Не буду• 17 января 2013
Девушки, у кого было предлежание плаценты, успокойте меня пожалуйста?
Девушки, у меня беременность 12 недель, сегодня сделала УЗИ, поставили предлежание плаценты. Врач особо не пугала, сказала будут в динамике смотреть.Плацента на задней стенке. Потом я залезла в интернет,начиталась всего, так теперь успокоится немогу. Может у кого-то такое было с успешным исходом,успокойте.
Аноним• 17 января 2013
У моей кумы было)) не переживайте все будет хорошо,только беречься надо!!! У нее на 40й неделе началось кровотечение, благо она лежала перед родами в больнице,быстро прокесарили,и сейчас Илонке 3г))
PANI.MARINKA• 17 января 2013
у меня было и врач сказала что ближе к родам она поднимается вверх.Не переживайте у вас ещё много времени чтобы ей подняться! если бы это 36 нед было то это уже хуже, а у вас ещё нет повода чтобы переживать.
Аноним• 17 января 2013
У меня было, плацента на 20-й неделе была возле самого зева, к 30-й неделе поднялась, тоже закреплена по задней стенке.
Рекомендации: тяжелого не носить, не делать резких движений, быстро не ходить и не бегать, никакого секса вообще, короче, любить и жаловать себя.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
успокоить её надо а не такие ужасы рассказывать, тем более у неё маленький срок, а плацента меняет положение и поднимается вверх.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляЕлена С.
у меня,исход успешный - доченьке завтра 6 месяцев)))правда пролежала в больнице январь -март, но там еще есть разница насколько близко ’к выходу’...плюс на таком раннем сроке это не показатель - она еще может подняться!!!
только положительные мысли, мамочка))) УДАЧИ!
Согласна, поднимется и будет всё ок! НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!!!
Аноним• 17 января 2013
У меня было до 36 недеЛи все хотели в роддом на сохранение запереть пугали всякими кровотечениями ,но отлежалась дома по минимуму нагрузок, ноги вверх, начал рости живот и поднялась с полного предлежания до 4,5 см рожала сама в 40 недель все ок.настраивайте себя на позитив плацента очень редко у кого не подымается ,у меня правда очень медленно,каждые 3 недели ездила в роддом проверялась у врача на узи вагинальном,и было оговорено чуть что сразу в роддом .)не переживайте отдыхайте больше.
Аноним• 17 января 2013
У меня было точно такое же, тоже в 12 недель, врач положила меня на сохранение, для своей страховки. Все слава Богу дочке уже 8 лет. Не переживайте в этом нет ничего страшного.
Аноним
• 17 января 2013
Спасибо миленькие, хоть немножко успокоили:)))) А то я уже вся в слезах, в голову лезут только дурные мысли:)) На узи тоже сказали что может еще подняться .Будем ждать
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляАноним
На сохранение нельзя, старшему 5 годиков, живем в чужом городе, в больницу ну никак. Буду беречся
zshkoba@mail.ru• 17 января 2013
У меня в 12 нед,тоже такое было,начала мазать,но ничего попринимала препараты недельку взяла больничный и пошла на кесарево(не из-за плаценты,по другой причине)на шпильках 10см
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляzshkoba@mail.ru
Виделений, к счастью нету
Сама на каблуках до сегодня 10 см, врач запретил
Аноним• 17 января 2013
Берегитесь , правда у врачей приказ с предлежанием с 26 недельки на сохраниние ложить ,найдите себе хорошего врача который вас будет вести ))5 лет старшему уже настоящий мамин помщник)
norton2004• 17 января 2013
Ответ дляДеткамМама
то же самое, только у меня не поднялась, положили в больницу на 38 неделе, а когда ночью началось раскрытие - прокесарили.
не переживайте, в большинстве случаев она поднимается!
goldfish2087• 17 января 2013
успокойтесь! У меня такое было.Тоже сказали где-то на вашем сроке Потом все стало нормально!! Не волнуйтесь....малыш нервничает вместе с вами!!!
У меня тоже было))) очень низко. Врач говорила что как перед родами.... На сохранение лечь тоже не могла из за старшего сына.
Рекомендации врача которые мне помогли- больше пол кг не поднимать, не присаживаться на присядем. Минимально нагинаться. Половой покой. Лежать почаще в позе- березка. Спать с приподнятыми ногами (я на подушку твердую ложила)
Плацента имеет свойства двигаться. До 34 недели поднимается
Главное не переживайте)))
Аноним
• 17 января 2013
Ответ дляkuruoglu
Главное не переживайте)))
Спасибо,будем придерживаться рекомендаций
Аноним• 21 января 2013
у меня в 12 недель плацента в зоне предлежания, врач сказала еще рано о чем-то судить. В 20 недель уже вне зоны предлежания. У меня по передней стенке. В нете читала, что на ранних сроках плацента может мигрировать.
Аноним
• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да, по передней стенке она мигрирует больше, чем по задней. И у меня не просто в зоне, а полное предлежание, с полним перекрытием вичка:(