Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
valuha i roma• 11 декабря 2014
Доброе утро! Пусть к Новому году и Рождеству девочки будут дома с родными!

www@• 11 декабря 2014
Да, да, да, пусть девчата встретят Новый год дома с родными!!! А как говорится, где встретишь там его и проведешь!!!! Крепкого здоровья девочкам
автор Elfushka • 11 декабря 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 11 декабря 2014
Присоединяюсь к пожеланиям встретить новый год всей семье Тихенко вместе и, главное, дома!
автор Elfushka • 11 декабря 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя более-менее нормально. Сегодня лопнула венка. в которой стоял катетер (обычно для Кариши явление), переставлять уже стали. капельницы пока отменили. Есть вероятность, что завтра девочек могут отпустить домой.
Неля очень надеется, что удастся обойтись без операции. Будем надеяться на это вместе
автор Elfushka • 11 декабря 2014
Хочу также вернуться к теме подарков к новому году для Вики и Кариночки.
Завтра клетка для попугайчика уже отправится в Городище. Аналитик 86, огромное Вам спасибо!
Самого попугайчика, думаю, Неле лучше купить где-нибудь по месту (скинем ей денежки на карту).
А для Кариши можно купить пару развивающих деревянных игрушек. Думаю, уже пора их покупать и отправлять, т.к. перед самым новым годом будет большая загруженной на Новой почте.
Так что все, кто желает поучаствовать в подарке для Вики и Кариши, прошу обращаться ко мне в личку за реквизитами. Сумма может быть любой!
автор Elfushka • 12 декабря 2014
Всем доброе утро!

автор Elfushka • 12 декабря 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя неплохо. Капельницы пока отменили, потому Неля решила ехать домой.
Тем более что Вика простудилась и её нужно лечить.
valuha i roma• 12 декабря 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Девочкам счастливой дороги!
irishka162010• 12 декабря 2014
18:44 **3513
Карта для выплат Получатель: PKMVC CLASSIC UNEMBOSSED CREDIT UAH 1-4% 4149 **** **** 9939 Перевод личных средств 200.00 ГРН Проведён Повторить
Скорейшего выздоровления)!!!
автор Elfushka • 12 декабря 2014
Ответ дляirishka162010
18:44 **3513
Скорейшего выздоровления)!!!
Большое спасибо!
автор Elfushka • 12 декабря 2014
НОВОСТИ (вечерние)
----------------------------------
Неля с Каришей сегодня успели еще съездить на УЗИ сердца. Открыто окошко, нужно наблюдать за ним.В остальном все хорошо (ттт).
Девочки уже дома. Передавали всем привет и благодарность за поддержку!
автор Elfushka • 13 декабря 2014
Добрый вечер!
автор Elfushka • 13 декабря 2014
НОВОСТИ
Кариша чувствует себя неплохо. Это радует. Но на этом хорошие новости заканчиваются.
У старенькой бабушки зашкаливает давление. У Нелиной мамы ОРЗ с температурой до 40. Вика то кашляла и температурила, то в обед начала жаловаться на боль в правом нижнем углу живота. Часам к 9 вечера боль стала очень сильной, Вика плачет. Неля едет с ней в больницу, чтобы показать хирургу.
Хорошо хоть брат Нелиприехал на каникулы и Неля смогла оставить остальных членов семьи на него. Rolling Eyes
автор Elfushka • 13 декабря 2014
Я за городом, пишу с телефона, связь плохая, но постараюсь держать вас в курсе.
Оксинья• 13 декабря 2014
+100 маленькой принцессе
автор Elfushka • 14 декабря 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 14 декабря 2014
Ответ дляОксинья
+100 маленькой принцессе
Спасибо большое!
автор Elfushka • 14 декабря 2014
НОВОСТИ
Вику пока положили в больницу под наблюдение врачей. Ночью с ней был дедушка, сейчас его сменит Неля, позже Нелиной брат.
У Натальи Яковлевна всю ночь температура под 40 держалась, потому Неля не может оставить её надолго одну.

автор Elfushka • 14 декабря 2014
Девочки, кому не сложно, поднимите, пожалуйста, тему Карины на форуме.
irishka162010• 14 декабря 2014
Как? Киньте ссылочку )
irishka162010• 14 декабря 2014
Вы создали новую темку ?
Оксинья• 14 декабря 2014
Ответ дляElfushka
сейчас там отмечусь
автор Elfushka • 14 декабря 2014
Ответ дляirishka162010
Как? Киньте ссылочку )
Тема Карины на форуме уже давненько сздана: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Извините, была за городом, связь плохая, тяжело грузился Кидстафф
автор Elfushka • 14 декабря 2014
Ответ дляОксинья
сейчас там отмечусь
Спасибо!
автор Elfushka • 14 декабря 2014
Кстати, если ничего внезапно не поменяется. то с понедельника по среду буду в отъезде. Инет будет только с телефона, но постараюсь держать вас в курсе событий.
valuha i roma• 15 декабря 2014
Всем доброго утра!
автор Elfushka • 16 декабря 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 16 декабря 2014
НОВОСТИ
Вчерашнее УЗИ не выявило никаких проблем со стороны органов ЖКТ, потому доктор считает, что боли исходят от аппендикса. Но т.к. лейкоциты в норме, оперировать его нет оснований. Сегодня сделают повторный анализ крови, и если лейкоциты по-прежнему в норме, Викусю выпишут.
ОРЗ все еще гуляет по семье Тихенко. Вчера ряды заболевших пополнила Карюша и брат Нели.
АрАхИс• 16 декабря 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Доброе утро всем!
Скорейшего выздоровления всем членам семьи Нели