Elfushka• 27 августа 2014

Кариночке Тихенко нужна помощь!

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Статья о Карине Тихенко на сайте ТСН:
http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...
автор Elfushka • 22 апреля 2015
НОВОСТИ
----------------------------
Кариша чувствует себя сравнительно неплохо, но перемена погоды не может не сказываться на её состоянии. Периодически приходится колоть обезболивающие уколы. Но в целом, состояние неплохое.
Викусе тоже полегче, уже пошла в школу.
Есть приятная новость - собес прислал наконец-то Карише с доставкой на дом новые ходунки и шведскую стенку. Ходунки уже опробованы (правда, требуют доработки в плане безопасности), а шведская стенка ожидает приезда на каникулы Нелиного брата, который сможет её установить
SmurFa• 23 апреля 2015
пасибо за новости....дай Бог им здоровья!!!
www@• 23 апреля 2015
Девченкам привет и крепкого здоровья!
автор Elfushka • 24 апреля 2015
Всем добрый день!
автор Elfushka • 24 апреля 2015
НОВОСТИ
Новости не очень хорошие. Кариша вялая, плохо стала сидеть, кушать, перестала улыбаться... Доктор сказал, нужно делать МРТ, но т.к. девочки сейчас не оформлены в стационаре, делать ее придётся в частном центре. Неля записалась на понедельник. Стоит МРТ 800 грн. + на проезд для Нели и её мамы нужны почти 500 грн. У девочек сейчас есть 400 грн. Не хватает ещё 900 грн.
Просим помочь собрать недостающую сумму до понедельника.
автор Elfushka • 26 апреля 2015
Доброе утро!
автор Elfushka • 26 апреля 2015
Уже завтра Неля с Кариночкой поедут на МРТ чтобы узнать причину плохого состояния Кариши.
На проезд и МРТ нужно 800+500=1300 грн. У Нели есть 400 грн. Нужно еще 900 грн.
Помогите, пожалуйста, собрать недостающую сумму!
автор Elfushka • 26 апреля 2015
Девчоночки, я сегодня перевела Неле 200 грн. (зачислено на карту 198 грн)
Но не хватает еще 702 грн. Помогите, пожалуйста. Завтра девочкам ехать в Киев, а средств не хватает.
автор Elfushka • 27 апреля 2015
Добрый день!
автор Elfushka • 27 апреля 2015
НОВОСТИ
Девочки уже в пути. Записаны на 12.00.
702 грн. так и не собрали, Неле пришлось занять недостающую сумму.
После получения заключения МРТ девочки поедут на консультацию в институт нейрохирургии, и уже лечащий доктор будет определять дальнейший план действий.
кошкаАлиса• 27 апреля 2015
перевела на карту Нели 50грн.
Надеемся на хорошие новости!
Выздоравливайте!
автор Elfushka • 27 апреля 2015
Ответ длякошкаАлиса
перевела на карту Нели 50грн.
Надеемся на хорошие новости!
Выздоравливайте!
Большое Вам спасибо за помощь и поддержку!
автор Elfushka • 27 апреля 2015
НОВОСТИ
МРТ показало, что в головке все неплохо, потихонечку картина улучшается. Также в институте нейрохирургии Кариночке сделали рентген и УЗИ брюшной полости, чтобы убедиться. что со стороны животика с шунтом все в порядке - так и есть.
Доктор сказал. что сейчас мозгу Криночку очень не хватает ´питания´, рекомендовал пройти курс Кортексина, чтобы не было регрессивного процесса, также очень необходим сейчас курс профессионального массажа (Неля сама дома делает ежедневно массаж Карише, но нужен именно специалист), ЛФК.
Кортексин стоит сейчас 600-700 грн. за упаковку. Стоимость массажа Неля завтра узнает. А Неля еще за МРТ осталась должна соседке. Так что все упирается в финансы.
Если у вас есть возможность, помогите, пожалуйста, пройти минимально необходимый курс реабилитации (медикаментозный и курс массажа) Кариночке!
www@• 28 апреля 2015
+200 от нас с мужем! Будь здорова, малышка! Неле сил!
автор Elfushka • 28 апреля 2015
Добрый день!
автор Elfushka • 28 апреля 2015
Ответ дляwww@
Большое спасибо!
автор Elfushka • 28 апреля 2015
Общими усилиями, остаток долга за поездку на МРТ был сокращен до 370 грн. (информация на 13.00). Большое спасибо всем, кто помог!
автор Elfushka • 28 апреля 2015
НОВОСТИ
Кариша более-менее нормально себя чувствует.
Неля позвонила массажистке по поводу массажа. Она знает Кариночку и Нелину ситуацию, потому сказала, что 15 дней массажа для Кариночки будут стоить 1000 грн., а учитывая то, что массажистка будет приезжать еще и на дом к малышке, то это просто отличная цена. Спасибо доктору за понимание!
Цену на Кортексин я уточню по своим каналам, возможно, получится купить подешевле.
Ну, а пока к сбору 370 грн. на погашение долга и 1000 грн. на массаж, который желательно начать как можно раньше.
автор Elfushka • 29 апреля 2015
Всем доброе утро!
автор Elfushka • 29 апреля 2015
Напоминаю, что открыт сбора на курс массажа для Кариночки.
Сумма к сбору: 1000 грн.
Помогите, пожалуйста, нашей малышке пройти такой необходимый ей сейчас курс укрепляющего массажа!
Августина Леопольдовна• 29 апреля 2015
+80 грн
автор Elfushka • 30 апреля 2015
Доброе утро!
автор Elfushka • 30 апреля 2015
Ответ дляАвгустина Леопольдовна
+80 грн
Большое спасибо!
автор Elfushka • 30 апреля 2015
НОВОСТИ
У девочек все более-менее хорошо.
Неля уже погасила долг по поездке на МРТ и уже собрано 268 грн. на курс массажа.
Со вчерашнего дня к ним начала приезжать врач-массажист. Она проведет с Кариночкой 15 сеансов массажа.
Для оплаты курса массажа остается собрать: 732 грн.
Кортексин девочкам вышлет Lenochka, за что ей большое спасибо!
Также большое спасибо всем, кто помогает девочкам!
ulianka• 01 мая 2015
На массаж для Кариночки 198 грн.
автор Elfushka • 05 мая 2015
Добрый день!
автор Elfushka • 05 мая 2015
Ответ дляulianka
На массаж для Кариночки 198 грн.
Большое спасибо!
автор Elfushka • 05 мая 2015
НОВОСТИ
Только мы порадовались, что на массаж удалось собрать почти 800 грн. и Неля сделала предоплату, как у Кариши начались бронхоспазмы... Вчера девочки ездили в больницу, сделали рентген - односторонняя пневмония.
Назначили антибиотики, ингаляции, сиропчики.
Хочу поблагодарить Вику и Люду, которые вчера оперативно откликнулись на просьбу Нели о помощи, и перечислили денежки. Неля смогла купить необходимые препараты. Большое спасибо!
автор Elfushka • 08 мая 2015
Всем добрый день!
автор Elfushka • 08 мая 2015
НОВОСТИ
Кариша идет на поправку. Приходила врач, послушала, сказала, что уже намного лучше.
Настроение у малышки тоже хорошее, кушает с аппетитом.

Хочу сказать спасибо Люде (2357426) и её друзьям, а также всем остальным добрым сердцам, которые оперативно пришли на помощь и помогли собрать средства на лекарства для лечения пневмонии и закрытия сбора на массаж! Сбор закрыт! Всем большущее спасибо!