Виннипуховна• 29 августа 2014
Принесли повестку мужу, если не подписывать добровольное согласие что будет?
Кто уже проходил через это, говорят, то всем предлагают подписать добровольное согласие, могут ли забрать, если не подпишешь? Муж не против пойти, но он единственный кормилец, двое детей, квартира сьемная, младший ребенок еще маленький для садика, родители не имеют возможности помогать, зарплата официальная стоит на минималке, основной заработок муж добывает неофициально. Если муж уйдет, жить нам будет просто не за что. Оставить детей на улице голодать не может, решили, что будет отказываться писать согласие. Реально ли так сделать? Или я зря надеюсь?
Карамелька• 29 августа 2014
Девочки, извините, спрошу как тупая. Голова уже кругом. 1. Принесли повестку. Открыла, например,я. Мужа типа нет дома. Не подписываю. И что уйдут? А, если, например, скажут: ’подпишите, что отказываетесь’. ’. Муж все таки попал в военкомат. И - та же ерунда. Реально, можно не ничего-ничего (и согласия и отказа)не подписать, развернуться и уйти? Еще: а если в военкомате не воевать предлагают, а на сборы. Они же имеют право и военнообязанный не может от сборов отказаться.
Карамелька• 29 августа 2014
Пардон, ошиблась с кнопкой, это вопрос №2 :
Муж все таки попал в военкомат. И - та же ерунда. Реально, можно не ничего-ничего (и согласия и отказа)не подписать, развернуться и уйти? Еще: а если в военкомате не воевать предлагают, а на сборы. Они же имеют право и военнообязанный не может от сборов отказаться.
Онанимный пользыватель• 29 августа 2014
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо, ваш ответ самый точный. Надеюсь не заберут, если не подпишет.
мой ответ точный, потому что я неделю решаю эти вопросы и живу в дурдоме.
подняла на ноги всех. поэтому уже знаю лазейки.
удачи!

Я-ваш шанс• 29 августа 2014
Ответ дляМолчунья
Пишу, так как спрашивала у следователя. Парень на работе подписал повестку, а в военкомат не явился. Военкомат передал дело в прокуратуру, далее следователь приходил и опрашивал свидетелей, кто вручал, когда, во сколько. Следователю говорила Вашими словами, что у нас не объявлено военное положение, поэтому эта статья не применима, он все равно ссылался на эту статью, так как в ней не уточнено, что мобилизация полная, а не частичная. Также спросила, что сначала должен быть штраф, ответил нет. Далее спросила, что теперь посадите парня, ответ - пока дадут условно.
так и вы и пишите ОН ПОДПИСАЛА ПОВЕСТКУ!!! Это совершенно другое дело! и ничего парню не будет. только штраф.
Я реально вам пишу дело, у меня не только семья военных, у меня 90% общения военные. просто ржу, когда начинают нести ахинею. надо знать свои права!
Онанимный пользыватель• 29 августа 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
да? У нас объявлено военное положение??? Не пишите бредятины. я жена военного в не первом поколении, не моему ли ужу не знать, свои права на мобилизацию?
спасибо.
вы меня еще раз обнадежили.
можно у вас спросить? мужу дали направление на обследование. но неправильно заполнили бланк, он неделю ходил по больнице, стоял в очередях, а его как футбольный мячик швыряли от одного кабинета в другой.
не повод ли это послать всех вместе с бланком? и никуда не идти. у него проблемы со спиной, но сил уже ходить нет.
вы меня еще раз обнадежили.
пьЯНА• 29 августа 2014
Не в тему(пост 11) ,звонил знакомого просил достать Грілка для ніг (мініпак 10 пар)
(тот узнал что стоит 90гр-перехотел помагать).
Говорят-дома все плачут.
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2014
Ответ дляКарамелька
З самого початку нічого не підписуйте,і нікуди не прийдеться іти.,а коли прийдуть додгму скажіть чоловік у коханки,приходить тільки до дітей,за нього нічого не підписуватиму так як де-факто не дружина.
Онанимный пользыватель• 29 августа 2014
Ответ дляКарамелька
читайте мой ответ выше. мой был. подписал повестку... был на комиссии.
теперь пойдет всех послать. не знаю - откроют ли уголовное. но на войну не пойдет точно.
если что - пойду плакаты писать, что задолбали все уже!!! пусть решают на дипломатическом уровне поконкретнее, а не просто руки жмут.
Борец за справедливость• 29 августа 2014
Ответ дляВиннипуховна
Повестку получили родственники, за получение расписались. Мужу сестры пару месяцев носили повестки, потом приехал участковый, ему сказали, что уехал на заработки, пару раз участковый с милицией приезжали ночью, проверяли есть он или нет. Больше не приезжают.
НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ! НИКОМУ!
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
спасибо.
вы меня еще раз обнадежили.
Краще виправити в бланку,а то нове випишуть,ім пофіг скільки людина втрачає нервів,здоров´я,часу,заставлять ще раз проходити.
Онанимный пользыватель• 29 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
самому???
Онанимный пользыватель• 29 августа 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
скажите тогда, как знающая, что делать, если послали на обследование, в больницу не при военкомате,
а никто не хочет ’’помочь’’... напишут годен и что? загребут?
какие варианты: не идти? идти, но отказ писать, тогда впаяют статью?
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
самому???
А що саме не вірно?Якщо фамілія,адрес чи дата,то можгна і самому,або при здачі цієі довідки сказати в воєнкоматі щоб виправили при вас,а яка саме помилка? І помилка тільки в довідці чи і у військовій справі у воєнкоматі?
ДлинноНожка• 29 августа 2014
не знаю почему вы тюрьмы(отсидит и выйдет живой) больше боитесь чем то что у вас больше не будет мужа -никогда .пишу еще раз что идти на АТО- это - все смерть однозначно.моего сына командир приехал и даже не говорит а может сам точно не знает сколько людей его погибло.а вернее нельзя говорить реальные цифры.говорят 5 чел.(и эти цифры озвучивает киев)а на самом деле 150 чел.родственники осаждают часть а он говорит сейчас наберу новых солдат тем что там на подмену.а приехал потому что людей почти не осталось потому что они погибли.и воевать некому.т.е подставлятся и быть пушечным мясом.
Онанимный пользыватель• 29 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет, не написали куда именно идти и консультация какого врача.
у него проблемы со спиной.
самому делать обследование и тянуть время?
у него проблемы со спиной.
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так,якщо він буде ´´Годен´´ і відмовиться,тоді МОЖЛИВО і заведуть справу,а допомагати бояться зараз,тому що зараз на рахунок цього дуже жорсткий контроль.
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
у него проблемы со спиной.
Якщо дійсно є проблема ,ідете з медичною книжкою до спеціаліста,і каже ми ось тоді,тоді лікувалися зараз знов бюолить спина,лікар робить запис у книжці ,назначає лікування,аналізи,а через 2 дні знов ідете до нього і кажете прийшла повестка,проходжу медкомісію,ну я ж не годєн для служби зараз так,як я лікуюсь,ви самі мені назначили лікування...Приблизно так.
Матраскин Брат• 29 августа 2014
Ответ дляВиннипуховна
Автор, пусть не идет, заплатит на следующий призыв, если что, а то может и не будет призыва того, так заплатит просто административный штраф, он небольшой, это за неявку на комиссию!, а вот уголовная ответственность если не явится уже после медкомиссии по заключекнию годен, вот тогда уголовное, а сейчас, тем более не он подписывал, а кто-то( может он вообще на заработках в другой стране, связи нет, не в курсе и соответственно какая явка) Не нужно, подумайте о детях, он им нужен дома, даже пусть не высовывается в военкомат. почитайте закон, можете к юристу сходить.И теперь через границу осторожно, он в списках!
Ненька наша• 29 августа 2014
Ответ дляСердючка
война будет и пуйло завтра у Вас в квартире
шо вы мелете, если б хотел- давно бы уже была война.
Котенок аки рысь• 29 августа 2014
Ответ дляДлинноНожка
правда, реальные цифры умалчиваются, чтоб очередное ’мясо пушечное’ не пугать
всегдаДаДа• 29 августа 2014
Ответ дляДлинноНожка
всех не пересажают -это точно.это все запугивание и такой шантаж.чтоб все боялись.отправлятся на АТО отправлятся на свою погибель -вы разве не в курсе воевать нечем ни оружия ни рабочей военной техники нет.еды элементарной нет.о мед.помощи я вообще молчу.полная бесмыслица.тупо воевать в рукопашную подставляя себя под пули.я имею возможность смотреть россия 24.там все таки показывают то что укр.телевиденье в жизни не покажет и не признается что такое имеет место быть.вот поэтому и россию 24 запретили.у самой сын срочник в херсоне.приехал их командир за новой порцией солдат.
и видно что вы россия 24 смтрите
всегдаДаДа• 29 августа 2014
у меня брат у родителей прописан, у них иногда бывает, 2 раза повестку приносили родители не подписали, брат сердиться на родителей, хочет идти воевать, защищать родину, лучше быть рабом в европе чем у рассии, ничего хорошего в рассии нет, он там был, кто будет защищить, что нас ждет с рассией? и т.д..это все что он говорил в споре с родителями( они смотрят рассия 24 по спутнику) сдержало брато только то что он был по работе, и надо было ехать в другой город, родители переживают, если прийдет 3 повестка, родители утаят от него, он сам может пойти в воекомат..брату почти 40 лет, семья, 2 деток
Онанимный пользыватель• 30 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
а нас судя по всему, ждет уголовное...

Мишка-шалунишка• 30 августа 2014
СМИ Харькова: 30 августа всех мобилизованных харьковчан отправят на войну
Популярный интернет-портал MyKharkov.Info предупредил со ссылкой на источники в городском военкомате: 30 августа всех без исключения харьковчан, призванных в ряды вооруженных сил Украины в рамках третьей волны мобилизации, отправят на войну с ДНР.
«Верить разговорам представителей Министерства обороны Украины о службе в тылу уже не имеет смысла. Все мобилизованные будут переброшены на юг Донецкой области — туда, где в последние дни активизировались силы боевиков.
Информационный ресурс mykharkov.info напоминает, что при отклонении от призыва во время частичной мобилизации согласно УК Украины, уголовной ответственности наступить не может. Статью 336 УК Украины (лишение свободы от 2-х до 5-ти лет), которой так любят пугать военные комиссары, возможно применить только при полной мобилизации, когда Вооруженные Силы Украины и народное хозяйство перейдут на военное положение. По сути, это когда в Украине будет объявлена война.
При уклонении от призыва во время частичной мобилизации может наступить исключительно административная ответственность: потеряв военный билет, можно получить только административное наказание — штраф от 17 до 51 грн. (ст. 211 АК Украины). Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, также можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст. 211 АК Украины).
Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет считаться административным нарушением, с выплатой штрафа до 17 гривен (ст. 211 АК Украины)».
всегдаДаДа• 31 августа 2014
мой брат не может найти военный билет..может мама спрятала..но кто поверит что не может нати