malyarinka• 30 августа 2014

Демары. Подскажите с размером?

Решила я сейчас купить ребенку обувь на зиму, ножка у него сейчас 15 см, думала брать размер 24-25, который идет на 16 см, а 26-27 - 17 см. Решила все же брать меньше, но в итоге сегодня уже заказала те, что больше. Подумала что носить обувь бодет к середине марта точно, а это еще полгода, тоисть за эти полгода ножка может подрасти и стельки 16 см может быть мало. Что касается 26-27, то везде написано 17см, но продавец написал что там 17,5-18, но мех очень пышний, поэтому дутики подойдут на ножку 14,5-15,5, вот так и повелась))) Мамочки, подскажите, у кого есть демары 26-27 какая там длина стельки на самом деле? и может по Ваших детках скажите на сколько ножка вырастает за полгода? Спасибо!
anna_odin• 30 августа 2014
у нас такая же ножка,взяла 26-27,там 17 см стелька

natali2805• 30 августа 2014
а у нас ножка 14,5см взяла 24-25 размер, продавец убедила, что стелька 16см+0,5 мех утопчется. Вот сама не знаюправильно или нет.
shkoda_anna• 30 августа 2014
мех утопчется, я гарантирую, что Вы взяли огромные для ребенка сапожки!
автор malyarinka • 30 августа 2014
Ответ дляshkoda_anna
блин, я в печале, буду надеятся что он расти хорошо будет, он и так в свои 1.7 выглядит на 2,5 )
автор malyarinka • 30 августа 2014
Ответ дляanna_odin
а вот уже мне пишут, что утопчется мех, и они огромные будут. а Вы уже купили? как они выглядят на ножке, не сильно огромные? а то я боюсь, что не будут соотвествовать размеру ребенка в целом
anna_odin• 30 августа 2014
ну сейчас большие конечно,стопа сейчас где то 15,3,не меряла
Покупаю демары 3й год,меня все устраивает
Ksinna• 30 августа 2014
Дети зимой медленнее растут чем летом. Никогда не беру огромный запас ребенку очень тяжело ходить будет.
anna_odin• 30 августа 2014
Ответ дляmalyarinka
16см будут уже малы в феврале точно
автор malyarinka • 30 августа 2014
Ответ дляanna_odin
16см будут уже малы в феврале точно
вот и я надеюсь, что выбор правельный, было бы лучше 16,5см конечно. но в прошлом году вроде ножка была толи 12,толи 12,5 купила размер 20-21 (идет на 13,5), то в марте уже были малы. (покупала в сентябре)

anna_odin• 30 августа 2014
Ответ дляKsinna
я как то купила поменьше размер в феврале покупали еще одни,у меня нет возможности покупать 2 пары обуви в сезон,у меня 2е деток
автор malyarinka • 30 августа 2014
Ответ дляanna_odin
ну надеемся, что до зимы детки наши подтянутся еще, все будет ок! у меня хоть один ребенок, но возможностей таких тоже нет, памперсы еще подорожали так сильно, и приучить к горшку ну никак не получается, приходится экономить на всем
lana2405• 30 августа 2014
пару лет назад так же межевалась - стопа 15 см. продавец уверяла что 17 см в самый раз, а 16 типа мало.
хорошо что не повелась. померяла на него. а те 17 см ну кандалы просто - и полнота, и ширина. еле идет бедолага.
взяла 25-26, 16 см - прекрасно.
кстати. брала где-то вот примерно в это время.
автор malyarinka • 30 августа 2014
Ответ дляlana2405
взяла 25-26, 16 см - прекрасно.
блин, буду ждать когда придут, посмотрю, у моего ножка широкая очень и подьем высокий, может это нас спасет еще
lana2405• 30 августа 2014
Ответ дляmalyarinka
у моего тоже широкая и с подъемом была. на мой взгляд - не спасло. там полных 2 см + когда утопчется как будто еще больше.
ну, приедут - глянете на них. может на ваш взгляд и нормально будет.
но мой загребал теми сапогами.
автор malyarinka • 30 августа 2014
Ответ дляlana2405
но мой загребал теми сапогами.
ой сложно с детками, на себя купила и на года хватает) спасибо Вам! как придут, я напишу что да как!
lana2405• 30 августа 2014
Ответ дляmalyarinka
ага, вон прошлой зимой купила зимние сапоги - смотрю, они и в этом еще послужат. демисезонку заказала - тоже на осень-весну обута)
а ребенку заказала, а он взял да вырос снова на размер. что-то так растет интенсивно в этом году. я аж не ожидала.
автор malyarinka • 31 августа 2014
Ответ дляlana2405
вот-вот, и мой тоже, он только весной на 10 см вырос, я в шоке была, летом вроде уже помедленней рос)