Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
автор Elfushka • 29 января 2015
Ответ дляHr_alla
Топ

автор Elfushka • 29 января 2015
Ответ дляwww@
Здравствуйте! От нас с мужем +200. Такую сумму за один день тяжело собрать, может обратиться в благотворительный фонд? Вот сюда например: http://www.31june.com/
Здравствуйте! Спасибо Вам большое! Да, честно говоря, мы не ожидали. что операцию назначат прям на завтра. Неля позвонила мне с утра - сама была в шоке.

В благотворительный фонд (другой, который помог купить шунт год назад) Неля уже обращалась сегодня, но ей ответили, что так быстро они помочь не могут, т.к. им тоже нужно собирать деньги конкретно под Каришу.
автор Elfushka • 29 января 2015
Неля заказала шунт (денег на него ее нет, но я тянуть некуда), но он, к сожалению, снова подорожал- цена на сегодняшний день 9100 грн. Это больше запланированного на 1100 грн.
Кроме того, нужно будет завтра купить кровь и плазму на всякий случай, т.к. у Кариши снизился гемоглобин.
Спасибо всем, кто помогает Неле и Кариночке!
www@• 29 января 2015
Ответ дляElfushka

Ну может этот чем то поможет, за спрос же не бьют в нос, тем более, это фнд вроде и специализируется на детках с такими диагнозами
orel9• 29 января 2015
Ответ дляElfushka
Эля,пусть Неля узнает можно ли сдать кровь на обмен.
Я донор,но в данной больнице правил не знаю.
Могу подъехать сдать свою +2,а они поменяют на нужную группу что бы не покупать.Знаю что такая практика есть,может узнать этот момент.Каждая копейка так дорога.
автор Elfushka • 29 января 2015
Поздно увидела Вше сообщение. Неля звонила мне 20 минут назад - бежит за плазмой и кровью в другую больницу, т.к. в институте нейрохирургии не оказалось 3 группы. Но на будущее буду знать. Спасибо огромное за предложение!
Аналитик 86• 29 января 2015
Эля, а есть информация о сборе средств в контакте, одноклассниках?? Если есть дайте, пожалуйста, ссылку. Думаю если в соц.сети кинуть информацию, можно быстрее собрать средства

автор Elfushka • 29 января 2015
Ответ дляАналитик 86
На ВК группы нет. В ОК была, но, как-тов последнее время никто не вел ту группу
автор Elfushka • 29 января 2015
Вот нашла группу на ОК:
http://ok.ru/group/54635759861786
Аналитик 86• 29 января 2015
Ответ дляElfushka
Вот нашла группу на ОК:
http://ok.ru/group/54635759861786
Спасибо, я тоже ее нашла, но думаю толку от нее мало. Нужно создать пост. Меня в вк нет, может кто-то может пост написать и дать ссылку на эту тему - было бы неплохо
Medina• 29 января 2015
Добрый день! В личку № карты сбросьте , немножко переведу.
автор Elfushka • 29 января 2015
Ответ дляMedina
Добрый день! Реквизиты написала. Спасибо за желание помочь!
автор Elfushka • 29 января 2015
Девчонки. я не всегда могу оперативно сбросить реквизиты. Если хотите помочь, реквизиты всегда можно посмотреть в теме Кариши на форуме:

Спасибо всем, кто протягивает руку помощи Кариночке Тихенко в трудную минуту!
Diana Valerievna• 29 января 2015
+100 от нашей семьи,пусть крошечка выздоравливает!
автор Elfushka • 29 января 2015
Ответ дляDiana Valerievna
Большое спасибо!
автор Elfushka • 29 января 2015
Общими усилиями за сегодня было собрано порядка 11 000 грн. Из них за шунт Неля отдала 9 100 грн. (подорожал ), также успела купить сегодня кровь и плазму. Теперь остается купить необходимые лекарства на операцию и на послеоперационный период.
автор Elfushka • 29 января 2015
Вот такой шунт сегодня привезли Неле:
автор Elfushka • 29 января 2015
Девчоночки, еще чуть-чуть, еще немножко на лекарства нужно. Переживаю, чтобы на все хватило. Пусть лучше останется немного средств, чем не хватит. Все чеки предоставим.

Неля мне когда утром позвонила и огласила новости, я первым делом спросила, выпила ли она свою таблеточку, предотвращающую приступы у самой Нели, т.к. знаю, как нелегко в эмоциональном и нервном плане даются ей самой такие новости - Неля ведь настоящая мать, переживающая за своего ребенка!
автор Elfushka • 30 января 2015
Всем доброе утро!

автор Elfushka • 30 января 2015
Общалась с Нелей в 8.40, они ждали операционную бригаду. Неля должна перезвонить мне, когда Каришу заберут на операцию. Ждем.
автор Elfushka • 30 января 2015
НОВОСТИ (10:10)
Каришу везут в операционную.
Просим молитв за младенца Веру.
Валентина С• 30 января 2015
Благослови Господи руки врача лечащего и даруй здоровье младенцу Вере!+200
автор Elfushka • 30 января 2015
Ответ дляВалентина С
Большое спасибо за поддержку и помощь!
автор Elfushka • 30 января 2015
НОВОСТИ (12:50)
-----------------------------
Операция закончена. Кариша уже в реанимации на аппарате ИВЛ. Наркоз был глубокий, потому малышка пока сама не дышит.
Шунт не меняли. Доктор сказал, что в трубке, которая выходит в животик он обнаружил сгусток крови, который и не давал шунту полноценно работать. Трубку почистили, сделали дополнительные отверстия для оттока ликвора. Будем надеяться и верить, что все теперь будет хорошо!

За вчера и сегодня было собрано более 13 000 грн. Неля просила передать всем огромную благодарность за такую помощи и поддержку! Без всех вас им было бы не справится! Большое спасибо лично каждому, кто помог!
www@• 30 января 2015
Господи, дай сил малышке, скорейшего послеоперационного востановления!!!!!
orel9• 30 января 2015
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ (12:50)
-----------------------------

эля,а можно глупый вопрос,а шунт купленный нелей за 9 тыс.останется или его можно как то сдать.все таки это такие деньги для нели.
автор Elfushka • 30 января 2015
Ответ дляorel9
Вопрос вовсе не глупый, а вполне логичный.
Да, вопрос именно так и ставился изначально. Потому Неле и чекне сразу не дали, чтобы потом не оформлять возврат.
Единственное, что во время операции, анестезиолог (не зная ситуацию) сделал на кооробке с шунтом рабочие записи. Но сам шунт не тронут. Надеюсь, это не будет критично, и у Нели примут шунт обратно.
автор Elfushka • 30 января 2015
НОВОСТИ
Кариша уже в палате с мамой, улыбается, играет игрушками. Уже даже чая 60 мл выпила. Слава Богу, все в порядке.
Большое спасибо всем, кто переживает за нашу девочку! С вашими молитвами и вашей помощью у неё все будет хорошо!

В понедельник приедет курьер фирмы-поставщика, заберет шунт и вернет деньги. Так что запас по финансам теперь будет.
поваренок• 30 января 2015
ой, как хорошо! Дай Бог сил и терпения Карише и Неле!
rocket• 30 января 2015
Слава Богу! Пусть малышка поправляется, теперь ей будет намного легче