alisha12• 31 августа 2014

Как быть в сложившийся ситуации?

Добрый вечер всем. Нужен совет о том как строить отношения. Я беженка из Луг.обл. Меня и ребенка(5 лет) приютила семья из Киевской области, которая состоит из мамы 60 лет, дедушки почти 90 и дочери чуть больше 30-ти об отношениях с ней пойдет речь. Сразу скажу что ко нам оч. хорошо относятся, нет ни упреков ни выяснения отношений на политические темы, поддерживают,помогают, чем могут. Живем в 3-шке., в одной комнате мама в другой дед, третью отдали нам с реб. Дочка со слов мамы живет в общежитии от работы в Киеве, но в моей комнате очень много ее вещей и фото. Она приезжает два-три раза в неделю, причем тогда, когда посчитает нужным. Привозит продукты, родители не покупают, так как всем хозяйством и бытом заправляет она, за все платит тоже. На холодильнике висит листок на который каждый член семьи записывает товары, которые нужно купить и она покупает раз в неделю, мне сказали, что я тоже могу записывать. Хоть денег у нес почти нет, не пишу, но вчера она привезла из магазина детские ср. гигиены и прокладки для меня, вроде бы лафа, но когда я пытаюсь с ней поговорить, как-то отблагодарить, она говорит: "Это я делаю не для тебя, а для своей мамы." Разговаривать со мной категорически отказывается, с малым ладит, малому она нравится. Как только приезжает домой, сразу что-то начинает делать, то стирку ставит, то готовит и обязательно к ней кто-то приходит, то подруги, то крестник, они запираются на кухне и разговаривают, только дверь входная хлопает, когда выходят курить. Дома правило если к ней кто-то пришел в эту комнату никто не заходит, нужно разрешения спрашивать, малой один раз зашел, ему прказали выйти. Девушка она не злая, мне дала кучу одежды, млому собрвля на три времени года, все такое добротное аккуратное, сейчас через маму помогает с устройством в сад. Очень деятельная и влиятельная. Даже мне деньги на карманные расходы выделяет. Но, не общается, маме сказала, чтобы мужа моего и близко в квартире небыло. Зависть не аргумент, у нее куча поклонников. Вот у меня какое-то странное чувство, вроде мне повезло с приемом, но чувствую себя, как птица в клетке, так как все важные вопросы обсуждаются с ней, она помогает в сложных ситуациях, но не знаешь что у человека на уме. Может посоветуете как найти контакт, сама не могу.... Как-то так
orachka• 31 августа 2014
про мужа как раз понятно,помочь хотят только женщине и ребенку

t.fodlash• 31 августа 2014
а вы что-то делаете? помогаете ее маме как-то?
ptichka_korolyok• 31 августа 2014
Главное вам сейчас не торопить события. Я понимаю, почему она держит вас на расстоянии и почему против, чтоб ваш муж приезжал. Потерпите, она присмотрится к вам и вы еще подружитесь.
ОльгаХ• 31 августа 2014
Вас просто любопытство мучает? По теме-хороший человек та девушка.Она не обязывалась с Вами дружить,и не стоит проявлять излишнее любопытство касаемо ее личной жизни
donata30• 31 августа 2014
предложите свою помощь по дому
TATA-75• 31 августа 2014
А где именно в киевской обл.?может я вам с работой помогу?
mamba:)• 31 августа 2014
Зависеть от кого-то - это всегда непросто. Но выбора у вас нет, я так понимаю. Если вы живете в этом доме, то обязаны подчиняться их правилам. Ну и пытаться быть чем-то для них полезной. Так и скажите, что хотите взять какие-то обязанности на себя. бПытаться завязать дружбу не стоит. Вообще лучше сделать так, чтобы вас было видно и слышно как можно меньше

товар для детей и взрослых• 31 августа 2014
приняли помогают .кормят одевают.
вам повезло.
в ххорошие добрые люди.вы должны быть благодарны.а не выставлять на показ свое недовольство.она не обязана с вами дружить.
просто человек дочь хозяйки крутится и ради матери помогает терпит.но ей это не нравится в напряг.потому что сама крутится.а тут пришли на все готовое.мое мнение.

на съеме жила платила за съем плюс еще хоз продукты покупала я.на кухню ходила по времени.и не всегда горячую воду включали.и стояли над душой.тв не разрешали включать.а тем более смотреть.

по вещам лазили.
умейте быть благодарной!!!!!!!!!!
anna 78• 31 августа 2014
молодец девченка!!!30лет и тянет всех!автор потерпите может подружитесь еще.
ЛюдмилаОрехова• 31 августа 2014
Про птицу в клетке не поняла я.Вы у них живёте на их содержании,поэтому логично что живёте по их уставу.Про мужа тоже всё ясно.Мне кажется что девушка замечательная и её мама тоже,сейчас не многие принимают у себя в квартире беженцев,уступая им комнату.Она к вам присмотрится и вы подружитесь.Вы же видите какие сейчас настроения у людей,все устали от войны и ищут виноватых,обвиняя друг друга.Я бы не смогла и не захотела принять и помочь про российски настроенным украинцам,тем более дружбу заводить,даже если бы жилплощадь позволяла.Думаю она к вам присматривается,не торопите
автор alisha12 • 31 августа 2014
Ответ дляt.fodlash
Помогаю, готовлю, убираю, присматриваю за дедушкой, он не лежачий, сам себя обслуживает. ЕЕ мама работает врачом сутки через трое, когда мама на работе она вечером приезжает к деду и уезжает. Обидно, что со мной не контактирует.
автор alisha12 • 31 августа 2014
Ответ дляЛамборджини
Бровары, она мне работу через свою маму предлагала, но только через маму, мне не слова, только здоровается и все.
Масяшик• 31 августа 2014
а вы хотели бы что бы она вам подругой стала? я бы тоже себя так же вела.
ОльгаХ• 31 августа 2014
Автор,сколько Вам лет? Вроде и свой ребенок имеется,а впечатление будто 18.
Не обязана та девушка с Вами дружить.Относится нормально и довольствуйтесь этим.Что ж все не так?
Хотя я бы со стыда сгорела,если бы чужой человек мне прокладки покупал...
Tana 2012• 31 августа 2014
Против беженцев просто очень плохо настроены,вот и присматривается.Вам надо искать работу,а не сидеть на шее.Да хоть дворником,лишь бы взяли.насчет мужа понятно.Я тоже бы так сказала.
anna 78• 31 августа 2014
Ответ дляМасяшик
ну почему точно так же?все таки не приятно когда вас игнорируют полностью.автор не переживайте может она к вам присмотрится и все будет хорошо.
космея• 31 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну не хочет человек с Вами общаться - имеет право ! Может у нее кто-то в АТО ?
ОльгаХ• 31 августа 2014
То есть Вы сами даже не подыскиваете работу? И берете у нее деньги на личные расходы?
Вообще улет. Молитесь,Вы попали в семью ангелов
VAKULKA• 31 августа 2014
Очень хорошо воспитана девушка.уважает мать свою в ее решении.будте благодарны им.

TATA-75• 31 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Далеко. Я думала может в Бориспле.Счастья Вам.И не обижайтесь на человека протягувшего Вам руку помощи, наверное она имеет на это право. Идите на работу, и все сложится.
Алечка_• 31 августа 2014
Девушка хорошо воспитана. С одной стороны она помогает матери и вам (по просьбе матери) ее так воспитали.
С другой она в 30 лет добивается всего сама, а вы у нее на шее.
Моё мнение что у нее противоречие и воспитали так что нужно помочь и почему она может сама а вы нет..
Olichka1984• 31 августа 2014
Некоторые люди, у которых есть друзья (знакомы, родственники) в АТО просто не могут нормально воспринимать беженцев.
Обижаться не стоит, не общается и ладно. Пойдете на работу, найдете там подруг.
автор alisha12 • 31 августа 2014
Ответ длякосмея
У нее в АТО кум и вроде бы бывший муж...
автор alisha12 • 31 августа 2014
Ответ дляanna 78
Вот именно, не приятно, я ведь не прокаженная. Ее подруги на детской площадке со мной нормально общаются, а когда к ней в гости приходят, только здороваются, даже если с детьми сидят в другой комнате или на кухне и дети вмести с ними, мой в комнату рвется, а они выйди и не мешай.. Ему обидно и непонятно. Вот как разрулить.
TATA-75• 31 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
никак! Просто отпустить ситуацию.
автор alisha12 • 31 августа 2014
Вот и сейчас у нее что-то с машиной ждет звонка от автослесаря и сидит на кухне смотрит ’Битву экстрасенсов’, малой зашел - выгнала. А ведь могли бы вместе посидеть, пообщаться. Мама со мной в комнате приглашает с нами посидеть, она говорит, что с нами не интересно...
TATA-75• 31 августа 2014
Извините за вопрос, а Ваш муж где?
ЕленаЛе• 31 августа 2014
Не лезьте к ней с общением и дружбой. Вообще. Ни на секунду. Я сейчас практически в шкуре такой вот тридцатилетней девушки. Просто не лезьте к ней и старайтесь не попадаться на глаза. Она это ОЧЕНЬ оценит.
автор alisha12 • 31 августа 2014
Пыталась с ее мамой обговорить ситуацию, она говорит, что Аня категорически не хочет, чтобы со мной о ней говорили. Вот почему так, ведь помогает, но смотрит как на пустое место.
valeri171981• 31 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
не расстраивайтесь, дайте ей время и, возможно, она изменит свое отношение к вам. главное, сейчас у вас есть крыша над головой и чем накормить ребенка. найдете себе новых друзей там и будете проще относится к этой ситуации