Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
Извиняюсь, что в последние дни мало писала, была в отъезде :oops:
НОВОСТИ ------------------ Обо всех по порядку. Кариша с переменным успехом. В ночь с понедельника на вторник были судорги и рвота, Неля прокачивала шунт вручную, стало легче. У Натальи Яковлевны по ночам по-прежнему поднимается температура до 40. Сегодня приходила врач к ней, сказала. что это сейчас такой вирус ходит. Вика с Нелиным братом в больнице под наблюдением. Боли продолжатся, лейкоциты начали расти, но еще не достигли уровня, который даст основания хирургу для проведения операции.
НОВОСТИ ----------------- Слава Богу, все члены семьи Тихенко идут на поправку. Сегодня Святой Николай принес Вике клетку для попугайчика и записку, в которой сказано, самого попугайчика принесет Дед Мороз. Smile Радости Вики нет предела! Спасибо Валентине (Аналитик 86)! Про Карюшу тоже Святой Николай не забыл и положил ей под подушечку небольшой презентик.
Продолжается сбор средств на подарочки девчонкам на новый год (Вике - попугайчика, Карюше - развивающие игрушечки). Кто еще хочет присоединиться, пишите мне в личку. Пора уже заказывать подарки!
НОВОСТИ ----------------- Общалась с Нелей вчера вечером. Слава Богу, все члены их семьи более-менее в норме. Если все будет в порядке. Неля сегодня отсканирует и вышлет мне выписки.
НОВОСТИ ------------------ У девочек все потихонечку. Кариша с переменным успехом - сказывается дождливая погода. Подарочки от Деда Мороза для Кариши уже в отделении Новой почты ждут Нелю. Спасибо Оле (olia игрушки Вадер) за участие и помощь в покупке подарков со скидкой! Также спасибо всем, кто принял участие в сборе средств на эти подарочки! Осталось перекинуть денежки Неле на покупку попугайчика для Вики.
НОВОСТИ ------------------ У девочек все потихонечку. Неля уже получила посылочку с подарками для Кариши от Деда Мороза. По поводу попугайчика должна выяснить сегодня-завтра, и я переведу ей денежки для покупки питомца. В общем, к новому году почти все готово. Девочки передают всем привет и благодарность за поддержку и помощь в трудные минуты их жизни!
НОВОСТИ --------------- Кариша с переменным успехом - опять меняется погода. Начала поздно ложиться ночью - гуляет до часу ночи. У Вики тоже приступы головной боли от погоды. В остальном все более-менее.
Собрано (в порядке возрастания): 20+30+50+50+50+100+150+200=650 грн. Остаток с покупки лекарств: 25 грн. Итого: 675 грн.
Куплено для Кариши: 1) Стучалка, цветная; 2) Пазл - Сложи голову животным; 3) Рамка-вкладыш ’Поезд с цифрами’.
Я перечислила 200 грн. Оле (olia игрушки Вадер), она помогла купить игрушки по хорошей цене, доплатила недостающую сумму и оплатила пересылку. Оля, отдельное Вам спасибо!
Также, посовещавшись с Людой (2357426), было решено подарить девочкам аккумуляторную лампу Tiross TS-56, т.к. последние полтора месяц в Хлистуновке регулярно отключали свет несколько раз в день, и Кариша пугалась темноты. Я заказала лампу: 205 грн. + 25 грн. за пересылку=230 грн.
Продавец Ирина (Iriska789) от себя в посылочку добавит сладостей для девочек. Ирина, спасибо Вам большое!
Оставшиеся 245 грн. я перечислю Неле на карту для покупки попугая. В Городище птички стоят от 200 грн. + Вика заказывала корм для него.
Большое спасибо всем, кто принял участие в покупке подарков для Нели, Вики и Кариночки. С наступающими всех праздниками!
НОВОСТИ ------------------ Сегодня Неля ходила с Каришей в поликлинику, сдали анализ крови. Лейкоциты - 11 Педиатр послушала малышку, осмотрела. Сказала, что с её стороны проблем нет, нужно искать проблему со стороны шунтов. Неля звонила Ивану Петровичу (он сегодня вышел первый день на работу). Он сказал, что нужно сделать УЗИ и МРТ. Завтра Неля пойдет с Каришей на УЗИ, а по поводу МРТ будет думать уже после нового года. Кариша чувствует себя с переменным успехом. Шунт Неля прокачивает вручную ежедневно, самостоятельно он так и не выполняет свои функции в полном объёме Будем надеяться на лучшее!
Доброе утро! Желаю всем волшебных новогодних и рождественских праздников! Пусть Кариночка поправляется, набирается сил, растет, развивается и радует своими успехами!
НОВОСТИ ---------------------- На УЗИ никаких особых отклонений не выявлено, хотя трубка от шунта действительно находится в районе печени. Question В общем, после нового года Неля вернется к вопросам. Может, действительно, пересдадут анализ крови еще раз, чтобы посмотреть динамику.