18 января 2013

Муж хочет уйти. Отпустить???

Мы с мужем больше 10лет вместе,более того я у него единственная женщина,он однолюб,очень верный..Нажили двое детей..Ну бытовуха заела конечно..Вспомнить мало чего,никуда отдыхать не ездили..Любовь у нас была в помощи..делах,а не в цветах и конфетах..
Муж улетел из родного гнездышка в командировку-и увидел Другую жизнь.Захотеть-захотел,но еще не попробовал!Приехал-и все ему не так.И так я на него кричу,и голос повышаю,и не уважаю-а мы еще как в доказательство моего Плохого поведения-очень сильно поссорились!Он меня просто не слушал!и я в порыве эмоций-проговорила слово РАЗВОД-имела ввиду что зачем ему меня мучать,если он никак не старается,не слышит меня!И вот он как прицепился ко мне!мол,мучаю тебя..жизни тебе не даю.А в отношениях наших давно нету личного контакта-потому что некогда,дети маленькие,одна комната,муж приходит домой-все внимание деткам,а я работу доделываю..Потом обсуждаем быстренько насущные планы,дела-и спать пока дети спят!секс конечно был-но так же на лету..
Получается,что сейчас чтоб сохранить семью,нужно вспомнить что то хорошее..Любовь-а нам нечего,так как  не было у нас возможности заниматься своими отношениями-дети болели часто.Я конечно сделала революцию-выкинула все свои вещи домашние,оделась красиво,пошла в спорт зал,отолучила ребенка от груди,т первый раз отдали детей к моей маме в деревню-им там хорошо,свежий воздух..домашнее молочко)Сейчас хочу заняться наконец то своим личностным ростом,пойду в школу дизайна,как то войду в колею..
Но не знаю уже на каком я свете..Муж приходит поздно с работы..Работает сам на себя-сидит до последнего(приходит,я стараюсь ему кушать положить,поболтать ненавязчиво..слушаю его.Смотрим вместе фильмы..даже секс случался:)Он сразу сказал что секс только будет мешать,так как вместе мы жить не можем,секс ненадолго оттянет от развода-но спасти типа нччего нельзя.Потом начали чувства проглядываться у него,он так нежно меня обнимал..Но как бы спонтанно все,не запланированоСказал,что опять он попадает в мои сети...После недельной такой жизни,признал тот факт что ему со мной хорошо.Это была моя маленькая победа!Но потом начал вести себя так чтоб ухудшить отношения..Он себе и всем твердит,что нас ненадолго хватит,что мы всю жизнь ссоримся,что мы не подходим дргу другу,что для любви нам обоим нужно чрезмерно жертвовать чем то,чтоб сделать друг друга счастливыми..Что я сейчас такая замечательная,но пройдет 1-2 мес,и я стану опять прежней-не понимает глупый,что мне для того чтоб быть нежной и любящей,нужно хотя бы свободное время иметь..И теперь когда детки не с нами,у нас началась жизнь..хоть какая не стабильная,но жизнь..
Теперь слово развод не звучит с его стороны,но говорит что хочет пожить отдельно,типа будет каждый день приходить,но ночевать у родителей..пол года-год)))))
Я не могу его отпустить по той причине,что он в таком состоянии что любая Курица ему Лебедем покажется..На фоне меня какой я была с детками-замучанной и злой,конечно любая свободная женщина его умаслит!И если он наделает глупостей,потом уже я его не смогу простить..Как быть???????
Hungry Annie 18 января 2013
не останавливайтесь
вы все правильно делаете
Пиранька 18 января 2013
сложненько все как-то...не хочется вас расстраивать,но если он уже намылился-ничем не удержите,пока он сам не нагуляется...
Аноним 18 января 2013
http://samriti.com.ua/samriti/

Обратитесь суда. Из личного опыта - семья стала крепкой и дружной!!!!)))) А такое быыло))))
sobacura 18 января 2013
Херасе....
Hungry Annie 18 января 2013
и у нас история похожа.. 2е деток, в одной комнате, 10 лет вместе развод..ой..сколько раз мы хотели разойтись..пальцев не хватит
я бы на вашем месте сказала прямо, что не хочу его отпускать, рассказала как он важен для меня и сделала бы все, чтоб он понял это
да я сейчас так же как и вы над собой работаю
то, что он хотел ухудшить отношения это проверка для вас, насколько вы искренни в своих действиях, они будут еще не раз
Аноним 18 января 2013
Не отпускать ни в коем случае!! Пусть живет с Вами и помогает с детьми!! Ишь ты че удумал!!
Аноним 18 января 2013
Я бы отпустила. Хорошо там где нес нет. Нельзя удержать человека, нужно что бы он сам захотел остаться.
Аноним 18 января 2013
Автор, ваш муж себя ведет как идиот и мудак, незрелый мудак.
Ах, мне всё надоело, гребись дальше сама...ах, я хочу красивой жизни,а дети? ну что дети... зачем им папу каждый день видеть?

Сколько вашему мужу лет? 15? Классно так слинять поночевать у родителей, правда? Это мужское поведение?

так себя ведут безответственные мальчишки.
Аноним 18 января 2013
Насильно мил не будешь. Любовь - это когда можешь отпустить, а не держать намертво. И кто вам сказал, что он сразу кого-то пойдет искать? Поживет у родителей - они ему попилят мозг, через неделю уже может дома будет. А вообще, я считаю, что если вам суждено вместе быть - будете , а если нет, то как ни старайся, все-равно уйдет. И убиваться не стоит. Откуда вы знаете , что Вас в жизни ждет, может это только к лучшему будет
Аноним 18 января 2013
а он уходил когда нибудь хоть на пару дней? мой понял что нужны ему, только когда пожил чуть отдельно, но тут палка с двух концов, может жить отдельно понравится.
Аноним 18 января 2013
Писали,точно про меня!10 лет,как вместе.Я у него первая.Мне 27,Ему-31.Только у нас один ребёнок.Постоянно ссоримся,он старается работай загрузить,рыбалкой.Тяжело вместе.Дочка его любит и я его люблю.И не для того мы столько прошли вместе,чтобы расстаться!А как дальше жить тоже не знаю!
Аноним 18 января 2013
У меня у подруги так было. Ушел к молодой, а потом вернулся. Привычка вещь сильная.
Аноним 18 января 2013
Просто ваш муж понял,что вы не хотите его отпускать,полностью от него зависите,вот он и начал выделываться,и если вы будете перед ним унижаться то ничего из этого хорошего не получится,вы должны показать ему что можете прожить и без него,что на нем свет клином не сошелся,и у вас все сложется отлично,он должен понять что он не единственный мужчина на свете, а стелится и унижаться перед ним ни вкоем случае нельзя,вы же не хотите чтоб он жил с вами из жалости??это тоже ни кчему хорошему не приведет.Если мужчина захочет уйти то он уйдет,или если захочет гулять может это делать до поры-до времени...Чтобы женщину любили и ценили помимо того что она должна хорошо выглядеть(чего вы достигли)она должна себя сама в первую очередь любить,ценить и уважать!!!ВЫ вспомните как вы познакомились,какую он вас полюбил?!разве вы себя раньше так вели?Вот и ответ.ВЫ подарили ему двоих детей и достойны самого лучшего!
автор Аноним 18 января 2013
Да,то что он незрелый-100%,НО-сказал что даст деньги на учебу(12000),и помогал мне школу выбирать,и сказал со мной съездит и все такое,.Ноут новый купит-мощный,мой старый згорел..комплименты делает..да..выделывается конечно тоже..Я ему красиво сказала-что хочу быть с ним,в стихах..но прри этом-что я не хочу быть с ним ТАКИМ..я хочу новую семью,чтоб мы оба менялись,и делали счастливым друг друга..Но он не верит,что такой буду..И кстати-сказал,что мертвая семья это неправильно,что если я живу с ним ради детей,что боюсь остаться одна с детьми-мы можем поделить детей поровну!!или он может забрать обоих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Аноним 18 января 2013
благородный эгоист
Вишнёвая Леди 18 января 2013
Было такое два года назад, тоже было 10 лет, кризис наверное такой. Все наладилось, но нужно желание двоих...

Он уходил, она молчала...
А ей хотелось закричать:
Не уходи, начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он обернулся у порога,
Свою решительность неся...
Хотел он крикнуть: Ради бога!
Прости меня! Верни меня!
Не закричал...
Не подошел...
Она молчала...
Он ушел...
lollik 18 января 2013
Автор! Ответьте себе честно на два вопроса:

1. Вы счастливы с мужем? (судя по том, что вы писали, то - нет, но честное признание самое себе - это ваша задача номер один)

2. Вы хотите быть счастливой?
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляlollik
Автор! Ответьте себе честно на два вопроса:

1. Вы счастливы с мужем? (судя по том, что вы писали, то - нет, но честное признание самое себе - это ваша задача номер один)

2. Вы хотите быть счастливой?
.....у него есть качества,которые оч важны для меня..и которых почти нет у других..
Он оч умный-и горе от ума конечно!но я привыкла уже к умности!я для поднятия самооценки так сказать-на сайте знакомств зарегист-сь,подруга уговорила,типа напиши что любовь и отношения нет-а дружба и общение,и я всем говорю что у меня 2детей!специально!и мужчины общаются..кто то пропадает,кто то нет..но побыв там пару дней,забросила..ну не могу я с этим народом общаться!получается я была злая на мужа и худшего мнения о нем,а пообщавшись с мужским полом,поняла что муж мой оказывается лучше!
Аноним 18 января 2013
Ни в коем случае не отпускать,как я поняла,ему чего то не хватает,так дайте ему чего то нового,может поехать куда-то,мне кажется что он боится что будет опять как раньше.Правильно тут писали,хорошо там где нас нет.И любая курка покажется лебедем,у меня тут не давно соседа женатого с малюсеньким ребенком одна КУРКА увела.Я бы боролась за мужа.У Вас еще не все потеряно!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Было такое два года назад, тоже было 10 лет, кризис наверное такой. Все наладилось, но нужно желание двоих...

Он уходил, она молчала...
А ей хотелось закричать:
Не уходи, начнем сначала!
Давай попробуем начать!
Он обернулся у порога,
Свою решительность неся...
Хотел он крикнуть: Ради бога!
Прости меня! Верни меня!
Не закричал...
Не подошел...
Она молчала...
Он ушел...
да..полностью согласна..
вот стих который ему написала..

Воспоминанья..взрывы из прошлого
Со временем остаются только хорошими..
Я хотела б вернуться..
И крепко сжимать твою руку..
Имея не ценим,а потерявши-плачем,
И вот мы в разные с тобой стороны бежим..
А на душе так много мыслей разных мрачных..
Ты один такой..и я тебя теряю..
И больше ты не мой..Ну как же так родной?!
Неужели и вправду конец?
В то что верили мы..опустилось..ушло..
На душе как всегда..тяжело..
Эти стихи получаются грустными..
Остановись,давай успокоимся..
Мы много раз опасно шутили с чувствами
Большинство конечно на моей совести..
На этой скорости разбиться можем мы..
И потерять ..что так и не смогли..
Прожить..прочувствовать ЛЮБОВЬ
Она была!!!!!!!!!!!!и пробудиться может вновь..
Только позволь..ей вырасти..окрепнуть..
А без Любви боюсь,что будем меркнуть..
Пока не поздно..остановиться можем мы,
Не разрушай ..прошу! что у нас осталось.
Мне нужен ты один...Верить должен ты..
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
.....у него есть качества,которые оч важны для меня..и которых почти нет у других..
Он оч умный-и горе от ума конечно!но я привыкла уже к умности!я для поднятия самооценки так сказать-на сайте знакомств зарегист-сь,подруга уговорила,типа напиши что любовь и отношения нет-а дружба и общение,и я всем говорю что у меня 2детей!специально!и мужчины общаются..кто то пропадает,кто то нет..но побыв там пару дней,забросила..ну не могу я с этим народом общаться!получается я была злая на мужа и худшего мнения о нем,а пообщавшись с мужским полом,поняла что муж мой оказывается лучше!
Так поборитесь за него.А если появится какая-то КУРКА,отпатрайте ее.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ни в коем случае не отпускать,как я поняла,ему чего то не хватает,так дайте ему чего то нового,может поехать куда-то,мне кажется что он боится что будет опять как раньше.Правильно тут писали,хорошо там где нас нет.И любая курка покажется лебедем,у меня тут не давно соседа женатого с малюсеньким ребенком одна КУРКА увела.Я бы боролась за мужа.У Вас еще не все потеряно!
не отпускаю!и разговариваем как друзья..то есть тот кризис со злостью и раздражением миновал..осталось закрытость и недоверие..Тяжело очень..Да!он оч боится что будет так как раньше!и говорит об этом..Но при этом не дает мне шанса..на отдых должны были поехать..отменил,передумал..боиться меня подпустить к себе..ведь это опять надежда..а она может рухнуть..
Я вот думаю..Боже мой,что же это я такое сделала что так мой муж бедный такую травму получил..Что бедняжка не может меня подпустить к себе..Что я не смотря на свою страшнейшую болезнь с эпи приступами(были последный раз 4года назад)выкормила ребенка грудью до 2 лет??родила 2деток чудесных?не спала 4 года,когда мне не спать нельзя?из приема противосудорожных таблеток-у меня появилась экзема которая не дает мне жизни?!
из которой я отменила таблетки,и теперь только чудом Божьим живу и как попало сплю при том что нельзя мне так жить?и Слава Богу что со мной еще не случилось ничего!
что я после первых родов поправилась на 35кг,и за пол года похудела на 30кг?
что я при росто 178 вешу 62кг и хожу спортзал?
lollik 18 января 2013
Ответ дляАноним
.....у него есть качества,которые оч важны для меня..и которых почти нет у других..
Он оч умный-и горе от ума конечно!но я привыкла уже к умности!я для поднятия самооценки так сказать-на сайте знакомств зарегист-сь,подруга уговорила,типа напиши что любовь и отношения нет-а дружба и общение,и я всем говорю что у меня 2детей!специально!и мужчины общаются..кто то пропадает,кто то нет..но побыв там пару дней,забросила..ну не могу я с этим народом общаться!получается я была злая на мужа и худшего мнения о нем,а пообщавшись с мужским полом,поняла что муж мой оказывается лучше!
Ну на вопросы вы так и не ответили. А почему? Боитесь?
Дело, конечно, ваше. Я бы дала ему возможность сделать так, как он считает, что для него лучше.

Отношения между мужчиной и женщиной - это для двоих, а не для одного, а значит и ценить-работать-бороться за них должны двое. Одна вы не справитесь, это просто невозможно.
Он должен принять решение! А если он не хочет отношений, вы только время потеряете, свое драгоценное время и молодые годы.

Если вы его отпустите:

В худшем случае от вас уйдет мужчина, который вас не ценит и не любит, в лучшем - к вам вернется муж, который знает - вы для него самая лучшая!!!!

Искренне желаю Вам удачи!
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Так поборитесь за него.А если появится какая-то КУРКА,отпатрайте ее.
мой муж поставил пароли!!на тел и на ноут!((((((((всё..проход закрыт
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляlollik
Ну на вопросы вы так и не ответили. А почему? Боитесь?
Дело, конечно, ваше. Я бы дала ему возможность сделать так, как он считает, что для него лучше.

Отношения между мужчиной и женщиной - это для двоих, а не для одного, а значит и ценить-работать-бороться за них должны двое. Одна вы не справитесь, это просто невозможно.
Он должен принять решение! А если он не хочет отношений, вы только время потеряете, свое драгоценное время и молодые годы.

Если вы его отпустите:

В худшем случае от вас уйдет мужчина, который вас не ценит и не любит, в лучшем - к вам вернется муж, который знает - вы для него самая лучшая!!!!

Искренне желаю Вам удачи!
это точно!как вы все объяснили верно!действительно все просто и понятно!да..я уже сделала и сказала все что можно..и дала выход чувствам..и нежность показала..и ревность и гордость..и любовь..теперь я отстраняюсь..сегодня он уехалв командировку..мог взять меня с собой..не взял..и я отпустила..прекрасно понимая что там есть что найти..Пусть это будет его выбором...
А вам спасибо,что так разъяснили
lollik 18 января 2013
У Вас все будет замечательно в жизни!

Если всё-таки отпустите его...то сейчас будет период, когда захочется броситься с головой в омут, кто в работу уходит, кто в поиски новых отношений, кто в алкоголь или жор, а кто-то в развитие, спорт и учебу...выберите правильно сферу и направление и тогда вы с вашим характером горы свернете!!!
Аноним 18 января 2013
Вы умная девочка, я вижу. Дайте ему право выбора, на словах, а на деле не упускайте его из вида, постарайтесь не потерять его. Мне знаком такой тип людей, действительно горе от ума, но могу любить только умных мужчин.
Аноним 18 января 2013
Отпустить пусть побегает всё познаётся в сравнении
Аноним 18 января 2013
какие всё таки козлы наши мужики,они такие бедные уставшие от детей и злых жён.а мы роботы,которые и детей нянчить должны и дома всё делать,а потом и мужей ублажать.у нас тоже двое детей,ругаемся каждый день.тяжело очень,наверно это надо пережить пока дети маленькие.вы молодец автор,семью думаю надо сохранять.т к потом обидно,когда мужики в новой семье ведут себя идеально,потому что мы их воспитывали
ptichka69 18 января 2013
Автор из моего опыта хотел тоже сам побыть, потом ждал что сама прийду. а я ждала что он позовет. так все и подзатенулось........вроде и чувства есть а живем в разных городах........В итоге говорит что я его бросила. Меняйтесь, боритесь если есть есть для кого? и он того стоит. ЛЮбви вам и женского счастья