Японский Городовой• 17 января 2013

Как научиться жить без человека, который был для тебя всем?

С мужем вместе уже 7 лет. Узнала, что изменял мне. Хочу вычеркнуть его из жизни и начать все сначала. Но как это сделать? Как жить без человека, который был для тебя всем?
Рябушка Ку• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Пробовала, причина нашла и знаю, но что это меняет????
А в чем причина, не поделитесь ? Танец живота мало танцевали, на одной руке держа ребенка ?

Рябушка Ку• 17 января 2013
Ответ дляАноним
действительно! с чего б ему жене помогать по хозяйству и с детьми! - тогда б у нее немножко времени и на себя появилось, да и желание мужу уделить внимание тоже появилось бы - тоже мне, выход из ситуации! это ведь слишком примитивно - на сторону поглядывать куда интересней и захватывающей, чем кастрюли мыть и детям попы вытирать
Да, на стороне конечно интересней, там же не обремененные дамы детьми и хозяйством ходют.
KaterinaBalerina• 17 января 2013
Я по себе скажу..у меня было 5 лет такого ’счастья’...помог другой человек.Самоуверенный,настойчивый,который убедил,что с ним будет прекрасно все.
До этого уходила от своего,ревела,все равно прощала...Нужен только другой человек,иначе никак(мне кажется)
Раиса_киев• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а что для вас муж не самый родной человек?
родной - но не зависимость (как у автора). И не зациклинность на нём одном.
Раиса_киев• 17 января 2013
Ответ дляАноним
да многое меняет, если причину знаете. Может, тогда уже лучше простить и пытаться измениться. Ну, и ему, конечно, тоже.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
так ведь я поддерживаю - это я писала про мозаику и про то, что нельзя на чем-то одном застревать
но выше сказали, что муж - это вообще НЕ родной человек - для меня дико звучит - кто он тогда?
автор Японский Городовой • 17 января 2013
Ответ дляАноним
Поделюсь, не уделяла ему внимание, не разговаривала с ним, постоянные ссоры. У меня ужасный характер, но это не оправдывает его

Аноним• 17 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
Все жены зависят от мужей,как и муж от жены. У меня муж золото! я хожу на работу, не сижу дома, не навариваю по 15 блюд каждый день, не танцую ему танец живота, но он для меня все,как и мой ребенок. Я зациклена на муже и ребенке, все делаю только что бы им и мне было хорошо. Мне кажется автор просто очень сильно любит своего мужа, и есть большая психологическая привязанность, как и во всех нормальных семьях. И вообще как разделить и распознать зацикленность от просто как вы пишите ’родной’???
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Для женщины на первом месте всегда должен быть ребёнок, а муж это такое можно найти другого и вообсче жить без мужа.
вот такие клухи и живут без мужей, воспитывая ребенка в одиночестве. Муж не должен быть для вас менее значимым чем ребенок.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а муж для вас кто?
человек, к которому у меня есть чувство под названием любовь, с которым я веду совместное хозяйство, отец моего ребенка, защита ну и вроде все. Но это на сегодняшний день. Кто знает, может завтра все будет по-другому.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Мой пост 45,я так и думала.Не оправдывает,абсолютно согласна,но если вы оба любите друг друга и вас все устраивает,может стоит начать все сначала?С чистого листа и никогда это не вспоминать?!
Раиса_киев• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а мир не должен крутиться только возле одного человека. У меня не только муж и дети, у меня - родители, у меня замечательные друзья, у меня увлечения и хобби. Мир- не только семья. Хотя для меня они важные, но не единственные близкие и родные люди.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
автор, вы вот сейчас поняли что у вас ужасный характер? или раньше знали, и испытывали мужа, а сколько он со мной протянет. Вам удобно было жить в ссорах, а ему нет.
Ответ дляАноним
А я не знаю любит ли он меня. Я уже просто никому не верю
Раиса_киев• 17 января 2013
Ответ дляАноним
точно...почитайте Некрасова - сначала - я, потом муж (и жена, соответственно). И потом, на основании этой любви - любовь к ребенку. Вот тогда ребенок вырастет в любви. А у нас часто вырастает в любви только к нему -ребенку.
Раиса_киев• 17 января 2013
Ответ дляАноним
так это нормальная реакция - обида...должно пройти время. Ну и действия с обоих сторон - построить что-то.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
эхэхеее и где-то это все я уже слышала... и не один раз... и тоже с вашим участием, Раиса
и все равно для большинства муж или ребенок - на первом и иногда почти единственном месте в жизни

а может для кого-то именно ТАКОЙ вариант и есть правильным? просто мы этого - со своей колокольни - понять не можем?

был фильм - Вам и не снилось - я потом читала продолжение, сколько-то там лет спустя
там в 1 части учительница влюбленной девочке сказала ’Жизнь гораздо БОЛЬШЕ любви’
а девочка ее не услышала - а потом через 10 или 15 лет, не помню уже сколько там прошло, осталась у разбитого корыта - любовь кончилась, у обоих, а в жизни больше ничего НЕТ - пустота
как по мне, очень показательная история, хотя и всего лишь авторский вымысел
Раиса_киев• 17 января 2013
Ответ дляАноним

для меня тоже тот вариант - с единственным был правильным. Но всё меняется. Подсовывается литература, фильмы, советы, примеры из жизни - и приходишь к другому правильному. А дальше - кто знает?
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
у меня чисто интуитивно всегда были метания - еще лет с 18, с первых серьезных отношений - кто ж мне в жизни дороже и что ж я за человек такой, что определиться не могу... как-то так
и как-то постепенно вызрела эта система , что в центре семьи - пара - а дети ’при них’, хотя когда слышала разговоры подруг, что ребенок - это мое все - как-то были сомнения... мол может со мной что-то не так, что я так не могу
потом много читала - Некрасова в том числе - все стало на свои места

Аноним• 17 января 2013
девочки кидайте в меня гнилыми помидорами-но я спустя 4года брака-год изменяла мужу.так он после этого попрросил не уходить,сказал всё простит-но прошло еще 3 года,у нас маленький ребёнок и чем больше времени проходит после того-так он чаще вспоминает мне моё предательство-сейчас уже почти каждый день!!!П.с. на вопрос зачем и почему-человек за 4года брака убил меня,как личность-унижал,как мог,всем рассказывал какая я плохая,не готовлю хотя я ему выготавливала целыми днями плюс ходила на работу,а он даже не знал,как что-то разогреть,на работу уходил в 6 утра-хотя ему было на 4дня(на работе была подруга и он с ней там зависал,а мне рассказывал,что она просто подруга),миллион раз я его забирала с разных кафе и от разных девиц-теперь он мне заявляет,что он-то мне не изменял,а просто брал номера телефонов и просто пил пиво,все деньги какие у нас были -он выносил на автоматы,на моих глазах лизался с соседкой(как он говорит просто по-пьяни)пару раз даже подымал руку,но я б и дальше это всё терпела и дальше не изменяла,если б не убил мою самооценку-он постоянно мне говорил,что такую,как я только он терпит,при любой ссоре говорил-да посмотри на себя в зеркало-за тобой же обезьяны в зоопарке скучают,если кто-то что-то начинал про меня какую-то гадость говорить-он просто молчал,а всем своим друзьям и подругам рассказывал,что он со мной просто живёт,чтоб не скучно было(хотя мне рассказывал ,что любит),мог в 2 ночи послать меня за сигаретами-типа,а что с тобой будет-это при моём росте 162 и 46кг!!вот из-за этого и изменяла и из-за этого и не уходила,потому что самооценка была на нуле-боялась никого не найду,а тот с кем изменяла думала,что просто мной пользуется-а остановилось всё на том,что тот с кем изменяла сделал мне предложение-я рассказала всё мужу,сказала,что ухожу..
Victor1ya• 17 января 2013
Ответ дляАноним
девочки, милые, ну уже 100 раз выводили аксиому, что МЧ относится к Вам так, как Вы ему это позволяете. В первую очередь нужно быть уверенной в себе, быть независимой, насколько это возможно, и тогда будет вам счастье!
Автор, а Вам нужно пару недель ’на обдуманье’ - тогда все станет более ясно и прогнозируемо. Возможно Вы в корне измените свое мнение
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Еще вместе, но я хочу расстаться. Он не хочет-это еще больше меня будоражит. Я пока в декрете с ребенком. Найду работу и тогда думаю
Автор как я вас понимаю ситуация один в один, моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-47359 я своего выпроводила, хотя тоже в декрете и двое деток по началу было ой как плохо,но время лечит. Забыть конечно нельзя но мне уже намного легче мы уже вместе не живем месяц, а видимся каждый день, он к детям приходит. Я с ним общаюсь как со знакомым.
катя 1908• 17 января 2013
Ответ дляАноним
а он к той мымре перебрался и счас с ней?
Аноним• 17 января 2013
Ответ длякатя 1908
нет живет у друга, до сих пор не могу понять почему не к ней, а к нам когда приходит видит как у нас все хорошо, так в шоке, он то думал, что не рискну так ка не работаю. А по началу когда сын спрашивал ’ты у нас останешься спать?’ говорил не знаю, думал я пошутила и назад позову.
катя 1908• 17 января 2013
Ответ дляАноним
вы реально молодец -я вот своему пытаюсь не звонить,не думать про него,но не особо получается((
JPCalderon• 18 января 2013
Как можно такое простить?а потом ходить и думать что он опять изменяет или сделает это?Жить в параное,следя за каждым шагом?Утраченно самое главное-доверие..То что предлагают некоторые (простить) это называется убить в себе все чувства что к нему (чтобы было пофиг тра***тся со всеми он или нет) и к себе (чувство гордости,самоуважения и самооценки.Это значит либо стать серой мышкой которой муж на голову сядет либо начать поступать так как и он.Ни одно ни второе ни к чему хорошему не приведёт.Сами должны понимать что отношения не те будут что были.Можно попытатся всё склеить..Но надо ли?
Если вы находитесь на судне, которое постоянно протекает, правильнее направить усилия на поиск нового судна, а не на заделку дыр.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляJPCalderon
Если судно дало течь впервые, то я бы проголосовала за капремонт! разве только в вашем океане готовых к дальним плаваниям судов, которые подходят именно вам, пруд пруди... ведь каждое новое судно потребует массу новых усилий , прежде чем на нем можно будет безопасно плавать
И вообще, если после обнаружения каждой бреши менять судно... эдак далеко-то и не уедешь... надо по ситуации решать - мы не знаем ни автора, ни ее мужа, ни историю их 7-летнего брака - так что правильно оценить все плюсы и минусы на основе абстрактных рассуждений о судах... практически невозможно
Раиса_киев• 18 января 2013
Ответ дляАноним
это точно - много у меня примеров из жизни. Подружки и хозяюшки, и умнички, и красавицы - а уже столько лет одни. И детки чужие никому не нужны. Хорошо, если повезет. А если нет? ошибиться могут все. Только автору решать. Я бы посоветовала подождать с уходом.
vikov• 18 января 2013
Ответ дляРаиса_киев
Почему надо обязательно быть с кем-то?самодостаточной женщине хорошо и одной,это лучше,чем с кем попало.Главное-свое жилье и мат.достаток.Остальное приложится.А дети часто и своим отцам не нужны,главное-что они нужны своим мамам...
Раиса_киев• 18 января 2013
Ответ дляvikov
а почему с кем попало? и самодостаточной женщиной быть хорошо в молодости. А старость хочется встретить не одной.