Голубая фишка• 30 августа 2014

Будьте внимательны с ПРИВАТБАНКОМ . Обманывают как могут!!!

Девочки, может моя история поможет кому-то избежать такого недоразумения!

В связи с последними событиями финансово возникли некоторые нюансы ,не могла гасить кредитный лимит на расчетном счете предпринимателя.
Обращалась в банк не один раз (к сожалению,не письменно а усно) с просьбой о реструктуризации , банк отказывал. А потом и сам предложил,когда насчитал штрафов,пени и прочего на 20 000 грн.
Сначало на таких условиях , что выполнить было нереально. Звонила на горячую линию,просила и в результате договорились о подходящем варианте. Была так счастлива ,что эта проблема решилась наконец-то ,что банк пошел на встречу.
Условия такие : плачу 1 взнос 15 % от сумы задолженности ,остальное разбивается на 2 года . В договоре это четко прописано !!! До 2016 года такого-то числа, такими-то сумами гасить. Выдали карту универсальную,на которую делать платежи.
И вот вчера СЮРПРИЗ от Приватбанка. Мне ошибочно на счет засчитали деньги,захожу в приват24 чтобы их вернуть - первое что вижу - у меня долг на кредитном лимите. Странно. И деньги ,которые поступили банк украл,списал себе на эту задолженность.
Теперь получается так : был долг только по кредитному лимиту. А сейчас долг и по кредитному лимиту,и на карте универсальная(т.как долг на счете закрыли,а перенесли на карту) . Т.есть тот самый долг 2 раза!!!
Начальник отделения,что оформляла реструктуризацию сейчас в отпуске за границей , в понедельник поеду за 100 км в банк по прописке с договором выяснять что происходит!!!
Вчера пыталась разобраться в чате,час они разбирались и сказали что я должна погасить долг одним платежом! Как так,если у меня есть договор,где совершенно иначе написано ???
Раньше я была хорошего мнения об этом банке , но теперь мое мнение как у большинства - Приветбанку доверять нельзя!!!
Море Счастья• 30 августа 2014
Сочувствую, желаю вам поскорей решить вашу проблему.

Боевая• 30 августа 2014
это не банк , а одно название..Уже месяцев 7 не могу забрать депозит с банка денег у них нет........
Начальник Анонимов• 30 августа 2014
Консультацию у юриста возьмите и в суд на них подайте. Заколебали.
Просто Филя• 30 августа 2014
что сказать, людей ничто не учит. Еще 3 года назад я поняла что это за конторка, творят что хотят, я всем советовала тогда не открывать там никаких счетов-карт и тем более кредитных
Анчо Ус• 30 августа 2014
Плохому танцору яйца мешают. Платите вовремя или не занимайте денег, чтоб потом кредитора ещё и не обвинять в своих бедах. Поосторожней с выражениями - украл!
Прячусь от Всех• 30 августа 2014
Ответ дляБоевая
да не врите, за последний месяц я сняла 3 раза по 10000 долл , все отлично отдали.
Прячусь от Всех• 30 августа 2014
Ответ дляАнчо Ус
100%))) назанимают, а потом все виноваты))
Очень добрый аноним• 30 августа 2014
Ответ дляАнчо Ус
Забыли вас спросить,извините пожалуйста!
Анчо Ус• 30 августа 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
На первый раз извиню. На будущее - живите за свои. Или работу нормальную найдите!

Анчо Ус• 30 августа 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Врут бабы - это факт. Все депозиты выплачиваются вовремя. Ляпают здесь что попало, а людишки же верят. У меня с Приватом за 10 лет ни одной проблемы не возникало.
Прячусь от Всех• 30 августа 2014
Ответ дляАнчо Ус
похоже на какой-то заказной вброс... Я даже в самый тяжёлый февраль забрала депозит спокойно, когда были штрафы за снятие и запреты Нацбанка периодически.
Я не тону• 30 августа 2014
Кредит - это когда вам дают деньги.
Они чужие. Их надо возвращать и вовремя. Иначе пеня.
Вы деньги взяли и не вернули.
А теперь возмущаетесь и говорите, что они их украли.
Они пытаются вернуть свои деньги, которые Вы у них взяли.

О себе. Пользуюсь приватом. Мне очень удобно. Хотя было два раза за несколько лет когда мне приходилось искать свои платежи (в момент оплаты сбой и платежи где-то зависли). Но после моего заявления(чек с датой и временем оплаты), они разобрались и нашли платежи. Все в порядке.
Кредиткой пользуюсь уже несколько лет. Все гасить стараюсь вовремя.Проблем нет.
Я не тону• 30 августа 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Да похоже, что вброс.
Любительница• 30 августа 2014
Автор, не спешите платить штрафы. Найдите хорошего юриста, тем более, что сумма большая. Где-то темку читала здесь на Советчице, поищите, - по закону размер штрафа не может превышать сумму самой задолженности. Все, что выше этой суммы - на дурака!
A_N_N• 30 августа 2014
Автор, Вам сделали реструктуризацию физ. лица, после оформления договора счет 2600*обнуляют и задолженность выносят на новую универсалку. В понедельник наберите своего менеджера по обслуживанию малого и среднего бизнеса и попросите ее объяснить по Вашему договору. Перед тем как писать такие посты, попробуйте разобраться в своей проблеме. Можете мне написать в личку свой тел., я сделаю на Вас возвратный звонок с тех. поддержки по корпоративному бизнесу, будете спрашивать сегодня, если до понедельника не терпит. Если Вы не разобрались, не значит что все вокруг плохие.
автор Голубая фишка • 30 августа 2014
Ответ дляЯ не тону
Кредит - это когда вам дают деньги.
Вы деньги взяли и не вернули.

Я не говорю,что не буду возвращать и еще что-то в таком духе...
Знаете,здесь часто пишут не занимайте и тд
Я искренне желаю Вам ,чтобы такие ситуации Вас обходили и Вы не знали как это - одалживать
Увы,жизнь непредсказуема и долг есть,который я очень хочу выплатить
Вы должны правильно понять,что с банком подписан договор - где черным по белому пишет как я должна платить свой долг . Тем более,начальник отделения сама сказала,что задолженность по счету аннулируется и им можно пользоваться .
Или если человек одалживает деньги,то он не человек и можно над ним издеваться?
Я банку должна одну сумму - они со счета перевели этот долг на кредитку , но и на счете присутствует долг . Получается удвоение.
Вы бы хотели,чтобы Ваш депозит банк на свое усмотрение уменьшил ?
Анулировал ?Не насчитывал проценты? Думаю нет ... Вы желаете,чтобы все было согласно договора ,в котором прописано что деньги вы можете забрать в любое время,какой % вам начисляют
Я всего лишь хочу,чтобы банк придерживался договора
автор Голубая фишка • 30 августа 2014
Ответ дляA_N_N
А сколько договор оформляют?
Проблема в том,что договор оставила на офисе по месту прописки,куда в понедельник и поеду .
Без договора не знаю есть ли смысл звонить. Сотрудница ,которая оформляла сейчас за границей.
Задолженность вынесли на универсальную карту еще 19 августа ,в приват24 я вижу карту,на которой минус и другой счет,на котором лежат деньги первый взнос.
Но! На счет вчера перевели 5100 грн,которые банк сразу же списал ! А мне их нужно со счета вернуть как помилково зараховані,что я не могу сделать. Это раз. Во вторых ,эти 5100 не зачислили на карту по которой я должна гасить задолженность. Куда они подевались одному банку известно.
Боюсь,что теперь получится так : по счету 2600 и дальше будет начисляться долг,пеня ,штраф,потому что долг не гасится + в придачу у меня кредитка на хорошенькую суму,денег с которой я и не видела
A_N_N• 30 августа 2014
Автор, не может у Вас быть на 2600* минус, т.к. после просрочки(91 день) тело выносят на отдельный счет 2067. Не пишите того, чего нет в реальности. Я Вам писала, напишите тел. в личку, а то Вы тут под анонимом отлично выглядите, но разговор в одну сторону.
автор Голубая фишка • 30 августа 2014
Ответ дляA_N_N
Еще добавлю,что вчера я пыталась решить свою проблему через горячую линию и чат,потому что начальник отделения которая все оформляла сейчас в отпуске за границей.
Они долго ,около минут 40 выясняли и в результате мне сказали , что я должна оплатить свой долг ОДНИМ ПЛАТЕЖОМ ПОЛНОСТЬЮ ,потому банк деньги и анулировал!!!
А ничего ,что у меня договор где написано что я должна оплатить до 2016 года ?

автор Голубая фишка • 30 августа 2014
Ответ дляA_N_N
В том и прикол ,что на счете минуса нет !
Кредитный лимит 0 , а денюжки тю-тю со счета!
Я не выдумываю,а говорю о конкретном факте!
A_N_N• 30 августа 2014
Удалено администрацией...
автор Голубая фишка • 30 августа 2014
Ответ дляA_N_N
Удалено администрацией...
хорошо,я позвоню Вам обязательно
очень интересно узнать куда делись деньги
Сиреневенькая• 30 августа 2014
Ответ дляБоевая
не врите, на днях закончился депозит, получила его тут же.
ПриватБанк• 30 августа 2014
Добрый день!
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, указав ссылку на отзыв и контакты для обратной связи.
С уважением, ПриватБанк.
ПриватБанк• 30 августа 2014
Ответ дляБоевая
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, детали ситуации, с которой Вы столкнулись нам на почту help@pb.ua , также, с письме укажите, Ваши контактные данные, номер депозитного счета. Проверим информацию и поможем решить все Ваши вопросы.
С уважением, ПриватБанк.
автор Голубая фишка • 01 сентября 2014
Звонила на горячую линию Приватбанка , сегодня деньги вернули
Благодарю банк за понимание .
СернаМоисеевна• 15 сентября 2014
Ага, я тоже пыталась решить все самостоятельно... Суд в октябре ( нет больше сил терпеть их наглость).