28 августа 2014

Пожалуйста помогите!

Мы беженцы с зоны АТО. Понимаю, что не каждый захочет помочь. Потому что многие справедливо нас обвиняют в этой войне. Самой противно, что с Донбасса...

Нас три семьи. Поехать за вещами нет возможности, очень переживают за детей и маму, что они раздеты. Мы живем в лесу, л
Очень боюсь что неделя или две и будет холодно, все рахдетые, а вещи надо постирать, посушить. Если может кто-то подарить вещи демисезон/зима. Вдруг все закончится, я вам все перешлю обратно.

Моя семья:
Дочь 3 года (демисезонная куртка или сразу зимний комбинезон и зимняя обувь 26-27 размер и шапочка)

Сын 1 месяц ( нужно все, на 3-6 месяцев и человечки и конверт тёплый и шапочки)

Мама (164см рост, вес 100 кг, крупная женщина, нужна демисезонная и зимняя куртка или пальто и обувь 40-41 размер)

Муж ( демисезонная куртка или сразу зимняя куртка размер Л, ботинки 42 размера, демисезон и зима)

Я размер М, (зимний пуховик и обувь 38-39 размер)

Также всем нужны шапки.

Ещё здесь дети

Девочка 2 годика и мальчик 2 месяца. Все тоже самое. У девочки нет ни кофточки,ни свитерочка, ни одной шапочки.
Описала мою семью и деток друзей. Если родители дадут свои размеры, напишгу и их.
показать весь текст
Lekusya 28 августа 2014
Давайте я спрошу все в одном
1 даю шапку плюс шарф теплую на 6 мес на флисе зимнюю
2 даю шапку чиковскую велюровую осеннюю обьем 36-38 см
3 шапочка тонкая с ушками совы сейчас носить ( до 6 месяцев )
4 антицарапки 2 пары
5 носочки теплые , тонкие
6 костюмчик теплый - штанишки , кофта , жилетка и шапка , зимний - до 4-5 месяцев
7 многоразовый подгузник плюс к нему 5 вкладышей ( накупила много нам )
8 два бодика новых не ношеных с длинным рукавом теплых , до 4-5 месяцев
9 4 человечка кико - некст до 6 месяцев
10 лично вам могу предложить кепка - берет вязаный теплый и шарф комплект
Перчатки
Мужу пару шапок обычных
Свитерок Москино тонкий , но теплый , под горло .
Напишете , что из этого класть .
velikiy32@rambler.ru 28 августа 2014
Ответ дляmalenna
Автор, а размер у мужа Л - это какой? а я то я не сильно в мужских размерах разбираюсь. есть деми куртка на тонком синтепоне. легенькая по весу. могу замеры написать.
я ее только постираю, если она вам подойдет...
и свитер приличный
у моего мужа 112 грудь,носит хл,а л-это ,наверное,108-110где-то
Rypa 28 августа 2014
Ответ дляalexx_anna
вообще я бы ничего не просила. Просить некрасивой. Лучше ходить в шортах и футболке. Я вам пишу. Мне уже все равно. Мнесамое главное теплота моих близких, вашемнениемне понятно. Да мы донецкие такие, бессовестные и все такое, сами виноваты. И дети наши родились и вместе с нами такие же.
у меня посмотрите http://vk.com/album254733574_195324396 и http://vk.com/album254733574_199722859 если что то подойдет отправлю +есть комбинезон некс -холодная осень- зима с 6-1.5 года розовый
катенок007 28 августа 2014
а обувь тоже ведь надо! напишите размеры
malenna 28 августа 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
у моего мужа 112 грудь,носит хл,а л-это ,наверное,108-110где-то
спасибо!
курточка наверно будет широковата, но может автор возьмет
ПОГ 66см, длина 81, плечи 59, рукав 60
Танник 28 августа 2014
Какие у нас девчонки все же умницы...читаю тему и слезы на глазах...
Мне кажется автору не удобно лишний раз писать что ей подходит...но я так понимаю там много деток...всем поделиться...автор если вам что лишнее будет,так передайте дальше нуждающимся...на базе там наверно много беженцев...
Rypa 28 августа 2014
еще есть боди с длинным рукав,а пятнышках,но носить можно
Lekusya 28 августа 2014
Ответ дляElengo83
Я просто подержать и заступиться за автора. Со стороны кажется всё так просто - муж в армию, а жена с детьми счастливо живут у родственников. Но не у всех есть такие родственники, да и семью кормить кто-то должен. Я из Луганска, нам повезло - у мужа сперва переехала работа, потом он за работой, а потом уже я с ребёнком. Мы живём под Киевом на съёмной квартире, платим за неё немалые деньги, но нам колоссально повезло: во-первых, с работой, во-вторых, нам успели передать часть вещей, мы раньше уехали, ещё весной. Даже стиралку переслали, так что мы тут почти как дома. Но у меня куча знакомых, которые живут непонятно как, по знакомым, по друзьям, мужики идут хоть на грузчиков, лишь бы прокормить семью. Отец мой до последнего был в Луганске, всё просила его уехать, он не хотел.. Пришли к нему лнр-овцы, обыскали квартиру (читай - ограбили), нашли флажок и ленточку, всё - государственный преступник. Три дня провёл в подвале ОГА, били, издевались, чудом вышел оттуда - с поломанными рёбрами, с сотрясением мозга, но живой. Человеку 57 лет, если что. Выехал в область, подлечился, пошёл в военкомат, проситься - не берут таких. Теперь хочет в ’Айдар’, медиком (он хирургом раньше работал), а я тут сижу и трушусь за него. И нас много было, украинцев, патриотов, и мы давно кричали: сделайте что нибудь, тут же будет Крым, только страшнее, тут будет война, Россия стягивает технику, танки, войска... И чего дождались от властей? Вместо того, чтоб не пускать врага, закрыть границу, его сперва пустили, а потом с такими потерями его пытаются выдворить обратно... Многие наши мужики потому и такие инертные, равнодушные к нарушению целостности государства, что они давно уже знают и видят эту войну, видели русских на наших улицах, и даже с пистолетами и автоматами, видели триколоры над нашими госучереждениями, видели призывы ’пи*дить бандеровцев’, и видели, что никто ничего особого для наших городов не сделал... То выборов ждали, то новых санкций от Европы... Юлька один раз приехала пропиариться, один раз Ярош, и Леся Оробець. И всё! А, ещё Крихітка Цахес була, співала з нами гімн на нашому євромайдані. И всё, больше мы никому не были нужны. Не показывали, не транслировали на всю страну, не призывали помогать. Хотя знали, есть же опыт Крыма. А теперь, когда война уже не с флагами, а с минами и пулемётами, тут вдруг неожиданно поняли, что пора бы уже что-то делать. Показали нас всему миру, когда уже людей за жёлто-синюю ленточку в подвалы начали тянуть и пытать, и остальная Украина взяла нас под крыло. Вот и идут теперь патриотичные хлопцы добровольно и по повесткам, идут и умирают там... Украинские хлопцы воюют за Украину, и за нас, как за кусок её границы, а наши разъезжаются, потому что противно. Потому что многие давно были готовы воевать, когда это было бы продуктивно, когда было что защищать - не границу, а родину, семью, дом, работу. А сейчас ни у кого ничего не осталось, у многих и домов-то нет, в разбитых квартирах не перезимуешь, работы там нормальной теперь долго не будет, перспектив у города никаких, и воевать там особо не за что. То, что всё это сделал Путин, и он сволочь, убийца и вообще главная какашка, это и ежу ясно. А вот почему это допустили? Кто это допустил?......
Полностью с вами согласна ....
malenna 28 августа 2014
нашла кое что в кладовке.... должны подойти на малыша 3-6мес.
бодики, ползунки (начес) и теплая кофточка
malenna 28 августа 2014
о! еще колготки были! но надо поискать
ane4ka 28 августа 2014
Могу отдать деми ботиночки на девочку 26 размера (б/у, но в нормальном состоянии, Тигренок). Это конечно не зима, но они утепленные текстилем. И должны быть где-то колготки на Вашу девочку махровые и простые. Есть еще шапка демисезонная. Что прислать?
LLIeppu 28 августа 2014
Ответ для303030
извините пожалуйста!

там даты оказывается не те стоят( а видно их, что это интересы конца августа
но мужу Вы бы не просили одежду, не красиво как-то

п.с. другую тему, кстати, не я создавала
у девушки месячный ребенок, как ей без папы в лесу? в неизвестности?
МаЛиНкА-МаЛиНкА 28 августа 2014
Я тоже из Донбасса и люблю свой край,мне не стыдно и не противно как автору от этого, я тоже стараюсь помочь беженцам, которые поселились в нашем городке. Такое случится может с любым жителем страны, независимо от их мнения, религии и настроения а также месторасположения! Например одна малышка 9 месяцев очень нуждаются в детском питании и памперсах, мама с дочкой и своей мамой сидели до последнего и бежали из под обстрелов. Пока они как-то устроятся им очень нужна помощь. А также есть детки, которые пойдут в школу и у них не было вообще ничего, вещи некоторые собрали, но актуален вопрос с канцелярией. Люди несут продукты и на этом беженцы пока и живут. Почему вы автор считаете, что многие справедливо обвиняют всех живущих на Донбассе в войне, например я не кричала Россия и не махала флагами, почему меня, мою семью должны обвинять в войне? Я пока ни от одного беженца не слышала, что им противно, что они из Донбасса и помощь им стыдно просить,так как они даже и не думали оказаться в такой ситуации, я сама за них прошу, так как знаю не по наслышке, что такое голод и нечего одеть.
Вероника-2014 28 августа 2014
А постельное бельё и полотенца нужны?!
максюха-вадюха 28 августа 2014
Ответ для303030
так муж ПОЧЕМУ ТУТ сидит и одежду просит?

я только об этом...
Девушка а вы бы хотели чтоб ваш муж пошел воевать?У меня 3 детей и я лично не хочу,я за Мир.Наши мальчики гибнут на службе,а потом как семьям жить,кто детей будет поднимать.Писать легко когда вас это не косается.У меня тоже дочка раздетая под Днепропетровском,вещи не могу переслать,хорошо хоть деньги какие то переслала,может что то купит себе,переживаю страшно.
максюха-вадюха 28 августа 2014
Ответ для303030
скидывайтесь
но посмотрите историю интересов Автора)))
Вы из кгб,какая разница чем интересовался,дети ж маленькие
Karolina81 28 августа 2014
Ответ для303030
извините пожалуйста!

там даты оказывается не те стоят( а видно их, что это интересы конца августа
но мужу Вы бы не просили одежду, не красиво как-то

п.с. другую тему, кстати, не я создавала
А ваш муж сейчас где?
Karolina81 28 августа 2014
Автор, у меня есть ботиночки на меху еврозима, 16 см по стельке, есть махровый тёплый человечек на 3-6 мес., тёплая кофточка и жилетка на 2-3 г., тёплые колготки на 2-3г. есть. Нужны ли ещё вещи? Напишите мне пожалуйста.
Karolina81 28 августа 2014
Это всё для девочки у меня.
наташа_к 28 августа 2014
автор, взуття дітям потрібне? Які розміри?
sometimesss__ 28 августа 2014
Ответ для303030
так муж ПОЧЕМУ ТУТ сидит и одежду просит?

я только об этом...
ваш уже воюет за чужого дядю? молодец что детей своих защищает!!!
Radost_I 28 августа 2014
Ответ дляalexx_anna
моэжем. Куда ехать? Съёмки квартир очень подорожал. Или не хотят видеть вообще или от пяти тысяч, вы ж понимаете доходов нет, зарплаты и работы нет, съёмки пять тысяч плюс двое маленьких детей вопрос. Пока думаем что делать. Вообще именно на этой базе есть отопление, будет оно работать или нет вопрос.
Автор, может вам у девчонок из Запорожья поузнавать, там говорят еще можно не дорого снять квартиру (1500 грн). Поузнавайте. Город не самый маленький, работу можно поискать.
Radost_I 28 августа 2014
Ответ дляМаЛиНкА-МаЛиНкА
Я тоже из Донбасса и люблю свой край,мне не стыдно и не противно как автору от этого, я тоже стараюсь помочь беженцам, которые поселились в нашем городке. Такое случится может с любым жителем страны, независимо от их мнения, религии и настроения а также месторасположения! Например одна малышка 9 месяцев очень нуждаются в детском питании и памперсах, мама с дочкой и своей мамой сидели до последнего и бежали из под обстрелов. Пока они как-то устроятся им очень нужна помощь. А также есть детки, которые пойдут в школу и у них не было вообще ничего, вещи некоторые собрали, но актуален вопрос с канцелярией. Люди несут продукты и на этом беженцы пока и живут. Почему вы автор считаете, что многие справедливо обвиняют всех живущих на Донбассе в войне, например я не кричала Россия и не махала флагами, почему меня, мою семью должны обвинять в войне? Я пока ни от одного беженца не слышала, что им противно, что они из Донбасса и помощь им стыдно просить,так как они даже и не думали оказаться в такой ситуации, я сама за них прошу, так как знаю не по наслышке, что такое голод и нечего одеть.
Вы меня извините, но зачем вы все ЭТО здесь развозите? вам аж ТАК хочется высказаться? Неужели это сейчас ТАК ВАЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ? Автор сказала то, что посчитала нужным, попросила помощи. Можете помочь - помогите, нет - идите мимо. И нечего нотации читать, они сейчас никому в этой теме не интересны и не нужны. Здесь в этой теме нужны не нотации, а помощь.
4udik 28 августа 2014
Автор, у меня есть для Вас 4 человечка хлопковых на 3-6 месяцев, один флисовый человечек и комбинезон на овчине, о котором я Вам вчера писала. Вам все отправлять, или что-то не нужно? Может быть нужно что-то еще? Есть ползунки пара штук на Вашего малыша, есть шапочка к комбинезону тепленькая на 6-12 месяцев, еще что-то? Говорите, что нужно, я посмотрю. У меня есть много свитеров женских, размер с, могу поделиться. Говорите, что конкретно Вам нужно и какого размера - найдем.
4udik 28 августа 2014
Вот комбинезон и шапка. Автор, у ребенка аллергии нет? У меня в доме кот, он к детским вещам не походит, но все равно, я перестираю все тогда еще раз. А так - все вещи постираны детским содасаном и лежали аккуратно упаковаными в пакеты.
Шопотушка 28 августа 2014
Здравствуйте! Напишите куда отправлять, что-то вышлю для малышей
Fashion girl 28 августа 2014
Ответ дляalexx_anna
куда ехать? За что ехать? Ребёнку не было и двух недель когда выехали, машины нет, ехали в страшных условиях и обстоятельствах, доехали сюда. Пока здесь. И мы все равно с Донбасса, разница? Квартира, работа все там было.
http://vk.com/clubsavedonbasspeoplbrest Беларусь помогает.
Таисия М. 28 августа 2014
Автор, есть пальтишко для девочки (осень/зима). С капюшоном, теплое, внутри на овчине. Еще актуально? Да, и если еще нужно, могу женское посмотреть, размер М. Говорите, что нужно, посмотрю.
Irmik 28 августа 2014
что еще нужно?в чем нуждаетесь?
masya1942 28 августа 2014
Ответ дляalexx_anna
уменядеми тоненький есть, он до 6 месяцев, человечки нужны обычной толщины что вы последнии написали и зима.
Мой вам совет: закройте пока темку а то вам уже многие вышлют пересылку будете много оплачивать и можно будет одеть весь лагерь!получите все потом будете смотреть что ещё надо и напишите.