Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
Добрый вечер всем! Когда уже закончатся Нелины и Каришины страдания...сил маме и здоровья малышке!!! Если успею сегодня, то сброшу денежку, если не сегодня, тогда завтра
НОВОСТИ -------------- Девочки посетили областную поликлинику. Невролог очень удивилась, что после 28 операций Кариша довольно неплохо развивается. Областной офтальмолог рекомендовала сделать операцию на глазках, чтобы выровнять их. Ортопед областной хочет, чтобы девочки прошли обследование в их отделении. Во такой был итог посещения областной поликлиники в Черкассах.
Здравствуйте, + 100 грн 21,31 пусть поправляется малышка операцию на глазках рано делать- выравнивать, нужно дождаться стабильности от работы шунта, уменьшения продукции ликвора, а потом уже делать, Господи дай им сил бороться
НОВОСТИ ------------------- Кариша чувствует себя хорошо (ттт). На данный момент есть неприятная ситуация с Викой. За последний год у нее на кистях рук стали размножаться бородавки. Дерматолог еще осенью рекомендовала заморозить их азотом. На этой неделе отец Вики выделил денег на эту процедуру, и Викуле сделали замораживание. Но... доктор не посчитала нужным предупредить Нелю, что в течении 3-х последующих недель ручки ребенка опухнут, покраснеют. покроются ранками и будут болеть! Указанные симптомы проявились в то же день. Утром Неля с Викой поехали к дерматологу, т.к. Вика плачет от боли и не может ручками ничего делать. А доктор сказала, что это обычное явление, которое исчезнет через 3 недели, и само собой разумеется, в школу в ближайшее время Вика ходить не будет Shocked В общем, не понимаю я иногда наших врачей! Если это обычное явление при прижигании азотом, и здравый человек понимает, что ребенок не сможет ходить в школу, то возникает вопрос: почему сразу нельзя было предупредить маму? Если бы Неля знала такой расклад, то уж точно не стала бы делать эту процедуру сейчас, а дождались бы лета и каникул...
НОВОСТИ ---------------- У девочек все потихонечку. Кариша чувствует себя неплохо, настроение хорошее, аппетит тоже. У Вики ручки потихоньку заживают, что тоже хорошо.
На карте у Нели 308 грн. (из 500 грн. долга). Осталось собрать совсем немного - 192 грн. Помогите, пожалуйста, погасить задолженность за операцию!
НОВОСТИ ----------- У девочек все в порядке. Неля сегодня с утра ездила в Приватбанк, чтобы взять выписки по карте. Но ей там нахамили и сказали, что такой услуги они больше не предоставляют! И если ей так уж очень надо, то оператор может показать Неле выписки... на экране монитора! Неля попробует в ближайшее время зарегистрироваться в приват24, чтобы можно было делать скрины без обращения в банк.
Я перезвонила Неле, она сказала, что недавно пришли пополнения 150 грн., 100 грн. и утром 100 грн. Сейчас на карте 650 грн. Этого хватит, чтобы полностью погасить задолженность за операцию. Большое спасибо все-всем, кто помог погасить долг!
Согласно правил форума реквизиты для оказания помощи будут временно удалены из темы Кариночки в связи с закрытием сбора. При необходимости будет открыт новый сбор и указаны реквизиты. Спасибо за понимание!