Хочу плойку,это будет моя первая!Помогите выбрать!Что важно знать о ней при выборе?Вот нашла такую,что скажите?https://www.kidstaff.com.ua/tema-4793561.html
1. покрытие пластин.
повлияет не только на конечный результат выпрямления, но и на здоровье волос.
более щадящим и дающим большую защиту волосам будет двусоставное покрытие. например, керамико-турмалиновое, титан-турмалиновое, керамико-ионное, титан с гелем, нанотитна с гелем и т.д.
2. оптимальная ширина пластин для волос любой длины 22-25мм.
если волосы короткие, то пластины могут быть и меньше 22мм. если волосы совсем длинные, то можно выбирать и шире 25мм пластины. здесь все зависит от структуры и длины волос.
3. мощность.
для домашнего использования достаточно мощности 15-35Вт.
как правило, профессиональные утюжки нагреваются от 10 до 30 секунд.
большая мощность для дома не нужна, т.к. на скорость нагрева она не будет влиять.
утюжки с больше мощностью, скажем 35-170Вт, рассчитаны на более длительный режим работы без перерыва.
4. температура нагрева и терморегулятор.
для нормальных волос оптимальная температура 150-170градусов, для тонких до 150градусов, для густых и жестких 180-200градусов, для кудрявых и африканского типа - 200-230градусов.
в зависимости от типа волос выбираете модель с нужной температурой нагрева и смотрите нуден терморегулятор или нет. но считаю, что лучше выьирать утюжок с терморегулятором.
5. между пластинами не должно быть зазора при их сжатии.
допустим зазор в 1мм и при плавающих пластинах в 2мм.
если зазора нет, то тепло равномерно распределяется по прядке волос. если зазор есть, то волосы, попавшие в зазор, будут нагреты меньше и придется их разглаживать дополнительно.
6. форма пластин.
есть утюжки с округлой, скругленной формой пластин. такие модели можно использовать для создания локонов, т.е. как плойку.
7. в остальном выбираете тип крепления пластин, смотрите чтобы поверхность пластин была гладкой, по необходимости дополнительные функции, как приятная мелочь.
3. мощность.
6. форма пластин.