Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
НОВОСТИ ----------- С утра еще не звонила Неле. Но вечером общалась с её мамой, которая приехала. чтобы посидеть с Каришей, пока Неля ездила на пункцию. Сама Нелечка вечером была в реанимации с судоргами. Видно, перенервничала сильно из-за пункции и Карины, а таблетку вовремя не выпила... Каришу тоже судоражит. Результатов вчерашнего СКТ Наталья Яковлевна не знает, т.к. доктор долго занимался Нелиным приступом, и на не стала его беспокоить уже вопросом Карины.
По состоянию на 9:15 утра Неля еще не пришла в себя, судорги продолжаются. У Карины тоже судрги и рвота. Обхода еще не было.
НОВОСТИ ------------------ Неля все еще в реанимации. Наталье Яковлевне дали список лекарств, необходимых Неле. По чеку получилось 600 грн. Это все, что было в кошельке у Нели. Еще 1200 грн. есть на карте. Психоневролог, которая ведет Нелю, говорит. что это все на нервной почве из-за постоянных сильных переживаний (плохое состояние Кариши очень сильно влияет на её маму). И ничего, кроме как ждать, не остается. Медикаментами пытаются помочь организму справится с сильнейшим стрессом. Скорее всего, завтра будет операция у Карины, т.к. доктор с понедельника уезжает на неделю, и откладывать некуда. 1200 грн. для такой операции явно мало. Одно только операционное белье стоит порядка 500 грн., плюс все стальное. Наверняка назначат антибиотики, чтобы избежать осложнений. Потому обращаемся ко всем, ко может хоть чем-то помочь, ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
Боже мой какие ужасные новости(((( Нелечка,Кариночка держитесь,боритесь,вся надежда на Бога
НОВОСТИ ----------------- Последний раз я общалась с Натальей Яковлевной в 17.30. Неля еще в реанимации, приступы судорг довольно частые. В сознание она приходит на пару минут, и потом снова отключается. Врачи прогнозов не дают. Слишком долго организм Нели находится в практически непрерывном стрессе (постоянные переживания, недосыпания). За это время нервная система истощила себя, и когда она сможет справится с недугом, одному Богу известно Sad По поводу Карины решения доктор так и не озвучил. Взял все снимки с СКТ, рентгена и т.п., и ушел совещаться коллегами. Наталья Яковлевна очень переживает, что завтра могут дать список на операцию, а денег не хватит. Тем более, что для Нели тоже приходится покупать лекарства. За сегодня ушла почти 1000 грн.
Пожалуйста, помогите, кто чем может! Важна каждая гривна!
НОВОСТИ -------------------- Девочки, к сожалению, пока без изменений. Неля в реанимации, состояние прежнее. Доктора разводят руками Question По поводу Карины - также нет определенности. Доктора на 100% не уверены в том, что именно нужно делать, потому тянут время. В общем, ситуация сложная и неопределенная. Пока что Наталье Яковлевне дают списки поддерживающих препаратов для Нели и Кариночки. Также у Кариши практически закончились каши, ей нечего кушать. Кормят её сейчас через зонд, потому пища нужна жидкая. Может, у кого-то есть возможность подвезти в больницу кашки - пишите мне в личку или в темке. С финансами ситуация также напряженная. За вчерашний вечер и ночь пришло 700 грн. Большое спасибо всем, кто откликнулся! Если Вы можете хоть чем-то помочь - не проходите мимо, помогите, пожалуйста! Важны каждые 5-10 грн.
Эля, может есть смысл проконсультироваться с другим нейрохирургом?
Может, и надо. Да где ж его взять? Вроде, институт нейрохирургии - самое специализированное учреждение в этой области. Да и без Нели никто консультировать малышку не будет (((((((
Девочки завтра буду на складе Габи и Одягайко если кому что-то надо весь % заработка Неле и Карине или возьму без % а Вы переведете Неле сколько сможете
Я могу дать контакты нейрохирурга, который дочку оперировал. Очень хороший нейрохирург.
НОВОСТИ --------------------- Поскольку врачи не уверены на 100% в том, что именно нужно оперировать, решили пока повременить с операцией. Карише сделали пункцию, будут наблюдать. Неле должны сегодня сделать КТ головного мозга, были дополнительные консультанты, назначили еще препараты. Наталья Яковлевна еще не покупала их.
НОВОСТИ ----------- Неля пока без изменений. Приходила в себя ночью, побыла в сознании какое-то время, даже покушала. А потом снова отключилась.
У Карины закончились подгузники. Наталья Яковлевна ходила в ближайшие магазины. но не нашла нужных, а у Карины на некоторые виды подгузников аллергия. Если кто-то может завтра подвезти подгузники Pampers Active Baby (те. что подешевле, только не трусиками, а обычные подгузники) размер 5, Наталья Яковлевна будет очень благодарна!
Который день не могу вырваться своих не с кем оставить. Завтра очень постараюсь еды и памперсов.
Было бы очень здорово! Кариша пока кушает через зонд, потому ей подойдут кашки Малыш или Хумана. Неля, когда приходит в сознание, просит чего-то сладенького. Наталья Яковлевна покупала ей творожные сырочки. А вообще. на Вше усмотрение и по возможности. Семья Тихенко всему рада и очень благодарны!
Напомню ситуацию: Неля с Кариночкой в институте нейрохирургии. Кариша после операции по ревизии шунта в животике. Однако проблема так и не решилась. У малышки судороги, периодически рвота. Причину недомогания врачи до сих пор не установили. Ближайшую неделю лечащий доктор Карины будет в отпуске, потому малышка будет на поддерживающих капельницах. Мама Неля сильно перенервничала из-за такого состояния дочери, плюс был конфликт с одной из медсестер, которая в свою смену упорно не хотела седировать Карину, т.к. ´она не видит судорг´, а посидеть с ребёнком хотя бы 15 минут, чтобы увидеть их не желала... Заседировали ребёнка только после того, как 2 врача дали распоряжение. Плюс в среду Неле сделали пункцию костного мозга, что также заставило её понервничать. В итоге, в среду к вечеру Неля попала в реанимацию с приступами судорг и находится там до сих пор. Периодически она приходит в сознание на какое-то время, его потом снова отключается. КТ головного мозга не выявило никаких отклонений, эпилепсию исключили. Но что именно вызывает судорги врачи не знают. С Кариной и Нелей в больнице сейчас находится Наталья Яковлевна (мама Нели). Девочкам ежедневно капают капельницы, деньги быстро заканчиваются. Если вы можете помочь - не проходила мимо, пожалуйста. Этой семье очень нужна помощь! Даже 10 грн. для них - большая помощь!