17 января 2013

препараты для ускорения развития речи у ребенка 2-3 лет

сегодня была  на консультации у аллерголога-психолога, она предложила пропить гомеопатию для ускорения развития речи у ребенка. Нам 2.6 лет. Говорит: дай, на, да, нет, иногда мама и папа...

кто принимал подобные препараты, был ли какой-то эффект? как быстро вы увидили результат? или не заниматься фигней и всему свое время? но сколько еще ждать?
Асса 17 января 2013
ужас(( Зачем препараты? Я бы не давала никаких препаратов. Может врачу конечно лучше знать....
А что за гомеопатия?
vikiss 17 января 2013
лучше к логопеду обратиться
Аноним 17 января 2013
не заниматься фигней и всему свое время?
Мы в 3,4 начали говорить и ничего, теперь разговаривает лучше своих сверстников. Лучше после 3,6 пойдите заниматься с логопедом, а не пичкать ребенка лекарствами.
mena 17 января 2013
Ответ дляАноним
не заниматься фигней и всему свое время?
Мы в 3,4 начали говорить и ничего, теперь разговаривает лучше своих сверстников. Лучше после 3,6 пойдите заниматься с логопедом, а не пичкать ребенка лекарствами.
+1
Аноним 17 января 2013
А сколько Вам ? Препараты я бы пока не давала. Сходите к логопеду.
Иногда задержка речи может быть из-за повышенного тонуса мышц - это к невропотологу и тогда хороший массажист.
Аноним 17 января 2013
Зачем ускорять? Все придет в свое время, какие основания для приема препарата? Нам назначали посерьезней препарат, чем гомеопатия, он до лампочки оказался, но у нас серьезный диагноз.
Мой старший заговорил после трех, в три говорил несколько слов и фраз на марсианском языке, потом ближе к трем с половиной начал говорить ясно и предложениями, сейчас 4 рот не закрывается.
Помочь развитию могут только занятия со специалистами (психиарт, психолог), логопеды не ставят речь, они только исправляют речь, ставят звуки.
Шунечка 17 января 2013
Девочки , простите не в теме - а смежность алерголог- психолог - гомеопат это нормально? Я просто не сталкивалась....
автор Налитое яблочко 17 января 2013
мне ее порекомендовали как оч хорошего специалиста.
я к ней обратилась по поводу аллергии, она прошлась по всем моим болезням, спрашивала про то, как проходила Б, как малой родился, в срок или нет, у нас были хирургические щипцы... как сейчас себя ведет...
прописала ряд лекарств: для иммунитета, для восстановления стула после антибиотиков и предложила для ускорения развития речи...
кому интересно, могу написать список

графит
ликоподиум
калька карбоника
вератум альбум
ботрапс

какой из них к чему, я не знаю...
Аноним 17 января 2013
Сходите к невропатологу, проверте слух, если все ок, то ждите (читайте книжки, играйте в игры с повторением звуков). А если и к 3-м словарный запас не увеличится, то ищите хорошего логопеда.
Solnishko 17 января 2013
У вас странная психолог-аллерголог????!!!! (это еще как?).
Во-первых, любый препараты, даже гомеопатию стимулирующие ускорить процессы в головном мозге имеет право назначать только психиатр, психолог не имеет на это абсолютно никакого права.
Во-вторых, если есть сомнения в речевом развитии вашего ребенка, то вам стоит обратиться за консультацией. В Киеве есть несколько речевых центров, лучший находится на территории больницы Павлова, 4-ый корпус, детское отделение №13 (2-ой этаж). Туда можно подойти, пообщаться с заведующей и она вас направит к квалифицированному ведущему и практикующему специалисту. 2,6 еще не предел в плане разговоров, но уже последить стоит.
Если пока не решитесь на консультацию, то особое внимание уделите мелкой моторике, вырезанию ножницами и подобным.
Но я бы все таки посоветовала не тянуть и пообщаться с квалифицированным специалистом. Также если вам это потребуется, найти хорошего психиатра, который уже и будет на основании вашего диагноза (если такой поставят) и анализов назначать медикаментозное лечение.
автор Налитое яблочко 17 января 2013
она аллерголог-гомеопат, плюс занимается детской психологией
Solnishko 17 января 2013
Честно, не стоит, найдите хорошего психолога или логопеда без всяких плюсов. Говорю вам по собственному опыту ))).
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
мне ее порекомендовали как оч хорошего специалиста.
я к ней обратилась по поводу аллергии, она прошлась по всем моим болезням, спрашивала про то, как проходила Б, как малой родился, в срок или нет, у нас были хирургические щипцы... как сейчас себя ведет...
прописала ряд лекарств: для иммунитета, для восстановления стула после антибиотиков и предложила для ускорения развития речи...
кому интересно, могу написать список

графит
ликоподиум
калька карбоника
вератум альбум
ботрапс

какой из них к чему, я не знаю...
Я больше года как перешла на гомеопатию, результатами очень довольна. Меня смущает Ваш список - очень много препаратов, классические гомеопаты придерживаются иных подходов, они подбирают как правило один препарат.
Шунечка 17 января 2013
Ответ дляАноним
она аллерголог-гомеопат, плюс занимается детской психологией
Ага.... Так яснее . Спасибо!
Аноним 17 января 2013
нам препараты назначал невропатолог.
martin277 17 января 2013
мы пилили Пантокальцин
Yulia_Bo 17 января 2013
Нам назначал только невролог. Мы обратились в 2.10. Разговорилась быстро потом. Сейчас 3.4 рот во сне только закрыт.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляmartin277
мы пилили Пантокальцин
и мы его принимаем!результат есть!
businka_2002 17 января 2013
Автор, извение не не вижу вашго именни, а можете дать координаты вашего врача, он из киева. Спасибо за ответ
автор Налитое яблочко 17 января 2013
Ответ дляАноним
и мы его принимаем!результат есть!
а сколько вам лет?
Solnishko 17 января 2013
Девушка, миленькая, что пить вам должен назначить ТОЛЬКО специалист и только на основании вашей истории. У каждого своя индивидуальная переносимость, с кем-то творит чудо, а кому то как мертвому припарка.
Я вам могу целый лист А4 написать стимуляторов, но это не значит, что вам они тоже нужны. В начале проконсультируйтесь, есть ли у вас вообще проблемы с речью или развитием, а потом уже уточняйте, стоит ли сейчас пить медикаменты. Поправляйте здоровье малыша и восстанавливайте иммунитет, но с речью (читай мозгами) идите к практикующим врачам с хорошим стажем, опытом и репутацией.
businka_2002 17 января 2013
нам 2,9 мальчик
автор Налитое яблочко 17 января 2013
Ответ дляbusinka_2002
Автор, извение не не вижу вашго именни, а можете дать координаты вашего врача, он из киева. Спасибо за ответ
нет, я из Херсона, но если надо, реквизиты могу дать
автор Налитое яблочко 17 января 2013
Ответ дляbusinka_2002
нам 2,9 мальчик
у Вас показания? или просто хотите чтобы заговорил быстрее?
businka_2002 17 января 2013
давайте или сюда или на почту businka_2002@ukr.net
businka_2002 17 января 2013
и показания и чтобы начал говорить и общатся
автор Налитое яблочко 17 января 2013
Ответ дляbusinka_2002
и показания и чтобы начал говорить и общатся
ответила в личку
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а сколько вам лет?
2,9лет.принимает с декабря.еще дней 20 осталось пропить.результат появился уже при приеме 1ой упаковки
Аноним 17 января 2013
назначили нам еще в октябре,но начали в декабре пить его.по отзывам его часто назначают при задержке речевого развития
Арина85 17 января 2013
Автор миленькая бегите от этого врача, и не вздумайте ребенку давать сразу столько препаратов!!!!! Гомеопат назначает ОДИН препарат!!!!!!

вот прочитайте http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=16&...

это издевательство назначать малышу сразу столько препаратов!!!!!