Ход конём• 31 августа 2014

Родные и муж,сложная ситуация...

Хотела с мужем поехать к родителям,а он не в какую,спрашеваю причину,говорит мне там делать нечего,сижу втыкаю четыре часа,оно и вправду так мы когда у родных,папа мой спать ложиться,братья в компе я с мамой,почему так не понимаю,с одной стороны муж прав,с другой нет,ради нас с ребенком ведь можно потерпеть.
4есотка• 31 августа 2014
Автор, я как Ваш муж - не люблю ездить к его родным. Ситуация точно такая же - мы приезжаем, его отец в отдельной комнате лежит днями щелкает телек, со мной уже 5 лет только ’здрасьте-до свиданья’. Мой сидит с мамой на кухне разговаривает, я же не подсяду к ним нагло. Пару раз пробовала, но их разговор сразу заминался, я чувствовала себя лишней. В течении дня мой то маму куда-то возит, то папе помогает, то к родственникам идет в гости, которые в этом же селе.
Приезжали ли мы на день-два-три - неважно я все время провожу за своим ноутом в комнате.
По-этому, езжу сейчас крайне редко, и то, без ночевки.
Так что не насилуйте мужа, я прекрасно его понимаю, он чувствует себя у Ваших родителей не комфортно. Люди разные, что поделать.
Мои родные абсолютно не такие, мой любит к ним ездить - всегда накрывают стол, всегда праздник, шум, гам, пьянки-гулянки. Нас лед день все вместе или бабушке помогаем или на озеро ходим, или в лес, в общем, море удовольствия. И даже если я хочу с бабушкой посплетничать, мой дедуля в это время придумывает занятие себе и мужу, потом за уши не оттянешь )
Сделайте вывод на будущее, Вы тоже будете свекровью или тещей - гостеприимство и уют наше все )

КротоТо• 31 августа 2014
Ответ дляХод конём
в том то и дело что мы приехали в 11утра и это не рано утром,поздно вечером или в обед,и он не настолько старый чтоб прям не в моготу
нууу, при таком раскладе я б тоже на месте вашего мужа ехать не хотела.
Очень приятно - приехали в 12 дня, один спать пошле. братцы в компы зарылись, теще зять не нужен -вон дочка приехала. Красота. сиди себе никому не нужный.
и дело не в том, что его развлекать надо, но с какой радости он придя в гости уткнется в планшет?
с тем же успехом он может сделать это и дома, на диване.
оставьте мужа в покое. езжайте сами.
свое отношение родители к нему уже показали.
или полностью меняйте уклад гостеприимства. мне б за мужа было обидно на вашем месте.
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2014
А мой наоборот меня тянет каждые выходные к моим родителям, они загородом живут. А мне не всегда хочется выходные не дома проводить. там хорошо, свой двор, дети целый день на улице, можно шашлычок или баню затопить... А я домоседговорю, давай строить наш дом)))
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2014
Просто есть люди негостеприимные. Мои всегда нам рады. Они и не пляшут перед нами, могут и своими делами заниматься, но мы все там чувствуем себя как дома..
КошкинДом• 31 августа 2014
Ответ дляМу ма му ма му
попробуйте.все в будущем. При чем тут желания? Элементарное гостеприимство. Люди в дом - хозяин спать. Картина маслом.
’Люди в дом - хозяин спать’ чуток не об этой ситуации.
ДОМОЙ приехала дочь с семьей. И как бы не малые дети чтобы их развлекать...