Дуболом• 29 августа 2014
Девочки объемный вес на НП... Сегодня покупатель возмутилась...
Отправляла много раз одеяла и подушки НП получалось от 35 до 75 грн, в зависимости от веса и объема...В этом случае говорила, что могу отправить любой ТТК!!! Мне без разницы чем отправлять... Лишь бы было удобно покупателю.
Вот цитата покупателя - может вы мне что-то не то выслали, потому что там написано, что вес 20 кг и оплатить за доставку аж 60 гривен...
8(((
Сейчас по-моему минималка 20... по крайней мере тушь столько обошлась последней покупательнице! А так чаше отправляю парфюмерию-косметику 20-35 грн (маленькие посылки до 2 кг) Большие ящики 5-10 кг обходятся 70-80 грн постоянно
Рассудите :)))
8(((
Рассудите :)))
rozowoe_utro• 29 августа 2014
Да, Деливери дешевле Интайма.
А по НП получала недавно маечку ( вес маленький) вышло 21 грн.
Гопница-Советчица• 29 августа 2014
Автор, вот если бы она спросила сколько стоит доставка и вы ответили например 30 грн. то тогда да. А так вы откуда знали то? Претензии к самой себе и к перевозчику.
Ответ дляВанна Тазиковна
Автор простите, вопрос не по теме...Девочки, а у кого тарифы выгоднее Интайм или Деливери?
Как по мониторингу накладных, все таки намного дешевле Деливери! Даже сейчас вот подняла 3 недельные назад накладные оптовички, баул с товаром объем 120*200*100 + отдельные чемоданы на скотче к баулу 123 грн
Кашка-маняшка• 29 августа 2014
Ответ дляЯся-Януся
Это было одеяло в чемодане-пакете 50*70*20
По формуле расчета объемного веса явный перебор. Формула (ШхВхД)/4000
Считаем (50х70х20)/4000=17,5. Ну никак не 20 кг
Коренная киевлянка• 29 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
всё верно, новая почта считает объемный вес
так что Вы ни при чем
мне пришла посылка нижние белье 300г в маленькой коробочке, на ней было указана стоимость 19грн, а при получении мне говорят мол там когда оформляли посылку, то сначала посчитали 19грн а потом изменили стоимость на 2грн повысили т.к. пересчитали обьемный вес и там было указано 1кг300г:(
60 метров сметаны• 29 августа 2014
Я здесь как-то елку искусственную заказывала еще 2 года назад. Продавец сказала, что будет стоить примерно 70-80 грн. У нее всегда так выходит. Но мне посчитали 148 грн!!! На то время это было ого-го. Да и сейчас немало. Так мне даже в голову не пришло предъявлять претензии продавцу. Причем здесь она? Ругались на почте, но у нас было открыто отделение неофициально и пересчитать они не могли никак. Поэтому пришлось платить. Автор, не берите в голову
Коренная киевлянка• 29 августа 2014
девушка которая выдавала мне посылку сказала что не может пересчитать, но добавила что когда там отправляли то можно было настаивать на сумме 19 грн, чтоб они не считали 21 грн, но я думаю, что вы не станете заморачиваться и ругаться с НП оно ж вам не надо
куркулиха• 29 августа 2014
Ответ дляАпофиозная
ну Вы же ни при чём, не Вам за доставку платит покупатель, а новой почте, пусть там и возмущается
как это не причём! продавец должен был предупредить о стоимости услуг НП!
60 метров сметаны• 29 августа 2014
Ответ длякуркулиха
ну и? Предупредил продавец, а посылка уже отправлена. Или что, надо было не отправлять? Покупатель сама настояла на НП.
Нога на ногу• 29 августа 2014
Несколько дней назад забирала на Новой почте одеяло Икеа
Заплатила 34 грн
Одеяло было упаковано компактно производителем,а продавец дополнительно упаковал картоном
Заплатила 34 грн
как можно сравнивать отправку косметики и одеяла?
я тоже отправляю наполнитель для подушек - он легкий, но объёмный
и всегда предупреждаю своих покупателей, что на НП доставка будет дорогой
мне так тоже из 3,5 кг посчитали в 27
покупатель был в шоке, но и я не виновата
габаритные посылки выгодней отправлять укрпочтой - там хоть фактический вес считают
правда я не люблю их услуги - вечно посылки бродят по стране и идут долго
мне так тоже из 3,5 кг посчитали в 27
Бабка-ежика• 29 августа 2014
А вы предупредили покупателя что отправка одеяла будет стоить 60грн,или просто промолчали?Покупатель новичок и наверное впервые покупает одело по почте,вы же в свою очередь очень часто отправляете одеяла и знаете что это намного дороже чем например Укрпочта.Считаю что вы должны были предупредить,если вы этого не сделали то вина ваша.
По-моему, уже даже обезьяне в зоопарке известно, что у НП тарифы грабительские. Я тоже месяц назад одеяла покупала, 2 штуки, первый мой вопрос продавцу был о доставке, чтобы не переплачивать. Она отправила укрпочтой, доставка в 24 грн вышла. 2 огроменных одеяла! Я даже представить себе боялась сумму за пересылку НП! Честно, я считаю, что пересылка и оплата за нее - это проблема покупателя, а не продавца. Хочешь дешевле, спрашивай, настаивай, а не так: отправьте чем-нибудь, а потом вынос мозга, что дорого.
кружкаЭсмарха• 29 августа 2014
я думаю автор мала б попередити покупця про ціну доставки НП, вона не перший раз відправляє, ціни знає. Покупець дійсно може бути дуже розчарований такою ціною, адже рейтинг низький, видно що на кідстафі не довго. Цілком ймовірно, що розраховував на зовсім іншу ціну.
Так що аватор сама наробила собі проблем. Продаючи обємні речі неважко в переписці зазначити, що ціна нової така, інтайму чи делівері - інша. Проблем менше і покупець задоволений, що про нього дбають
куркулиха• 30 августа 2014
Ответ для60 метров сметаны
как это ну и чё? перед отправкой нужно всё согласовать, я думаю что если бы покупатель узнала о стоимости за доставку, может быть и одеяло не покупала бы! а продавцу, если уже так получилось, и она умолчала о стоимости доставки, нужно хотя бы 20грн скинуть за товар! а то получается только о своём рейтинге беспокоится
куркулиха• 30 августа 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
полностью с вами согласна!