Медсестричка• 28 августа 2014
Как поступить? Дилемма ехать или остаться дома
Дорогие Советчицы, помогите решиться. Нужно ехать в село к матери моей свекрови. Как оказалось собирать картошку, 17 сот и по-ходу руками. Что смущает: бабушку я видела только один раз, у нее 4 детей, куча внуков и правнуков, большая часть которых живет с ней в одном селе. Но почему то они не могут ей помочь, едет мой муж, его брат и их мама (моя свекровь) и муж хочет меня еще взять. Я же считаю, что могут помочь те, кто ближе, конечно пускай муж едет, но я не обязательно. Плюс там нет туалета и соответсвенно даже помыться не будет где после огорода, но это не смертельно. Так же я копала картошку у свекрови и знаю, как у них это происходит: сам таскаешь ведра и кошолки, тебе нужно, ты и неси. (У нас в селе это делают мужчины).
Работы не боюсь, с детсва копаю картошку, но такая перспектива меня не радует. Боюсь натаскаться, а потом не разогнусь + я еще хочу детей родить. Если не поеду, буду обсуждать, хотя, если поеду, все равно будут говорить.
Что скажете? Как бы вы поступили на моем месте?
Телочка• 28 августа 2014
И что вы хотите что бы мы посоветовали? Если не хотите и есть возможность не едьте
Моль Молливна• 28 августа 2014
Нужно срочно заболеть!
Хотя я таскала при первом дне ’красного дня календаря’ и ничего жива
Фокус-Покус• 28 августа 2014
Я бы поехала, и ведра я ношу - ничего живая. Вы просто ищите себе оправдание чтобы не ехать помогать
МисисПропер• 28 августа 2014
У меня одно время было так же.За 6 лет муж таки понял,я не по этим делам.Выросла в городе,и все родичи городские.
МисисПропер• 28 августа 2014
Но я лично свинья.Нам с села всегда кучу всего передают.Кури мясо картофан и овощи.Но то я такая.
Фокус-Покус• 28 августа 2014
Ответ дляАкукарача
Я бы не поехала, пусть помогут близкие
а может у них где получается или в ссоре они
Нежная Лапка• 28 августа 2014
придумайте какие то срочные дела ))
не едьте , здоровье дороже картошки уж поверьте
Гопница-Советчица• 28 августа 2014
поехать,но ведра не таскать,так,мужу помогать картошку в ведро скидывать.меня муж наоборот ругает,если я тяжести таскаю
Фокус-Покус• 28 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
придумайте какие то срочные дела ))
а что здоровье? Пусть автор копает, а муж носит. В чем проблема? Все такие нежные прям
Медсестричка
• 28 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
Когда мы приезжали зимой, выставлялись за свою свадьбу, полный дом был у всех получилось, а вот когда работать, так некому
Медсестричка
• 28 августа 2014
Ответ дляГопница-Советчица
в том и проблема, что мужа заберут мешки таскать, а меня поставят собирать и его не будет рядом, чтоб помочь
Приму в дар• 28 августа 2014
Я бы поехала.
А почему Ваш муж позволяет Вам носить ведра? Мой сразу забирает если я пытаюсь поднять больше чем пол ведра
Сарафанное радио• 28 августа 2014
Будьте умнее, сама как дура - впереди паровоза всю жизнь. Просто заболейте - миазит потянул руку, симптомы найдите в инете. Вот и поедьте с больной рукой, кушать приготовьте, в доме уберите - все не спеша. И стойте на своем -плечо и рука - болит ужасно. И говорите все время - как Вы мечтали всю жизнь всем помогать картофан копать. Другого выхода не вижу - ехать все равно надо.
Налитое яблочко• 28 августа 2014
Я бы поехала и помогла, от меня не убавится. И пусть она не самая близкая моя родственница. А вы отмазки и оправдания себе ищете.
Секретница• 28 августа 2014
едьте,если просят ,значит Вы нужны! Обычно женщины не таскают не ведра ,ни мешки ,если мужчины есть в компании
Фокус-Покус• 28 августа 2014
Ответ дляНалитое яблочко
вот и я о том же. А воды можно будет нагреть и помыться
Нежная Лапка• 28 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
ну так может вы поедете вместо автора ? если для вас это плевое дело ?
Медсестричка
• 28 августа 2014
Ой, девочки. Тяжело судить и не знать всю ситуацию. Готовить кушать я там не буду - все готовиться в печи, плиты нет, я так и дом сжечь могу, да и не умею в печи готовить. Воду нужно носить с колодца, который метров 200-300 от дома. Свекровь сама мужу говорила, что мое присутсвие не обязательно
Фокус-Покус• 28 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
своим родственникам если есть возможность всегда помогаю, а не на советчице болячки ищу чтобы не ехать
Медсестричка
• 28 августа 2014
Ответ дляСекретница
Никто не просит, муж не хочет без меня ехать
Медсестричка
• 28 августа 2014
Ответ дляНаталия Попович
я бы поехала и помогла. Раз просят, значит нужно.
меня не просили
Медсестричка
• 28 августа 2014
Ответ дляНаталия Попович
в смысле говорили, что я могу не ехать