем
У нас на ночь отопление делали на минимуме для экономии в школе, стоит счетчик тепла, так в позапрошлом году в спортзале два раза за зиму трубы прорвало.

Отвечаю всем• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
будут чинить. Это намного дешевле,чем обходятся дети за 2 мес.
автор Анонимарик • 27 августа 2014
Ответ дляОтвечаю всем

у меня дети еще в школу не ходят! для ознакомления кинула ссылку!!!
Отвечаю всем• 27 августа 2014
Ответ дляskyandsun

эту новость уже знают все. Приказы написаны. Это ещё не самое плохое в жизни.
Отвечаю всем• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
для 5 класса 5 уроков в день это нормально.
Я супер-пупер• 27 августа 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Родители об этом должны думать, а не гос-во. Это же все-таки ваши дети.
Коварная Зая• 27 августа 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
А Вы, наверное, дома сидите, или полно бабушек. Одно дело каникулы неделю, две, можно договориться на работе, а другое дело: месяц, полтора. И все же расчитываешь на то, что ребенок в школе,
Ishtar• 27 августа 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
ну, 6-7 летки могут, как бы, дома быть и без родителей. Приучаем к самостоятельности.
Ситечко для мыслей• 27 августа 2014
Ответ дляIshtar
Страшно! Сейчас в большие города приехали как и хорошие люди, так и не желчные. Ребёнка оставить дома в наше время даже опасно. Дети понимают что в стране война и бояться хлопка и лишнего звонка в двери
Блoшка-матрешка• 27 августа 2014
О том как оставлять детей - а летом как вопрос решаете?
Я, в принципе, не против. Но боюсь, что как раз весной будет тяжело. Всегда третья четверть еле-еле доучивается. А так вообще без перерыва...
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляОтвечаю всем
В нашей школе в 4 классе 5-6 уроков, в 6 классе каждый день по 6 уроков.
Директор Пляжа• 28 августа 2014
Ответ дляIshtar
????? У вас есть дети??
1,5 месяца САМОСТОЯТЕЛЬНО просидеть дома и не вляпаться ни в какое приключение не так много детей способно!!!!
А еще педофилы, наркоманы и уроды, ворующие детей на органы тоже на каникулы уйдут??
Вы статистику по деткам давно смотрели????
Освежите память, а потом приучайте чужих детей к самостоятельности!!!!!!